Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 51

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » Про актёров и создателей (о, боги Кобола! ))
Про актёров и создателей
dreamerДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Решила, что пусть и такая тема у нас будет. Не только про любимых персонажей, но и про людей, которые их создали и воплотили на экране.

У меня вообще такая фишка. Я сначала открываю для себя сериал, изучаю персонажей, а потом в самом деле становится интересно, а что за люди их представляют? Играют ли они самих себя или нечто совершенно противоположное? В целом и общем, насколько они хороши.

Честно, бсгшников не всех изучила. Смотрела некоторые фотки, видео с интервью и сравнивала ради интереса. И вот чего насравнивала и насмотрелась.

Начнём с... знаете, пойду в том порядке, как они расположены на internet movie database. happy

Адмирал Адама - Эдвард Джеймс Олмос. (фото)
Поэтому дядьке сужу с небезысветного гэга для 3го сезона. (о, об этом отдельная речь). Как сказала Трёппа после просмотра "теперь я не смогу к Адаме относиться как прежде". happy Потому что дядька уморительный. )) Ох, ещё и вот такой покорил - простой, в спортивном костюме Адмирал наш. А вообще в образе или нет, человек одним видом своим вызывает безоговорочное уважение. happy

Мадам Президент - Мэри МакДонелли
Вот про эту тётеньку сразу было ощущение, что на съёмках она больше всех хихикает. Особенно такие моменты, когда Розлин безудержно ржёт или хрюкает. Вот примерно как на фото. Думаю в эти моменты, МакДонелли себя играет. Вообще, сколько не видела её фоток, не усмотрела ни розлинского немигающего взгляда ни натянутой улыбочки. Выходит, убедительно играет умирающего лидера. Вообще, такой хорошей позитивной привлекательной женщиной кажется.

Аполло - Джейми "Бэмби" Бамбер.
Про этого индивида я вообще поначалу думала, что он не англичанин, а австралиец. happy При всём уважении, мне его персонаж больше симпатичен. Не возьму себе право судить, но мне показалось, что Бамбер чуток нос задирает. wink Особенно всвязи с последним КомикКон, где он просто сидел с мрачным видом, словно демонстрируя как ему тут всё скучно. Нет, я понимаю, может устал человек, может случилось что... Но как-то неприятно, что один из центральных положительных героев сидит и атмосферу праздника портит чуток. Как подколол его Кевин Смит, который вёл их конференцию "I just sit here looking good". А с другой стороны, смотришь другие фоты и вроде такой позитивный открытый чувак. В любом случае, вот их с Ли я хорошо разделяю. И да, хорошо Шелли отметила в теме про персонажей, что он внёс в образ Ли какой-то неамериканский шарм. В виду того, что сериал производства США - Великобритания - Канада, приятно видеть в роли героя и золотого мальчика не американца, а британца. wink Это вносит какую-то гибкость. За что Бамберу спасибо.

Пока случайно не закрыла окно по рассеянности, отправляю с пометкой "продолжение следует" biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:40 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
А вообще в образе или нет, человек одним видом своим вызывает безоговорочное уважение.

Думается мне, что не зря он один из создателей сериала... Хотя... это следсивте или причина?
Quote (dreamer)
когда Розлин безудержно ржёт или хрюкает.

подхрюкнула в ответ... да, мы, женщины любящие покомандовать, в свободное от работы время любим хрбкнуть разочек-другой.. это успокаивает biggrin
Quote (dreamer)
Вообще, такой хорошей позитивной привлекательной женщиной кажется.

Как Ма! wink Конечно, с молодежью играть - надо соответствовать
Quote (dreamer)
Особенно всвязи с последним КомикКон, где он просто сидел с мрачным видом

Просто он снова растолстел и думал об этом smile


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Просто он снова растолстел и думал об этом

Бамберу ещё толстеть и толстеть до того, чтобы иметь право сидеть с таким мрачным видом. biggrin

Едем дальше:

Доктор Балтар - Джеймс Каллис (очень скромный)У меня вообще вызывают симпатию люди, которые увлечены своим делом. Если вы видели как Каллис с упоением рассказывает о своём персонаже, вы поймёте о чём я. На КомикКоне его даже сценаристы по этому поводу подкалывают. Очень приятно, когда роль... эээ непростого человека достаётся вдумчивому актёру. Опять же, если сравнивать его с персонажем, то одно сходство точно есть - язык у Каллиса подвешен не хуже, чем у Балтара. На том же КомикКоне было приятно видеть с каким энтузиазмом он отвечал на вопросы.
И хочу сказать, что в Балтаре сразу узнала британца (не подслушивая акцент). И угадала, что он с театра начинал. happy Не знаю, что с англичанами делают, они как-то по-другому играют, как-то сочетают фарс с трагикомичностью и естественностью. (мысленно проходится по 9-10 Докторам, Хью Лори ака Хаус или Вустер, Жизни на Марсе, где есть замечательный человек по имени Джон Симм). Вот Каллис что-то подобное сделал с Балтаром, за что ему огромное спасибо и большой респект.
И да, мы тут с Шелли посовещались, и решили, что ему бы подошла роль Доктора. Но это так - мечты, мечты ))

Шестёрка - Триша Хельфер (красавишна)Трише сразу с ходу низкий поклон. Восхищаюсь её игрой. Потому что ни капли она не похожа на свою Шестёрку - даже внешне! Честное слово, я смотрела её фото и диву давалась до чего человек может быть разным в жизни и на экране. Наверное, не честно будет звучать, но мне Шестёрка визуально больше привлекательной кажется. А может быть у Триши макияж не очень удачный бывает... Или непривычно видеть её довольную улыбку от уха до уха - Шестёрки-то как правило не улыбаются. Да, симпатична мне она за то, что рушит миф о безмозглости и бездарности моделей. Смотрю сейчас её профайл и радуюсь, что хотя б одну награду за роль Шестёрки она получила. На мой взгляд играть копии, которые вроде и представляют из себя нечто общее, но тем не менее с ньюансами - это дело тонкое. ИМХО, Триша справилась на ура. flower Респект ей за то, что она одна из тех, кто вернул мне веру в то, что бывают великолепные женские персонажи. Да, это не только заслуга сценаристов, но и актрис.

И ещё не могу обмолвиться на тот счёт, что очень удачный тандем вышел из Триши и Джеймса. Это такой случай, когда искры летят как на экране, так и за его пределами. good


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
shellyДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
dreamer,
ну у меня кстати тоже такой закидон бывает насчет актеров.
вообще актерский состав в Галактике вышел одним из самых лучших на ТВ ибо все актеры симпатичны, хоть иногда Кейти Сакхофф ведет себя точь в точь, как Сара Мишель Геллар на съемках последних сезонов Баффи, но это ладно.

товарищ Олмос просто покорил меня после просмотра блуперов, все же зажигал он там не по-деццки. кстати это второй раз, когда я начинаю любить актера *неважно, что персонажа я не очень люблю* после блуперов, первый - Дэвид Бореаназ и блуперы к Ангелу, кстати всем советую, я с них валялась.

вот кстати насчет Джейми - понятия не имею, что там с Комик Коном было, но вообще он позитивный товарищ. может действительно сказалась усталость, что кстати вполне вероятно ибо сама это проходила, особенно когда ездила на соревнования в Москву и это растягивалось на несколько дней, когда встаешь в 6 утра, берешь все необходимое, несешься на маршрутку, потом тренировки, приготовления и сам конкурс, возвращаешься домой к полуночи, а в итоге на награждении тупо спишь, до сих пор помню фразу моего партнера "ты меня пихни, если мы что-то выиграли". а вообще я очень люблю интревью Джейми - сразу видно, что человек умный и образованный *диплом Кембриджа, ага*, что очень даже плюс. а еще у него три очаровательные дочки.)))

еще Тамо Пеникетт - ну нереальная прелесть. опять же очень люблю читать его интервью, очень интересные вещи иногда говорит. а еще он просто нереально отжигал на панели Доллхауса, которую я все же посмотрела, осбенно момент про spine glow. и да, не зря Джосс его к себе в команду забрал, получится весьма интересно.

Quote

И да, мы тут с Шелли посовещались, и решили, что ему бы подошла роль Доктора. Но это так - мечты, мечты ))

а давай напишем официальное письмецо Стивену Моффату, чтоб тот внимание хотя бы обратил, просто вот тут есть абсолютно все, что надо - британец, харизматичный, играет и драму, и комедийный материал, дорковатый, ну и как дополнение, играл в театре. что еще для счастья надо?

Quote
Да, симпатична мне она за то, что рушит миф о безмозглости и бездарности моделей.

Триша - модель??? омг, а я как всегда не в курсе))))
но вообще она - оооч талантливая актриса. помню как ее в Суперах увидела - ничего общего ни с одной из Шестерок, честно говоря я ее сначала даже не узнала/
ну а еще Триша - кошатница, насколько я помню у нее живет 8 *или около того* кошек, поэтому за это от меня боооольшой плюс


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Очень приятно, когда роль... эээ непростого человека достаётся вдумчивому актёру.

Это как в любой работе. Если нет энтузиазма - это видно. Вот сидишь иногда на работе и думаешь о том, как придешь домой и очередную серию БСГ посмотришь - какая уж тут работа.
Quote (dreamer)
Честное слово, я смотрела её фото и диву давалась до чего человек может быть разным в жизни и на экране.

Вот поэтому я не очень люблю узнавать об актерах. Я люблю образы, а не актеров. Вот безумно нравится Дин Винчестер, с дуру узнала о Эклзе - и немного разочаровалась. Потому что не то... совсем не то. Лучше пусть остается для меня Винчестером.
Quote (dreamer)
На мой взгляд играть копии, которые вроде и представляют из себя нечто общее, но тем не менее с ньюансами - это дело тонкое. ИМХО, Триша справилась на ура

Вот что есть, то есть. Согласна полностью.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Тьфу, опять нормальный инет сдох, не могу фоточки добавить...

Quote (shelly)
вот кстати насчет Джейми - понятия не имею, что там с Комик Коном было, но вообще он позитивный товарищ.

Вот и рада слышать. smile

Quote (shelly)
а вообще я очень люблю интревью Джейми - сразу видно, что человек умный и образованный *диплом Кембриджа, ага*, что очень даже плюс. а еще у него три очаровательные дочки.)))

И ещё более рада слышать это.

Quote (shelly)
и да, не зря Джосс его к себе в команду забрал, получится весьма интересно.

Что называется, и Тамо и команде повезло. Жаль ты КомикКон не смотрела, там Кэйти рассказывала, как в одной сцене с пистолетами Тамо попросили прекратить играть как девчонка. При этом она ещё и изобразила, как именно он играл. К сожалению, не видела кусок, когда Тамо это всё рассказали, а он ещё красивше показал как надо по-девчачьи стрелять. Не долго тушевался. Да, хороший такой какой-то ))

Старбак - Кэйти Сакофф. Вот эта дамочка, как мне показалась всё ж похожа на Старбак в жизни. По крайней мере, хихикает так же. Разве что женственнее. Гораздо женственнее. Кто там сказал, что Старбак в платье всё равно, что бревно в стригнах? А вот Кэйти в платье и с макияжиком да в локанах - огого! Тоже одна из тех, кто вернул мне веру в сильных женских персонажей, от которых не отмахиваешься как от нудных мух, а которым сопереживаешь. )


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:07 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Вот поэтому я не очень люблю узнавать об актерах.

*задумывается* Я, пожалуй, не совсем то имею ввиду. Мне интересно, не сколько у них внебрачных детей, отношение к религии и политике, а так же что они едят на завтрак (хотя, признаю, что некоторые факты из биографии порой добавляют позитива). Мне интересно какого они образа. Т.е. реально, насколько они хорошие актёры. Ну просто в пример. Вот я смотрела Героев и была убеждена, что Пасдар играет самого себя - такой серьёзный дядечка. Какого же было моё удивление, когда я буквально пару фоток увидела "из жизни"... И нет, я не расстраиваюсь, когда узнаю, что моего любимого персонажа играет какой-нибудь не очень хороший человека. )) Да, потому что разделяю.

Quote (shelly)
а давай напишем официальное письмецо Стивену Моффату, чтоб тот внимание хотя бы обратил, просто вот тут есть абсолютно все, что надо - британец, харизматичный, играет и драму, и комедийный материал, дорковатый, ну и как дополнение, играл в театре. что еще для счастья надо?

Да, да и ещё раз да! Я подделаю подписи )) Каллис просто не имеет право затеряться или тусить где-нибудь на десятых ролях.

Quote (shelly)
ну а еще Триша - кошатница, насколько я помню у нее живет 8 *или около того* кошек, поэтому за это от меня боооольшой плюс

Да! вот о таких приятных мелочах в биографии я и говорю.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Вторник, 30.09.2008, 23:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Доктор Балтар - Джеймс Каллис (очень скромный)

Даа! Сама скромность happy
Quote (dreamer)
И хочу сказать, что в Балтаре сразу узнала британца (не подслушивая акцент). И угадала, что он с театра начинал. happy Не знаю, что с англичанами делают, они как-то по-другому играют, как-то сочетают фарс с трагикомичностью и естественностью.

Да, это видно, что из театра.. Слишком порой длинные у него и вдумчивые монологи. Актер как будто с каждой серией копает своего персонажа все глубже и глубже, а режиссеры даже не против, а наоборот - за. В этом вся и прелесть сериала - мне кажется, он НЕ каноничен по сравнению с обычными американскими сериалами...

Quote (dreamer)
приятно видеть в роли героя и золотого мальчика не американца, а британца

Я вообще обожаю британцев-актеров. Во-первых, они мне нравятся внешне, во-вторых, у них аристократичный вид (примеров просто куча!), в третьих, они отлично играют, в-четвертых, они не похожи на американцев и придают изюминку фильму love
По поводу Бамбера и его роли... Честно говоря, по роли никогда бы не подумала, что он настолько образованный в жизни, играет такого хорошего симпотягу (в основном). А тут Кэмбридж! surprised

Добавлено (30.09.2008, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (dreamer)
Да, симпатична мне она за то, что рушит миф о безмозглости и бездарности моделей.

Для меня еще второй (точнее первый) пример - Шарлиз Терон.. ну это я так, к слову wink

Quote (dreamer)
очень удачный тандем вышел из Триши и Джеймса. Это такой случай, когда искры летят как на экране, так и за его пределами

У них нереально круто получилось! Они ведь со стороны выглядят комично (она выше него на голову), НО... в общем *кто не смотрел, обязан посмотреть* applause

Quote (shelly)
ну а еще Триша - кошатница

по-моему она сама похожа на кошку... у нее такие же плавные движения (особенно видно у шестерочки happy )

Quote (dreamer)
Вот я смотрела Героев и была убеждена, что Пасдар играет самого себя - такой серьёзный дядечка. Какого же было моё удивление, когда я буквально пару фоток увидела "из жизни"...

А зато когда я прочитала био Питера (точнее Майло), мне после этого даже его персонаж больше понравился. Сразу почувствовалась работа, вложенная в роль..

Добавлено (30.09.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Кстати здесь много позитивных фоток обсуждаемых нами актеров wink


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Вторник, 30.09.2008, 01:51
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 01.10.2008, 19:31 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Актер как будто с каждой серией копает своего персонажа все глубже и глубже, а режиссеры даже не против, а наоборот - за.

Более того - наставляет сценаристов на путь истинный. Даёт ценные подсказки по поводу своего персонажа, которого он, как выяснилось, любит так же трогательно и преданно, как и я. biggrin И знает, ИМХО, лучше, чем сами сценаристы.

Quote (Yoruichi)
Я вообще обожаю британцев-актеров.

Я пришла к мнению, что я тоже. Окончательно меня в этом убедил Джон Симм. *хочу видеть его в большом кино*

Quote (Yoruichi)
Честно говоря, по роли никогда бы не подумала, что он настолько образованный в жизни, играет такого хорошего симпотягу (в основном). А тут Кэмбридж!

Бывают же сюрпризы )

Quote (Yoruichi)
А зато когда я прочитала био Питера (точнее Майло), мне после этого даже его персонаж больше понравился. Сразу почувствовалась работа, вложенная в роль..

Т.е. он не похож на Питера? Или просто славный? ))


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Четверг, 02.10.2008, 02:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Окончательно меня в этом убедил Джон Симм. *хочу видеть его в большом кино*

что-то не припоминаю такого book

Quote (dreamer)
Т.е. он не похож на Питера? Или просто славный? ))

не, не похож.. ну только если чуть-чуть в первом сезоне happy покопалась тут и нашла те моменты, которые покорили wink


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 02.10.2008, 05:42 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, топик явно нуждается за вынесение за пределы галактической темы. )))

Джон Симм играл в сериале "Жизнь на Марсе" и ещё засветился в "Докторе Кто", где был неподражаем! Не видела с ним другого кино, но уже хочу. Вот этих двух ролей достаточно, чтобы признать его гением. biggrin

Quote (Yoruichi)
не, не похож.. ну только если чуть-чуть в первом сезоне

Спасибо за ссылку ) Я тоже склоняюсь к тому, что не похож. Хотя Питер унаследовал от него выражение лица "я не догоняю реальность". happy Я Майло видела ещё только в Рокки, какой-то молодёжной комедии и в CSI, где он честно с меня слезу выбил. Честно, не могу судить насколько он талантливый актёр. Однако бесконечный ему респект за воплощение Питера... нет, даже за разных Питеров. )) А они у него разные... *как Шестёрки )) *


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » Про актёров и создателей (о, боги Кобола! ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!