Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Главная » Stargate Atlantis
« 1 2 3 4 »
Пятый сезон «Звёздных врат: Атлантида» выйдет на DVD 30 июня
Заключительный сезон «Звездных врат: Атлантида» наконец-то получил дату своего релиза. TVShowsOnDVD.com сообщает, что полный пятый сезон будет доступен на DVD с 30 июня.

5 дисков будут включать все 20 эпизодов сезона, а также бонусы с роликами со съемок, комментариями актеров, в общем, то, чего с нетерпением ждут поклонники. Если верить сайту, там же будут и вырезанные эпизоды. Но не зацикливайтесь только на этом, Джозеф Малоззи намекнул на то, что это будет не единственным подарком зрителям.

Согласно сайту, выпуск будет стоить 69. 98 долларов США.

А тем временем MGM и FOX готовятся к первому, и хочется верить, что не последнему выходу «Атлантиды» в формате Blu-ray. Fans’ Choice утверждает, что это событие состоится этим летом. Студия благосклонно предложила фанам самим разработать обложку этого релиза. И проголосовать за лучший вариант.

В Blu-ray войдут расширенная версия двухчасового пилота «Пробуждение» и заключительной серии «Враг у ворот».
Источник: http://www.atlantis-tv.ru/

| Добавил: nairova | Дата: 14.03.2009 |  Просмотров: 657 | Комментов: (0) |  Подробнее
«Святыня» получила номинацию на премию Небула
Выдающийся во многом эпизод, любимый многими фанами «Атлантиды», получил знак внимания от сообщества писателей-фантастов Америки.

Эпизод пятого сезона «Святыня» был номинирован на премию Небула. Вышедшая из-под пера Брэда Райта, серия вступила в бой за награду со сценариями «Темного рыцаря» и «ВАЛЛ·И».

В «Святыне» Родни МакКей (Дэвид Хьюлетт) заражается паразитом, который постепенно стирает все его знания и воспоминания, он превращается в ребенка.

Победители будут объявлены на церемонии награждения премии Небула, которая пройдет в Лос-Анджелесе, 24-26 апреля 2009 года.
Источник: http://www.atlantis-tv.ru/

| Добавил: nairova | Дата: 01.03.2009 |  Просмотров: 677 | Комментов: (2) |  Подробнее
Лучшие эпизоды с участием Ронона Декса
Сегодня мы заканчиваем серию лучших эпизодов пяти главных героев шоу. И последний в нашем списке специалист Ронон Декс!

Когда было принято решение убрать из шоу Эйдена Форда (Рэйнбоу Сан Фрэнкс) по окончанию первого сезона, продюсерам нужна была замена. Они придумали Ронона, сильного, молчаливого парня, который был в бегах от Рейфов в течение семи лет после того, как его родная планета была уничтожена. А на эту роль взяли Джейсона Момоа, 26-летнего уроженца Гавайев (выросшего в Айове), который к этому времени засветился в таких сериалах как «Пляжный патруль» и «Северный берег». Во время съемок в «Атлантиде» Джейсон стал отцом двоих детей, которых ему родила подруга и актриса Лиза Бонет.

Первое, что мы обнаружили при выборе пяти лучших эпизодов, так это то, что за четыре года было не так уж много эпизодов, где Ронон – центральный персонаж. И много разных серий его героя не вошли сюда. Его враждебное отношение к Рейфу Майклу достойное упоминания («Майкл»), его верность и дружба с Шеппардом («Воскресенье») и его теплые чувства к Тейле («Помяни мои грехи»). Вот наши пять фаворитов из числа эпизодов Ронона.


5. Беглец (Runner)
(сезон 2, эпизод 3)


Знакомство команды Атлантиды с Рононом происходит при чрезвычайных обстоятельствах, когда подполковник Шеппард и его команда разыскивает в густом инопланетном лесу свое ... Читать дальше »

| Добавил: nairova | Дата: 21.01.2009 |  Просмотров: 885 | Комментов: (0) |  Подробнее
Лучшие эпизоды с участием Родни МакКея
Мы продолжаем выбирать пять лучших эпизодов пяти членов команды. Сегодня очередь раздражительного и гениального доктора Родни МакКея.

Когда сценарий пилотного эпизода был готов, то правой рукой доктора Вейр был доктор Бенджамин Ингрэм - афро-канадский ученый, который должен решать технические проблемы, но не входит в исследовательскую команду Шеппарда. Продюсеры искали на эту роль актера наподобие Дэвида Хьюлетта, который сыграл вспыльчивого, но блестящего доктора МакКея в трех сериях «Звездных врат: SG-1» («48 часов» и две части “Redemption”). А потом они решили: почему не прослушать самого Дэвида Хьюлетта на эту роль?

Прослушивание было успешным, и Бенджамин Ингрэм стал Родни МакКеем. Не стоит говорить, что эта роль утвердила Дэвида среди поклонников научной фантастики. Также он появлялся в фильме «Куб» и ТВ сериалах «Traders», «Кунг-фу: Легенда продолжается» и у него было несколько гостевых ролей в некоторых шоу. В течение съемок в «Звездных вратах: Атлантида» Хюлетт успел жениться, стать отцом, писать, режиссировать и сняться в собственном фильме A Dog’s Breakfast.

Родни – снисходительный, всезнающий, высокомерный придурок, который боится лимонов… Но вместе с тем, мы знаем его, как целостного, чувствительного парня, хорошего друга. За последние пять лет сценаристы полюбили писать эпизоды для МакКея, поэтому сделать определенный выбор оказалось очень нелегко. Но вот пятерка ... Читать дальше »

| Добавил: nairova | Дата: 17.01.2009 |  Просмотров: 914 | Комментов: (4) |  Подробнее
Лучшие эпизоды с участием Элизабет Вейр
Когда в 2003 году началась подготовка к съемкам «Атлантиды», продюсеры устроили кастинг на роль доктора Вейр. Героиня – опытный лингвист и успешный дипломат – впервые появилась на экранах в заключительной серии сезона СГ-1 «Затерянный город». Но вместо того, чтобы пригласить в спин-офф Джессику Стин, сыгравшую эту роль, продюсеры предпочли на ее место коренную обитательницу Онтарио Торри Хиггинсон. После учебы в Лондонской школе музыки и драмы Гилдхолла Торри появлялась в ТВ проектах и фильмах – самыми заметными для поклонников научной фантастики стали фильмы и краткосрочные сериалы по новеллам Уильяма Шатнера “TekWar”.

С одной стороны Элизабет – это сочетание силы и уверенности, с другой – она ранима и чувствительна. Когда в 2007 году Вейр покинула шоу, поклонники расстроились (писали и требовали ее возвращения). Но Торри и Элизабет оставили после себя замечательное наследие, которое навсегда останется в истории вселенной «Звездных врат». Вот пять наших любимых эпизодов.


5. Возвращение. Часть 1 (The Return. Part 1)
(сезон 3, эпизод 10)


С самого первого дня Элизабет была сильным и умелым руководителем экспедиции на Атлантиде, но когда в свой город возвращаются Древние и просят команду покинуть их дом, на первый план выходят личные переживания. Команда возвращается на Землю, но предыдущее занятие не привлекает Элизабет. ... Читать дальше »

| Добавил: nairova | Дата: 14.01.2009 |  Просмотров: 767 | Комментов: (0) |  Подробнее
Шестой сезон StarGate Atlantis. Каким он мог бы быть?
Ну вот и закончился показ сериала Звёздные врата: Атлантида, а многим фанам ведь интересно, что могло бы быть дальше. Если бы шестой сезон всё же сняли, то какую новую захватывающую историю из мира Звёздных врат поведали бы нам сценаристы?
Исполнительный продюсер Атлантиды Джозеф Малоззи дал ответ томящейся армии поклонников. Осенью прошлого года в посте своего блога он дал описание всех эпизодов, которые уже были написаны на момент выхода новости о закрытии сериала.

Вот выборка:

И что теперь? (Now What) (части 1 и 2)
Начало шестого сезона состоит с двойного эпизода (аналог первых двух серий шестого сезона SG-1), который заканчивает „шокирующие события финала пятого сезона”, говорит Малоззи, - „а именно, тот факт, что город Атлантис в настоящее время находится на Земле, у берегов Калифорнии. Вместо этого „идея этих двух серий будет основой первого полнометражного фильма Stargate Atlantis”.
Идея в том чтобы Атлантис, улетевший с земли миллионы лет назад, вернулся в сотой серии домой. „Это также открывает неплохие перспективы для шестого сезона – если уж Атлантис прилетел на Землю то МНК низачто не отпустил бы его назад - логично было бы сделать его отправной точкой для путешествий сквозь врата, плюс исследовать технологии древних будет намного проще. А что же будет с его жителями а именно Тейлой и Рононом?”
Эта идея будет положена в основу полнометражного фильма Stargate Atlantis сценарий к ... Читать дальше »

| Добавил: nairova | Дата: 13.01.2009 |  Просмотров: 751 | Комментов: (4) |  Подробнее
Почему закрывают StarGate Atlantis?
Вот и закончился показ второго сериала по вселенной StarGate. Но почему же закрывают Atlantis? И какое будущее ждет Звёздные врата?

Итак, постараемся ответить на эти волнующие всех вопросы.

Существует несколько версий почему закрыли сериал. В конце августа MGM и канал SCI FI совместно заявили что пятый сезон Атлантиса будет последним, а 48 часов спустя они объявляют о премьере нового сериала Stargate Universe будущим летом.

Низкие рейтинги?
Одной из версий закрытия являются низкие рейтинги. За последние пять лет показатели Nielsen Ratings (система оценки аудитории телепередач – прим. пер.) резко снизились. Во время показа первого сезона рейтинги составляли 2.0, сегодня же типичным уровнем является 1.2. Это обусловлено ростом популярности TiVo и других цифровых проигрывателей.
Несмотря на то, что общие рейтинги падали, рейтинги Атлантиса несколько последних лет имели положительную динамику. Атлантис не потерял свою аудиторию в США.

DVD фильмы? Или Stargate Universe?
Другая версия – Атлантис заменяют на третий сериал Stargate Universe, так как продюсеры не хотят снимать два сериала одновременно да ещё и третий фильм по SG-1.
По словам Брэда Райта все немного сложнее. Продюсеры, MGM (студия, которой принадлежит франшиза) и руководители канала SCI FI летом 2008 года пришли к выводу что для франшизы так будет лучше. Плюс полнометражный ... Читать дальше »

| Добавил: nairova | Дата: 12.01.2009 |  Просмотров: 829 | Комментов: (1) |  Подробнее
1-7 8-14 15-21 22-27
Анонс



1x11 Space (eng)
2 апреля 2010

_______________

Звёздные врата
Extinction

2010 год 
_______________


Звёздные врата
Атлантида


1 сезон (rus)
С 11 Января по будням
в 00:00

Часы
Мини чат
200
Наш опрос
Оцените работу администрации сайта.
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 65

Кто онлайн ?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Наша кнопка

Наши партнёры

Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!