Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 87

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 1 сезон
1 сезон
nairovaДата: Пятница, 13.06.2008, 02:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина

Обсуждаем, делимся мнениями и т.д.

Лично мне понравились все серии этого сезона, кроме той серии, где появляется жена старпома. А уж посмотрев последнюю серию я, несмотря на время (а было примерно три часа ночи), тут же начала смотреть 1 серию 2 сезона.


пользователь улетел
dreamerДата: Вторник, 05.08.2008, 12:43 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Я только сейчас вспомнила, что об этом говорила ему шестерка в самой первой пилотной серии А вдруг неспроста?

Да уж какое-то невероятное везение-то! Так не бывает! Может быть он и вправду пешечка в большом страшном замысле. Оттого и живуч как таракан.

Вот опять же, вспомни с чего началась его политическая карьера. Не просто везение на везении, а ещё и Шестёрка толкнула его в нужный момент с советом поддержать предложение. И покатилось. wink

Quote (dearLoveless)
может кто-то чуть ближе, нежели бог)

Ты про многоуважаемую Шестёрку? А откуда наша многоуважаемая столько знает о будущем, интересно? Точнее не совсем о будущем, а о том, что будет если сделать то и то. Она ж не предположения выдаёт, она его подталкивает на поступки какие-то заранее зная, к чему они приведут.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 06.08.2008, 02:00 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Она ж не предположения выдаёт, она его подталкивает на поступки какие-то заранее зная, к чему они приведут.

вот именно) ну, у них же есть "волшебный" сайлон - предсказатель будущего wink
у сайлонов есть какая-то конечная миссия, к достижению которой они узнали, какие действия нужно предпринять lumped

Добавлено (06.08.2008, 01:54)
---------------------------------------------
12 и 13 серии - Kobol's Last Gleaming

Эмммм… ну и начало, огого!!! Кара и Ли, я что-то пропустила?!.. Нет, не Ли, нда biggrin
Сцена ревности Ли.. ударил Кару – пусть и в ответ, но это было не по-мужски в этот раз..
Шэрон, неужели ты это сделаешь и наконец покончишь собой?! – Нет, нда..

Фразы:
-«Выпусти свои инстинкты. - Я думал, что мы просто тренировались. – Потому ты и проиграл..» - Адамо старший младшему.
- «Я вам не игрушка! – Игрушка?» - одновременно 6-ка и Лора Гаю smile
- «Жизнь может быть как проклятьем, так и благословением» - Гай опять читает речи)
- «Что я говорю, не имеет значения. Слушайте свое сердце» - он же (поразительно - все правда surprised )

Кобол понравился, похож на родную Землю по растительности angel
Руководители - президентша и командор - «блефуют» – надоели их игрушки.. sad
Шэрон – беременна??! surprised А 6-ка УЖЕ родила? surprised

От концовки, честно говоря, я в шоке глубоком… Я так не ожидала, что реально не могу осознать, что командора больше нет!!!! cry
Так вот оно какое предназначение у Шэнон?!! А у Гая какое – быть отцом сайлонского ребенка?! bash

Quote (trepachella)
А Сайлоны не особо-то гуманны, раз создают такие копии, как Шэрон на Галактике.

нда, теперь-то поняла, что уж СЛИШКОМ гуманны sweated

Quote (trepachella)
Надеюсь, папаша выживет, иначе не прожить Апполо с таким тяжким грузом до 4 сезона.
Кстати, а вдруг он сайлонец?

И вправду? surprised .. кто знает.. даже не знаю, чего хочется больше.. Блин, не хочу полковника Тая за главного на Галактике! больше реально нет нормальных людей.. sad

Добавлено (06.08.2008, 02:00)
---------------------------------------------
Кстати, я досмотрела 1 сезон, ура! rah roll Вот)


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 06.08.2008, 07:30 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Эмммм… ну и начало, огого!!! Кара и Ли, я что-то пропустила?!.. Нет, не Ли, нда

Мне нада рассказывать как мне понравилась эта сцена? Как Карочка спокойненько встала и вышла, оставив Гая с его разбитым... эго. biggrin

А знаете, Кара хоть и прыгает как правило не в ту кровать, но хочу заметить, как достойно она вела себя в ситуации после. Простите, но в треугольнике "Кара-Гай-Апполо" Кара единственный настоящий мужик! Вспомните хотя бы сцену, когда Старбак пришла в карты поиграть. И ухом не повела на Балтара, в то время как Господин Вицепрезидент ( happy ) спалился с ног до головы. Уже не говорю её беседе с Апполо. Честно, я даже не знаю, чьё поведение было более жалким - Балтара или Адамы. Потому что нет никакого правда у Адамы чего-то с Карочки требовать. Вы, юноша, сами бы поднажали, откинули ложную скромность и завоевали бы сердце прекрасной дамы. А не хватает духу - так нечего обвинять в какой-то призрачной "неверности". И правильно по роже получил. А вот, что ответил тем же - за это не прощу. Ударить девушку? Даже Балтар до такого не опускается. biggrin

Yoruichi, фразы шикарны!

Quote (Yoruichi)
-«Выпусти свои инстинкты. - Я думал, что мы просто тренировались. – Потому ты и проиграл..» - Адамо старший младшему.

Потому что на войне некогда тренироваться. Но давайте признаемся, у Ли рука не поднимается на старого папочку. Вот если бы это была привлекательная девушка - врезал бы как следует. happy

Quote (Yoruichi)
- «Я вам не игрушка! – Игрушка?» - одновременно 6-ка и Лора Гаю

Люблю этот диалог. *Триалог ))* Гениальная фишка. И слово очень точное подобрал. Игрушка он, вот и дёргают за ниточки. И нравится игра слов, потому что we need a break - это такое клишированное выражение, когда в парочке натягиваются отошения и они сделать перерыв в отношениях. Мне кажется, в переводе этот ньюанс немного потерялся. И продолжение у зеркала просто нравится. "Oh, that's lovely. Oh, thank you." biggrin

Шэрон с пистолетом было очень и очень жаль. И да, Гай толкает добрые речи подталкивая её к решению. Согласитесь, по отношению к ней это гораздо гуманнее, чем если бы он сдал её людям.

Quote (Yoruichi)
Кобол понравился, похож на родную Землю по растительности

Я от Кобола в восторге! Особенно от того как красиво покрашено видео в тех частях. Зелёная-зелёная трава и ярко красная кровь. *смотрит на свой авик*

Я когда смотрела в 1ый раз, ещё не знала о мифологии бсгшной и не совсем прочувствовала ЧТО для них означал этот визит на Кобол.

Цитирую из мифологии, взятой с другого форума:
"Все мы выходцы из одной колыбели, которую Книга называет Кобол. Эта колыбель где то там, среди звезд, ее точное нахождение покрыто мраком времени. Также неизвестно, что заставило наших предков покинуть Кобол, мы можем только предположить, что какое то великое бедствие постигло их и заставило покинуть родную планету. Вывод Книги в том, что наши предки массово покинули Кобол, и что Двенадцать Колоний были основаны почти в одно и то же время."

Представляете их священый трепет перед этой планетой, где по преданиям, боги жили вместе с людьми?

Quote (Yoruichi)
Шэрон – беременна??!

Яху! heart

Quote (Yoruichi)
Кстати, я досмотрела 1 сезон, ура!

Ура! Да, кстати, как тебе музыка в последней серии? В храме на Коболе. Я от такого сочетания звуков проросла. Вдохновение...


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Среда, 06.08.2008, 08:37 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Хочу отметить, что Кара прыгает заведомо не в ту кровать, потому что любая кровать, кроме кровати сэмми - не та ;))) Ну ладно, ладно... еще Ли :))))

Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dearLovelessДата: Среда, 06.08.2008, 10:19 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Ранг:
На Земле
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 7 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
А откуда наша многоуважаемая столько знает о будущем, интересно? Точнее не совсем о будущем, а о том, что будет если сделать то и то. Она ж не предположения выдаёт, она его подталкивает на поступки какие-то заранее зная, к чему они

А может дело не в предсказателях а в грубом...точнее тонком расчете? Потому что у меня, особенно в конце серии, когда мадам Президент публично просит прощения возникает такое ощущение. Словно все это план хитрых сайлонов по повышению статуса Балтара.
А потом когда он будет владеть и знать достаточно, то...хоп!
Шесть сама говорит - теперь тебя будет трудно...оклеветать *точную фразу не помню*.
И от этого всего весь конец серии выглядит продуманным сайлонским планом *который у них есть biggrin *

пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 06.08.2008, 15:44 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
dreamer, что касается Кары, то она конечно в этой ситуации (треугольнике) была на высоте. Но хотелось бы немножко побыть адвокатом дьявола и сказать пару слов в защиту Аполо. Для него Старбак - это не просто очередная девушка, а женщина, которую любил его брат. Когда он с ней, то незримо приутствует призрак его брата и, видимо, это является одной из причин, почему он так нерешителен с ней. Кара, в свою очередь тоже испытывает чувства к Ли, но видимо призрак его брата несколько ее останавливает. "Прыгнув в не ту постель" к Гаю, она, как мне показалось, поступила скорее от отчаяния, т.к. не занала как разрулить ситуацию с Аполо. Просто выбрала того, кто ей был интересен и симпатичен на тот момент.
Мужчина недолжен бить женщину, и под этим утверждением я полностью подписываюсь. НО. Старбак играла по мужским правилам. Она всегда хотела быть равной мужчинам-пилотам и здесь, она повела себя скорее, как мужчина, а не как женщина. Стоило ей, залепить Ли пощечину, и я очень сомневаюсь, что он ей бы ответил. Но она нанесла хорошо поставленный удар и получила адекватный ответ. Аполо военный, хорошо обученный и на поставленный удар, он вполне мог ответить не задумываясь, на автомате.
Как вы понимаете, это все ИМХО.




Сообщение отредактировал M@nticora - Среда, 06.08.2008, 16:42
пользователь улетел
trepachellaДата: Среда, 06.08.2008, 16:08 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Для него Срабак - это не просто очередная девушка, а женщина, которую любил его брат.

Здесь только эгоистическая любовь. ОН любит. И ему пофиг, что, кто и когда. Думаю, он ее любил и тогда, когда она была с братом.
Quote (M@nticora)
Просто выбрала того, кто ей был интересен и симпатичен на тот момент.

А, ИМХо, она выбрала по принципу: "Почему бы и нет?". Она демонстративно показывает, что от ссекса он получает ислючительно физиологическое удовольствие. Поэтому химии никакой быть не должно. А Балтар с точки зрения физического удовольствия - так же, как и Сэмми, а Адамо. Но... я думаю, она хотела задеть Аполло. Показать ему, какая она. Редиска wink
Quote (M@nticora)
Она всегда хотела быть равной мужчинам-пилотам и здесь, она повела себя скорее, как мужчина, а не как женщина

ЭТО ОПРАВДАНИЕ ДЕЙСТВИЙ АПОЛЛО. А им оправдания просто нет. Их не надо искать. Мужчина не должен бить женщину. И точка. Это один из тех китов, на которых держиться наш мир.

Quote (M@nticora)
Аполо военный, хорошо обученный и на поставленный удар, он вполне мог ответить не задумываясь, на автомате.
Он бы в других ситуация свои инстинкты проявлял.
Я думаю, он хотел ее ударить, и это был повод.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 06.08.2008, 16:20 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
ЭТО ОПРАВДАНИЕ ДЕЙСТВИЙ АПОЛЛО

Так для этого и написала. Я же говорила, что побуду немного адвокатом дьявола. Хотя с твоей точкой зрения плоностью согласна. Мужина всегда должен держать себя в руках, а не потокать своим комплексам и нервам.
Quote (trepachella)
Думаю, он ее любил и тогда, когда она была с братом.

Вот у меня тоже бродили подобные подозрения в голове.
Quote (trepachella)
Я думаю, он хотел ее ударить, и это был повод.

Вот этот момент мне и не понравился. Но меня всегда раздражает, когда женщина начинает драться. Вернее бьет кого-то, физически. Поэтому не умаляя вину Ли, поступок Старбак мне тоже особенно не нравится. Как будто она не знала, что Аполло выведен из себя ее провокацией. Ведь умная женщина, а как дело касается чувств, то начинается полный черти что.


пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 06.08.2008, 16:24 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
M@nticora, очень интересное рассуждение, но тоже не со всем могу согласиться.

Ежели Аполло бьёт Кару как мужика, то это делает его "голубым". Потому что бьёт оттого, что ревнует. biggrin

Согласна с Трёппой, мужчина не дожен бить женщину, какими бы ни были обстоятельства. Поэтому В ШЛЮЗ! barbarian

Добавлено (06.08.2008, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (M@nticora)
Поэтому не умаляя вину Ли, поступок Старбак мне тоже особенно не нравится

А мне кажется, Старбак самой её поступок не очень-то нравится. Она не стала оправдываться, не стала в ножки бросаться вымаливать прощения... Но она пыталась свести конфликт к минимуму, а Аполло, распсиховался. ) Как тут не врезать?


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 06.08.2008, 16:31 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
dreamer, а вот прощения она и не должна была просить. Если честно, там и не за что было просить. Их отношения официально оставались на уровне дружеских и не более того. С какой стати?
Она то отлично поняла, что несколько переборщила. Но что делать? Там где правят чувства, мозг отказывает. biggrin
И все, как обычно, упирается в нерешительность мужчин, которые начинают осложнять жизнь себе и окружающим. Ли слишком затягивал развязку в их отношениях, ну и получил.




Сообщение отредактировал M@nticora - Среда, 06.08.2008, 16:39
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 06.08.2008, 16:38 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Если честно, там и не за что было просить.

Да, вот именно. Так что совесть Карочки чиста. ) Аполло сам попал в свою западню. Нерешительный Герой. happy


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 06.08.2008, 16:44 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
dreamer, вот тут я точно даже спорить не хочу. За что боролся, на то и напоролся.

пользователь улетел
shellyДата: Среда, 06.08.2008, 19:04 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
*приготовила помпоны*
M@nticora,
вот на самом деле полностью согласна насчет Ли. да, бить женщину очень нехорошо и это не из тех случаев, где она сама напросилась и провоцировала *не хочу особо спойлерить*, но вот удар был и на автопилоте в том числе, с пощечиной бы такого не произошло *не хочу особо спойлерить, но в ситуации с пощечиной там будет очень интересный финал, я бы даже назвала это классикой.*
вот в принципе насчет Ли очень хорошо высказались буржуи:

Lee always plays the friend card until he realizes she's about to get serious with someone else, and then he starts to freak out and "realize" how much he wants her.

и так случается постоянно. то, что ему нравилась Кара еще когда она была с Заком, было произнесено в вырезанных сценах *правда к 3 сезону*, не помню как точно оно звучало, но что-то типа "он совершает одну и ту же ошибку с самого первого дня нашей встречи".
просто вот на самом деле я писала в теме о любимых персонажах, позицию Ли в плане отношений с женщинами. ему хочется, ну как бы сказать, "идеальную семью" - любящая жена, дом с белым заборчиком, трое детей и собака *ну что-то типа*. Кара же - последний человек, с которым можно этого идеала добиться. вот это и сдерживает его изначально, ну а то, что Кара - бывшая девушка его брата, это тоже немаловажный фактор. вот все это накладывается одно на другое и получается тормоз)


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 06.08.2008, 21:20 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
-«Выпусти свои инстинкты. - Я думал, что мы просто тренировались. – Потому ты и проиграл..» - Адамо старший младшему.

Quote (trepachella)
Он бы в других ситуация свои инстинкты проявлял.
Я думаю, он хотел ее ударить, и это был повод.

Вот именно что лучше бы он папу ударил посильнее в боксе, чем любимую девушку tongue

Quote (dreamer)
А не хватает духу - так нечего обвинять в какой-то призрачной "неверности".

Он прям из себя такого индюка состроил, как будто он лично отвечает за безоп..ой то есть невинность Кары biggrin типа друг - ага так и поверили! happy и пилоты, которые были недалеко от них и наблюдали за всей этой сценой, безусловно так же и подумали smile

Quote (dreamer)
we need a break - это такое клишированное выражение, когда в парочке натягиваются отошения и они сделать перерыв в отношениях. Мне кажется, в переводе этот ньюанс немного потерялся.

не, остался нюанс - что типа перерыв в обсуждениях с президентшей и перерыв в отношениях с 6-кой happy вообще очень удачный эпизод)

Quote (dreamer)
Зелёная-зелёная трава и ярко красная кровь. *смотрит на свой авик*

*тихо завидую* flower

Quote (dreamer)
и не совсем прочувствовала ЧТО для них означал этот визит на Кобол.

Quote (dreamer)
Представляете их священый трепет перед этой планетой, где по преданиям, боги жили вместе с людьми?

не, я прочувствовала, потому что священница их рассказывала историю про Кобол - священную землю, где люди жили с богами и т.д. Но сильнее всего конечно на меня повлиял момент, когда 6-ка привела Гая к месту, где когда-то в давние времена стоял потрясающий по своей красоте и масштабам храм.. angel
и музыка конечно мне очень понравилась (*ты читаешь мои мысли* ;)) - я ж говорю, люблю такие вещи love

Quote (trepachella)
потому что любая кровать, кроме кровати сэмми - не та

Треппочка, ну хватит уже спойлерить sad wink

Quote (dearLoveless)
Словно все это план хитрых сайлонов по повышению статуса Балтара.

ага.. он же теперь папочка сайлонского ребенка (мне показалось, что в конце 13 серии показали колыбель)- он должен быть крутым cool

Quote (shelly)
ему хочется, ну как бы сказать, "идеальную семью" - любящая жена, дом с белым заборчиком, трое детей и собака *ну что-то типа*. Кара же - последний человек, с которым можно этого идеала добиться.

ох бедняга biggrin А Кара - вообще чуть ли не последняя женщина на корабле, какой тут идеал happy


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 07.08.2008, 07:58 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
не, я прочувствовала, потому что священница их рассказывала историю про Кобол - священную землю, где люди жили с богами и т.д.

Я что-то помню сквозь сон слышала. happy нет, шучу. My fault, не знаю, я как-то не срастила воедино это всё, поэтому меня не так торкнуло в первый раз. Т.е. от Кобола ещё как торкнуло, но я не в полной мере понимала, что это есть. И хорошо, иначе бы умерла перед экраном в священом трепете. happy Не знаю, почему на меня подобные вещи так действуют - как будтно реально приоткрывают завесу над тайнами Вселенной. Знаешь, что всё это вымысел, но такой глобальный... что веришь, что всё по-настоящему.

Quote (Yoruichi)
он же теперь папочка сайлонского ребенка (мне показалось, что в конце 13 серии показали колыбель)- он должен быть крутым

*чешет затылок* хм... если я над этим задумывалась, то забыла. Интересная мысль.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 1 сезон
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!