Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 87

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 4 сезон
4 сезон
dreamerДата: Среда, 13.08.2008, 17:43 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
7 серия.
О чем: Какая-то психоделическая серия: обо всем и ни о чем. Сайлоны прилетели на Галактику и предлагают уничтожить Главный воскрешательный корабль в обмен на то, что люди помогу воскресить Тройку.

Из серии больше всего торкнули 3 момента:
- Шестёрка на Кворуме
- Общие видения
- Убийство Шестёрки

- Вот это шажок... Уже не говорю о том, что люди и сайлоны всё же хоть как-то решили сотрудничать. Вроде как. Только за спиной друг у друга ещё и строят запасные планы. Люди - потому что они люди, а сайлоны, потому что они у людей учатся. Нет, я вовсе не говорю, что сайлоны - мягкие, пушистые и мухи не обидят. Но, поправьте меня, я чуток подзабыла... Кажется, в этот раз первыми за спиной решили строить действия именно люди. Тем не менее, присутствие сайлона на Кворуме, это уже нечто. Очень хотелось, чтобы люди в правительстве увидели, что на той стороне тоже... люди, а не роботы. Но они не увидели.

- Не знаю, моя личная фишка, наверное... но мне просто срывает крышу от общих видений. Любопытно... вот Балтар не участвовал в оргии... т.е. в общем видении. Он там был, но не видел его вместе со всеми. *задумывается. отклоняет мысль, о том, что Розлин сайлон*
Опять недоумеваю, почему все носятся именно с этим ребёнком? Потому что первый? А то есть ещё один полусайлонский ребёнок у Шефа.

- Начиная с момента, когда Шэрон смотрит рисунки дочурки, а там сплошные Шестёрки, пробирают мурашки. Чудовищно закончилось. Опять же сайлон против сайлона. Хотя, в данном случае, кажется, Шэрон уже давно перестала считать себя сайлоном. Да, и поступок-то тоже человеческий - уничтожить угрозу.

Тяжёлая серия - все друг другу лгут, Гаетта остался без ноги, а Шестёрку вообще убили... *шмыгает*


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 13.08.2008, 17:59 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
8 серия. Очень человечная серия.
О чем: Ли становится Президентом, Тай – Адмиралом, Шестерка-Брюнетка умирает, а Билл Адамо остается ждать любовь.

Quote (trepachella)
Шестерка во время операции, перед смертью протянула руку, а доктор ее взял. Это был третий маленький шаг, которые стал огромным для всего Человечества.

cry Насколько я помню, Коттл вообще придерживался нейтралитета во время окупации на Новой Каприке. За что, пожалуй, жму ему руку. Имхо, доктор должен быть выше всего этого.

Quote (trepachella)
Бога ради, какой из него Президент?

Ну какой... Добрый царь ) Нарядный, в костюмчике. Красиво он себя вёл или нет, а напомнил мне саму себя. Якобы, мы тут в сторонке не причём, такие благородные, скромно умалчиваем о своей кандидатуре wink Видеть такого Президента - надежду какую-то даёт на хорошее светлое будущее. Я бы голосовала ЗА.

Quote (trepachella)
Я в шоке. Она беременна…

surprised Я что-то пропустила???

Quote (trepachella)
- Зачем ты летишь?
- Потому что не могу жить без нее.

И ведь полетел... И слезу из зрителя выдавил. Для меня потрясающе было видеть, как Адмирал с обыденным видом сидя в вайпере достаёт книжечку и начинает читать, скрашивая часы ожидания.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 13.08.2008, 18:50 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
9 серия.
О чем: Лора видит, как умирает и получает ценные советы. Балтар получает ранение. Тройку воскрешают. А узел воскрешения уничтожают.

Готова добавить во фразы серии:
Roslin: What do you want from me here?
Elosha: Just love someone.

Нравится эта серия очень. Композиционно и идейно. Нравятся параллели и философствования по ходу дела... Люди и сайлоны под лупой.

Quote (trepachella)
Ой, я не могу, типичный Балтар: «Она меня знает. Доверяет мне. Думаю, я даже ей нравлюсь» - это он о Гибриде.

Вот-вот, об этом я и писала в отчёте про любимого персонажа. Балтар меняется, да остаётся собой. Ох и жалкое существо... biggrin

Quote (trepachella)
И еще он в одной сцене меня порадовал сильно. Когда Центуриону втирал что-то. И, знаете, так убедительно у него это получалось, что казалось эта железяка сейчас встанет на колени и молиться на него начнет.

Да, хорошо, что к тому времени Центурионам хоть сознание включили обратно. А то бы толку было... Всё равно, что распинаться перед... ну перед тостером, раз на то пошло. Жаль, что взрыв помешал. Так старательно обрабатывал "человека", а тот разлетелся на железные куски - вот незадача.
Отдаю Балтару должное за храбрость - ни в жизнь бы не подошла к двухметровой груде металла с пушками вместо рук. surprised

Quote (trepachella)
Я говорю хорошие слова о Балтаре больше, чем в одном эпизоде? Верно, я сошла с ума, и его обаяние вкупе с проповедями нашли отклик в моем сердце…

*жмёт руку* Обожаю вот такие неожиданности... когда персонаж поначалу был противен, а потом проникаешься. Сама недавно подобное пережила. ))

Quote (trepachella)
но то, что она всех ненавидит – это преувеличение.

Ну... я не думаю, что она прям всех ненавидит. Скорее никого не любит. Не любит по-настоящему. И да, мне нравится, когда вроде бы ммм... положительного (?) персонажа вот так выворачивают на изнанку и показывают его не очень симпатичную суть. А что? Тут даже не обвинишь - если нет в сердце любви, то её просто нет. И сам человек от этого страдает больше, чем окружающие. Поэтому "Полюбите себя. Вы должны любить себя. Если вы не любите себя, как можете вы полюбить других?" (с) wink

Quote (trepachella)
Эта сцена в конце, когда влюбленный Адамо дождался свою Розлин, а она сказала ему: Я люблю тебя» (а он ответил «Давно пора» :)), она просто волшебная!

Вот именно этот момент я имела ввиду, когда говорила когда-то, что в их отношениях Адама лояльный и терпеливый кавалер, не смотря, казалось бы на своё воинское призвание, что должно казалось бы делать его жёстким. "Давно пора" - меня сразило. )) Конечно, он знал. Но мудро ждал.

Quote (trepachella)
Смешно немного как Президентша и Балтар разговаривают с гибридом. Они чем-то похожи. Вы заметили? Лора и Гай. Одинаково кричат, одинаково увлечены. Можно провести сравнительный анализ, но это скучно. Просто на интуитивном уровне: похожи.

Да-да, я ловлю себя на мысли, что мне очень нравятся сцены с этими двумя. На этот раз потешно суетятся вокруг Гибрида, которая, наверное, силится сказать "заколебали уже, клоуны". И да, занимательная история "Розлин спасла Балтара, потом чуть не убила, потом опять спасла" - как рецензировала мне когда-то Шелли краткое содержание серии. Нравится их милый разговор:
- А знаете что? Вы хорошенькая.
- О, морфий хорошо пошёл.
happy
Так славно слышать, как Розлин называют не "красивой", а именно "хорошенькой". И, о чёрт, морфий правда хорошо пошёл, потому что Гай наконец-то излил душу и открыл то, что терзало его все 4 сезона. Если б не краткое описание от Шелли, я б точно подумала, что всё, пришёл конец "уничтожителю человечества". sad

Интересна была ситуация с Тори. Главное, никто и не заподозрил, зачем ей надо на сайлонский корабль. А её диалог с Розлин. Знаете, в прошлой серии, когда мадам Президент её... как же это слово нормально называется... в общем, когда она её "отрозлинила", впореки всему, даже жаль было Тори. Переживала ведь... Хоть и в кровати и "врага" biggrin А тут она отплатила. Так, без мести личной, просто наверное решила где-то в другом месте она нужнее. Сайлонам, например. Я и Розлин не могу обвинить, но и на мысль наводит, что стоит быть внимательнее и мягче с теми, кто рядом. Мало ли чем может обернуться пренебрежение...

И мне искренне жаль Хило, который вопреки своим принципам ведёт двойную игру.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 13.08.2008, 19:02 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Как же я забыла отметить, что пение Гаетты божественно? Но как сказала Розлин, жаль, что только сейчас мы слышим этот голос... Начиная со сцены, где наши флотские 4 сайлонов сидят на сходке и один из них отрешённо ляпает не в тему, про то, что Гаетта поёт - это heartbreaking. cry

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Среда, 13.08.2008, 20:28 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Как же я забыла отметить, что пение Гаетты божественно?

Да... и учитывая то, что он не разочаровывал меня на суде Балтара, как же было жаль мальчика...
Quote (dreamer)
- О, морфий хорошо пошёл.

Это же просто в цитатник!!! :))) Розлин не лишена чувства юмора. Своебразного, но очень четкого.
Quote (dreamer)
Так, без мести личной, просто наверное решила где-то в другом месте она нужнее. Сайлонам, например. Я и Розлин не могу обвинить, но и на мысль наводит, что стоит быть внимательнее и мягче с теми, кто рядом. Мало ли чем может обернуться пренебрежение...

А я вот назвала бы сцену чистым предтельством. Совершенно правильно Лора отпетреллила эту Стерву Кудрявую за то, что та спит с Балтаром.
Quote (dreamer)
Сама недавно подобное пережила. ))

С кем?
А Балтар... ну, Дримми, я могу признать очевидное. Да, прониклась им под конец сезона. Но, если буду пересматривать первые серии, уверена, все равно буду его осуждать.
Quote (dreamer)
Вот-вот, об этом я и писала в отчёте про любимого персонажа. Балтар меняется, да остаётся собой. Ох и жалкое существо...

Нееееет!!! Совсем не жалкое! Просто такие люди и правда есть. Они видят кругом только влюбленные взгляды... smile
Quote (dreamer)
Имхо, доктор должен быть выше всего этого.

Доктор был лучшим все три сезона. smile


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Четверг, 06.11.2008, 00:03 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
1 серия - He that Believeth in Me

Мне понравилось:
1) То, как Ли обнял Кару, когда взошла на борт. Он искренне рад ее видеть, а то что она возможно сайлонка - уже другой вопрос.
2) Фраза Ли, обращённая к отцу: «Если бы Зак вышел из корабля? Если бы он был сайлон, с самого начала. Разве мы относились бы к нему иначе?»
3) Мне в общем понравилась Кара - она вернулась решительной и не такой сломанной как в 3 сезоне. Не знаю, кто она (уж точно - не сайлон) и как она прилетела на суперновом корабле, но с ней, уверена, будет много еще чего интересного происходить happy
И еще она все-таки будет с Ли happy
4) Хило - мне кажется верит Каре и хочет ей помочь как друг, но не может переступить рамки дозволенного
5) Шеф молодец - делает свою работу, живет человеческой жизнью и не отчаивается)
6) Гай Балтар "обновленный". Все с ним понравилось - как он мужественно посмотрел в глаза смерти, как он поразительно адекватно реагирует на все происходящее, особенно после всего, что ему удалось пережить. И как он спас жизнь мальчику своей молитвой...
Вы знаете, только что пришла в голову параллель - Иисус! Я не богохульствую, но "сходства" очевидны, вплоть до длинных волос и бороды (которую потом побрили). Но самое главное - ту тиранию, которую он пережил, страдания через физическую боль. И через все это он пронес свою веру, и Бог дал ему некую "духовную силу" (а как еще объяснить исцеление?) И с каждым разом он растет и растет в духовном плане. Да, он был тараканом и слизняком, он сомневался..он пытался что-то постигнуть, но "он сам" было для него главной ценностью. Но теперь уже нет. После всех "Христовых страстей"...
7) Дорогой Сэмми. Он страдает, нервничает, переживает кажется больше всех. Он хороший парень и я его люблю.

Мне не понравилось:
1) НЕНАВИЖУ Розлин ******** censored Без комментариев (все комментарии в моих всех предыдущих комментариях happy )
2) Адмирал. Что за слюни "Президент права... Президентский путь..Так сказала Президент.." Где Адама черт его? sad
3) Гаетта. Все в общем сказано в конце 3-го сезона. И серия только подтвердила правила. Для меня вообще никакущий. dry
Еще и задирается "Вы смеете мне командовать?" Каре....тьфу(
4) Как Кара сказала в глаза Сэмми, что убьет его, а потом еще и вырубила! surprised Добрый Ли никогда бы так не поступил! happy
5) Серые мыши - помощница Розлин (так не могу запомнить ее имя) и Ди. И этим все сказано) Интересно, Ди с Ли еще общается? happy

Quote (trepachella)
Сайлонский рейдер смотри в глаза Сэмми.

Хороший момент. Мне понравилось, Сэммик стал крутым icecream

Quote (trepachella)
начинает с отцом разговор о том, что если бы их брат вернулся и оказался сайлоном, изменилось бы их отношение к нему? Давно пора задуматься.

Ага, оказалось, и отцу есть чему поучиться у сына happy

Quote (dreamer)
ни один из пилотов не может быть сайлоном - в том числе и Аполло.

А может он просто в глаза им не смотрел tongue

Quote (dreamer)
Нет, он задумывается, переживает, но мне кажется, он меньше всех теряется

Ему некогда теряться, когда стольких салаг надо погрузить в вайперы biggrin
Quote (trepachella)
но он, по-моему единственный (поправь меня, если что), к кому мое мнение на протяжении сезона никак не менялось).

Да, у меня тоже, ровно положительное мнение несмотря ни на что)

Quote (dreamer)
А вот Ли в неё верит - играет адвоката дьявола, что меня радует.

Кстати, название серии отчасти про него happy "Верующий в меня"...

Quote (dreamer)
Что тяжело спорить, когда знаешь, что у тебя больше осведомлённости в чём-то, а люди оппонент просто упёрся и не воспринимает твои доводы.

Особенно когда есть такие тупоголовые как ЛР - ей ниче не вдолбишь кроме скудного разума который у нее есть! dry

Quote (dreamer)
Пулю бы в лоб всадила... Вот тут мне стало искренне жаль Сэма. А далее избила мужа и пошла спасать мир.

Ой, не говори, бедный Сэмми. Почему вот некоторые не воспринимают его за мужчину - да потому что его жена обращается с ним как с тряпкой sad

Quote (dreamer)
А вообще сидит такая хорошая, никто её не пытает, сайлонские секреты выведать не пытается и уж тем более в шлюз не бросает за геноцид человечества и прочие блага... Напомните мне, зачем её там держут?

*тяжело задумывается* Может, для красоты biggrin

Quote (dreamer)
Нравится Ли без формы, как он скромно ковыряет подлокотник кресла. )))

Я тоже заметила, очень мило это shy

Quote (dreamer)
А Шестёрка видит и улыбается. Готов. Чёртов эгоист сделал шаг вперёд по духовной лестнице.

Интересно, к какому финальному шагу она его готовит?

Quote (trepachella)
Тонкий голосок Кары я терпеть не могу. Это ужасно.

Quote (dreamer)
Да, Старбак должна говорить мужским голосом!

ахахаха biggrin ой, я тоже так привыкла к одному голосу, что тоже стала возмущаться! happy

Quote (trepachella)
Просто, когда Президентша была не у власти - она покорила мое сердце. И я поняла, что она - хорошая

*отварачивается спиной не желая больше спорить* я оставлю свое мнение при себе


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Четверг, 06.11.2008, 00:08
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 06.11.2008, 17:28 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Quote (dreamer)
ни один из пилотов не может быть сайлоном - в том числе и Аполло.

А может он просто в глаза им не смотрел


А тут я погорячилась. Шэрон ведь была пилотом. Да и сейчас есть. Сэм - более продвинутая модель. biggrin

Quote (Yoruichi)
Как Кара сказала в глаза Сэмми, что убьет его, а потом еще и вырубила!

Вот от этого в сердце кольнуло... Вот и посмотрим, как она себя поведёт, если узнает. cool


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:23 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
2 серия - Six Of One

Название серии: думаю, что связано со спорами 6 сайлонов, а of One - то, что сайлоны единое целое, единый народ, который верит в Единого Бога. И то, что у них разборки начались, для меня было неожиданно.

Что понравилось:
1) А заварушка на сайлонском корабле все же понравилась. Нравится, что у сайлонов самих не все так гладко, как могло бы быть у тупых тостеров. У каждой модели есть свое мнение. И главное - Шестерка очень деятельная такая, и в то же время справедливая, до мозга костей. Другой вопрос - к чему приведет ее "революционное" внедрение разума центурионам...
2) Гай меня вновь заставил улыбнуться. Как он подошел к Тори, бессвязно на первый взгляд говорил. Но в то же время затронул ту тему, которая беспокоила сильнее всего на данный момент Тори. Она даже испугалась его "ясновидению". Второй глюк меня ввел в ступор - он что, реинкарнировался из глюка Шестерки, или у Шестерки он остался? И вообще где глюк-шестерка? biggrin
Еще понравилась фраза Тая о Гаюсе:
«Он у нас мастер в двух делах – спать в камере и спать с женщинами» biggrin
3) Понравилось общение Адмирала с Розлин:
«Можешь тут жить, но не надо меня лечить» - Адмирал хоть спорит с ней)
«Ты так боишься жить один" "А ты боишься одна умереть» tongue
4) Понравился визит Ли к Каре и искренние слова "Я верю тебе" (и еще любит)...
5) Как Ли прощался с местом своей работы, где он отдавал приказы, и как слышались голоса, когда-то звучащие здесь...*прослезилась*

Не понравилось:
1) Сцена Кары с Розлин. кара просит ей поверить, сикренне отдает пистолет, видно, что готова на все ради правды. А Розлин - просто бессердечная тварь и все... dry
2) Командор и Кара. Это очень жестоко. Просто непростительно обращаться так с любимым человеком...
3) Что случилось с Бумер? Абсолютно не понимаю ее жесткости... Она же вначале была как раз любящей и понимающей...
4) Проводы Ли мне не понравились. Было реально неприятно и даже больно наблюдать, как все веселятся, без Кары...И даже Сэмми, как он может радоваться? Он вообще Кару навещает.. Что с ним случилось? Для меня он сломался после известия о ее смерти (и его падения с корабля). Но верю, что но еще найдет свой путь и разберется в своих чувствах..
Дико обидно за Кары, просто дико. Все считают ее мертвой и игнорируют то, что сейчас страдает в камере.. Это бессердечно (даже если бы она была сайлоном!!!) dry
5) Прощание Ли с Ди - он тепло к ней относится, а она - холодно... Мерзко..
6) Еще не нравится Тори - предстает в сериале эдакой всеобщей подстилкой dry Но все же не очень уверена по ее поводу - так как она была до этого времени второстепенным персонажем и мое о ней мнение еще не до конца сформировалось..

Quote (trepachella)
Мне вот только-только начала нравится Президентша. А в этой серии она…

"Только-только" с ней не пройдет, она всегда такая... angry

Quote (trepachella)
Было обидно, что Кара не провожала Ли. Как-то не так. Гуляют все, пьют, веселятся, а она в камере.

*грустно кивает* Жестокая какая-то сцена получилась...

Quote (trepachella)
Потому что в этой серии он был просто фееричен! Встаю рядом с тобой и пляшу в поддержку Балтара.

*встаю в ряд и тоже пляшу* biggrin

Quote (dreamer)
Так что, Розлин случайно промахнулась или нет?

Ну, наверно нет. Адмирал же сказал, что сомнения дернули ей руку...

Quote (dreamer)
Шестёрка защищает рейдеров. Грин Пис не дремлет. Удивительная у неё миссия... Борец за свободу угнетённых.

Ага, причем поразительно, что в ее "программе" не заложена защита "своих", а просто угнетенных happy

Quote (dreamer)
Адама отвратителен по отношению к Каре.

Да, это было слишком..
А вот Кара была права: «Вот только не забывайте кто вы – нянька Президента»

Quote (dreamer)
Они допускают такие же ошибки, как и люди.

Все думаю, КТО их создавал...

Quote (dreamer)
Новый глюк Балтара правда фейеричен.

Ага, красавец biggrin

Quote (dreamer)
Удачно как вставил речь про музыку. Вот секрет его успеха - Балтар столько говорит, что обязательно попадает на какое-нибудь ключевое слово, которое вызывает доверие.

А может не случайно? happy

Quote (dreamer)
дело, наверное, в её потерянности в связи с открытием своей сайлонской сущности.

Наверно...еще не решила, что ей делать и спит со всеми подряд happy

Quote (dreamer)
И наконец-то Кара услышала "я верю тебе".

Ли вообще мне нравится в 4 сезоне особенно. Он просто молодец, очень хороший..
«Я никогда не умел отказывать»

Quote (dreamer)
Это не только момент связанный с персонажем, это момент связанный с историей. Смотришь и вспоминаешь с чего всё начиналось и куда зашло. И ещё понимаешь, что скоро всё кончится...

Я прям почувствовала то, что он чувствовал в тот момент, эту точку по прошедшему, и то, что это никогда больше не вернется...То, к чему он так привык и полюбил...

Quote (dreamer)
Всё же не бессердечный Адмирал.

И все же да. И это наше слово. Молодец, что "борется" с тетей Розлин happy

Добавлено (09.11.2008, 00:36)
---------------------------------------------
3 серия - The Ties That Bind

Понравилось:
1) Док Коттл очень позитивный, такой душевный и понимающий старикашка happy "А вы не такой засранец, каким кажетесь" biggrin
2)...так, кажется и все sad

Не понравилось (удручило, расстроило, я в шоке):
1) Бумер..Боже, до чего докатилась, уже целует этого омерзительнейшего сайлона №1 fudge То, кем она сейчас является, абсолютно нелогично с предыдущими сезонами!
2) Тори...раскрылась в этой серии - значит, во-первых, она подстилка, во-вторых, убийца. *записываю очередного плохого сайлона* dry
3) Бесит, что команда не доверяет Каре. Зачем тогда вообще полетели с ней? Я сначала думала, что хотят ее поддержать, а на самом деле...Гаетта засранец форменный, еще хамит "Может, зачесалось чего.." Я ему почешу dry
4) Не нравится, что пока Ли не освоился в политике, Зарек крутит им как может, играет на его наивности и тяге к правде и правосудию...
«Ну иногда как раз и нужен великодушный тиран» - Ли, «Тиран жаждет власти для себя» - Зарек
5) Теперь о Сэме и Каре. Она с ним просто ужасно обращается - сначала пошлет, потом отымеет surprised
"Мы же были женаты" - "Не знаю, но шрамы у меня остались" happy
Нет, вообще Кара кажется невменяемой.. И эти ее разговоры о том, что она чувствует, будто ее притянули к телу, наводит на определенные мысли (например, о копии тела). И Сэммик вот тоже кой-чего стал подозревать... Для меня это было бы слишком просто, не знаю... Кажется, она не сайлон, но тело точно новое, т.к. она в том корабле точно разбилась...
6) Этот Кэвил (кажется) - просто сволочь форменная, тьфу... Жаль, что Шестерка повелась на его доводы.. Надеюсь, она не погибнет..
7) И, наконец, о самом ужасном..Келли...Это все чудовищно. Мне дико жаль ее, дико несправедливо. Я надеялась, что все наладится и Келли смирится и поймет, что любит Шефа несмотря ни на что... cry

Quote (trepachella)
Наломал тут же дров, настроил против себя Президентшу.

да он настроил ее еще на суде happy

Quote (trepachella)
И не зря мне эта стерва сразу не понравилась.

действительно, не зря..Конечно, были некоторые моменты, подтверждающие ее сущность (например, когда хотела подмешать голоса на выборах Президента). Но не знала до этих пор, какая она хладнокровная убийца.. dry

Quote (trepachella)
Мерзкая и отвратительная брюнетка!

А цвет волос тут не причем tongue

Quote (trepachella)
железяки создали Манекенов, те просто восстали против Центурионов и отключили им волю?

Не верю, что манекенов создали железяки..но посмотрим..

Quote (dreamer)
Зарек... Зарек - хитрый лис и подлый трус

Ага, и вообще непонятно до сих пор, какова его конечная цель-то...

Quote (dreamer)
До конца надеялась на хаппи энд, что Кудрявая Стерва отговорит её ребёночка в шлюз бросать, Келли сделает выводы из своих ошибок и всё станет налаживаться..

*кивает*

Quote (dreamer)
И жаль, что некогда сочувствовшая сайлонам девушка не поняла, что её муж это и есть её муж - сайлон или нет, не важно.

Quote (trepachella)
И жаль, что она-то не видела шефа таким, как мы его видели. Увидела бы - простила, и было бы у них все хорошо и мило.

Возможно да, а возможно и нет..На нее все-таки слишком давила всеобщая вражда к сайлонам. К тому же она не очень далекого ума, и правда раскрылась бы, рано или поздно...

Quote (dreamer)
Как они могут помогать, если они сами не верят в то, что делают?

Да непонятно, как будто их заставляют! Или все же Адмирал всем приказал?

Quote (dreamer)
Или они как животные, язык которых мы не понимаем? Между собой-то общаются. (хоть бы титры пускали, ахаха)

Ага, такие протирают стены, а полоски-то красные горят, думают о чем-то... biggrin

Добавлено (09.11.2008, 17:23)
---------------------------------------------
4 серия - Escape Velocity

*надеваю корону Балтару, она ждала своего героя* king И да-да, забегая вперед..

Quote (dreamer)
Это моя любимая серия 4го сезона и одна из любимых серий вообще, поэтому да… буду распинаться на свою любимую тему. Итак, встречайте нового мессию.

Я и не сомневалась tongue И вообще 4 серия 4 сезона - это как-то символично happy
Quote (dreamer)
В конце концов, считаю эту серию балтарским триумфом.

Ну, собственно, то же самое, что я хотела, распинаясь, сказать biggrin (Дрима, такое иногда ощущение, что ты как Пит забегаешь в будущее, сканируешь мой мозг и, по возвращении, пишешь свои комменты)

Но я все же пойду по порядку, начну с малого happy

Не нравится, что происходит с "новыми" сайлонами, хоть это и любопытно. Массовая "глюкомания" какая-то happy
- Тай: кажется, у него окончательно поехала крыша, видит в Шестерке лицо жены. Вообще кажется, Шестерочка вновь включила свою "программу" по любви ко всем и поцелуям, но фу...

Quote (dreamer)
А с Тайем её видеть не могу. Особенно, когда глюки начинаются у того. Мне это пресно и нудно.

Ну и противно в конце концов)
"Вы говорите, что мы разные, но знаете, что это не так" - также говорит Каприка-6 и вновь как в воду глядит.. happy
- Шеф: Реально жалко Шефа, очень. Но и у него уже глюки - Адмирал как будто говорит, что он сраный сайлон. А потом еще нарывается на отставку. Могу поспорить, он сам потом был в шоке от себя. Похоже, его "программа" начинает включаться, потому наш милый человечный Шеф потерял внутренние резервы, чтобы с этим бороться, он теряет волю к жизни после всего...
Quote (trepachella)
Жаль Шефа, этого милого пухленького мужчину.

*хнык*
- Тори: Прям "с катушек слетает". Сценаристы с таким рвением взялись за этот персонаж happy Теперь она пытается поучать своих "друзей"-сайлонов, как надо "отключать вину". Очень она резво "включила" свою прогу. Вот уж кто не страдает и не сомневается в своей сущности, а с упоением принимает ее как свою "особенность"! dry
- Сэмми: *вздыхает* Пусть он и..
Quote (trepachella)
говорящий вибратор - это же идеальный мужчина

Идеальный, неидеальный, но не пропащий, это точно. Есть в нем человеческое, есть, я верю в это. И глюков пока нет happy

Розлин в этой серии наконец сформулировала свою точку зрения:
"Правое дело - это хорошо. Но иногда это роскошь. Порой бывают самые опасные последствия".
Что абсолютно противоречит мнению Ли, который наивно хочет правосудия и правды.

Quote (trepachella)
Нет, он просто показывает свой характер, какой он молодец, как хочет справедливости, и как он против диктатуры.

Он не показывает это специально, он так мыслит и искренне хочет принести пользу.
Quote (trepachella)
Но мальчику надо понять, что сейчас главное – безопасность человечества. Наименьшие потери.

Он понимает это, но думает, что по делу безопасности его отец вместе со своими пилотами принесут больше пользы. Хотя мне лично кажется, что у Ли очень хорошо получалось летать, особенно выполняя задания на пару со Старбак..

Так, а теперь (*достаю собственные помпоны*) - Гай Балтар biggrin
Гай вновь "заявляет о себе", но теперь более мощно happy А все почему? Потому что наконец к нему вернулся глюк Шестерки *танцует*
Она в свою очередь даром время не теряет, а продолжает его поучать:
"Боги наносят ответный удар"..."В сердце человека есть место только для одной веры". И она всем своими усилиями (за 3 сезона) вселила в нем любовь к Единому Богу.

Quote (dreamer)
Но у него ж миссия ) Другое дело, что это смело.

Смело - да, но Шестерка его потталкивает постоянно, сам он никогда не решился...

Quote (dreamer)
Это было и смешно и хороший показатель, как Гаю не шибко-то хочется быть Героем, и как сайлонам это надо. Или Шестёрки лично. Тому, кто его направляет. Ну вот не герой он.

Ага, он сам и говорит: "Не хочу быть героем, опять начнется" biggrin
Адмирал так же очень "любя" радуется его появлению: "Балтар вернулся на гаупвахту. "Балтар как никто умеет собрать все дерьмо"
Поразительно - Гай настолько приземлен с одной стороны (любит земные удовольствия :D), а с другой стороны - говорит божественные вещи и для некоторых людей становится чуть ли не святым.
Он реально восходит с низов, из самого дерьма к своему новому статусу - "момент отрыва".

Quote (dreamer)
Да, Гай в этой серии нравится даже просто визуально, вот в этой обычной расстёгнутой курточке вместо привычных костюмов, с мальчишеской взъерошенностью вместо длинных локонов, такой маленький на фоне этих сектантов… Такой обыденный. Так не похож ни на бывшего Президента, ни на человека, который устроил геноцид. И вместе с тем пропала какая-то его дёрганность и суетливость.

Он становится нам симпотичен...Растет, малыш happy

Quote (dreamer)
О да, мне тоже понравилась фраза про «нормального мужика», но я быстро заподозрила неладное, даже не вслушиваясь в оригинал. На самом же деле в оригинале Гай гнёт свою линию и всего на всего отвечает на реплику Ли о том, что он не ради него это делает, «да, а потому что твой бог так велит».

Ох, я так смеялась над фразой: "Спасибо. - Я не ради тебя. - А потому что нормальный мужик"
Ну, короче наши решили прикольнуться)

Quote (dreamer)
Да-да, признаюсь, я так же заворожено слушала, как и тамошние присутствующие.

Я даже чуть не прослезилась, и только писала-писала его цитаты...
"Что-то во Вселенной любит меня. И это что-то я решил назвать Богом...Полюбите себя. Если не любить себя, то как можно любить других?...Когда мы поймем, кто мы, то сможем постичь истину о других... Правда в том, что мы идеальны. Just As We Are/ Господь любит идеальных созданий и он любит Вас. Любит, потому что Вы идеальны, сами по себе"...

На самом деле, это все поразительно. Вспоминаю свои мысли по 1-му сезону, когда удивлялась, что у врагов-сайлонов наша реальная (человеческая) вера в Единого Бога. Тут, в 4 серии 4 сезона, Тори говорит, что сайлоны идеальны, они совершенны. А Гай говорит, что Бог любит идеальных созданий (не людей, заметьте!)
Я просто теряюсь в догадках, к чему все это и чем все это закончится... По идее все человеки примут новую веру и начнут жить заново на Земле. Как будто наша история мира перевернулась и течет в сериале в другом направлении. А если так - то человечество в БСГ только начинает свою "жизнь" и его еще ждет все то, что было за наши 21 век.
И еще, хоть убейте, 12 сайлонов - это 12 апостолов. А "возглавляет стол" - Балтар...

Quote (dreamer)
И нравится этот спокойный искренний взгляд на его лице, когда Розлин сообщает, что она умирает. Я вообще поняла, как мне любопытно наблюдать за их личным противостоянием. Да, Балтару нужно было самому побыть Президентом, чтобы наконец общаться с ней на равных.

Причем она явно проигрывает ему, как это ни странно. Она боится, да, боится его. Боится, что ничего не сможет сделать до своей смерти. И Гаюшка уже не спасет ей жизнь. А если она сама спустит его в шлюз, то он станет точно святым. А вот этого она никак не может допустить...
Quote (shelly)
а раз уж она такая бедная и больная - так пусть освобождает нах кресло, ее никто не держит.

Она хочет исполнить свою непонятную миссию по "спутыванию планов нашими любимым героям" happy
Quote (shelly)
и вот еще гонит она на Балтара за НК, а подумать никак, что бы она сама сделала? то же самое, если не хуже ибо если б они не сдались, то перебили бы вдвое больше народу. но это так, как бонус))

Да я сама постоянно возмущаюсь этому. Причем Розлин больше нечего сказать, кроме этих двух слов - Новая Каприка. Ее просто заклинило! dry

Quote (dreamer)
И я повторюсь, я верю, что у него бывают душевные порывы, когда он готов защищать народ, нести что-то хорошее людям, совершенно искренне… Но потом он устаёт и отвлекается на что-нибудь привычное и более интересное, например на девушек в своей кровати. ))

бывают, когда его любимый Глюк рядом happy

Quote (trepachella)
Удивляюсь я полковнику Таю. Ж*пу свою прикрывать любит похлеще Балтара.

Ой, не говори.. Уж в нем-то точно нет ничего святого dry

Quote (trepachella)
А полковник Тай очередной раз получил по морде. Мне кажется, это модель такая – типа груши для биться.

*кивает*

Quote (shelly)
мне почему то кажется, что это или Элен, или Кейн, или Зарек

Элен - неинтересно, Кейн - не хочу ее снова видеть, Зарек - возможно, но пока тоже неинтересно...



"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:56 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, осчастливила меня своими комментами, особенно по 4.04. Вот сейчас что-нибудь сделаю с этой улыбкой от уха до уха и пойду спать счастливая... biggrin

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:55 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
dreamer, biggrin спокойной ночи) Пусть Гаюшка тебе приснится happy

Добавлено (10.11.2008, 22:22)
---------------------------------------------
5 серия - The Road Less Travelled

Quote (trepachella)
Рада, что вернулся Леобен. Конечно, в этой серии он был не на высоте, но все же рада его видеть. Надеюсь, он еще сыграет какую-то свою роль в жизни Кары.

А я-то как рада! biggrin Вообще заметила, что если в серии появляется Леобен, то серия становится одной из моих любимых happy Да,
Quote (dreamer)
вражеская морда
, но такая родная biggrin
Я порой скучаю, когда его нет. Скучаю по его взгляду, говорящему, что он знает намного больше, чем его противник. По его божественным словам, которые отчасти похожи на правду. Нравится его образ мыслей. Он не боится смерти, даже зная, что "запаски" не будет. Его душа и разум настолько "растворились" во Вселенной, что ему ничего не страшно. Он много страдал (вспомните, сколько раз и каким образом его убивали). И главное - он верит в Кару, верит во что-то, что либо не договаривает, либо сам еще не до конца знает.
"На чем основана любая вера? На том, что в нас есть что-то большее..."

Quote (trepachella)
А Леобен, как всегда, бьет словами: «Убьешь – со мной умрет мечта Кары». И вот заметьте, как Сэмми задумывается. Думаю, на его месте Ли бы не задумался.

Да каждый задумается после его слов *непонятно, что конкретно он имеет ввиду* biggrin

Quote (trepachella)
Понравился Сэмми, когда бил Леобена. Просто… бил красиво. Защищал свою Карочку, не смотря на то, что она уже давно не его.

Ну вот, Лео опять били dry Пожалуй, они с Таем могут посоревноваться за приз "Лучшая груша для битья" biggrin
А Сэммик мне вообще понравился в том плане, что он чуть ли не единственный из команды, кто всецело доверяет Каре и не боится ее как будто сайлонской сущности (потому что ему уже все равно happy )

Quote (trepachella)
Ей, конечно, же не хочется возвращаться ни с чем, потому что и так ей поверили еле-еле.

Да неет, не из-за этого, она действительно ХОЧЕТ найти Землю, это стало единственной целью в ее жизни. Она стала одержима ей. И только Леобен ее понимает.
Quote (dreamer)
А я смотрела и боялась, что она сдастся.

А мне больно за нее. Я вижу, что это Кара, да, она та же. Она сама это говорит. Но изменились ее цели. Для нее многое произошло. Знаете, и врагу не пожелаешь того, что она пережила. Когда все друзья и коллеги отворачиваются от тебя, а враги становятся друзьями. Когда ранее люди, которые уважали ее и любили, называют ее теперь "проклятой сучкой" и "сраным сайлоном". Как же все-таки простые люди ведутся на предрассудки! Это реально страшно, они готовы предать всех родных из-за них.

Quote (dreamer)
Леобен тянется к Каре по какой-то причине (думаю, не от большой человеческой любви, а потому что считает Кару Избранной), со стороны Кары это нечто запутанное и twisted. Она ненавидит его, но понимает, что между некая связь.

А мне кажется наоборот - Леобен тянется к ней, потому что "химия" happy плюс она еще является отменным борцом, умной и решительной, привлекательной, а главное - избранной, той, кто может воссоединить людей и сайлонов, найдя Землю.

Quote (trepachella)
Понравился Шеф с речью, что есть грехи, которые не прощают даже воображаемые боги. Очень правильно он сказал. Такой потерянный, такой отчаявшийся.

На самом деле его фразы типа "Я знаю, чтое сли Бог есть, то он там уссывается" - это от бессильной ярости, это защита от боли, черная ирония.. Но такие чувства проходят и сменяются болью и смирением.
И Гай советует ему успокоиться. "Я решил принять свою судьбу, а не сопротивляться".

Quote (dreamer)
Он вот такой - со своим подходом к каждому. И да, его визит к Шефу - это поступок. И опять же без этой всей мишуры, "группы поддержки" вокруг, без философствований...

А кстати трудно было найти подход к Шефу, особенно когда тот его чуть не задушил...Но Гай решил помочь отчаявшемуся, разделить с ним его горе, или даже не разделить, а помочь приоткрыть сердце, чтобы горе выливалось наружу, а не съедало Шефа изнутри.

Quote (dreamer)
Он может делать то, что у него лучше всего получается - толкать красивые вдохновляющие речи и упиваться восхищением. В конце концов, его так долго ненавидели - он сам так долго себя ненавидел - что приятно видеть, как он находит мир с окружающими и с собой.

Он скорее не упивается восхищением, а именно "искупляет" свою вину. Ведь когда помогаешь людям, становится легче на душе..

Quote (dreamer)
Хило как всегда пытается сдержать баланс и сделать всё правильно.

Бедный Хило, как он переживает cry Он и Кару любит, и жену с командой не хочет губить из-за кажущейся безумной идеи
лететь к врагу...

Добавлено (11.11.2008, 00:02)
---------------------------------------------
6 серия - Faith

Серия была такой интересной, что я даже лишила себя очередного часа сна и вообще перестала записывать фразы happy
Так что, потирая руки, начну сразу с комментов wink

Quote (trepachella)
Очень понравилась Шэрон, которая Афина, которая сказала своим сайлонским сестрам, что просто надо выбрать курс и держать его.

хм, а мне че-то не очень она нравится в этих двух сериях, потому что слишком нагло стала "гнуть" свою линию)
Quote (dreamer)
Знала, что тебе эти слова понравятся, ты обратишь на них внимание и упоминёшь Аполло

Аполло для Треппочки - мальчик для битья biggrin

Quote (trepachella)
И я не хочу слышать, что он просто к сайлонам хотел слетать, нет, не говорите мне этого! Просто он любит Кару и всегда на ее стороне. Он свою сторону выбрал. Сайлончик мой накаченный.

Мне кажется, Сэмму страшновато было лететь как раз "к своим", и полетел исключительно ради Кары. Люблю я его, он хороший. happy
Quote (dreamer)
даже забыла подумать о том, что он хотел своих повидать

*кивает*

Quote (trepachella)
Жалко Гаетту. Оставят ему ногу-то? Вот дилемма для правильного мальчика Хило: ногу спасти, или Кару дождаться? Дружба, она с сумасшедшей Карой дружба. А без ноги еще никто не умирал. Это ничего, что парень еще совсем молоденький, и очень ему не хочется калекой становится. Лучше сразу вшлюз, да, Феликс?

Quote (dreamer)
Очень жаль парнишку, просто смотреть больно.

В этот раз не соглашусь со всеми. Не жаль мне его, Имхо. Настолько разочаровал с конца 3-го сезона, что не жалко. По-моему, получил за свое сквернословие dry *Бог все видит*
А Хило кстати не Кару ждет, а женушку свою happy

Quote (dreamer)
Но стрелять на корабле да таком небольшом вообще как-то необдуманно и опасно

Безусловно, опасно и необдуманно. Но Сэмми очень эмоциональный парень, "человечный" (несмотря на его сущность), он совершил импульсивную ошибку. В такие моменты сложно думать головой.

Quote (dreamer)
Я помню, что Презикша до Гая пыталась донести, что ей уже нечего бояться. А вот тут почему-то прочувствовала.

Эта серия на самом деле тронула в плане Розлин и осознания ею смерти. Та женщина, которая умирала, "наставила" ее на путь истинный. Она сказала, что дело не в Балтаре самом, а в том, что он рядом с умирающими, он дает им свою "руку помощи" (Hand of God), которая провожает людей в иной мир, где их уже ждут...
Розлин кажется начала ломаться, она осознала, что ненависть к Балтару - не есть суть ее жизни и смерти...

Quote (trepachella)
А потом бац – и оказывается, что как умно тогда поступили, что усыпили Тройку, ведь сейчас бы она точно опознала Сэмми. А так ее еще будить надо.

Ага, еще потянут на серий эдак пять happy

Quote (trepachella)
И, значит, она либо последний сайлон, либо она встанет на сторону сайлонов.

Ну, то, что сайлон - неинтересно опять же...Посмотрим, кажется, сценаристы еще сами не решили cool

Quote (trepachella)
Может быть, пятеро и не совсем сайлоны? Как они с Землей связаны? Режиссер! Доснимай быстрее сезон!

Да говорю же, они Земляне, та пропавшая колония 13-ти...Мысль уже давно появилась, надеюсь, режиссеры ее как-нибудь осуществят happy

Quote (dreamer)
А вот у сайлонов это уже личная ненависть. К индивидам.

Причем, в самом начале зрители сами ненавидят врагов, а потом, узнавая каждого их моделей подробнее, их как бы "человечную" сторону, совсем иначе относятся...

Quote (dreamer)
Смерть - это чудовищный опыт. Может быть, одна из тех вещей, которая добавляет им жестокости. Потому что, наверное, будучи сайлоном и зная, что где-то рядом Корабль Воскрешение летает умереть не страшно - страшно умирать.

Страшна боль, как и для людей. Простос айлоны ее "переживают", а люди уносят ее с собой...

Quote (dreamer)
Blood for blood?

Я тоже запомнила эту фразу. Кровь за кровь. Очень жестоко. Но похоже для сайлонов - жизнь - не самая ценная вещь...

Quote (dreamer)
Вот здесь мне очень понравился Сэм. Апплодирую. Афина видит в ней врага, нечто, с чем она не хочет быть связанной, страшную часть своей сущности... А Сэм видит умирающего человека, который как он понимает, ничем не хуже и не лучше него. То, что он сделал было красиво и гуманно.

Сэм действительно стал "глубоким" и непростым. Иногда он глуп и эмоционален, а иногда загалочен и спокоен. И главное - этот поступок был очень "человечный", как ни странно это звучит в ситуации смерти сайлонки.
Но мне еще запомнился нехороший взгляд Сэма, когда он услышал про Тройку. Он не хочет быть узнанным и даже страшно подумать, что он предпримет...

Quote (dreamer)
Наверняка 7 мужиков и 5 баб. Это ещё по их образу и подобию 12 моделей сайлончиков делали, да? happy Так кто ваши эти боги?

biggrin :D сайлоны с их ВЕРОЙ всех Богов прибрали к рукам! tongue

Добавлено (12.11.2008, 00:16)
---------------------------------------------
7 серия - Guess What's Coming to Dinner: Part 1

Такое название прикольное у серии, а содержание вот невеселое... И главное нравится, что по идее должно быть продолжение. Где part 2 то? happy

Фразы:
- Мы мятежники. Назад дороги нет" - Шестерка-лидер
- "Ваш секретарь.. - .Кнут по ней плачет!" - Розлин happy
- "Да, я не святой, но на многое способен" - Гай happy

Quote (trepachella)
И вот мне очень интересно, что будет, когда раскроются 4 сайлона? Или раскрытие пятого перечеркнет все, и четверым неизвестным нечего беспокоиться?

Ну, не то, что беспокоится, их будут разрывать люди и сайлоны. Кто кому достанется happy

Quote (trepachella)
Хочу только сказать, что поет ох замечательно. И… иногда жаль, что они сняли такой реалистичный сериал. Лучше бы нога осталась у Гаетты.

Я признаю, что простила Гаетту. Вообще сериал так снят, что заставляет самих зрителей переживать и уметь прощать людей. Герои то вызывают ненависть, то сострадание, когда видишь, что они переживают. Боль и смерть перекрывают все, что было раньше.
А Сэммик чувствует вину. "Он поет!" Он восхищается Гаеттой, и корит себя...

Quote (trepachella)
А он вроде тоже весомые доводы дает, но мы-то с вами знаем, кто тут сайлон.

Да Тай вообще старый трус, поистине нет ничего святого лишь бы заднее место прикрыть happy И уж на мир ему точно плевать dry

Quote (trepachella)
Опера!!! Это же видения в опере! Вот о чем говорила Гибрид.

Да, та самая опера, которая появилась в видении Балтара в конце второго сезона. Я прекрасно помню то видение на Коболе. Он, Шестерка и ребенок, "их ребенок".... Чувствую, все дороги сойдутся на Коболе..
И вообще столько ассоциаций с музыкой - 4 сайлона слышали музыку, Гаетта поет, видения в опере...

Quote (dreamer)
Да-да, эти ваши Великие боги создали себе 12 маленьких тостеров. А один единый бог создал Адаму.

Ага, а Адама - это от первого человека на Земле biggrin

Quote (dreamer)
Кажется, в этот раз первыми за спиной решили строить действия именно люди. Тем не менее, присутствие сайлона на Кворуме, это уже нечто.

Ну, первые не первые, сайлоны замыслили "терракт" параллельно. Они стоят друг друга.
Запомнилось, как Шестерка сказала после Кворума о том, что люди не готовы к миру..А потом, что это именно они, сайлоны, еще не готовы...Они не готовы еще к жизни с людьми, ведь те им никогда не будут доверять...

Quote (dreamer)
Он там был, но не видел его вместе со всеми. *задумывается. отклоняет мысль, о том, что Розлин сайлон*
Опять недоумеваю, почему все носятся именно с этим ребёнком? Потому что первый? А то есть ещё один полусайлонский ребёнок у Шефа.

Да этот ребенок еще со 2-го сезона маячит, вместе с Шестеркой-блондинкой... Мне вот очень интересно, почему именно Шестерка играет эту роль? Что конкретно у нее за миссия?

Quote (dreamer)
Да, и поступок-то тоже человеческий - уничтожить угрозу.

Импульсивный поступок, она даже не посмотрела на цвет ее волос и вообще забыла что ли, что другая Каприка-6 сидит еще в камере? dry Жаль Лидера, умная была...

Добавлено (15.11.2008, 00:28)
---------------------------------------------
8 серия - Sine Qua Non

Фразы:
- "Мудрость превыше всего" - Шестерка перед смертью
- "Передай Зареку, чтоб отправлялся в ад" - Адамо

Quote (shelly)
Ли - вовсе не Ли, так что наверное где-то рядом с финалом сериала станет известно, что Кара - не Кара, а какая-нибудь Каризма.

biggrin ага, оказывается Лиланд, как мило happy

Quote (trepachella)
Очень трогательным был момент, когда Шестерка во время операции, перед смертью протянула руку, а доктор ее взял.

Да, такое ощущение, что доктор знает больше, чем обычные люди. Он каждый день сталкивается со смертью... и как будто знает ее суть..
Quote (dreamer)
доктор должен быть выше всего этого

Помню, он как-то говорил, что ему все равно - людей лечить или сайлонов. Он действительно выше всяких предрассудков...

Quote (trepachella)
В сценах с Люмпкиным Ли выглядит таким растерянным мальчишкой.

Ли меня как-то разочаровывает, как стал "политиком". Не понимаю честно, как можно было всю серию почти посвятить политике и всяким этим бредовым разговорам с Кворумом. ..Когда вот-вот скоро выяснится, кто те "пять", когда Розлин и еще многих похитили (включая Хило) dry
Но да, Ли хороший. У него есть все те качества, которые перечислил Лэмпкин: "честность, мудрость, храбрость, опыт".
Но только куда делась вся его решительность, как в первых сезонах? (когда был пилотом)

А Лэмпкин - действительно "красавец". Почти манипулятор. Он настолько непрост, что является прямым претендентом на звание пятого сайлона biggrin
И дело даже не в том, что он "помог" Ли стать Президентом.... Он также помог Командору полететь за Розлин, да, именно. Он напомнил ему о Sine Qua Non ("Без чего нет") - о "тех разумных существах, без которых жизнь нестерпима"...

Quote (trepachella)
Первая: ему идут рубашки. Он выбирает интересные цветовые решения.

biggrin это не он выбирал, но да - тот цвет ему к лицу cool

Quote (trepachella)
А второй поступок Ли – это собака. Да, подарить ее – это очень по-доброму. Характеризует его как мягкого, чувствительного… В балет! В балет его – танцевать.

Он просто умеет быть благодарным smile

Quote (dreamer)
Для меня потрясающе было видеть, как Адмирал с обыденным видом сидя в вайпере достаёт книжечку и начинает читать, скрашивая часы ожидания.

Да, и вообще в первый раз его вижу в форме cool ... Но все же кажется, что его отказ от "места" был слишком поспешным - все-таки режиссеры "торопятся" к концовке...

Quote (dreamer)
Quote (trepachella)
Я в шоке. Она беременна…
surprised Я что-то пропустила???

Сама в шоке! И от кого? от Тая!! фу wacko И таю же дастался пост Адмирала..этому сайлону dry
*сайлоны у власти*

Добавлено (16.11.2008, 18:50)
---------------------------------------------
9 серия - The Hub

Лучшие фразы:
- "Ты женился не на всем модельном ряде" - Розлин Хило (а Хило-мальчик кстати нравится восьмеркам biggrin )
- "Знаете что, а вы очень красивая. - А морфин хорошо пошел" - Гай и Розлин biggrin
- "Я скучал. - Я тоже. Я люблю тебя. - Давно пора" - и вновь Розлин, с Биллом...

Судя по фразам, серия в основном про Лору Розлин
Признаю, не чувствую к ней такой ненависти, как в начале сезона. Я вообще к ней ничего не чувствую.

Quote (dreamer)
Тут даже не обвинишь - если нет в сердце любви, то её просто нет. И сам человек от этого страдает больше, чем окружающие. Поэтому "Полюбите себя. Вы должны любить себя. Если вы не любите себя, как можете вы полюбить других?" (с)

Вот она не любит никого, и я ее не люблю happy
Quote (trepachella)
Эта сцена в конце, когда влюбленный Адамо дождался свою Розлин, а она сказала ему: Я люблю тебя» (а он ответил «Давно пора» :)), она просто волшебная! Такой трепетной лавстори не было во всем флоте.

Это сильно, потому что Розлин наконец призналась самой себе, что любит...
И еще она поняла, что не хочет смерти Балтару.. Наконец, доросла happy
Quote (dreamer)
Так славно слышать, как Розлин называют не "красивой", а именно "хорошенькой".

ой, а в моем переводе "красивая"...*пририсовывает над ней нимб" (это когда она забинтовывала Гая) happy

Quote (trepachella)
И еще он в одной сцене меня порадовал сильно. Когда Центуриону втирал что-то. И, знаете, так убедительно у него это получалось, что казалось эта железяка сейчас встанет на колени и молиться на него начнет.

Я смеялась... biggrin Это было так..трогательно по отношению к тостеру. Гаюшка чувствует в себе миссию проповедника для всех живых существ biggrin
Quote (dreamer)
Да, хорошо, что к тому времени Центурионам хоть сознание включили обратно. А то бы толку было...

А что толку? Все равно, он потом разлетелся... А кстати, толк мог бы быть в том, что Центурионы устроили бы бунт против своих хозяев

Quote (trepachella)
Смешно немного как Президентша и Балтар разговаривают с гибридом. Они чем-то похожи. Вы заметили? Лора и Гай. Одинаково кричат, одинаково увлечены.

Ой, нет, сходства не заметила. Но сцена была более чем комичной biggrin А вообще мне кажется, что Розлин с Гаем очень хорошо поладит в будущем)

Добавлено (16.11.2008, 18:55)
---------------------------------------------
10 серия - Revelations

Итак, я дождалась этого момента *дружно смотрим на салют*
Потрясающая серия, просто нет слов, а главное - столько вопросов осталось...но по порядку..

Запомнилась фраза Леобена в устах Кары:
"Дети рождены, чтобы заменить родителей. И чтобы дети достигли максимума, родители должны умереть"
Не знаю, мне кажется, эта фраза, обращенная к Ли, звучит не просто так... но как же мы будем без Адамы-старшего? sad
Куда же мы без его "На хрен!" biggrin

Quote (trepachella)
Он сделал так, как должен был. Поступил честно и правильно.

Тай молодец. Он сдался и спас этим флот. Поступил очень мужественно, в отличие от всех прошлых сезонов. Горжусь им - тоже вырос happy

Quote (trepachella)
Ударил Тая зачем-то (какой это раз на счету полковника?), собирался выбросить всех в шлюз, относительно легко принял решение уничтожить корабль сайлонов.

Во-первых, не "зачем-то", а совершенно это было необходимо. Во-вторых, не "относительно легко". Ситуация была тяжелейшей... И кстати Билл очень легко перевел стрелку на сына. Сам не хотел решать, сам уже между прочим повелся на решение Президентши...

Quote (dreamer)
один из них отрешённо ляпает не в тему, про то, что Гаетта поёт - это heartbreaking.

Это был Сэмми, который как раз лишил его ноги...
Кстати о Сэмми. Он не разочаровал меня, нисколько. Я безумно рада этому. По-моему, он замечательный.

Quote (trepachella)
Сейчас мне совершенно не хочется продолжения.

А мне безумно хочется! *заламываю руки*

Столько вопросов осталось без ответа! А именно:
- Кто все-таки пятый сайлон??? Я со всеми вашими намеками и лжеспойлерами думала, что либо Ли, либо Билл. А теперь вообще неизвестно...
- Как появился этот вайпер со Старбак? Как она выжила, как она попала на Землю и вернулась? И вообще кто она?
- Что за "новый модельный ряд" сайлонов из пятерки, которые живут десятки лет без подозрений и стареют?
- Что в итоге означало видение с оперой? Причем тут Гера?
- Откуда появляются глюки? happy
- Кто же все-таки создал всех сайлонов?
- Что будут делать люди с сайлонами на Земле? Перебьют друг друга или переженятся? happy
- С кем наконец будет Кара? Претендентов теперь много (включая Леобена, не хочу его исключать tongue )
В общем, кошмар wacko biggrin


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Воскресенье, 16.11.2008, 19:14
пользователь улетел
shellyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:24 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
хохо, кто-нибудь смотрел новую Галактику?
отпишусь поподробнее потом, но пока расскажу как я смотрела сцену с поцелуем кисоньки и этой афцы. за несколько секунд я еле сдерживала рвотные позывы и параллельно вопила "убери руки от моего кисоньки и убейся апстену, афца тупааааяяяя!!!!111" вот, примерно так. а буквально через несколько минут я поняла, что фандомный бохх меня услышал, правда помехи были и апстенку афцу никто не размазал - ух, сцена бы была! *маниачно хохочет* - но все равно, приятно, что тебя услышали, блин! wink
а теперь скажу серьезно, ибо кто не понял, вышесказанное - шутка йумора. на всех форумах в обсуждениях жалеют Ди. мне же ее ни капли не жалко. можно считать это моим личным закидоном, но я презираю суицидников. это в первую очередь проявление трусости и слабовольности. а еще и эгоизма по отношению к близким людям *ну котеночка я сама пожалею, но вот Гайету жалко просто нереально!*. да, узнав, в каком состоянии Земля, многие отчаялись, многие теперь не знают, что делать. да, все плохо, но это не повод накладывать на себя руки. и мне просто противно осознавать, что достаточно милая девочка из пилотки за 4 сезона стала такой непоправимо тупой и трусливой овцой, которая в итоге застрелилась. что же, "достойному" персонажу - "достойная" смерть.
кстати, предупреждая чьи-либо наезды, если кто-то считает, что застрелись симпатичный мне персонаж *не буду показывать пальцем на моего кисоньку*, я бы сказала что-то другое , тот ошибается. я бы тоже сказала, что этот персонаж мне противен хотя и прибавила бы что аффтары - укурки и это был ООС.

а с пятым я угадала таки happy


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:26 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
4.11.

В первый раз смотрела без перевода. Как и предсказывала, сначала так широко улыбалась, а потом так громко вздыхала, что добрую половину текста пропустила мимо ушей. Хотя, чего улыбалась? Всё плохо... К тому же всё успела подзабыть, так что ещё и не поняла чего-то...

Чего там со Старбак? Уже было подумала, что она 5 сайлон, как выскочил неожиданный финал серии. Нет, помню, мы предполагали, что Хелен сайлон. Но уже такое впечатление складывается, что все они там сайлоны. Тем более, чего пророк-Леобен так перепугался, что дёру дал? Старбак-то вообще бесстрашная, рыскает по незнакомой планеты с остаточной радиацей в компании сайлона, устраивает "себе" похороны...

Выходит все выходцы с Земли - 13 племя - сайлоны? Флэшбэки уже торкают. Особенно, когда Сэм нашёл осколок гитары и начал бормотать текст песни. Такое только в Галактике может быть... Нет, такое всё может быть только в Галактике. Я уже и забыла, какое там всё настоящее. Какое всё очеловеченное.

Приятно видеть, как люди и сайлоны больше не бьют друг друга, а работают бок о бок. Неужели и новую планету для жилья будут искать вместе?

Старшее поколение сдаёт. Розлин истерит, Адама пьёт... Только Тай ведёт себя на удивление адекватно. Ли просто порадовал, как человек, на которого можно рассчитывать народу. You'll break your neck to keep your chin up ©

Возвращение Балтара к халату - тоже мини-радость. biggrin Но разбили мне сердце и замылили Шестёрку где-то за кадром. Решили сразу не баловать.

Вердикт: ЕЩЁЁЁЁЁ!!!


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
11 серия - Sometimes a Great Notion

Какая улетная серия, скажу я вам, даже несмотря на то, что больше половины разговоров я не поняла biggrin Но серия стоила всех ожиданий *жму руку создателям* имхо, меня ничего не разочаровало, а наоборот, разбудило большее желание о продолжении biggrin

Quote (shelly)
а с пятым я угадала таки

ага, как в воду глядела wink Элен, которую убил Тай...но, раз она сайлонка, может где-то еще во Вселенной есть еще одно ее тело, а?

И кстати, по поводу предсказаний, не могу удержаться от цитирования самой себя - 3 сезон, 12 серия biggrin :

Quote (Yoruichi)
А вообще как связан храм, построенный 4 тысячи лет назад с сайлонами? Может, сайлоны и были той самой 13-ой колонией? и те пять живут до сих пор и ведут людей к Земле, где люди и сайлоны найдут мир, который они начнут с нуля. Это был их первоначальный, глобальный план..возможно.. wacko И эти пять создали потом уже 7 других видов сайлонов. и эти пять для них как Боги...

Таки, 13 колония-сайлоны, но по ходу они были такие же люди, в смысле жили своей жизнью, пока не наступил апокалипсис...

Quote (shelly)
и мне просто противно осознавать, что достаточно милая девочка из пилотки за 4 сезона стала такой непоправимо тупой и трусливой овцой, которая в итоге застрелилась.

по поводу Ди я бы не сказала, что мне нравился это персонаж..Да, и мне было неприятно, как она там "гуляла" с Ли, пока остальные близкие им люди были в депрессухе...
Но, честно, конец ее жизни меня потряс. Я вообще не ожидала, что после того, как она была в таком настроении, поцеловала Ли и пожелала ему "Спокойной ночи", пришла в каюту, положила кольцо, посмотрела на детскую фотографию и родителей..она возьмет и застрелится. Она нашла Землю и больше не видела свое будущее. Мне жаль ее..может, потому что после смерти сложно говорить плохое о человеке...но мне правда жаль...

А вот "кисулю" Ли совсем не жаль, не знаю почему... Он сам не может понять, кого любит...на секунду вспомнил свои чувства к Ди, и она застреливается...а про Кару он и думать забыл...пока она испытывала то, что не каждый выдержит...

И по поводу трусости....а кто, простите, тогда Билл Адама, который даже сам боялся застрелиться и хотел, чтобы Тай сделал это за него. Всем тяжело и Ди не единственная, кто отчаялся настолько сильно.


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Воскресенье, 18.01.2009, 16:54
пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:14 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, ух... сорри, обманула (( нечаянно, не хотела. sad

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:17 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
dreamer, знаю-знаю, ну ничего, я нашла версию, правда с французскими субтитрами biggrin Жаль, не было хотя бы английских субтитров, а то сложно понять разговоры, особенно Билла. Единственное, что было слышно - frak через каждое слово biggrin

Quote (dreamer)
Уже было подумала, что она 5 сайлон, как выскочил неожиданный финал серии.

ага, вот я тоже думала... Даже ожидала от Леобена некой другой реакции по этому поводу biggrin
Quote (dreamer)
Тем более, чего пророк-Леобен так перепугался, что дёру дал?

Я сама была в шоке, как испугался своего собственного предсказания....или он понял, что она - не просто 5-ый сайлон, а что-то другое, что он не может понять, поэтому и боится?

Quote (dreamer)
Но уже такое впечатление складывается, что все они там сайлоны.

Ну, все не все...но факт в том, что те сайлоны из 13-ой колонии перерождаются. Флэшбеки - это воспоминания погибших сайлонов, которые перешли в новые тела... Но как эти новые тела попали на Галактику? И действительно, как так получилось, что они были обнаружены спустя 2000 лет?!

Quote (dreamer)
устраивает "себе" похороны...

Это было сильно, необычайно мужественно и...я в шоке от Старбак...Она безумно сильная..так хочется, чтобы она не остаалсь одна с этим свои открытием...даже Лео ее бросил разбираться самой sad Но кто она?!

Quote (dreamer)
Особенно, когда Сэм нашёл осколок гитары и начал бормотать текст песни. Такое только в Галактике может быть...

*вспоминаю* мой Сэммик (из 2012) тоже играл на гитаре...интереееесненькая находочка biggrin

Quote (dreamer)
Неужели и новую планету для жилья будут искать вместе?

Сомневаюсь, что будет все атк просто...Они сейчас (люди и сайлоны) "убиты" тем, что нашли на Земле... но как они будут себя вести после шока, никто не знает... Мне кажется, противостояние неизбежно..

Добавлено (18.01.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Ох, мне такие безумные мысли лезут в голову по поводу новых сайлонов.... А вдруг все наши герои - и правда все сайлоны, которые жили раньше на Земле? Но они просто...забыли о своей сущности ..или, или их воспоминания были возрождены в других телах. Но ведь не кажется вам старнным, что первоначально была легенда о Земле ив се люди тайно мечтали туда "вернуться"?
Или нет..эти легенды были написаны Пифией, а она кажется жила как раз в то время, 2000 лет назад, она как раз и описала подробно историю Земли...а может это Старбак? biggrin Черт, мне так интересно узнать, кто такая наша любимая Кара, что...что... нельзя так мучить зрителей! biggrin Мы так ее полюбили и только сейчас узнаем совершенно что-то необычайно новое о ней...как она с дества рисовала тот круг, который был в храме на Коболе и который указывал на Землю... а Кобол был землей Богов... а Боги были кто? тоже сайлоны что ли?


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Воскресенье, 18.01.2009, 16:56
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 4 сезон
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!