Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените работу администрации сайта.
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 65

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сериалы и фильмы не о звездах, но достойные для добавления » "Герои" » Обсуждение сериала (Обычные люди открывают в себе необычные способности.)
Обсуждение сериала
dreamerДата: Четверг, 13.11.2008, 04:08 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
великолепный, сейчас возьму свой меч и порепаю тебе репутацию biggrin

А в 8ой серии приключилось такое всяко-разно, что я до сих пор не могу мысли собрать воедино. Могу сказать наверняка только одно: люблю Маму Петрелли. А серию, кстати, можно назвать было "отрыв башки". По всем параметрам.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
великолепныйДата: Суббота, 15.11.2008, 10:27 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Ранг:
Между Землей и звездами
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2 Пол: Мужчина
Quote (dreamer)
отрыв башки

Да уж. Негров явно не любят((

Насчет что я в тот раз сказал, чистое ИМХО). Но по другому просто не скажешь. Санта барбара кароч, но всё равно смотрю biggrin


Да прибудет с вами сила...
пользователь улетел
nairovaДата: Среда, 19.11.2008, 10:05 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Посмотрела две серии разом - восьмую и девятую.
8 серия - у меня с ней одна ассоциация "Ну и семейка!", Артур Петрелли - такого отца я и врагу не пожелаю, а вот Анжела мне понравилась в этой серии, показала себя настоящей матерью. Кажется понятно кто был матерью ребенка Сайлара, хотя... wacko
Жутко понравились моменты первосезонные
9 серия - Хиро тут такой милый ...эмм..как назвать его даже незнаю, окончательно сформировались команды - "Герои" и "Злодеи"....посмотрим кто победит wink


пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 19.11.2008, 14:22 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Так и не смогла написать ничего вразумительного про 8 серию, потому что она рецензия состояла из сплошных охов на тему "какая прекрасная Анжела". biggrin

А 9я серия... Вот только что посмотрела, и из вразумительного крутится на языке "ах какая серия красивая".
Вот правда, она бы могла быть просто серией, если не вся эта постановка сцен:

- Габи и Эль. Вот! Вот это и напоминает, чем так прекрасны Герои. Вот она эта обожаемая графичность, мрачность и постановочность. Габи разлетается на кусочки под разрядами электричества... какая разрушительная красота. Готова вписать это в геройскую классику. Да и сама идея замечательна - даль Эль излить свой гнев на того, кто в состоянии это вынести. И сердце разбивается, когда она кричит, что он убил её отца. И ведь правда, тупо убил...

- Маленькая сценка с бегущим по лестнице Питом и падающей Клэр. Солнце слепит глаза вверху, камера переворачивается туда-сюда так, что голова кружится. Чудесно!

- Паркмэн в голове у Петрелли Мамы. Холодное пустое одиночество и безысходность в обыденном коридоре. И неожиданный переход в другую локацию, когда Ма просит у "любящего мужа" отпустить её.

И далее о привычном...

О плюсах!

+ Хиро! В этот раз всё его экранное время сопровождалось моим умилённым верещанием. Тут даже добавить нечего. Обожаю Хиро, обожаю Маси за его замечательную игру от Сурового Хиро из Будущего до Хиро-Малыша. Я уже не говорю какой замечательный контраст выходит на фоне остальных мрачных линий.

+ Клэр = каталист. Собственно, мы уже догадались, спасибо. Но приятно, когда всё же возвращаются к началу и объясняют некоторые вещи. Как то, зачем было прятать Клэр.

О минусах!

- "Она всегда была у тебя". Это про эмпатию у Сайлара. Да какого, простите, хрена? Нет, я понимаю, надо что-то сделать, чтобы Габи вроде был и неплохим, но и способности новые копил. Но откуда у него вдруг всегда была хвалёная эмпатия? Вообще ппц, как Сайлару эмпатию, так она "всегда была", а как Питеру способность видеть как работают вещи, так это надо идти её у Сайлара перенимать. Или было так:

Жил-был Па Петрелли. И была у него суперспособность. Умел он копировать чужие способности. И даже отбирать их себе и по желанию и пользовать в своё удовольствие.
И было у него три сына.
Первый родился бракованный. Пришлось ему способность насадить, да и то вышло абы как.
Второй получился с качественной эмпатией, к которой прилагалось полезное умение видеть природу способностей и понимать как они работают. Только она была была забракована "жаждой", а эмпатия вообще так и не развилась, потому что ребёнок был злой и нелюдимый. Вобщем, пришлось от него избавиться.
Третий получился с эмпатией Да с такой, что огого! А поскольку сын был сердечный, да безголовый, способности сами стекались к нему рекой, а вот пользовать их он не умел.
Посмотрел папаша на то, что нарожал, плюнул, махнул рукой, и решил что сам будет Самой Крутой Крутью, ибо дело некому передать.
Так что ли?

Про Петреллей!

Нэйтан и Па. Любимый сын... Нет, мы в общем-то не сомневались, Артур. Полагаю "любимый" в его понимании означает "тот, которого мне немножко больше жаль убивать..." Не знаю, как относиться к Нэйтовской упёртости на тему "мне надо увидеть отца" не смотря на все "не стоит". Вот и понимаю его, как он сам сказал, этот человек который всю жизнь оказывал на него огромное влияние. Но когда брат говорит, что папка его чуть не убил, можно и задуматься о том стоит ли в самом деле... Не хватает Нэйтану осторожности.
"Нет, нет, мир не должен знать про нас! Ни в коем случае!" Поправляет воротничок и делает ВУШШШШ!!! Посреди бела дня. Сенатор, млин. Кстати, а сенатор Петрелли когда-нибудь вообще работает?

Позабавила кстати, параллель, когда Питер и Нэйтан говорят оба "Стрелял(а) в меня. Дважды". Только Пит говорит про Клер, а Нэйт про Пита. Но оба из будущего. Вот такое непростое будущее...

Обесспособленный Питер продолжает радовать. Конечно, сценка с газом была немного натянутой happy Затой какой бесстрашный. Клэр совершенно трогательно его опекает. Не только от злодеев, но и от разъярённого Паркмэна. Забавно, она ещё больше подчёркивает его уязвимость. Казалось бы, ну а что такого? Вон у Нэйтана тоже способность такая, что особо не защитишься. Да и карате он не знает. biggrin Но почему-то за него не так боязно, а этому так и хочется сказать: сиди и не высовывайся.

Клэр со своим "А не надо было в Одессе спасать, становиться моим другом и героем. Тогда мне не пришлось бы возвращать долг"... Как-то нехорошо прозвучало. Может быть правда, не надо было? biggrin

И какая замечательная концовка. Два клана. happy

P.S. Ах да, про самое главное забыла. Питер меня разочаровал в этой серии. У него кроссовки Nike. Бу. Адидас форева.


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Четверг, 20.11.2008, 13:42
пользователь улетел
YoruichiДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:26 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Ой, а вы оказывается и тут рецензируете Героев biggrin Ну, честно, предыдущие серии нет сил "распетрелливать", а вот с 11-ой обещаю tongue Потому что начиная с 8-ой серии сериал стало смотреть легче happy

Quote (dreamer)
Посмотрел папаша на то, что нарожал, плюнул, махнул рукой, и решил что сам будет Самой Крутой Крутью, ибо дело некому передать.

Сижу и ржу biggrin В точку, он типа крутой gunsmilie Ну блин, мне дико не нравится этот злодей, потому что ну не бывает такого, чтобы отец так легко убивал своих детей, НЕ ВЕРЮ dry

Quote (dreamer)
Полагаю "любимый" в его понимании означает "тот, которого мне немножко больше жаль убивать..."

Да не, они типа хотят показать, что ему вообще пофигу на всех своих близких... Вот не нравится мне такая однобокость... А вот в 4 сезоне, например, будут показывать, что Артур в начале был ангелочком, а злые люди такое с ним сотворили (пример Сая) dry

Quote (dreamer)
Не хватает Нэйтану осторожности.

Иногда кажется, что не видит дальше своего носа biggrin
Quote (dreamer)
Поправляет воротничок и делает ВУШШШШ!!!

Но согласись, сцена была эффектной, как он курточку застегивал biggrin

Quote (dreamer)
Питер меня разочаровал в этой серии. У него кроссовки Nike. Бу. Адидас форева.

Бу на кроссовки tongue


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 04.12.2008, 07:09 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Ой, а вы оказывается и тут рецензируете Героев

Да-да, выбрала себе тут хорошее местечко. Постю рецензии тут и на своём ЖЖ. Но тут интереснее, потому что хочется же обсудить. А на ЖЖ для себя - чтобы под рукой было.

Quote (Yoruichi)
Ну блин, мне дико не нравится этот злодей, потому что ну не бывает такого, чтобы отец так легко убивал своих детей, НЕ ВЕРЮ

А я пожалуй верю. Способности извращают. У него их столько, что это уже делает его не человеком. biggrin

Quote (Yoruichi)
будут показывать, что Артур в начале был ангелочком, а злые люди такое с ним сотворили (пример Сая)

Конечно был happy Я думаю, он был на Пита похож в молодости.

10-11. Eclipse.

(какая-то чудовищно огромная рецензия...)

Плохо:

- Сайлар и Эль. Кто мы мог подумать, что два таких интересных персонажа дадут такой… пресный результат. Это как взяли два искрящих минуса и получили тусклый плюс. Причём вся их прекрасность закончилась на том, как они вздумали целоваться ещё пару серий назад. Эль замечательно искрила с Клэр, зажигая её в том числе. Сайлар был интересен рядом с Беннетом и посреди интриг семьи Петрелли. А в том, что начало происходить после того, как Сайлар и Эль «прониклись чувствами друг другу» я бросила разбираться ещё в прошлой серии. То она сожалеет, что сделала из него монстра, то то убеждает его в том, что он хороший, то заставляет взяться за прежнее и убить невинного человека. А Сайлар, который и сам не прочь по***ть мозги простым и не очень обывателям тупо ведётся на манипуляции девчонки, которая когда-то его предала. Отцу которой он вынул мозг. И как скучно всё закончилось? Ну сказал он ей пару слов, ну выпилил мозг после «всего, что у них было»… Только ниточка уже потерялась. Мне когда-то давно, когда Сай был ещё злобным мозгоедом, приснилось, что я захотела с ним подружиться. Было жалко его – потерянный такой монстр. И было это острое тонкое ощущение, что в любой момент можешь поплатиться за своё любопытство и великодушие. Находиться рядом с таким всё равно что по острию ножа ходить. Вот у них не было этой остроты ощущений, потому что сначала он было просто хороший-хороший, а потом тупо вскрыл мозг.
Да-да, и пожалуйста, распетрелльте Габи обратно. Да станут слова Беннета истиной! Пусть все эти россказни Ма и Па будут простой лапшой на уши.

И хорошо и плохо:

- Проблеск прежнего Мохиндера, который вручную замочил Флинта. Изворотливый, бесстрашный до одури, везучий, беспринципный и да, склонный к насилию. Жаль, что мы лишились вот этого старого доброго Мохиндера. Говорят, актёр сам не доволен своей линией. И так же откровенно не верит в «эмпатию» Сайлара. Вот жму ему руку от всего сердца. Очень хотелось, чтобы актёры порой вставали на защиту своих персонажей. Недавно «Вольта» смотрела (да-да, мультик). И там до комичного конечно, представляли индустрию ТВ шоу. Но даже там была высказана простая истина «Посмотрите на этого пса! Пока он верит, в то, что всё что с ним происходит на съёмочной площадке по-настоящему, в это верит и зритель». Правильно, а как играть, если не веришь в то, во что играешь? Мохиндер был хорош в 1м сезоне, а мне в отличии от многих, наверное, он ещё и очень нравился во 2м. Но вот это… простите нет.

Скорее плохо, чем хорошо:

Клэр. Клэр, Клэр… Я понимаю, что это вот так хорошо созданный образ девочки-подростка. И не жалуюсь на то, как она прописана. Жалуюсь на саму Клэр. Ну нет больше сил смотреть на её нытьё. Есть способности – плохо (ой какой я фрик!), нет способностей – ещё хуже (тут даже не обвинишь, никому не нравится умирать). Рядом папа – «уйди, не хочу с тобой говорить»; нет папы рядом – «ты мне был нужен, почему не пришёл?». И после этого говорят, что Питер – эмо? Да Пит вообще молодец! Есть способности – о, ух ты, пойду всех спасать (чёрт, правда я взрываюсь, но ладно, мне там пулю в затылок всадят и оки-док). Нет способностей – а ладно, это типа испытание, сейчас сяду брату на хвост и докажу себе, что я крут. Почему Пита в пример? Потому что у Клэр всего там какая-то регенерация, а у него сразу всё-всё-всё. Вот уж кому надо ныть на тему «ох какой я фрик / ой чёрт, я больше не фрик».
Хотя нет, буду жаловаться на Беннетов. У меня такое впечатление, что эта сценка уже 20 раз проигрывается за три сезона. И это никому ничему не научило? Вот зато Сандре респект. Всё больше и больше она мне нравится. Вот бы познакомить её с Анжелой. Я даже не знаю за кого буду болеть в их схватке.
Зато в линии с Клэр был интересен тот момент, что она заразилась всем и сразу. Я понимаю, что просто надо было заставить её страдать, но вышло хорошо и логично.

Великолепно!

- Хиро! Хиро, Андо и магазинный гики. Как приятно видеть новые знакомые лица на ТВ. И как приятно лицезреть полупародию на дотошных зрителей, которые копаются в загадках, зацепках и пытаются понять что к чему. На моменте про «Был я на одной конференции и услышал там байку от одного парня, который слышал её от другого парня…» я умерла. Ей богу, такой кусок реальности. )) «Best. Day. Ever.» в яблочко оба раза! Хиро в этом сезоне безудержно расходится на цитаты. Как в прошлый раз с Holy Crap! Который мы с радостью пользовали всё неделю. И ещё ура-ура, что Хиро отправили к Клэр. Вот пусть теперь он вышибает из неё искру. В моём личном хит-параде, Хиро, пожалуй, делит 1ое место с Питом в списке «интересно, как он будет взаимодействовать с другими персонажами?». Хиро вытаскивает наружу лучшее из персонажей, которым посчастливилось с ним пересечься. И ещё очень хочу, чтобы он ещё раз немножко пересёкся с Анжелой. Прошлый раз было одно удовольствие на них смотреть. О, да Хиро пересекался со всеми Петреллями! Двое из них даже пытались его убить. Ага, у Пита чуть больше общего с отцом, чем ему хотелось бы.

Петрелли (за пределами добра и зла)

Классические братья. Ждали-ждали мы пока они соберутся в кадре и сделают что-нибудь хорошее. Нет же, для начала они умудрились поссориться. Нет, то, что ничего хорошего не выйдет было уже понятно на той сцене, когда Пит попросил Нэйта взять его с собой на миссию. Хотя, было приятно увидеть впервые за много серий его улыбку, когда Нэйтан всё же согласился. И понятно, что младший для старшего вот такая заноза в одном месте – что со способностями, что без них. Были у него способности – страшно за него: то с крыши прыгает, то взрывается, то пропадает куда-то. Нет у него способностей – всё равно страшно: защитить-то себя не может, а лезет на рожон. Хотя, Нэйтан мог бы ему отдать должное за то, что он не схватил первую попавшуюся дубину и не кинулся в Пайнхёрст с воплями «урою папку!!!»

Однако дальше – больше. Уже первая сцена в джунглях порадовала тем, что… а Пит-то правда неглупый ) Сразу же провёл параллели с затмением, рассказал брату про кукол, которые совсем не Вуду; нашёл правильное направление на карте, которую он догадался взять. Я правда так и вижу, как сценаристы собрались и говорят «Вот Питера что-то все критикуют за тупость. Давайте-ка опровергнем». Ну да бог с ним – такая мелочь, я приятно.

И тут же классический Нэйтан «неважно, что говорит карта, всё равно я знаю лучше». И вот это его глобальная и не последняя ошибка. Когда ему тычут фактами в лицо, а он отмахивается, типа всё это так… Он же лучше знает. Мама и брат ему говорят про страшное будущее, которое видели в видениях и наяву? Да так… он же не видел – значит, этого не было. Тем более, это же мама и брат, разве им можно доверять? То же самое и с картой. Это же карта Питера, разве ей можно доверять?

И далее классическая ссора. И ведь оба правы. От Пита сплошные беды? Не поспоришь. Нэйтан марионетка в руках родителей? Тоже не поспоришь. Жаль, что речь не зашла о том, что Питер его убил пару раз. Жаль, что ни один, ни другой это не упомянул. Типа:
- Ты убил меня!
- Значит, у меня на то была веская причина.
И нравится то, как Пит горячится и жестикулирует, а Нэйтан произносит сквозь зубы «Ты - медбрат. Я - сенатор».

Трио с Гаитяниным так же очень любопытно наблюдать. И опять же оба правы. Нэйтан, который не хочет лезть в чужую битву «Ну всё, ты доказал, что смелый и хватит». И Пит, который убеждает, что надо помочь «если не потому что это правильно, то хотя бы из эгоистических побуждений».

Конечно, такую добычу не могли не схватить. Иначе было бы неинтересно. И вот что скажешь? Оба брата герои. По-своему. Нэйтан наедине с пленницами и по большей части с самим собой становится… искренним. Ему не надо не перед кем притворяться, ни с кем спорить. Он в самом деле заботится об окружающих, даже о тех, кого толком не знает. Это, пожалуй, всегда было. И наверное всегда в какой-то степени ему мешало, было лишним и отвлекающим фактором на пути к призрачным «победам». Ну да, Нэйтан, ты сенатор. А для чего? Для галочки на полях или он правда верит в то, что сможет сделать что-нибудь хорошее? И ведь он верит. И хочет. Это сначала он говорит «мы не деревню идём спасать, а вернуть Гаитянина». Но это было ДО того, как он собственными глазами увидел, что там происходит. Похоже Нэйтан верит только собственным глазам, а не сухим фактам.

Питер же… )) Да герой он, герой. С геройским самолюбием. С острой необходимостью приносить себя в жертву. Только таким образом, чтобы это было замечено и оценено. Чтобы он сам мог упиваться своим благородством. Вот ещё Хейди в далёком прошлом заметила, что так благородно выбрать работу в Хосписе. Конечно, благородно раздавать себя чужим людям. Марионетка Нэйтан всегда жертвовал собой во имя семьи. Шёл на поводу у родителей, чтобы им было хорошо и спокойно. Стал юристом – папа рад. Женился на Хейди – папа рад. Может быть, Нэйтан не так рад, но это ладно… небольшая жертва в пользу семьи. Но ведь это так естественно жертвовать чем-то ради своих родных, что они в общем-то и не замечают. Спас брата, прыгнувшего с крыши – в порядке вещей. Это же брат. Поджарился слегка, спасая непутёвого младшего, а с ним и весь город? Да нормальное дело – о младших ведь надо заботиться. Другое дело, когда готов расшибиться в лепёшку, ради незнакомой девочки-чирлидера, что вроде как мир должно спасти. Вот это самопожертвование, да. Это героизм. Я к тому, что для Питера это важно. Для него важно осознание собственного благородства и героизма. В то время, как Нэйтан самодостаточен без этого. Он не зацикливается на «я должен быть героем». Он просто делает. И порой его акты благородства проходят незамеченными.
И с другой стороны это питеровское чистосердечное признание «Мне надо быть уверенным, что я могу быть героем и без способностей» так подкупает. Это его слабость. Мне даже интересно стало, а можно его взять на банальное «а слабо?».

Зато у Питера есть сильная сторона – брать ситуацию под контроль. Он наставляет Гаитянина. Т.е. Великого Гаитянина! Раздаёт распоряжения ему и старшему брату. Мне это напомнило сценку в больницы в серии «Злодеи», где родители прибегают после новости о том, что Нэйтан и Хейди попали в аварию. Питер контролирует ситуацию – он оттаскивает Нэйтана от Па, делает Ма знак, что лучше ничего не говорить. Есть у него такое хорошее свойство. Вроде не всегда уверенный, сомневающийся, но когда всё плохо, Пит активизируется и берёт контроль на себя. За что жму ему руку и беру хороший пример.

Глядя на бывшего медбрата с автоматом, невольно проскальзывают 2 мысли:
- Во-первых, это больно. Да, именно потому что бывший медбрат. Безобидный мечтатель. Нет, нет, я помню, как он и мозги резал, и Хиро чуть не убил. Это производит похожий эффект.
- Это слегка забавно. Откуда он научился? Наверное, играл в Gears of War. Да и антураж похож. За бочками, за машинами прятаться… Даже не забыл забрать себе оружие у врага. Надо было ещё пойти патроны собрать.

Собственно ладно, доказал, что он герой. Хотя, слишком легко это далось. Теперь же будет думать, о, круто, у меня получилось. А что у него получилось? Если бы не брат и Гаитянин, так бы и сидел сейчас в темнице. Другое дело, что само его решение было героическое. Мне просто интересно, если бы он как следует получил, пардон, по заднице, стал бы лезть в следующий раз на рожон? Или он достаточно получил «выпав» из окна? Вероятно, не достаточно, потому что там его спас сам Сайлар. Тут его опять же спасли. Мне правда интересно, он в самом деле такой бесстрашный или просто не понимает, что делает? Или перестал бояться после всего того, через что он прошёл? И ещё… он считает себя настолько одиноким, что думает, что его можно пустить, потому что он… не важная персона? Т.е. он реально думает, что за свою за сохранность своей жизни отвечает только перед собой? И не важно, что брат к примеру, с ума сойдёт, если с ним что-нибудь случится?

Нэйтан оказался ещё наивнее своего младшенького брата. Казалось бы, куда уже… Но у Пита часть наивности вытравилась после всего, что он видел. Странно видеть, как Нэйтан вопреки ему верит в людей. И странно, что он отталкивается оттого, что Гаитянин со способностью всех спас. И как-то упускает из виду, что Самди со способностью возомнил себя богом и устроил террор в деревне.

И снова тема брат против брата, которая началась с гаитянских братишек и вероятно, продолжится Петреллями. Они оба видели как это. Пусть теперь сами не доводят дело до подобной семейной драмы. Хотя, если учесть то, что Пит уже пару раз убивал Нэйтана, можно сказать, что для них это пройденный этап. Осталось только обсудить за семейным бранчем и посмеяться. А на самом деле, я уже давно говорила, что они идут к идеи «брат против брата». Вот и посмотрим.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Суббота, 06.12.2008, 01:02 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Дрима, мне нравится объем biggrin , но пока не читаю, ибо еще не посмотрела 11 серию happy

"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
M@nticoraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:28 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Сегодня наконец-то просмотрела все 11 серий. Чей-то там наворотили слишком.
Что взбесило:
Линия Эль-Сай. Тупо как-то получилось, то любовь-марковь и все такое, а потом пшик.... Сай убил Эль?
Новый злодей - Артур, он какой-то... не рыбы не мяса, если честно. И вроде творит много гадостей, а не цепляет меня. Харизмы не хватает.
Клер, ну как была дурочкой, так и осталась. Всем не довольна, все у нее не так. Рвется геройствовать, в результате ее спасают другие. Один раз с кукольником повезло, так она всех достала этим примером.
Кто прописывал роль Нейтона!!!!!!! я так и не поняла мотивацию в половине его поступах, а последний монолог убил наповал. Хотя мне он все равно нравится, есть в нем одна черта, которой нет у других героев. Питер, Хиро и К, кричат о том, что они хотят спасти мир, а Нейтан задумывается, что будет с миром дальше. Да, ему с братом очень идут автоматы Калашникова.)))))
Что понравилось: Паркмен и черепашка (Зачет черепашка! )))))); Сцена: Нейтан+Трэйси+Меридит, какая атмосфера!!!! Хиро после потери памяти (бедный сиделка Андо biggrin ) и сцена в американском магазинчике комиксов; Питер (из настоящего, естественно), вот кто приятно удивил, нравится он мне почти как Нейтан; Анжела, вот это женщина, пожалуй из всех женских персонажей самая яркая и интересная. Ну и, конечно, временная потеря способносте из-за затмения. Забавно, чем круче у человека была способность, тем не подготовленней к жизни он оказался. А Артур вообще, параноик, как выразился Мохиндер. Один Питер стал приятным исключением, из сильных.
Как-то путанно получилось, но сейчас я на эмоциях и под впечатлением. По полочкам еще не разложила все у себя в голове.




Сообщение отредактировал M@nticora - Понедельник, 08.12.2008, 11:15
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 18.12.2008, 04:28 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
13 и 14 серии.

Вот захалтурила, не написала ничего хорошего про предпоследнюю и последнюю серию. Чувствую, надо что-то настрочить... biggrin Хотя бы по любимым персонажам пробежаться.

Путешествие Хиро в прошлое было весьма увлекательное и трогательное. Впрочем, с Хиро несложно сделать трогательную сценку, наверное. Он вот такой... как плюшевый зверёк. Ухо одно опустит, и его уже жалко. Единственное но с моей стороны, второй раз эту же сцену будет пересматривать уже скучно.

Про "Свет" была хорошая идея, но неуклюжая. Я про такое говорю "я бы такое в ролку не пустила". Потому что я не вижу, как это связано с генетикой или научной фантастикой. Хотя, стойте... Герои - не научная фантастика, а комиксы. А значит можно... Так или иначе, ИМХО, особый состав крови - фантастика, волшебный свет - мистика.

Только я обрадовалась, что Клэр так удачно привязали к Хиро, как она сбежала к своей семье даже в том прошлом. Боже... она меняла себе подгузник. Это... это ненормально. Это самая больная сцена на ТВ после момента в неком сериале, где некто влюбляется в своего ныне не очень живого, но функционирующего друга. Фактически зомби. Нет... я слышала, что при работе над Героями, НБС не позволило допустить некоторые сцены, вроде как они были слишком откровенные или жестокие. Так вот ИМХО, слишком, это как раз вот этот случай. Это просто СЛИШКОМ. И опять же возвращение к семейной теме, которая уже вся тёртая-перетёртая, или мне просто это кажется, потому что уже давно надоело. Ставлю крест на Клэр. Не верю, что её реабилитируют в моих глазах. Она просто скучная.

Кажется, где-то там же Сайлар убил Эль? Или это было раньше? Ну да... убил. Приятного аппетита. *пожимает плечами* Однако, Сайлар реабилитировался по ходу последних двух серий. Пошёл вразнос, стал всех мочить налево и направо. (Их бы с Декстером из одноимённого сериала познакомить, тот бы научил его как себя в руках держать). Зато убил папку. Не своего, как оказалось, но да ладно. Главное, что Петрелли папа больше никому вреда не причинит. Хотя, он уже причинил. Но про "Питер, ты не убийца" я что-то не верю. Всё равно, выстрелил-то он.

Что касается вакцины, Нэйтан, конечно, не ведает, что творит. Зато было приятно видеть знакомое лицо из 4400, которое изображало первого подопытного. Кайл, промицин, суперспособности... Всё возвращается на круги своя. Смотрите 4400!

На самом деле про любимых Петреллей хочется сказать либо много, либо ничего. biggrin Но сначала анекдот про то, как мы с любимым смотрели финальную серию.

Нэйтан на экране: Что? Зачем ты это сделал?!
Он: Потому что я люблю тебя.
Я: Потому что ты мой брат!
Питер на экране: Потому что ты мой брат.
Я: ДА!!!
Питер на экране: И я люблю тебя.
Он: ДА!!!

Понимаете, так нельзя. biggrin

Ну просто для сравнения. Доктор Кто. Встречаются бывшие муж и жена. Они из разных измерений, в измерении 1 муж умер. В измерении 2 умерла жена. И вот они видятся, вроде как друг другу и родные, но друг друга не знают. Вокруг рушится мир. Кусок из диалога:

Он: Я осуществил свои планы, это принесло мне много денег.
Она (с придыханием): Это неважно... (пауза) Насколько много?
Он: Очень много.
Она: Это неважно... Насколько очень?
biggrin

Это неожиданно, забавно и естественно. Ну что, Пит не мог получше ответа придумать? Чтобы напряжённый зритель хихикнул. Ну что-нибудь обычное вроде "По привычке", или "Иначе бы ты умер, идиот". Или хотя бы "Ты сам знаешь". Или просто посмотрел на него таким многозначительным взглядом. Я о том, что не всё на экране должно бить по лбу. Ну что, не знаем мы что ли, что Петрелли друг друга любят? Но почему нельзя заложить сомнения? Тем более, имхо, это был такой момент, когда братишки так друг другу нагадили, что о любви братской как-то сложно вслух говорить. А всё действо с ними на протяжении последних двух серий было построено именно так. Слишком просто, слишком прямо. Слишком скучно. Я уже было обрадовалась, когда Пит пистолет отдал брату со словами "прости", а он всего лишь собрался его вырубить. Вот как Нэйтан его дубасил, мне, пожалуй, понравилось. За всё на свете досталось. И нет, я не думаю, что Нэйтан его ненавидит, или что он бы его бросил в смертельной опасности (как он сказал или как его заставили сказать сценаристы - всё фигня). Он хочет, чтобы младший был на его стороне и страшно злится, что тот палки в колёса вставляет. Злится, разочарован, но всё равно любит. happy Это генетическое.

Да, ещё дело в том, что накануне удосужилась почитать большооой вкусный фанфик про жизнь Анжелы Петрелли. Настоящий эпик. Вот автору надо дать много денег, выкупить и сделать это каноном. Потому что ей удалось объяснить если не все, то большинство накладок и непоняток, которые были в сериале. Даже про кражу носков. И совершенно потрясающе описано её отношение к своим сыночкам. Автору ВЕРЮ. ) И там же чудесно изображены как Анжела, так и папа Петрелли и братишки. Очень хочу, чтобы этот автор написал что-нибудь по новым сезонам с такой же подачей. Так к чему я... Да, на фоне этого самого фика, канонические Петрелли в этой серии смотрелись блекло. wink

Хотя за Анжелу я всегда волнуюсь больше всех. Вот такие мои два рубля к финалу 3го тома.


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Четверг, 18.12.2008, 04:29
пользователь улетел
YoruichiДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:52 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
По поводу 10-11 серий. Если учесть, что 10 серия мне понравилась, а 11 нет, то мысли у меня более чем разбросаны happy

Quote (dreamer)
Сайлар и Эль. Кто мы мог подумать, что два таких интересных персонажа дадут такой… пресный результат

Мне нравилась эта пара вначале, потому что...это было неожиданно. 1) Кто бы мог подумать, что Сай сможет иметь какое-либо влечение к девушке, 2) кто бы мог подумать, что это будет Эль biggrin И вообще, намечалось что-то хорошее (по крайней мере, я надеялась на это), а получилось так, как будто ничего и не намечалось. В общем, я разочарована. Сай оказался в итоге таким же, каким и был в первых 2-х сезонах, и надежды на то, что он где-то в глубине души хороший, сошли на нет dry
а Эль тупо убили, потому что актриса ("тупо") отказалась сниматься в следующих сериях, вот и все happy

Quote (dreamer)
Проблеск прежнего Мохиндера

Да, проблеск-проблеском, а персонаж по имени Мохиндер Суреш умер для меня в первой серии 3 сезона. И это было уже не изменить. Да, актер "попытался восстановиться", но увы, его жестоко пресекли, и нам остается только убитый взгляд Моха на лице с чешуей...

Quote (dreamer)
Зато в линии с Клэр был интересен тот момент, что она заразилась всем и сразу.

Наконец-то она почувствовала на себе всю ту "плату" за то, что она ни разу в жизни не болела и не страдала от боли. Мне понравилось, что это она поняла (а когда еще понимать, если не перед смертью?) Теперь, я очень надеюсь, Клэр станет повзрослее и разумнее относится к своей уникальной способности.
Quote (dreamer)
У меня такое впечатление, что эта сценка уже 20 раз проигрывается за три сезона.

ага, точно..Честно говоря, "тошнит" уже, нету мочи смотреть на "слезливые" взаимоотношения дочь-отец. Беннет тоже хорош гусь - его любимая доченька умирает, а он все на работе.

Quote (dreamer)
В моём личном хит-параде, Хиро, пожалуй, делит 1ое место с Питом в списке «интересно, как он будет взаимодействовать с другими персонажами?»

Абсолютно согласна! Хиро (Андо иже с ним) и Пит - тру герои (ну, Анжела и Гаитянин еще тоже родные), а остальные становятся какими-то пародиями.
Хиро был трогателен, когда перечитывал свои комиксы. "Я не хочу взрослеть" - в его комичности есть и капелька грусти, что заставляет нас еще более проникнуться к нашему дорогому Хиро happy
И еще - как же я была рада, когда он, наконец, "убрал" из квартиры Беннетов Сая, Эль (которые уже стали "мозолить" там глаза) и Клэр, которую уже пора втягивать в настоящие приключения - ятта! biggrin

Добавлено (04.01.2009, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (dreamer)
Да Пит вообще молодец! Есть способности – о, ух ты, пойду всех спасать (чёрт, правда я взрываюсь, но ладно, мне там пулю в затылок всадят и оки-док). Нет способностей – а ладно, это типа испытание, сейчас сяду брату на хвост и докажу себе, что я крут. Почему Пита в пример? Потому что у Клэр всего там какая-то регенерация, а у него сразу всё-всё-всё. Вот уж кому надо ныть на тему «ох какой я фрик / ой чёрт, я больше не фрик».

Пит вообще в этих сериях "героичен" как никогда (почти как в 1 сезоне happy ). Я так люблю такого Пита - доброго, смелого и наивного. Как будто он не пережил испытание всеми способностями, как будто он не пережил события 2-го сезона, и вообще biggrin А тут получается, что, все это пережив, Пит остается таким же милым, обаятельным добряком, который так же трогательно любит и мать, и брата, и хочет, чтобы в мире было хорошо. И пытается помочь, и одновременно продолжает себя испытывать. "Хотел проверить, что я за герой без способностей", - говорит он Гаитянину и такой он хорошенький (расцеловала б его, если б попался под руку tongue )

Quote (dreamer)
Тем более, это же мама и брат, разве им можно доверять? То же самое и с картой. Это же карта Питера, разве ей можно доверять?

Нейтан в 3 сезоне кажется преувеличенно самоуверенным. Этот его мега-полет в белой куртке (а-ля супермен летит на дело), презрительный взгляд "Вы ничего не понимаете. Я один знаю, как всем помочь" - при этом улетая помогать своему отцу...эхе-хе... sad
Quote (dreamer)
Он в самом деле заботится об окружающих, даже о тех, кого толком не знает.

Вот только напрягает, что он не видит, как правильно это делать, или не умеет....

Quote (dreamer)
Трио с Гаитяниным так же очень любопытно наблюдать.

От трио с Гаитяшей я вообще в восторге! biggrin Столько много его было в этих сериях (больше чем в двух предыдущих сезонах biggrin Такой он хороший, так они "сработались" с Питом (а это очень-очень мне приятно happy ) И что удивительно - у него открылась еще способность, о природе которой мне даже страшно представить...

Quote (dreamer)
И с другой стороны это питеровское чистосердечное признание «Мне надо быть уверенным, что я могу быть героем и без способностей» так подкупает. Это его слабость.

Не сомневалась, что эта фраза будет повторена не раз biggrin Просто в этом есть Пит, доля его наивности. Он думает (надеется), что он МОЖЕТ быть героем без способностей. И, что удивительно, он действительно рискует жизнью ради этого осознания - вспомните сцену "Пит с ружьем". Это кстати была мощная сцена - он там красавчег! cool
Quote (dreamer)
Во-первых, это больно.

Я видимо не так остро чувствую этого персонажа, потому что не было больно на это смотреть. Мне былоприкольно смотреть на этот антураж и приятно осознавать, из каких побуждений парень это делает (верю, что из самых лучших).
Quote (dreamer)
Мне правда интересно, он в самом деле такой бесстрашный или просто не понимает, что делает? Или перестал бояться после всего того, через что он прошёл?

Он "не привык" быть без способностей и думает, что у него получится и так, "на голом энтузиазме". Да, он не понимает...
Quote (dreamer)
он реально думает, что за свою за сохранность своей жизни отвечает только перед собой? И не важно, что брат к примеру, с ума сойдёт, если с ним что-нибудь случится?

Ну да, так и думает biggrin он эгоистичен в этом плане, как ты сама раньше заметила wink

Quote (dreamer)
я уже давно говорила, что они идут к идеи «брат против брата». Вот и посмотрим.

*грустно-гурстно-гурстно* мне больше нравилось, когда они были вместе.... sad (и вновь вспоминаю 1 сезон)

Добавлено (04.01.2009, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (M@nticora)
Артур, он какой-то... не рыбы не мяса, если честно. И вроде творит много гадостей, а не цепляет меня. Харизмы не хватает.

Да-да совсем забыла про Артура (что он есть, что его нет dry ). Действительно, никакущий, похож на робота, запрограммированного на уничтожение мира...
Quote (M@nticora)
А Артур вообще, параноик, как выразился Мохиндер.

*сверяет слово параноик со своей бумажкой-подсказкой* Именно параноик, никто иной dry
Quote (M@nticora)
Один раз с кукольником повезло, так она всех достала этим примером.

Действительно, после этого она так возомнила из себя крутым работником Компании, который лихо справляется с опасными одаренными. Ей бы с самой собой справиться)
Quote (M@nticora)
Как-то путанно получилось

Да ты не переживай, весь сезон такой - черт ногу сломит dry

Добавлено (04.01.2009, 21:52)
---------------------------------------------
После окончания 12 серии пришла мысль о том, что Тим Кринг исжил себя. Все так..бездарно, до жути. Все истории, которые он завязывает, прекращаются банальным образом и ни к чему не приводят. Хоть финал в 13 серииполучился более или менее вразумительным (Сай стал прежним, а Питу способность дали - и то радость happy )

Quote (dreamer)
Путешествие Хиро в прошлое было весьма увлекательное и трогательное.

Да, я даже надеялась, что выйдет что-то путное. А тут появился опять это выродок Артур и все испортил как всегда (как тогда в пустыне с прорицателем). И чего ради Хиро пол серии доказывал матери, что он сможет и спасет мир, а сам в итоге оказался на трубе. И чего ради Клэр туда поперлась...
Quote (dreamer)
она меняла себе подгузник
ах да, забыла, у нее же была миссия по приданию сериалу штрихов трэша biggrin

Quote (dreamer)
Про "Свет" была хорошая идея, но неуклюжая

Идея того, что мать передала сыну "свет" - это как-то символично, правда потом все портится в следующую же секунду (последняя новомодная манера Кринга)....ну да, ну да...свет передался Артуру, Артур доделал формулу, которая вылечила Моха (вроде бы), и вернула способности Питу и Андо. Логика ясна, но все настолько за уши притянуто! dry
А "новоявленный" Андо "подзарядил" Дафну, чтобы она "побегала во времени" и спасла Хиро, чья миссия в итоге заключалась в том, чтобы порвать бумажку с формулой, ятта! dry

Quote (dreamer)
Ставлю крест на Клэр. Не верю, что её реабилитируют в моих глазах. Она просто скучная.

Это приговор biggrin Не, на самом деле это так смешно, когда она делает такое "героическое" выражение лица (на котором бросается в глаза только блеск для губ). Это просто не ее роль - чирлидер да, а герой - нет.

Quote (dreamer)
Зато убил папку. Не своего, как оказалось, но да ладно. Главное, что Петрелли папа больше никому вреда не причинит.

Сай оказался в сериях самым смекалистым, замочил наконец этого ***, чем ознаменовался финал (слава Богу!) этого балагана, то есть 3-го сезона cool

Quote (dreamer)
Нэйтан, конечно, не ведает, что творит

Ну, не хочу его защищать. Нейтан как герой для меня постепенно умирает. Если они ("творцы" сериала) и дальше будут так с ним поступать, то я перестану вообще о нем писать dry Это НЕ Нейтан, он не может быть настолько недалеким. Как он собирался спасать мир, распространяя формулу, и как он собирается сейчас спасть мир, передав все дело Президент, я ума не приложу.
Видимо, "убив" Артура, создатели решили дальше "пройтись" по Петреллям, теперь ЗОЛДЕЕМ будет Нейтан tongue

Quote (dreamer)
Кайл, промицин, суперспособности... Всё возвращается на круги своя. Смотрите 4400!

хоть кого-то парень порадовал biggrin потому что ну..какой-то невразумительный вышел.. Эта слезливая история про Ирак меня почти добила. Американцы, американцы... они безнадежны..

Quote (dreamer)
Она: Это неважно... Насколько очень?

это что, прикол?


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Воскресенье, 04.01.2009, 22:17
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:05 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, ура, так рада большому вкусному посту... но пока остановлюсь на конце.

Нэйтан... Нэйт, Нэйтушка... многие не довольны тем, что с ним сделали. Я тоже задавалась вопросом - чего же он хочет: раздать способности или всех одарённых отловить. На самом деле, Нэйтан хочет взять дело под свой контроль. С самого начала он говорил, что способности будут раздаваться не кому попало, а проверенным людям. И способности будут выбираться, а не так что вколол вакцину - что выросло, то выросло. Именно это было в проекте. И вот эти люди смогут позаботиться о порядке...
Что произошло теперь? Компания рухнула. В результате, все одарённые остались вне контроля. Нэйтан как образцовый гражданин, понимает, что это опасно. Банально по городу может бегать 12 Сайларов, а правительство даже не в курсе. Оно не готово даже оказывать сопротивление в случае чего. Начнёт кто-нибудь огнём витрины жечь, а правоохранительным органам что делать? Кто-то должен быть в курсе, кто-то должен общество защитить. Нэйтан же себя считает защитником общества - вот и пожалуйста.

Quote (Yoruichi)
это что, прикол?

Вот те крест - так и было )) Предлагаю Петреллям диалог в этом духе.

- Брат, я тебя люблю.
- Неважно. А насколько сильно?
- Очень.
- Неважно... А насколько очень? biggrin

Ладно, к брозерлав не придираюсь... Углядела кусок из финала 2го сезона, поняла, что это всего лишь параллель. Только в 3м томе старший брат не послушался младшенького. Возмутительно.

Кстати, им ещё надо не забыть Нэйтана убить в конце сезона. Зачем нарушать традицию? biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:12 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
А Артуром Петрелли я на самом деле довольна. Большой плохой однозначный гадкий гад. Без всяких "а вдруг". Просто злодей и всё. Который под себя подмял всех Злодеев, которые до этого казались крутью - Мори, Адам, Сайлар. Вообще, все они мелочь пузатая по сравнению с папой Петрелли. И да, меня греет мысль, что вот эти два кошмара - Артур и Анжела - растили вот этих своих славных мальчиков. Чего вы ещё от Нэйтана хотите после этого? Не семья, а греческая трагедия, кишащая монстрами. Их как ни тусуй между собой, всё равно глаз не оторвать. Боже, как же я люблю эту семью. tongue

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 07.01.2009, 16:52 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Нэйтан же себя считает защитником общества - вот и пожалуйста.

В этом-то и состоит его черта, которая мне не нравится. Да, все это правильно, с точки зрения правопорядка, защиты общества и т.д. НО, между тем, он готов на любые способы для осуществления своих целей, в том числе поимки брата, матери, он готов быть их врагом, он готов на такие вещи, которые противоречат моральным принципам (например, когда вкалывали вакцину тому парню в офрме). Он готов поступиться своими чувствами ради идеала о власти. Конечно, скажешь, что в такие времена неразумно думать о таких понятиях, как любовь, дружба и т.д., но Пит-то как раз и подкупает этой своей "эмоциональностью"..

Quote (dreamer)
им ещё надо не забыть Нэйтана убить в конце сезона.

эмм...ну Пит так и сделает (отрубив ему череп).. dry

Quote (dreamer)
Который под себя подмял всех Злодеев, которые до этого казались крутью - Мори, Адам, Сайлар.

ну, Сай-то в итоге его тоже "подмял" biggrin Не знаю, все же с нашим "старым добрым" золдеем Сайларом как-то "уютнее" чем с Петреллью biggrin


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 08.01.2009, 02:24 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
эмм...ну Пит так и сделает (отрубив ему череп)..

ААаа! Я и забыла, про то, что они всё же убили Нэйтана в этом сезоне. Пальцем!

З.Ы. Какая чудесная подпись про дока. biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
albaavisДата: Среда, 04.03.2009, 07:40 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
Посмотрела все серии, какие на СТС показали. Понравилось. Второй сезон динамичнее первого. Хотя Сайлер опять выжил: в огне не горит и в воде не тонет.

Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"
пользователь улетел
Форум » Сериалы и фильмы не о звездах, но достойные для добавления » "Герои" » Обсуждение сериала (Обычные люди открывают в себе необычные способности.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!