Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 51

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 1 сезон
1 сезон
nairovaДата: Пятница, 13.06.2008, 02:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина

Обсуждаем, делимся мнениями и т.д.

Лично мне понравились все серии этого сезона, кроме той серии, где появляется жена старпома. А уж посмотрев последнюю серию я, несмотря на время (а было примерно три часа ночи), тут же начала смотреть 1 серию 2 сезона.


пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 31.07.2008, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Пилотная серия.
Капитан Апполо напоминает соседского мальчика на даче. Чувствую, если не поборю в себе желание к внешнему сравнению, он мне не сильно понравится.

Лучшая цитата:
Апполо: ты просто чокнутая!
Старбак: Такая уж я родилась.

Старбак – лучшая!
Апполо так смешно открывает рот и замирает, когда хочет что-то сказать. Из мужчин пока лучший – Адмирал.
Ну это надо же!!! Сайлонцы остались на корабле! Хорошая концовка пилотной серии. Честно говоря, первые полтора часа смотреть было скучно.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 31.07.2008, 15:39 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
dreamer, а пилот был 3 часа??? Гыгыг, а я помню только два, видимо на третьем - уснула smile

Добавлено (31.07.2008, 15:38)
---------------------------------------------
1 серия.
Не радует меня сериал. Смотрю только потому, что нет Интернета и возможности скачать Супернатуралов. Ну и еще потому, что Дримме в сериале что-то понравилось.
Старбак – единственный персонаж, вызывающий настоящий интерес. Живая, взрывоопасная, с хлесткими фразами. Восхищаюсь ей.
Больше всего запомнился момент, когда Апполо говорит ей, что надо выпить таблетки, а Старбак говорит, что на стероидах летать не будет. Он как-то стушевался, а она в резкой форме высказала ему, что Главный так себя вести не должен. Настоящая женщина wink Потом еще и рассмеялась.
Когда они гражданский корабль уничтожили – вообще никаких эмоций. По-идее то мы должны были пустить слезу, что вот так вот отдали приказ – и людей нет. Но момент показали очень ненатурально.

2 серия.
Адамо старший – продолжает нравиться. Его показательное выступление для Президентши действительно показательно.
Адамо младший – мальчишка. Добрый, мягкий, но не военный. А форма ему все же идет.
Чувак со своим глюком – приятно изменился. Его растерянный взгляд пропал, слава Богу.
Сцена игры в карты со Старбак - the best в серии.
Алкаш–командир не нравился изначально. Теперь знаю, СПОЙЛЕР – не нравится тем более.

3 серия.
Фразы, которые запомнились:
1. «Чувствую себя, будто в кино.»
2. «Интересно, она натуральная блондинка?»
Парень с глюком нравится все больше. Страбак – вне конкуренции. Очаровательна, сексуальная, но все никак не могу разглядеть ее бэксайд.

4 серия.
Хило нравится. Пожалуй, к 4 серии я поняла, что он один из самых приятных мужских персонажей. Рада, что он не пропал на Каприке, и линия с ним продолжается.
Одна из самых раздражаемых меня дамочек – сайлонка-блондинка.
К мадам Президент пока настороженное отношение. Хочет казаться белой и пушистой, но я ей не верю.
Адамо младший получил от меня -1 балл за то, что пришел к папочке настучать, какая Старбак редиска, не пускает новичков к полету, и еще про Зака хотел рассказать. Это низко, капитан Апполо.

5 серия.
Я первый раз заплакала на этом сериале. А именно в конце серии, на том моменте, когда Апполо смотрит сверху и видит надпись на крыле сайлонского корабля: «Старбак». И передает этот на Галактику. Я улыбалась и плакала. Потому что… потому что какие-то струны моей души затронул этот момент, а, может быть, я просто уже к ним привязалась.
Кару все еще люблю и, совершенно по-детски, ищу свое с ней сходство. Впрочем, когда папаша-Адамо пришел к ней в лазарет, поцеловала и спросил, чего она сейчас хочет, да… да, именно «затянуться бы».
Хило пока симпатичен. Как внешне, так и геройские его качества. Что-то в нем есть. И не зря его на Каприке показывают – значит, что-то еще будет.
Ли не нравится. Наверное, это потому что он весь такой положительный, главный герой, любимчик публики… Мне не нравится даже не то, что он в глазах других выглядит супергероем, а что он сам искренне себя таковым считает. В смысле, хочет быть хорошем – так что ли…Не знаю, но Кара со своими дурными привычками, мне импонирует в сто раз больше, чем пай мальчик Апполо. Просто я не люблю пай-мальчиков.
Из новопоявившихся забавным показался ХотДог. Не уверена, что он сыграет какую-то весомую роль в сериале, но пока он вызвал интерес.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Четверг, 31.07.2008, 16:47
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 31.07.2008, 16:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Настоящая женщина

За что порочишь честь Старбак? Старбак - настоящий мужик! А вообще тоже этот момент понравился - обругала, а потом обругала ещё раз за то, что послушался.

А вообще серия 1ая душераздирающая. Потому что не спать 5 суток жестоко. И прыжок каждые полчаса... На личном опыте, не в тему, но наглядно. Выпал этот эпизод как раз на тот период, когда я болела и надо было поласкать горло каждый полчаса. На собственной шкурке убедилась, что это ОЧЕНЬ короткий промежуток. Только сел, а тут опять вставать и вперёд. У бедняг после первого шока, массивного, вселенского шока от сайлонского захвата мира, вообще наступил день сурка. Пять зацикленный на одном и том же суток без всякого отдыха. Измором решили сайлоны взять.

Quote (trepachella)
Очаровательна, сексуальная, но все никак не могу разглядеть ее бэксайд.

Ту самую легендарную )

Quote (trepachella)
Ли не нравится. Наверное, это потому что он весь такой положительный, главный герой, любимчик публики… Мне не нравится даже не то, что он в глазах других выглядит супергероем, а что он сам искренне себя таковым считает. В смысле, хочет быть хорошем – так что ли…Не знаю, но Кара со своими дурными привычками, мне импонирует в сто раз больше, чем пай мальчик Апполо. Просто я не люблю пай-мальчиков.

А мне нравится, что Ли тайно и сокровенно упивается своей хорошестью. Это делает его чуть меньше правильным героем. Нет, Ли, вообще как мы выяснили далее неправильный Герой. Но это ведь хорошо, разве нет?

Добавлено (31.07.2008, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (trepachella)
Нравится Хило. Очень нравится. Хочу больше Хило, хочу очень много Хило.

Мне вот сейчас мысль пришла в голову, что Хило - слишком хороший и положительный для глав. героя Галактики. Слишком однозначный. Безусловно, он интересный. И линия его интересна и в чём-то уникальна. Но у меня есть опасения, что будь его побольше на экране, изюминка бы пропала.

Quote (trepachella)
В Президентше пугает ее немигающий взгляд. Как-то неприятно. Такая большая рыбина. Но не акула, пожалуй… что-то помельче, и не такое опасное.

Да уж, не к добру, не к добру )) И улыбочка её натянутая. И не нравится этот её взгляд с высока. Меня, простите, откровенно возмутило, когда пришла наша добрая Презикша к Балтару в камеру пообщаться. И с таким всепрощением ему в конце разговора заявляет, да простят, мол, боги вашу подлую душёнку. Так хотелось постучать ей по лбу и сказать "не тебе, тётка, судить". Потому что в великую и светлую душу Лоры Розлин я не верю. Это всё равно, что хрен редьку горькой обзывает.

И раз начала про камеру, то и дальше про заключение Гая продолжу, которое Трёппе так не понравилось. Это одна из любимых сцен в сезоне. Это ж человек науки, который потерялся до такой степени, что просит помощи у какого-то неведомого до этого Бога, в которого он... да не верит наверное до сих пор. И я люблю то, как до этой сцены всё доходит, потому что на протяжении всей серии они ломают комедию. Да, Гай забавно оплошал при встрече с мисс Годфрид, смешно пытался выведать информацию у Гаетты, совершенно жалко и потешно пытался заслонить предательский монитор спиной в самый ответственный момент. А вот отчаяние и осознание собственной беспомощности и полного одиночества - это уже не смешно. И это ключевой момент - укрепление связи со своим "глюком" и шаг на пути к новой религии. К сайлонской религии. И я ещё я люблю эту сцену за момент, когда Балтар искренне благодарит Гаетту за то, что он его спас. Нет, я обожаю Балтара за то, что он юлит, хитрит, вешает лапшу на уши, но он так редко бывает искренним и открытым, что я не могу это не оценить.

Устала happy


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Четверг, 31.07.2008, 17:51
пользователь улетел
dreamerДата: Пятница, 01.08.2008, 06:22 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
А этот сайлонец, который якобы видит будущее – очень интересный. Люблю такие психологические игры.

Я всё надеялась, что Старбак его интеллектом задавит, а она всё пытки да пытки... Вот такие люди добрые. happy Сначала пытки, а потом в шлюз. И тем не менее, связь оказалась установленной. И да, нравится как Леобен говорит и пророчествует.

Quote (trepachella)
Гаюс – редиска и нехороший человек. Скрывает сайлонов от народ!

Хороший, хороший. Так бы рассказал про Шэрон - оппа и в шлюз! А я не хочу Шэрон в шлюз. biggrin А какое у неё было радостное лицо, когда ей сказали, что она не сайлонка. Хнык, хнык...

Quote (trepachella)
От безумного плана Апполо просто не могла оторваться.

Это было ох... Вообще весь этот план на соплях построенный - вот только люди могут быть столь опрометчивы. Когда-нибудь сайлоны поймут, что этим люди их и превосходят. Они не могут умереть и перезагрузиться и всё равно лезут в самое пекло, рискуют собой ради победы. Победы, которая уже будет принадлежать другим людям. Я сейчас абстрактно говорю, потому что если бы Апполо там схлопнулся, с ним бы схлопнулся и весь рискованный гениальный план.
А Балтар - герой. Всех спас. tongue Случайно, конечно.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Пятница, 01.08.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Сначала пытки, а потом в шлюз.

Наш Кумир - Бонд. А Бонд сперва стреляет - потом спрашивает wink
И потом, Кара умница, но по философии и психологии у нее явная двойка.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Пятница, 01.08.2008, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Пилотная серия

Так, скажу сразу - я не заснула ни разу за всю пилотку biggrin Нет, правда, серьезно, мне было интересно, и причем чем дальше, тем интереснее.. Конечно, перерывы в просмотре были, потому что это НЕРЕАЛЬНО долго (3 часа!) для фильма (а в будущем сериала), который не является Властелином колец))))

Quote (dreamer)
Потому что ритм у Галактики особый - свой, размеренный и непохожий на другие сериалы.

Мне кажется, такой ритм присущ многим космическим сериалам-фильмам, которые я раньше иногда поглядывала. Медленно плывущий корабль, все эти технические специфические аварии на корабле и т.д.
Однако в течение всей пилотки не дают заснуть действия сайлонов и их еще непонятная мне природа. Кто они, что, как почему?... И еще конечно заинтересовали сюжетные линии между основными героями..

Скажу сразу, что в течение 3 часов мнение о многих персонажах менялось, а о некоторых менялось кардинально..

Начну с командора Адамо как собственно с самого главного:) Как же хорошо и спокойно, что именно такой человек управляет кораблем (ни за что не переживу и не поверю и брошу вообще смотреть сериал, если он ** серии окажется сайлоном). Очень волевой, умный, выдержанный, спокойный, трезво и правильно смотрящий на вещи, на то, что происходит вокруг. Всегда знает, как наилучшим образом поступить в кризисной ситуации. В общем, настоящий военный. Именно такой и должен руководить.. Одновременно он умеет любить, переживать, помогать, да и еще и философ в душе.
"У человека всегда должно быть то, ради чего он должен жить. Пусть это будет Земля.." Да, эта фраза не нова, однако в который раз ты задумываешься над ней и осознаешь, что так и есть. Надежда - наш главный проводник в жизни..
Одновременно он строг со своими людьми, когда это необходимо. Он жесток и неумолим со своими врагами. Он глубоко переживает свои прошлые ошибки, которые мне еще не ясны..

Старбак. В начале фильма такая грубоватая, но жизнерадостная девушка, "своя в доску" (Кел в юбке ^_^) . По ходу фильма: оказывается лучшим пилотом на корабле, она пережила в прошлом трагедию, она любила и может любить сейчас. Она не умеет врать - всегда говорит человеку в лицо то, что она о нем думает. Ей плевать на все условности, для нее ее жизнь не так важна, как жизнь дорогих ей людей, как нечто еще (возможно, честь, если это слово может быть применимо в данном контексте). В конце фильма - она все-таки женщина, ей присущи чувтсва нисмотря на то, что она тщательно это скрывает в своих усмешках.

Ли Адамо. В начале персонаж не понравился. Слишком самовлюбленный, упрямый, гордый. Непонятно, почему так грубо разговаривает со своим отцом. По ходу фильма ситуация с отцом чуть проясняется - виной их раздора является гибель старшего сына Адамо. В общем, все эти семейные передряги и т.д. Суть в том, что у парня есть внутренние проблемы, как и любого обычного человека. Далее парень оказывается очень смышленным и привлекает своими правильными действиями (и ясным взглядом). Только тогда поняла, что он и будет тем самым ГГ (главным героем) в сериале. В общем и целом, персонаж положительный и пока интересный. Конечно, еще любопытно что у него будет со Старбак. Видимо ничего:)))

Полковник Тай. Очень неприятный, раздражающий тип. Всеми силами режиссер тоже хотел это показать. Например, случай со взрывом корабля, когда по его приказу погибло 85 человек... На первый взгляд кажется чисто отрицательным персонажем. Делает все только так, как ему нравится, а не так, как надо) Непонятно на самом деле, какие цели преследует (такое ощущение - чтоб всем нагадить и убежать). В общем, первый явный претендент на звание сайлона. Хотя это было бы слишком просто...

Гай Балтар. Самый изменчивый персонаж в моих глазах. Чем больше раскрывается, тем больше можно в нем раскрыть. В начале - полное ничтожество, очень жалкий персонаж. Нервный, бабник... "В этом весь я. Ничего не могу с собой поделать". Цепляющийся за свою жизнь, в общем неприятный тип. Хотя все эти характеристики идет на язык, если сравнивать Гая с тем же командором. Да, он ничтожество, но его же не учили с детства тому, чему учили и чему уже научился командор. Гай - обычный человек со своими слабостями. А кого из обычных людей таких нет?
По ходу фильма Гай попадает на Галактику и уже понятно, что что-то путное из него выйдет. Он привыкнет, станет тверже, докажет всем, и в том числе самому себе, что он не ничтожество, каким кажется. Он в целом является положительным персонажем и конечно будет еще намного больше раскрыт в следующих сериях.

Бумер. Наблюдая за ее отношениями с механиком, ни за что бы не подумала, что она сайлон. По моему мнению, сайлоны не умеют чувствовать (пример - холодная блондинка в красном). А когда Шэрон вернулась на Галактику и встретила своего любимого, в ее глазах совсем не было холода.
Вообще, слегка раздражает, что режиссер пытается сделать так, чтоб зритель не догадался. Это же все-таки не Агата Кристи, и мне не очень нравится когда со м ной играют в такие игрушки "сломай себе мозг". Кстати, доказано тысячами детективов - скрытый убийца (враг) - тот, кому главный герой (и ты, зритель) доверяет больше всего.


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Пятница, 01.08.2008, 23:02
пользователь улетел
trepachellaДата: Пятница, 01.08.2008, 18:53 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
*Села поудобнее, предвушая вкусный пост, приготовила нож и вилку*

Quote (Yoruichi)
я не заснула ни разу за всю пилотку

Нам с Дриммой ооооченьс тыдно smile

Quote (Yoruichi)
а о некоторых менялось кардинально..

И еще ого-го как изменится! В этом-то и прелесть.

Quote (Yoruichi)
(ни за что не переживу и не поверю и брошу вообще смотреть сериал, если он ** серии окажется сайлоном)

*жмет руку* Я его тоже очень-очень люблю! И, надеюсь, ты не изменишь своего времени в дальнейшем!

Quote (Yoruichi)
Ли Адамо. В начале персонаж не понравился. Слишком самовлюбленный, упрямый, гордый.

Да уж, не папаша, не папаша, а еще нернвный wink


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Пятница, 01.08.2008, 23:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
ты не изменишь своего времени в дальнейшем!

времени может и изменю, а мнения нет happy

Quote (trepachella)
а еще нервный

уж кто нервный так это Гай happy не, вообще Ли мне нравится теперь wink

Добавлено (01.08.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (trepachella)
Старбак – лучшая!

+1)

Quote (trepachella)
Апполо так смешно открывает рот и замирает, когда хочет что-то сказать.

+1111111111111))))))))) biggrin

На самом деле по поводу 1 серии - 33..

Quote (trepachella)
Больше всего запомнился момент, когда Апполо говорит ей, что надо выпить таблетки, а Старбак говорит, что на стероидах летать не будет. Он как-то стушевался, а она в резкой форме высказала ему, что Главный так себя вести не должен. Настоящая женщина wink Потом еще и рассмеялась.

Мне тоже очень понравился этот момент - единственный живой за всю серию. Ли и Кара реально как дети happy
«Я рад, что ты мной не командуешь ....– Еще бы ты был не рад..»

Quote (dreamer)
Пока что хочу отметить, что 1я серия, именно та, что серия, динамичнее и любопытнее 3хчасового пилота

ох, честно говоря, эта серия мне показалась более сонной.. по крайней мере вызвала меньше эмоций..
Не знаю, может все из-за того, что все жители Галактики не спали 5 дней и обстановка там ваще сонная sad
Бедняги, пять суток без сна – это вам не шутки. Интересно, актеры реально столько не спали?:) потому что синяки у них адские wacko
Quote (dreamer)
Пять зацикленный на одном и том же суток без всякого отдыха. Измором решили сайлоны взять.

вот-вот..

Quote (trepachella)
Когда они гражданский корабль уничтожили – вообще никаких эмоций. По-идее то мы должны были пустить слезу, что вот так вот отдали приказ – и людей нет. Но момент показали очень ненатурально.

Не сказала бы, что ненатурально. Ситуация осталась невыясненной - мы так и не поняли, погибли ли эти люди давно либо сейчас. Вообще мне был непонятен этот эпизод с кораблем - сплошные тайны и недосказанности...

Реально момент, который меня задел, это когда Ди искала место для фотографии ее семьи на стенах, которые были сплошь заполнены жизнерадостными фотографиями погибших и пропавших людей.. Может, еще и музыка на фоне этого сыграла свою роль..

Так, что еще запомнилось в 1 серии:
- «Пусть Бог тебя вознаградит твоим собственным маленьким тостером» - Гай подкалывает блондинку
- «Я уже это подписывал… Это твои или мои 10 минут?» - дико усталый командор дико усталому Таю
- «Осторожно! Что Бог дает, он же может и забрать» - удивило то, что сайлон (блондинка)почти цитирует библию и вообще изрекает философские вещи..
- радость президентши по поводу того, что родился ребенок после того, как потеряли 1300 человек, была лично для меня не очень понятна
- история с Хило: я рада, что он объявился.. Однако ваще непонятно, чего его сайлоны сразу не убили.. Как бы его не превратили самого в сайлона..


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Суббота, 02.08.2008, 01:44
пользователь улетел
trepachellaДата: Суббота, 02.08.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Интересно, актеры реально столько не спали?:) потому что синяки у них адские

Я так поняла (опять же, вперед забегаю), у сериала были просто аццкие гримеры ;))) Такое с персонажами творили!

Quote (Yoruichi)
Реально момент, который меня задел, это когда Ди искала место для фотографии ее семьи на стенах, которые были сплошь заполнены жизнерадостными фотографиями погибших и пропавших людей.

Да! sad Это очень-очень грустный момент. Но я тогда еще не сильно БСГ прониклась, поэтому даже не всплакнула.

Quote (Yoruichi)
удивило то, что сайлон (блондинка)почти цитирует библию и вообще изрекает философские вещи..

Ничего удивительного, ты уже поняла, какая религия у людей?

Quote (Yoruichi)
радость президентши по поводу того, что родился ребенок после того, как потеряли 1300 человек, была лично для меня не очень понятна

А мне понятна... Да, потеряли... Но если люди буду рождаться - значит, будет замена. Я не одобряю ее радость, но понимаю.

Quote (Yoruichi)
история с Хило: я рада, что он объявился..

А я как была рада! Он мне так понравился, так понравился biggrin


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Суббота, 02.08.2008, 02:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
ты уже поняла, какая религия у людей?

неа surprised

Quote (trepachella)
Он мне так понравился, так понравился

да, он хороший, но еще совсем не раскрытый для меня wink

2 серия - Water

Вода, вода... Вся серия про воду: нехватка воды на корабле...люди должны дозированно ее использовать, а полковник Тай дозирует свою склянку с алкоголем... Бумер постоянно мокрая - то на корабле, то под дождем с Хило happy Блондинка (черт, не знаю пока, как ее называть сокращенно!) - тоже мокрая выходит из бассейна.. В общем, режиссер решил поиграть с нашей ассоциативной частью разума:)

Quote (trepachella)
Его показательное выступление для Президентши действительно показательно.

теперь понятно показательно для чего smile *держусь от того, чтобы не узнать, что будет дальше*

Quote (trepachella)
Адамо младший – мальчишка. Добрый, мягкий, но не военный.

В этой серии он вообще какой-то вялый.. и все из-за случая с кораблем. Вообще сцена с перетиранием гибели корабля не нравится почему-то.. Он уже начинает цитировать речи своего отца (для президентши). В общем, в этом эпизоде Ли не кажется таким интересным… Но он все равно холосый smile

Quote (trepachella)
Чувак со своим глюком – приятно изменился. Его растерянный взгляд пропал, слава Богу.

Гай для меня тут еще не изменился.. Он попросту перестал плакать - это уже хорошо happy А вообще он до сих пор растерян и не знает, куда себя деть..
Непонятно, чем он вообще занимается на корабле – то курит, то сидит – нервничает на секретном совещании, то в карты играет. Но зато он посвящен в самые секретные дела корабля, и он приближен к руководству. Он и есть само руководство. В общем, в этом эпизоде за Гаем стало более интересно наблюдать.

Quote (trepachella)
Сцена игры в карты со Старбак - the best в серии.

дооо!!! очень понравилась сцена - оживила будничные проблемы корабля. Старбак и Гай были очаровательны happy а искры-то какие были в глазах у обоих! Гай прямо симпотяша был)

Теперь по пунктам, что еще запомнилось:
- Поразилась, что у людей приоритетнее спасение жизни любимого человека нежели всего корабля (я про Бумера и механика)
- только узнала, что все копии Бумера реально не знают, что они сайлоны – такова программа...
- без фразы Гая серия не обойдется happy : «Каждой женщине присуща красота, женское очарование, принадлежащие только ей»
- "Старички" тоже дело говорят happy : «Когда военные становятся полицией, тогда врагами государства становятся люди» - командор
«Иголка в стоге сена» - командор. «Скорее крупинка соли на берегу» - Тай
- запомнившиеся моменты: купание блондинки, воспоминания о детских проказах Гая, карты Старбака и Гая

Вообще мне еще очень нравится главная музыкальная тема, которая в начале каждой серии играет)


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Суббота, 02.08.2008, 02:14
пользователь улетел
trepachellaДата: Суббота, 02.08.2008, 12:08 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
люди должны дозированно ее использовать, а полковник Тай дозирует свою склянку с алкоголем...

Спасибо тебе!!! Я помню, как он отмерял, но почему-то тогда не связала это с обще-сюжетной серией! happy
Quote (Yoruichi)
теперь понятно показательно для чего

ну не тоооолько для этого wink
Quote (Yoruichi)
Непонятно, чем он вообще занимается на корабле – то курит, то сидит – нервничает на секретном совещании, то в карты играет. Но зато он посвящен в самые секретные дела корабля, и он приближен к руководству. Он и есть само руководство.

Я думаю, это очень показательно: кого мы сами можем пустить к власти. smile Вот таких вот балтаров. Ведь он туда не рвался, заметьте! За что ему, конечно же, только плюс. Люди сами его туда вытолкнули.
Quote (Yoruichi)
«Когда военные становятся полицией, тогда врагами государства становятся люди»

Вот эти фразы надо просто в цитатник! Хорошо бы по Галактике вообще цитатник сделать. Потому что много хороших фраз там есть. И даже не банальных.
Quote (Yoruichi)
Вообще мне еще очень нравится главная музыкальная тема, которая в начале каждой серии играет)

А я вот только к третьему сезону заметила, что саундтрек просто мастерски подобран - он очень подходит к сценам. Ну и главная тема, конечно. smile


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Суббота, 02.08.2008, 15:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Хорошо бы по Галактике вообще цитатник сделать.

да, отдельную темку можно;) в принципе я когда смотрю серии, параллельно записываю понравившиеся мне фразы...

Добавлено (02.08.2008, 14:14)
---------------------------------------------
3 серия - Bastile day

В общем, серия понравилась. Более динамичная предыдущих и смотрелась полегче.
Мне понравился новый персонаж Том Зарек - очень харизматичный, со своими принципами и философствованиями:
- «Вы владеете нами. Вы – хозяин, мы рабы»
- «Свободу нужно заработать»
- «Если у нас нет свободы, мы ничем не отличаемся от сайлонов»
- «Командор хочет с вами поговорить – Зевс на проводе».
- «Ты выбрал свою сторону, Аполло?» - фраза и от Зарека и от командора. Это показательно.

Не то чтобы я понимаю Зарека, но этот человек кажется твердым как скала. Тем удивительнее мне было смотреть конец серии, когда он заплакал и Ли, мальчик Аполло, оказался тверже его.
Ли меня вообще удивил. Вот этого не доставало ему в прошлой серии - твердости, решимости, силы. В общем, получил в этом эпизоде пятерочку твердую smile

Quote (trepachella)
Парень с глюком нравится все больше.

В этом эпизоде мне не понравился. Опять плакал... опять уступил этомй своему чипу, делает все, как она захочет. Мне больше нравится, когда он показывает свой характер и спорит с ней happy

Quote (trepachella)
Старбак – вне конкуренции. Очаровательна, сексуальная

Пусть и блондинка ненатуральная, зато ей очень идут очки smile
Quote (trepachella)
все никак не могу разглядеть ее бэксайд.

не поняла, о чем ты..

В общем, Кара в этой серии тоже немного отожгла: biggrin
- «Лейтенант, рад вас видеть – Взаимно – Правда? – Нет» smile (разговор Гая и Кары)
- «Рада видеть, что вы нашли, как утолить свою жажду» - Кара выпившему Таю

Добавлено (02.08.2008, 15:35)
---------------------------------------------
4 серия - Act of contrition

Начало серии меня поразило. Миг счастья, радости, смеха – и тут же смерть. Это показывает, доказывает, что на этом корабле не может быть счастья, нельзя расслабляться, ты должен быть постоянно готов к любому. С этого момента считаю данный сериал удивительным..

Конец серии - наконец, экшн, как же я это люблю! happy

Quote (trepachella)
Адамо младший получил от меня -1 балл за то, что пришел к папочке настучать, какая Старбак редиска, не пускает новичков к полету, и еще про Зака хотел рассказать. Это низко, капитан Апполо.

Да он вообще в этой серии показал себя как последний засранец surprised И не то что хотел рассказать, а все почти рассказала, настучал.... «Она чуть не ударила меня…» нда... biggrin
Вообще у Ли перепады в моем мнении - из серии к серии - характер его неуравновешан. На самом деле, это и интересно. Это показывает то, что он живой, и он НЕ супергерой. В обычном человеке не может быть все идеально.


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Суббота, 02.08.2008, 18:09 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, слизнула комменты и сижу кайфую )) Спасибище огромное.

Quote (Yoruichi)
"У человека всегда должно быть то, ради чего он должен жить. Пусть это будет Земля.."

Вот тут я впервые чуть было не прослезилась. Вот это момент, когда понимаешь, что реальной надежды не так уж и много. Но с другой стороны... надежда она на то и есть надежда, что в ней нет гарантий. И в этом сила человечества - умение надеяться, когда ничего больше не остаётся. Слепо верить и продолжать бороться во имя чего-то призрачного и абстрактного. И это умение, этот дар, творит чудеса.

Quote (Yoruichi)
Ей плевать на все условности,

И она может себе это позволить. Старбак как Хаус, ей богу. Она может позволить себе быть оторвой и говорить людят правду в глаза. Потому что она вот такая крутая. ))

Quote (Yoruichi)
По ходу фильма Гай попадает на Галактику и уже понятно, что что-то путное из него выйдет. Он привыкнет, станет тверже, докажет всем, и в том числе самому себе, что он не ничтожество, каким кажется. Он в целом является положительным персонажем и конечно будет еще намного больше раскрыт в следующих сериях.

Просто запомни свои слова. wink

Quote (trepachella)
Нам с Дриммой ооооченьс тыдно

*кивает*

Quote (Yoruichi)
- «Осторожно! Что Бог дает, он же может и забрать» - удивило то, что сайлон (блондинка)почти цитирует библию и вообще изрекает философские вещи..

Вот! Интригует, правда? Блондинку в народе Шестёркой звать ) Шестая модель потому что.
Да, про религию. Люди поклоняются Богам Кобола. Это те самые боги, которым когда-то поклонялись греки. А вот сайлоны... wink

Quote (Yoruichi)
В общем, режиссер решил поиграть с нашей ассоциативной частью разума:)

Ух ты, а я не провела параллели. Зоркий глаз )

Quote (Yoruichi)
Но зато он посвящен в самые секретные дела корабля, и он приближен к руководству.

А что? Он же один из самых выдающихся умов современности? Это не я, это они сами сказали. Вон в доказательство обыгрыл Старбак в карты... smile И ещё он якобы спец по сайлонам. (Да, какая ирония, что сайлонка оказалась именно в его кровати). Но сайлона-то на корабле обнаружил, так что проявил себя и втёрся в доверие. Так что не могу обвинить руководство за то, что в пустили такое чудище в свой круг.

Quote (Yoruichi)
Вообще мне еще очень нравится главная музыкальная тема, которая в начале каждой серии играет)

Да, они саундтрэк к каждому сезону выпускали. Я только 1 и 3 слышала, но 3 больше нравится. Просто гениальный. Если честно, не понимала насколько мне там музыка нравится именно до 3го сезона. Там просто влюбилась в одну тему.

Quote (Yoruichi)
Мне понравился новый персонаж Том Зарек - очень харизматичный, со своими принципами и философствованиями:

Вот сразу у меня доверия не вызвал... Такой весь борец за справедливость, да весьма не вовремя. Ау! Люди гибнут! А заключённые хорошо пристроились, надо сказать. Дело в том, что они все на этих кораблях заключенные. Только этим, простите за грубость, ушлёпкам ничего не надо делать. Люди во флоте, в ремонтных бригадах, топливо-очистительных и проч. корячатся с утра до ночи, а эти как сыр в масле катаются. А на них ещё тратят еду, воду и прочие блага. Пусть спасибо скажут, что их просто не оставили как ненужный мусор в ходе борьбы за выживание. Им не надо работать. Зачем? Им и так хорошо живётся.

Кэлли порадовала, когда ухо откусила ублюдку, что к ней полез. Молодец, девочка.

Да, ещё что примечательно. ) В оригинальном варианте Галактике, актёр, что Зарека играет, исполнял роль Апполо. Вот и встретились два Апполо.

Quote (Yoruichi)
Ли меня вообще удивил. Вот этого не доставало ему в прошлой серии - твердости, решимости, силы.

Согласна, приятно было на него смотреть. Таким хорошим и родным казался на фоне всего этого сброда.

Quote (Yoruichi)
В этом эпизоде мне не понравился. Опять плакал... опять уступил этомй своему чипу...

Ой, кто опять Гаюшку обидел? happy Да, он боится собственного глюка. Вот она, сила воображения. )

Quote (Yoruichi)
- «Лейтенант, рад вас видеть – Взаимно – Правда? – Нет» (разговор Гая и Кары)

Так наивно повёлся... biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Суббота, 02.08.2008, 20:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Люди поклоняются Богам Кобола. Это те самые боги, которым когда-то поклонялись греки. А вот сайлоны...

surprised неужели одному единому Богу? surprised все с ног на голову! значит в третьем тысячелетии люди верят греческим богам, как тысячелетия назад, а роботы верят Богу...нда..

Quote (dreamer)
Он же один из самых выдающихся умов современности? Это не я, это они сами сказали. Вон в доказательство обыгрыл Старбак в карты... smile И ещё он якобы спец по сайлонам.

хм.. ну, дело в том, что именно его заслуг я не видела. Мы только знаем и его все "считают" специалистом и он такой и есть по умолчанию.. Весь Гай в данный момент зациклен на борьбе с 6-кой в его мозгу, на своих страхах и сомнениях.. Короче, он загадочный перс;)
Quote (dreamer)
о сайлона-то на корабле обнаружил, так что проявил себя и втёрся в доверие.

вот именно что втерся... опять же на того чувака указала ему 6-ка.. зачем - не могу пока понять..

Quote (dreamer)
Просто гениальный.

чувствую, мне тоже понравится.. потому что уже эту музыку к 1 сезону активно ищу по инету.. Я просто обожаю такие вещи - у меня слабость к этому happy

Quote (dreamer)
Пусть спасибо скажут, что их просто не оставили как ненужный мусор в ходе борьбы за выживание.

и вообще что живы.. Да они просто не знают, а если и знают не хотят понимать, что происходит за пределами их камер..
Quote (dreamer)
Вот сразу у меня доверия не вызвал...

Да доверия не вызывает, просто нравится, что персонаж такой цельный, как бы законченный, его даже раскрывать дальше не надо)) Этот человек настолько сформировавшаяся личность, что уже ничто на него не повлияет. Если бы он был на другой стороне, из него вышел бы толк. За такими тянется народ.

Quote (dreamer)
Кэлли порадовала, когда ухо откусила ублюдку

потомок Майка Тайсона biggrin


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 1 сезон
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!