Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 87

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 4 сезон
4 сезон
nairovaДата: Пятница, 13.06.2008, 02:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Обсуждаем, делимся мнениями и т.д.

пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
1 серия
О чем: Кара вернулась и знает, где Земля, но ее никто не хочет слушать.
Лучший момент: Сайлонский рейдер смотри в глаза Сэмми.
О, как я теперь понимаю Дримми! Я мечтаю увидеть на экране Леобена (я хоть правильно имя любимого сайлона пишу?). Он просто… я… да, попалась на его удочку. wink И мне не стыдно, потому что его взгляд, его слова… Ох!
А теперь о земном. Сайлонец Сэмми все равно мой любимчик. Но, что-то мне подсказывает, что сценаристы любят его не так сильно, как я, и непременно сделают с ним какую-нибудь гадость.
Ли, мой нелюбимый Ли, делает две правильные вещи в этом эпизоде:
1. начинает в отцом разговор о том, что если бы их брат вернулся и оказался сайлоном, изменилось бы их отношение к нему? Давно пора задуматься.
2. хочет уйти в политику. Давай, там нужны такие кадры!
Скачала 4 сезон с ЛостФилм, а там, как назло, другой дубляж. Мужские персонажи те же, а женские – другие. Тонкий голосок Кары я терпеть не могу. Это ужасно.
Долго к нему привыкала. Когда привыкла – осознала весь масштаб произошедшего. Где же была мой Карочка?
Чувствую приближение конца…


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
trepachellaДата: Среда, 06.08.2008, 23:23 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
2 серия.
О чем: Кара медленно сходит с ума. Пилоты провожают своего Ли «на пенсию».
Лучшая цитата:
- Ты не Господь Бог.
- Нет, я – механик.
Лучший момент: Разговор Балтара со своим Глюком №2.
Наступили страшные времена. Я так привязалась к героям, что уже начинаю их оправдывать, когда они явно не правы. Мне вот только-только начала нравится Президентша. А в этой серии она… ну не права была с Карой. Однако не могу себя заставить к ней относится, как раньше. Потому что после Новой Каприки, если она и не изменилась, то мое к ней отношение точно поменялось.
Было обидно, что Кара не провожала Ли. Как-то не так. Гуляют все, пьют, веселятся, а она в камере.
Мне не нравится Тори. Я вот заметила, что мне не частенько не нравятся персонажи, которые появляются гораздо позже основного состава. Никак не могу их принять. Будто они вторгаются в нашу уютную компанию.
А еще… Дримми! Поделись-ка помпонами! Встаю рядом с тобой и пляшу в поддержку Балтара. Потому что в этой серии он был просто фееричен! И я на одну (всего на одну серию!) тебя поняла. Появление его глюка-близнеца было просто замечательным. И так классно два Балтара рядом смотрелись. И так это было мило и трогательно… о Боги Кобболы!

3 серия.
О чем: Кара Трейс и команда летят на поиски Земли. Кэли выкидывают в шлюз. А Ли учиться быть политиком.
Как оказалось, политик из Ли тоже никудышный. Я понимаю, что времени до конца сезона мало, но как-то это не по-политически сразу на рожон лезть. Наломал тут же дров, настроил против себя Президентшу. А хитрый лис Зарек сидит себе и помалкивает. А Ли – дурак, дурак, дурак! *Трепа совершенно по-детски показывает пальчиком в экран*.
До последнего момента не верила, что Келли окажется… что ее… Вобщем, вы меня поняли. Честно говоря, всю серию на нее ругалась, что она чертова истеричка, и что она должна взять себя в руки и понять, что это же ее Тиррол! Но она взяла в руки ребенка…
И не зря мне эта стерва сразу не понравилась. Мерзкая и отвратительная брюнетка!
Кара изменилась. Но е можно понять. Все эти муки, когда они летели не туда. Еще этот прилипала Андерс. Да понятно, что он ее любит. И я на его стороне, черт возьми. Но мы уже поняли, что она любит Ли. Ли любит кару. И ля-ля-ля и все такое. Ура-ура, звук фанфар, главные герои целуются на Земле.
Сайлоны показали, что они люди на 100% своими действиями. Начались междоусобицы. На войне все средства хороши. Да, интересно, что центурионы тоже обладают разумом. Неужели, когда железяки создали Манекенов, те просто восстали против Центурионов и отключили им волю? Так?


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Среда, 06.08.2008, 23:23
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 00:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
4 серия.
О чем: Балтар продвигает Единого Бога, Розлин медленно умирает, Тай мучается вопросами и ходит к Каприканской Шестерке.
Лучшая цитата: «А то пытаюсь продвинуть единого бога в одиночку.» (с) пиарщик Балтар
Речь шефа в самом начале на похоронах жены – это что-то. Не скажу, что слезу выдавило, но как же мне жаль. Жаль эту семью, которая вызывала у меня столько умиления. Жаль Шефа, этого милого пухленького мужчину. Я сравнивала его с Мэттом Паркменом из «Героев», но нет. Мэтт мне так не нравился. В нем не было такой драмы. За его семью я не переживала. А тут драма разыграна настолько правдоподобно и естественно, что ощущаешь каждой клеточкой своего человеческого организма, что это боль.
Ну и не могу сказать о позитивном моменте для особо впечатлительных, только после смерти мы узнаем, что наша милашка Келли была Каландрой! О как!
Одноглазый Джо и Кудрявая Стерва – два труса. Удивляюсь я полковнику Таю. Ж*пу свою прикрывать любит похлеще Балтара.
Ну и об Аполло. Думаете, я скажу, ах, какой он умничка – спас Гаюса от избиения? Нет! Я скажу, что я не понимаю, очередной раз не понимаю его. Человечество каждый день под угрозой вымирания. Или все уже забыли о сайлонах, угрозе нехватки воды, топлива, еды? И в это страшное время каждый пилот на счету. Каждый военный. Каждый, кто делает что-то полезное для флота. Ну вот поссорьте со мной, скажите, что Ли Адамо взялся сразу за важные дела! Нет, он просто показывает свой характер, какой он молодец, как хочет справедливости, и как он против диктатуры. Честное слово, в то время, как Кара Трейс ищет Землю на благо всего человечество, этот нежный мальчик с нимбом над головой (который, как мы помним, он полирует) пачкает белые воротнички и манжетики. Да было бы за что бороться! Я не говорю, что сектанты – не такая уж плохая цель для того, что бы поднадвить на Розлин. Но мальчику надо понять, что сейчас главное – безопасность человечества. Наименьшие потери. А вот когда прилетят все на Землю – тогда Балтар хоть жертвоприношения начинает устраивать.
А полковник Тай очередной раз получил по морде. Мне кажется, это модель такая – типа груши для биться.
Ну и в заключение фраза Балтара, которую я не вынесла в лучшие, но она заслуживает того, что бы ее озвучить. Балтар – ли Адамо: «А потому что нормальный мужик!»


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
shellyДата: Четверг, 07.08.2008, 01:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
trepachella,
ох, надо привыкать к тому, что у адекватных людей бывают противоположные мнения все же в моей аццкой виртуальной семье различия не такие сильные, по крайней мере, не в этом фандоме
честно говоря, я ждала таких отзывов и снова не согласна ))))
в частности насчет Сэма, на которого наша миленькая Кара вылила ведро грязи и в конце концов заявила, что ей тупо хочется переспать, а он как обычно выступает в роли, пардон муа, говорящего вибратора. ну не вижу я, где тут мужик, хоть убей.

ну и насчет Ли
точнее тут уже не только он, а вся политическая линия в принципе.
знаю, что со мной в очередной раз не согласятся, ну да ладно. не помню, как точно звучала та фраза, но суть такова - чтобы научиться плавать в болоте, надо сначала нырнуть в него с головой *или там было не болото, не помню*.
начну немного не с той стороны. какую линию гнет президентша? как у них все демократично, свободно и блаблабла. что мы имеем на деле? как по мне - самоуправство с намеком на военную диктатуру. законы принимаются исключительно мадам Айрлок и даже не выносятся на общее обсуждение. думаешь она бы впоследствие хоть заикнулась о законе, о котором тогда упомянул Ли? я уверена, что нет.
идем дальше. Ли и Зарек. в принципе тут конечно да, манипулирование чистой воды. но случайно грамотные манипуляции - это не основа политики и управления? мне всегда казалось, что да. и тут даже не в защиту Ли скажу, но ход был абсолютно грамотный ибо "политика" мадам Айрлок, если ее можно назвать таковой, выглядит... не очень. мне кажется, устрой сейчас президентские выборы, выиграл бы кто угодно, но не она. а раз уж она такая бедная и больная - так пусть освобождает нах кресло, ее никто не держит.
ну а ситуации с религиозными сектами... на самом деле очень спорный вопрос. ибо в развитии это могло перерости во что-то более серьезное, в том числе и гражданскую войну, а это - последнее, что сейчас им нужно. кстати разговор Айрлочницы с Балтаром - честно, мне было именно противно за этим наблюдать. а вот кстати вопросами обеспечения безопасности должен вроде как адмирал флота заниматься, но это так, к слову.

Quote
Ну и не могу сказать о позитивном моменте для особо впечатлительных, только после смерти мы узнаем, что наша милашка Келли была Каландрой! О как!

а скоро мы узнаем, что Ли - вовсе не Ли, так что наверное где-то рядом с финалом сериала станет известно, что Кара - не Кара, а какая-нибудь Каризма. )))))))))


йюб-йюб, коммандер ©

Сообщение отредактировал shelly - Четверг, 07.08.2008, 01:34
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 07.08.2008, 06:34 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
4.01 - He That Believeth In Me

Quote (trepachella)
Сайлонский рейдер смотри в глаза Сэмми.

Ага! Значит выходит, что ни один из пилотов не может быть сайлоном - в том числе и Аполло. biggrin Потому что последняя пятёрка, это какие-то очень крутые сайлоны! Вон Бумер эти... как их... сайлонские кораблики в ножки не кланялись.

Шеф - Добрый Модератор - как смачно с матами в полёт всех отправлял. Нравится его подход к сайлонской сущности - запихал Сэмми в вайпер и будь здоров. Вообще, кажется, что из всех четверых на него открытие меньше всего повлияло. Нет, он задумывается, переживает, но мне кажется, он меньше всех теряется. Сайлон, человек... он всё равно остаётся старым добрым Шефом и делает свою работу. Очень хороший.

Обсуждение Кары и сайлонов в присутствии 3 сайлонов. Замечательная сцена. Стоят и рассказывают, как каждый может быть сайлоном, а друг друга почему-то не подозревают. Очень удобные позиции у сайлончиков - как можно ближе к правительственным и военным тайнам. И к техники. А вот Ли в неё верит - играет адвоката дьявола, что меня радует.

Карочку жалко. В полной мере ощущаю её беспомощность, когда ЗНАЕШЬ, что прав, но ничего не можешь сделать. Трёппа, помнишь ты говорила про споры? Что тяжело спорить, когда знаешь, что у тебя больше осведомлённости в чём-то, а люди оппонент просто упёрся и не воспринимает твои доводы. Вот так и Старбак, наверное, себя чувствует. У неё и доказательства какие-то есть, но и те невесомые и недостаточные. Она полагается на свою веру, доверяет своим инстинктам, но они не столь материальны, чтобы выложить их на стол перед Адмиралом и сказать "видали? моя взяла! поехали". И что забавно... она ж столько раз спасала эти флотские задницы, столько раз она была права, когда действовала какими-то своими неправильными методами... Но не в этот раз, не в этот раз... *вздыхает*

"Никто не снял" - говорит Старбак про фото на стене, где вывешивают фото погибших. Или пропавших. heartbreaking. Ребята как-то не подумали. Или не верят.
Пулю бы в лоб всадила... Вот тут мне стало искренне жаль Сэма. А далее избила мужа и пошла спасать мир. Потому что мир не хочет по-хорошему, приходится спасать его силой.

Нравится Каприка, искренняя на фоне презикши с её натянутой улыбочкой и показным великодушием. Очень-очень. И интересное дело про общие видения. Говорит, что 5 очень близко. Интересно, интересно... Но об этом позже.
А вообще сидит такая хорошая, никто её не пытает, сайлонские секреты выведать не пытается и уж тем более в шлюз не бросает за геноцид человечества и прочие блага... Напомните мне, зачем её там держут?

Нравится Ли без формы, как он скромно ковыряет подлокотник кресла. ))) Да, мне симпатична его мягкость, какая-то неуверенность. И ещё считаю, что смело с его стороны резко менять карьеру. Он может быть полезен не только на войне. Просто his heart is in the right place.
Нравится, что поднимает тему о брате. Не нравится, что "dad" перевели как "отец". Отстранённое какое-то обращение. А он к папочке очень по-семейному обращается. Мне кажется, Адама-старший немного не уловил, что сынок с ним именно как с родителем хотел поговорить, а не как с Адмиралом.

Ну и о помпонах.
Кстати, сразу хочу обмолвиться, что никакого отношения к той секте, куда его привели отношения не имею.

Уже говорила и повторюсь - очень нравится Балтар в начале 4го сезона. Вот с самого начала, от его адекватной растерянности среди неадекватных... очень молодых людей. Тут и возвращение с своим слабостям, когда бывший Президент не может устоять ни перед одной расстёгнутой кофточкой. Так ещё же пытается сохранять самообладание и говорить о Боге между делом. Порадовало выражение лица Шестёрки на вопрос "да... хотелось бы знать в чём же истина". А вот когда привели больного мальчика, мне показалось, что Балтар повёл себя как доктор. Как учёный. Как в старые добрые времена... На немножко, перед тем как снова вернуться к роли мессии или кем они его возомнили.
Конечно, посмеялась над моментом, когда Гай так "красиво молился". Зато после этого особенно красиво выходит его искреннее обращение к Богу.
Просит Бога в последний раз, как он сам говорит... В первый раз просил за свою жизнь, тогда давно, в 1м сезоне, а теперь готов свою жизнь отдать. Замечательная парралель. И ведь не играет на публику. И душой не кривит. Правда готов отдать.
Поэтому чертовски нравится сцена, когда ему приставляют бритву к горлу, а он кричит "отпусти её!" другому бандиту. И вот казалось бы, какой момент, сейчас начнёт мессия хныкать, истерить и умолять сохранить ему жизнь и весь культ рухнет на глазах у девочки (которая, впрочем, довольно скептически настроена, как мне показалось), а вот нифига. Которые раз уже Гая грозятся убить? На этот раз он превзошёл сам себя. Да, он готов наконец отдать свою жизнь за спасение ребёнка. И не по совету Шестёрки, которая как правило его успокаивает и говорит, что всё будет хорошо, что она защитит его. Неа, это его решение. А Шестёрка видит и улыбается. Готов. Чёртов эгоист сделал шаг вперёд по духовной лестнице. К четвёртому сезону. Мы с Шестёркой гордимся. Я уже говорила, что мне Балтар нравится, потому что я люблю таких персонажей, которые непонятно на какой стороне, но видишь в них искорку и всё ждёшь, когда же они сделают что-нибудь хорошее. Вот таких моментов стоит ждать все три сезона.
Дальше - больше... Теперь оказывается, что Балтар совершил чудо. Что и требовалось доказать. tongue

Quote (trepachella)
Скачала 4 сезон с ЛостФилм, а там, как назло, другой дубляж. Мужские персонажи те же, а женские – другие. Тонкий голосок Кары я терпеть не могу. Это ужасно.

А я вообще смеюсь. Оказывается, что я смотрела все 3 сезона в одноголосом переводе. И как-то не заметила. biggrin Да, Старбак должна говорить мужским голосом!

Добавлено (07.08.2008, 06:34)
---------------------------------------------
4.02 - Six Of One

Пойду по порядку...

Кара отважна и прекрасна. Истерит так, что без слёз смотреть не возможно. Эта бессильная злость, которая, к счастью не переходит в энергию разрушительную. Она не наставляет пистолет на Розлин. А вот наоборот... Так что, Розлин случайно промахнулась или нет?

Мне нравится гибрид. Её тексты выносят мозг. В последний раз такую паранойю слышала в "Светлячке". Шестёрка защищает рейдеров. Грин Пис не дремлет. Удивительная у неё миссия... Борец за свободу угнетённых.

Адама отвратителен по отношению к Каре. Вот откуда у Ли привычка бить женщин. Правильно Кара сказала "это у вас кишка тонка." И он тут же подтвердил её слова.

Сайлоны - человеки. Самые настоящие. Мало того, что разногласия дошли до того, что уже братья-сёстры занимают разные позиции. Они допускают такие же ошибки, как и люди. Те, кто предлагают "исправить" рейдеры... Понимают ли они, что люди относятся так же к ним самим - к сайлонам. Они всего лишь машины. Неправильные машины. Они начинают бояться "своих".

Проводы на пенсию Аполло. smile Умело держит речь.

Quote (trepachella)
А еще… Дримми! Поделись-ка помпонами! Встаю рядом с тобой и пляшу в поддержку Балтара. Потому что в этой серии он был просто фееричен! И я на одну (всего на одну серию!) тебя поняла.

Я этот день отмечу маркером в календаре. smile
Новый глюк Балтара правда фейеричен. Аж сам расстерялся:
"Я не к вам обращаюсь". happy
Удачно как вставил речь про музыку. Вот секрет его успеха - Балтар столько говорит, что обязательно попадает на какое-нибудь ключевое слово, которое вызывает доверие. Другое дело, что он вовремя подмечает реакцию собеседника и развивает тему... Да, кто так не делал на устных экзаменах? smile
И да, Балтар и Балтар обсуждают Тори за её спиной. Нашёл наконец-то себе собеседника по душе. Но в конце-то концов, завоевал Тори. Нашёл подход. Почему у Президента такой некомпетентный помощник, который так просто поддаётся манипулированию? Хотя... дело, наверное, в её потерянности в связи с открытием своей сайлонской сущности.

Quote (trepachella)
Потому что после Новой Каприки, если она и не изменилась, то мое к ней отношение точно поменялось.

А Презикша ещё и хрюкает. happy И вдруг мне тоже стало её жалко, когда волосы-то полезли... Вот она строит из себя хладнокровного правителя, но всё же... женщина и хочет поддержки.

Ох наконец-то они поцеловались... Да-да, я про нашу бедовую парочку, которая заблудилась. И наконец-то Кара услышала "я верю тебе".

А я плакала, когда Ли провожали. *ну вот опять, посмотрела - прослезилась* У меня были схожие ощущения, когда ВУЗ заканчивала и в последний раз шла по коридору до выхода, а на выходе размазывала слёзы. Это не только момент связанный с персонажем, это момент связанный с историей. Смотришь и вспоминаешь с чего всё начиналось и куда зашло. И ещё понимаешь, что скоро всё кончится...

Боже... Кара, которая рыдает в своей камере после прыжка. У меня закончились эмоции... Зато концовка оставляет надежду. Всё же не бессердечный Адмирал.


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Четверг, 07.08.2008, 05:36
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 08:48 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (shelly)
ох, надо привыкать к тому, что у адекватных людей бывают противоположные мнения

Думаю. что по другим сериалам будет так же ;)))
Quote (shelly)
а он как обычно выступает в роли, пардон муа, говорящего вибратора. ну не вижу я, где тут мужик, хоть убей.

Не знаю, как вам wink , а мне кажется, что говорящий вибратор - это же идеальны мужчина happy
Quote (shelly)
так пусть освобождает нах кресло, ее никто не держит.

*подумала, покопалась в аксессуарах и достала помпоны в защиты президентши*
А вот не трожь святое! smile Она - это символ для них. А для меня умная женщина. Флоту сейчас нужна именно такая. Я очень прошу не забывать, сколько осталось людей, и что все они в особых условиях, на волосок от смерти. КАКАЯ К ЧЕРТУ ДЕМОКРАТИЯ?
Да, кстати, кто-то наивно полагает, что в России или СШа демократия? wink Просто про Путина и Буша пока не сняли кино. И мы судим со своей колокольни.
shelly, в общим и целом принимаю твое мнение мозгов, но вот сердцем *счет по нему как опоссум из Ледникового Периода* ну никак! sad Вот с Гаюсом так было. Пока не щелкнул какой-то тумблер в моей голове - не признавала я его. С Ли, я думаю, такого уже не случится sad

dreamer, *потирает ручки*

Quote (dreamer)
Значит выходит, что ни один из пилотов не может быть сайлоном - в том числе и Аполло.

Неа, это значит, что он как-то очень круто запрограммирован wink
Quote (dreamer)
Шеф. Очень хороший.
*заплакала* Да! ДА-ДА-ДА! Вот странно, но он, по-моему единственный (поправь меня, если что), к кому мое мнение на протяжении сезона никак не менялось). И кому я сопереживаю , как будто он настоящий. Да, про других я вспоминаю, что они только человечки в мониторе ноутбука, а он для меня как родной. sad
Quote (dreamer)
Что тяжело спорить, когда знаешь, что у тебя больше осведомлённости в чём-то, а люди оппонент просто упёрся и не воспринимает твои доводы.
Помню, и у меня рука чуть мышку не сломала, когда я за этим наблюдала. Вот еще из моментов, когда забываешь, что это только фильм и кричишь: ТЫ ЧТО, НЕ ВИДИШЬ?
Quote (dreamer)
Но не в этот раз, не в этот раз... *вздыхает*

*одевает очки и делает умный вид* Но! Это мы еще можем быть уверены, что Кара права. А Адмирал? Ну вот подумай? Прилетаю я к тебе завтра и говорю: Дримма! Надо лететь в Зимбабве! Там шоколадки на деревьях растут! Полетели! Быстрее, а то сезон шоколадок пройдет! Ты- мне: а фотографию покажи? Не... Это фотошоп. Не верю.
Quote (dreamer)
Напомните мне, зачем её там держат?

Хотела сказать, что у Крипке свои на нее планы, но вспомнила, что это не он снимал. Кто, говорите, у БСГ режиссер? wink
Quote (dreamer)
Кстати, сразу хочу обмолвиться, что никакого отношения к той секте, куда его привели отношения не имею.

happy ^_^ happy ох, насмешила
Quote (dreamer)
Чёртов эгоист сделал шаг вперёд по духовной лестнице.

Как там было? Маленький шажок для одного человека, огромный - для всего человоечства? happy
Quote (dreamer)
Адама отвратителен по отношению к Каре.
Вынуждена кивнуть в ответ, но молчать. *приставляет руку к голове и улыбается проходящему мимо Адмиралу*
Quote (dreamer)
Да, кто так не делал на устных экзаменах?

ЫЫЫЫЫ! Я как Балтар много говорю, и тоже ловлю реакцию профессора. wink Только, блин, они частенько с каменными лицами сидят.
Quote (dreamer)
Хотя... дело, наверное, в её потерянности в связи с открытием своей сайлонской сущности

А я думаю, что эта angry просто нашла себя angry


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Четверг, 07.08.2008, 08:50
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 07.08.2008, 09:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Прилетаю я к тебе завтра и говорю: Дримма! Надо лететь в Зимбабве! Там шоколадки на деревьях растут! Полетели! Быстрее, а то сезон шоколадок пройдет! Ты- мне: а фотографию покажи? Не... Это фотошоп. Не верю.

Трёппа, если бы это сказала ты, то прыгнула бы в вайпер и полетела за шоколадками лично! ) happy А я тебя даже лично не встречала (хоть и родной человек). А вот Старбак Адама знает от и до - она ему как дочь.

Quote (trepachella)
Хотела сказать, что у Крипке свои на нее планы, но вспомнила, что это не он снимал. Кто, говорите, у БСГ режиссер?

А так нечестно режисёрами прикрываться! happy

Quote (trepachella)
Как там было? Маленький шажок для одного человека, огромный - для всего человоечства?

О дааа, и это ещё про другую серию тоже, кстати. happy


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
shellyДата: Четверг, 07.08.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
trepachella,
Quote
Думаю. что по другим сериалам будет так же ;)))

самое смешное, мне кажется, что нет хДДДД
по суперам мы сошлись, по хироусам, насколько я поняла - тоже.
вот тогда уж ради интереса, если ты Лост смотрела, ты кем была, скейтером или джейтером? я сама экс-скейтер, в свое время долго тусила на лостраше, ща тоже в принципе там есть, но исключительно из-за друзей ибо фанаткой лостА упаси боже, больше не являюсь.
Quote
Не знаю, как вам, а мне кажется, что говорящий вибратор - это же идеальны мужчина

ха! ща вспомнила диалог из одного небезызвестного сериала:
- я придумала себе идеального мужчину. красивый, без ума от меня и не может выговорить ни слова. что это обо мне говорит?
- все.
- ...
- ой, стоп. я сказал "все"? я хотел сказать "ничего"! я реально хотел сказать "ничего" и случайно вырвалось "все"!
ну не знаю, идеала я в упор не вижу))

а насчет мадам Айрлок...
я отлично понимаю, что в США *хотя поспорила бы, там до Буша ситуация была более менее* и тем более у нас никакой демократией и не пахнет. и меня это честно говоря раздражает ибо тогда на какой хрен писать в конституции одно, а продвигать совершенно другую политику?
но мы слава богу живем в мирное время. но у них вроде как война, поэтому зачем надо разыгрывать цирк с этой демократией? зачем было устраивать суд, если они заранее знали что все решено *вот когда смотрела - искренне злорадствовала, когда зачитывали приговор, особенно приятно было на Айрлочницу и кислое выражение ее лица смотреть*, зачем собирать этот Кворум, зачем нужен вице-президент, если законы принимает исключительно она сама? я такое приму и скажу, что да, нужна такая политика, только когда будет вслух сказано, что здесь все что угодно, но не демократия. а вот когда говорим одно, а делаем другое... мне это неприятно.
и вот еще гонит она на Балтара за НК, а подумать никак, что бы она сама сделала? то же самое, если не хуже ибо если б они не сдались, то перебили бы вдвое больше народу. но это так, как бонус))
а кстати Ли не может быть пятым. ибо были *и есть* настоящие родители, был брат тоже вроде как настоящий. а еще Рон Мур сам сказал, что Кару, Ли, Билла, Айролочницу, Гаюшку и кажется Хило сразу можно не рассматривать как возможные кандидатуры. мне почему то кажется, что это или Элен, или Кейн, или Зарек


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 13:34 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (shelly)
ты кем была, скейтером или джейтером?

Я не придерживалась никакого лагеря по той протой причине, что меня эта деваха раздражала жутко.
А вот Сойера очень-очень люблю. У Эль в ролевой так собачку зовут smile

Quote (shelly)
ачем собирать этот Кворум, зачем нужен вице-президент, если законы принимает исключительно она сама?

Потому что народ, объяви Президентша своб полную и безоговорочную власть, штурмом бы корбль стали брать. Не потому что "за справедливость", а потому что "как же так, с нами не посоветовались"?
Президентша дает народу то, что он хочет.
Quote (shelly)
что здесь все что угодно, но не демократия. а вот когда говорим одно, а делаем другое... мне это неприятно.

искренне надеюсь, что наше будущее за вами wink


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
shellyДата: Четверг, 07.08.2008, 14:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
trepachella,
Quote
Я не придерживалась никакого лагеря по той протой причине, что меня эта деваха раздражала жутко.
А вот Сойера очень-очень люблю. У Эль в ролевой так собачку зовут

ну вот и тут совпали))) из фандома я ушла давно, а шиппером перестала быть исключительно из-за Кейт бо афца.

Quote

Потому что народ, объяви Президентша своб полную и безоговорочную власть, штурмом бы корбль стали брать. Не потому что "за справедливость", а потому что "как же так, с нами не посоветовались"?

еще до лостА я была в фандоме ЗВ ))) и вот один из моих самых любимых моментов в 3 эпизоде *да и вообще во всей саге* - момент перехода от Республики к Империи. обыграно просто мастерски, процесс запудривания мозгов что "так будет лучше" проведен замечательно, народ тут же поддерживает эту идею. так что если грамотно манипулировать людьми все возможно.))

Quote
искренне надеюсь, что наше будущее за вами

дык я немного не ту специальность выбрала))) хотя... вон у Медведа Высшее юридическое, а он президентом стал))


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 14:38 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (shelly)
дык я немного не ту специальность выбрала)))

Я очень люблю футбол wink
И когда наичнают на полном серьезе ругать футболистов, меня убивает одно: почему эти толстые дядьки, пьющие пиво перед ТВ не могу выбежать на поле и показать, как надо?
Вот и с политикой так: все ругают, но никто реально не может сделать лучше.
Я не оправдываю больных людей, таких как Гитлер или Сталин.
Но такие, как Президентша... да это тот же Путин, просто вид сбоку.

Quote (shelly)
и вот один из моих самых любимых моментов в 3 эпизоде

Ну сравниииила ;)))


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
shellyДата: Четверг, 07.08.2008, 15:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
trepachella,
Quote
Ну сравниииила ;)))

сравнила ибо отлично показано, как людьми можно манипулировать и официально перейти от видимой демократии к единоличной власти.

Quote
Я очень люблю футбол

ыыыыыы, за кого болеешь? *буду долго смеяться, если совпадем*

а вообще я бы тут не сравнивала. это как фанфикшен получается, когда на критику начинают возникать "а ты даже так не напишешь". ошибки так или иначе всегда заметны, так почему же на них не указать, когда они действительно есть? с футболистами сложнее, обидно когда любимая команда не играет, когда у них есть и способности для этого, и сыгранность *честно говоря, я уже убить свою любимую команду готова ибо играть они решительно не хотят уже который тур*. а с политикой ситуация еще веселее. тут я идеализирую конечно, но по идее когда люди сами выбирают власть, голосуют на выборах за того или иного кандидата, они расчитывают на то, что этот вот кандидат будет учитывать мнение людей, которые его поддержали, собственно говоря, народ так и пытается сделать лучше, других возможностей нет, не всем же идти в политику. ну а когда кандидат забивает на мнение народа, вот и происходит разочарование во власти. примерно так))


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 18:09 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
shelly, нет-нет, это был не упрек в том плане, что sn даже так не сможешь! wink Я же напсиала, что с такими светлыми идеалами дай бог вы с Дриммой будете руководить страной.

Я хотела донести немного другую мысль.

Ругать власть и футболистов - легче всего. И не факт, что ты так не сможешь или сможешь лучше. Просто выйди на стадион, или встань за трибуну - и попробуй wink Вот я к чему веду. Да, решения принимаются правильные и не правильные, но они принимаются.
А это ой как сложно.
Потому что иногда от тебя ждут слов: "пусть погибнет один корабль" или "пусть погибнут все корабли, но выживет один", а ты не знаешь, что выбрать. Тебе хочется спрятаться и не принимать решение. А вот Розлин решение принять может.
Поэтому...
... мое отношение к ней изменилось в начала сериала.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 18:28 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Просто, когда Президентша была не у власти - она покорила мое сердце. И я поняла, что она - хорошая smile

ЗЫ: забыла сказать, кто не согласен - ВШЛЮЗЗЗЗЗЗЗЗ! happy


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Четверг, 07.08.2008, 18:30
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 4 сезон
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!