Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 51

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nairova  
Форум » Сериалы » "Торчвуд" » "Торчвуд" - 1 сезон
"Торчвуд" - 1 сезон
dreamerДата: Вторник, 02.12.2008, 04:15 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
5 серия - Small Worlds

А у меня эта серия пожалуй одна из любимых в сезоне. Да, вот именно поэтому:

Quote (Yoruichi)
Серия избавляет зрителей от стереотипа о добрых феях, в прямом смысле... Нда, злобные монстры-феи, избранные, дети, другие миры и земли...

Это как в фильме про братьев Гримм. Сказки и поверья-то на самом деле самые настоящие страшилки, которые за много лет обрели безобидную форму. Это я так, к слову. biggrin Просто нравится развенчание мифов подобным образом.

Quote (Yoruichi)
Интереснее было узнать, что Джек жил в начале 20-го века и что у него действительно была любовь где-то полвека назад..
И что он нашел эту старушку спустя много лет и в итоге потерял навсегда.

И поэтому тоже нравится серия - приоткрывают завесу над жизнью Джека. Правда, а как это... жить и видеть как кто-то близкий, может быть, даже любимый стареет и умирает. Как он сам с этим справляется? Йори, я всё ж советую после 1го сезона Торчвуда посмотреть финальные серии 3го сезона Доктора с Джеком. tongue Там, кажется, из 3х серий история.

Quote (Yoruichi)
он можно сказать жизнь спас ребятам, отдав эту монстр-девочку, а они еще и фыркают.

А от бессилия фыркают. Потому сделать-то иначе ничего было нельзя и они это понимают. Но ведь надо кого-то обвинить в том, что всё плохо. Я тоже переживаю, когда Джеку достаётся за его решения, которые и так даются нелегко. Точнее, даются легко, потому что он знает, что он прав. Но кому от этого легче? sad

Quote (M@nticora)
Да, по этой серии я одно поняла, Джек умеет любить. Как он отреагировал на смерть своей бывшей возлюбленной. Он с ней был так трогателен.

*очень кивает*

Quote (Yoruichi)
В этом был и смысл - показать, что бывают люди намного чудовищнее по сути своей чем инопланетяне. Потому что инопланетяне - она сами по себе другие, можно понять, какие цели они преследуют, у них другой менталитет, если можно так выразиться...

Вот-вот, такая серия была в Сверхъестественном. Прямо очень похоже. Там тоже Дин сделал вывод, что самые страшные монстры - это человеки.

В целом, серия странной мне показалась. Не в духе Торчвуда. Тем более, что заварушка была с людьми.

Quote (Yoruichi)
но в глубине души он хороший малый, оказывается раньше был доктором..

Он и теперь доктор biggrin Правда на сей раз возится с дохлыми тушками пришельцев по большей части. Зато у него халат со значками.

Quote (Yoruichi)
На самом деле Тошико раскрылась, она была зажата, подавлена своей работой,

Да, я тоже после этой серии стала к ней присматриваться. В самом деле, она кажется хорошим специалистом. Таким хорошим, что кажется, что она уверенная, увлечённая... а ей ведь правда чего-то не хватает. Все они, торчвудцы, уязвимые "просто люди", к каждому можно найти подход и слабое место. Даже у Джека. wink

Quote (Yoruichi)
Непонятно абсолютно, как он стал таким, и то, что из будущего, ничего не объясняет

Наверное, родился таким вот хорошим. Согласна, ни "долгожитие", ни то, что он из будущего не объясняют откуда у Джека столько терпения и гуманности. Обычный бы человек обозлился, наверное. Или возомнил себя богом. Может быть, на него встреча с Доктором произвела такое впечатление? biggrin Я как-то раньше об этом не думала... Может быть вполне.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Вторник, 02.12.2008, 19:49 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
..одновременно оказывается мертвым, он такой человечный и одновременно не является человеком (во, инопланетянка его не признала за обычного человека)... Непонятно абсолютно, как он стал таким, и то, что из будущего, ничего не объясняет

Мне кажется, что Джек сам себя считает не совсем живым. Или ходячим мертвецом. wacko Это сейчас я написала?
Quote (Yoruichi)
Оуэн.. ну что ж, я не зря в нем не сомневалась, у них все действительно несерьезно Ну, он просто наверно такой по натуре...все мужики знаете ли

Что-то в этом есть, но все таки он ранимый парень, хоть и строит из себя крутого.


пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 03.12.2008, 02:31 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
А у меня эта серия пожалуй одна из любимых в сезоне.

лично для меня одна из самых страшных...я просто боюсь смотреть такие вещи, собственно почему боюсь смотреть Сверхъестественное happy

Quote (dreamer)
Йори, я всё ж советую после 1го сезона Торчвуда посмотреть финальные серии 3го сезона Доктора с Джеком

ммм...ох так не люблю смотреть что-либо не сначала sad Тем более я не знаю, кто такой этот Доктор Кто (как странно звучит happy ) Ну если я все пойму, то возможно..опять же только ради Джека wink

Quote (dreamer)
Все они, торчвудцы, уязвимые "просто люди", к каждому можно найти подход и слабое место. Даже у Джека.

Да, этим мне и нравятся все персонажи из Торчвуда, они неоднозначные, человечные и глубокие (то есть в глубине души не такие, какими кажутся)..

Quote (dreamer)
Может быть, на него встреча с Доктором произвела такое впечатление?

Так КТО же этот Доктор? biggrin что даже на Джека такое влияние поимел)

8 серия - They Keep Killing Suzie

По-моему, замечательная серия, особенно концовка, проматывала ее несколько раз... Что мне точно нравится в сериале - это концовки happy Такая песня там была пронизывающая, такой взгляд был у Джека love

А вообще серия была ооочень разнообразной. Без юмора не обошлось:
- как Ианто давал названия штучкам всяким happy "Руковица-воскресница", а Джек продолжил "пушкой-остолбенюшкой" biggrin жаль, по-английски не расслышала слова)
- как Джек прикалывался над реакцией мужика на слово Торчвуд biggrin
- "Ты спала с Оуэном? Тогда ты заменила меня полностью" - Сью и Гвен

С другой стороны, было не до смеха, когда умирала Гвен. Она такая наивная и добрая, безумно жаль, когда иногда люди пользуются этим sad
И, конечно, в конце Джек ее спас (а кто же еще? happy ) обожаю его happy

Quote (M@nticora)
ранимый парень, хоть и строит из себя крутого

да, он хороший сам по себе, но все же любит переводить стрелки на Джека "Ты босс, ты и решай" dry


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 03.12.2008, 08:49 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Ну если я все пойму, то возможно..опять же только ради Джека

Если только ради Джека, то стоит и некоторые серии 1го сезона посмотреть. biggrin На самом деле, да, рисково слегка... а вдруг ты потом правда захочешь Доктора посмотреть, а получится, что финалы 1го и 3го сезонов уже видела. Просто Джек рядом с Доктором меняется до смешного. biggrin И он там... яркий такой. biggrin

Quote (Yoruichi)
что даже на Джека такое влияние поимел)

И на меня! И на меня влияние поимел! tongue *вон у меня на авке как Джек с ним заразительно обнимается* Кстати, финальные серии 3го сезона стоит ещё по той причине посмотреть, чтобы иметь представление о персонажице, которая будет фигурировать во 2м сезоне Торчвуда.

Quote (Yoruichi)
Такая песня там была пронизывающая, такой взгляд был у Джека

Ох... а я не помню. Однозначно надо Торчвуд утащить к себе на новый жёсткий диск.

Quote (Yoruichi)
"Руковица-воскресница", а Джек продолжил "пушкой-остолбенюшкой" biggrin жаль, по-английски не расслышала слова)

Ха! А я это вообще упустила ) Конечно, это только для нас это вещицы перед которыми трепетать стоит. А для них-то обычная фигня.

Quote (Yoruichi)
- "Ты спала с Оуэном? Тогда ты заменила меня полностью" - Сью и Гвен

Вот это было "ауч!" sad Я же говорю, Оуэн того не стоит.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
nairovaДата: Среда, 03.12.2008, 13:19 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
вот читаю я ваши отзывы и все сильнее и сильнее хочу посмотреть "Торчвуд" biggrin

пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 03.12.2008, 17:53 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
nairova, конечно, мы к этому и стремимся! Ты ещё на наши с Йорчикой аватары погляди!

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 03.12.2008, 19:23 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Да уж, восьмая серия. Какая же эта воскресшая дамочка оказалась мстительной и расчетливой стервой.
Гвен со своей человечностью, как всегда вляпалась.
Quote (Yoruichi)
- как Джек прикалывался над реакцией мужика на слово Торчвуд

Это да, меня позабавило. biggrin
А еще, как полицейская над Джеком издевалось, когда тот помощи просил. sad Не знала: злиться на нее или смеятся.

У меня вопрос. А с кем Оуэн еще не спал в Торчвуде? Я имею ввиду женскую часть коллектива. Хотя, кто его знает, парень он влюбчивый. wacko


пользователь улетел
nairovaДата: Среда, 03.12.2008, 20:49 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Ты ещё на наши с Йорчикой аватары погляди!

я от них просто в восторге, особенно от Джека на твоей, каждый раз смотрю и улыбаюсь biggrin


пользователь улетел
YoruichiДата: Четверг, 04.12.2008, 01:04 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
а вдруг ты потом правда захочешь Доктора посмотреть, а получится, что финалы 1го и 3го сезонов уже видела

вот-вот, не не дело это happy придется сначала торчвуд, а потом доктора посмотреть cool

Quote (dreamer)
*вон у меня на авке как Джек с ним заразительно обнимается*

так это он Доктора так любит? biggrin :D biggrin обалденный авик biggrin

Quote (dreamer)
А для них-то обычная фигня.

да они там так прикалывались над этими вещицами, ты бы видела лицо Ианто, когда он названия выдумывал biggrin *шепотом* обязательно пересмотри серию wink

Quote (M@nticora)
А с кем Оуэн еще не спал в Торчвуде? Я имею ввиду женскую часть коллектива.

А разве кто-нибудь из женщин еще есть, кроме Тошико, умершей Сью и Гвен? happy собственно вот и весь его "послужной список" dry

nairova, вот тебе стимул поскорее начать смотреть wink

Добавлено (04.12.2008, 01:04)
---------------------------------------------
9 серия - Random Shoes

Серия пролетела со свистом так же, как и жизнь Юджина, о ком была речь. А история получилась неказистая, но безумно трогательная, такая же, как и сам Юджин. Скромный паренек, мечтавший с детства встретиться с пришельцем, чей глаз, он думал, хранил. А потом его жизнь внезапно оборвалась, но он получил возможность оглянуться назад и понять, кто действительно его любил. И даже успел полюбить Гвен happy
И все благодаря инопланетной штуковине. Поразительно, как сценаристы переплели инопланетян и людей. Получается, что пришельцы создают вещи, которые помогают людям познать самих себя. Вся суть именно в людях, в разнообразии их характеров и поведении. Как кардинально отличается данная серия от той про людоедов. А ведь это все одна раса...
Все же не понимаю, почему наши перевели сериал как "Охотники за чужими" - видимо переводчики даже и не думали сами посмотреть его dry

А Гвен была в этой серии как рыба в воде, она лучше всех, в том числе Джека, разбирается в людях и как нельзя лучше умеет расследовать такие дела. А ребята из Торчвуда лишь могли наблюдать...и Джек. Он верит в нее, слушает.. У них настолько странные отношения...не выразить словами, он оберегает ее на расстоянии, и боится приблизится, потому что понимает, что слишком далек от нее, что он вообще как будто не человек. А она тянется к нему. Вот даже в конце серии она в невинном порыве взяла его за руку, когда Юджин покидал их...


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Четверг, 04.12.2008, 01:07
пользователь улетел
HeilingДата: Пятница, 05.12.2008, 23:05 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
а что за серия со Смертью?
"Я пройду по земле и моему голоду не будет предела"


Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!


Сообщение отредактировал Heiling - Пятница, 05.12.2008, 23:05
пользователь улетел
YoruichiДата: Суббота, 06.12.2008, 00:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (Heiling)
а что за серия со Смертью?

не знаю даже, я до нее еще не дошла happy


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
HeilingДата: Суббота, 06.12.2008, 01:27 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
лады, я просто по ТВ3 седня че-то зыркнул happy

Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!
пользователь улетел
dreamerДата: Суббота, 06.12.2008, 02:23 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Heiling, это из 2го сезона уже, где-то посередине. Не помню по счёту.

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
HeilingДата: Суббота, 06.12.2008, 16:27 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
dreamer, оооой, как я замахнулся cool biggrin

Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!
пользователь улетел
nairovaДата: Суббота, 06.12.2008, 18:08 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Увидела Джека в первом сезоне "Доктора Кто", обалдела от него...припарковать корабль к Биг Бену и приставать к девушке, когда вокруг бомбежка... surprised
когда его увидела, то меня пробило на ржачь biggrin
такой хвастун, однако. а в Торчвуде Джек тоже такой?


пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Торчвуд" » "Торчвуд" - 1 сезон
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!