Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 51

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 3 сезон
3 сезон
YoruichiДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:35 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Оказывается, в первоначальной версии сценария было написано что-то вроде "сайлоны приказывают Балтару подписать приговор, он подписывает приговор". Только актёр был категорически против такого варианта событий, потому что он не видел как его персонаж на этом этапе развития может вот так просто совершить чудовищность.

Ничего себе - интересный момент! surprised Потому что по ходу сценаристы планировали изначально сделать из Балта действительно злодея (пусть и поневоле). А вот Джеймс сделал из него настолько противоречивого персонажа, что я сама для себя не могу решить, ЧТО это - Гай Балтар. biggrin ....Хм, на данном этапе развития говоришь? Меня уже пугают эти слова wink Гай по ходу живет текущим днем и сам не знает, куда его заведет судьба на следующий день happy

Добавлено (26.10.2008, 02:06)
---------------------------------------------
6 серия - Torn

Запомнились фразы:
«Я ангел, посланный тебе на помощь. Это всегда было так» - шестерка Гаю Кстати, теория о сайлонских представлениях наводят на мысли, что Гай не прост. Но почему-то уже не уверена, что он сайлон...
«У Балтара потрясающий инстинкт самосохранения» - Гаетта А может, он запрограммирован на такие инстинкты? biggrin Слишком уж странные вещи с ним порой случаются...

Ли наконец похудел, Тай сходит с ума все больше, Кара вновь с короткими волосами...С одной стороны кажется, что все на Галактике по-прежнему, но все же чувствуется, что внутри всех героев воспоминания о Новой Каприке не сотрутся никогда…

Quote (dreamer)
Каждый эгоистичен в своей озлобленности.

*с удовольствием цитирую* Именно так. И это озлобленность есть слабость, маска, под которой скрываются доброта, понимание, любовь, но вместе с ними и невыносимая боль, совесть и чувство вины..

Кара летает но уже не та, о чем говорит ей Ли. Она слишком груба с Кэйси, как будто пытается своей грубостью заглушить свою привязанность к девочке…

Quote (trepachella)
Адмирал: Ты прогнила. И заражаешь экипаж.

Фраза четкая и честная. Ей нужно лекарство от этого прогнивания, но что именно, пока неясно. Может, Ли? happy

Quote (trepachella)
Она проявила чудовищную слабость. А слабость у такой сильной женщины - разрушительной силы.

Треппа, ты как специалист по Каре, как никто другой может настолько четко сформулировать суть проблем с ней^_^
Quote (trepachella)
Но, я верю, лишь для того, что бы показать, как она мужественно выйдет из такой тяжелой ситуации.

И это уже начало проявляться, когда она собралась с мыслями и пришла сама к Кэйси... Это начало к возвращению к человечности, к осознанию своих чувств..

Quote (trepachella)
Не поняла, почему Гай промолчал про штуковину на сайлонском корабле. Зная его любовь прикрыть собственный зад – не думаю, что он таким образом помогал людям.

Он как обычно помог, но не специально happy
Quote (dreamer)
Или просто не хочет, чтобы сайлоны нашли Землю, потому что он - Балтар - не хочет жить с сайлонами на одной планете

У меня еще теплится надежда, что он действительно не хочет, чтобы сайлоны нашли Землю, потому что Земля - последняя обитель людей и надежда для человечества. Что он не хочет этого не только ради себя... happy
А вообще забавно - люди считают Гая предателем и сайлоны не верят ему. Он где-то посередине happy

Quote (dreamer)
не могу простить ему убийство Шестёрки. Ахахаха, иррационально? ИМХО, тупо импульсивно было это сделано.

На эту шестерку мне было все равно, а Гай в очередной раз проявил свою слабость...
Больше меня все-таки убило, как он вновь ради спасения своей жизни раскрыл все карты про Землю. dry Мне кажется, даже сайлонам он противен своей низостью...

Добавлено (27.10.2008, 18:25)
---------------------------------------------
7 серия - A Measure of Salvation

Запомнился диалог Адмирала и Розлин:
«Кто-то чихнул? – Да, и целая раса чуть не исчезла, потому что кто-то забыл вытереть нос» biggrin

Quote (trepachella)
В этой серии больше всего мне не понравился Аполло и Президетша. И самыми лучшими были Хило и Адмирал.

Аполло слишком однобоко думает. И Президентша тоже, изображая из себя эдакую Руку Бога, которая может решать, истреблять расу или нет. Она мне особенно не нравится. Живет как будто в своем маленьком мирке..
Quote (dreamer)
Но да, опять же, они про это дело знают меньше, чем зрители, которые видят, что у сайлонов уже у самих возникают сомнения в собственных действиях.

Более того, которые уже точно решили начать жизнь заново, после того, как осознали, что есть в мире более важные вещи, чем война. Но нет. Я не защищаю сайлонов, что вы. Они сами начали геноцид и конечно, поплатятся за то зло, что совершили по отношению к людям. Но тут возникает вопрос - а станет ли людям лучше, когда они истребят всех сайлонов до последнего. Тем, кто знал в своей жизни хоть одного сайлона и знал, что они на самом деле из себя представляют, думаю, нет. Хило прав - это не по-человечески. И прав Адмирал - это убьет часть человеческой души.. Тут опять встал вопрос выбора...

Quote (dreamer)
Почему Леобену было так важно услышать, что Кара его любит? Почему Диана купилась? Почему сайлонам так важно слышать от людей "я люблю тебя"? Они думают, что это приближает их к божественному?

Это все настолько размыто - понятие "божественности". Все эти сайлоны запрограммированы на эту новую религию. Какой-то очень умный человек вложил в них эту веру, стремление к любви. Помнится, шестерка говорила, что любовь для сайлона - это конечная цель его жизни...

Quote (trepachella)
Потому что это ЕГО глюк. А он любит все, что с ним связано.

Не его Глюк - это отдельная личность. wink А любит он ее, потому что она действительно его ангел-хранитель. И, кстати, спасибо ей за эту сцену, когда она избавляет его от боли. Это было, как ни странно это звучит, по-человечески...

Quote (trepachella)
А я так думаю, что хэппиэндом будет объдинение Сайлонов и Людей.

Даже не представляю, что может заставить всех людей простить сайлонов и зажить с ними дружно... Пожалуй, даже спасение Земли не поможет..

Добавлено (27.10.2008, 21:46)
---------------------------------------------
8 серия - Hero

Quote (trepachella)
Она стала мудрой женщиной. Как она говорит с Адамой? И ведь он к ней прислушивается.

А мне она тоже понравилась в этой серии. Удачная идея с "наказанием" Билла biggrin

Quote (trepachella)
Карочка в своем репертуаре – вместо того, что бы мириться с Сэмми, она пересматривает запись боя.

Радует, что Кара стала похожа на себя прежнюю...немного...А с Сэмми по ходу она и не думает мириться cry

Quote (trepachella)
Тай: Я слышал, тебе медаль вручили.
Адмирал: Yeah. Мне их теперь по каждому случаю дают: за хорошее поведение, за посещаемость, за то, что не обижал других.

"Ты мне нужен в командном центре. Все как-то по-другому, когда ты не унижаешь окружающих" biggrin как мило)
Вообще комната Адамо такая уютная - там совершаются такие милые беседы с близкими людьми. Серия не обошлась также без традиционного посещения сына и откровенного разговора. Радует, что у них все же наладились отношения по сравнению с пилотной серией happy

А сайлонкам по ходу понравилось, как их полюбил Гаюшка biggrin Всех сразу)))

Добавлено (27.10.2008, 22:55)
---------------------------------------------
9 серия - Unfinished business

Очень эмоциональная серия, экшн - только бокс, но эмоций у меня больше, чем после вражеских батальных сцен и многих смертей.

Quote (dreamer)
И всё выясняется в честном бою - вся боль наружу, вся душа нараспашку.

Именно, все обиды, вся боль, все воспоминания..начиная с самого-самого начала. Все-все раскрылось в этом бою...

Quote (dreamer)
Боже, да как же можно так мучить друг друга и себя??

Я честно не понимаю, зачем тогда Кара вышла замуж. Зачем? Она же тогда любила Ли? Зачем надо было все так усложнять? Неужели она не хотела обижать Андерса, особенно после его чудесного спасения?..
А Ли? Что за детский сад жениться в отместку?..В общем, оба поступили глупо..

Quote (dreamer)
Мне кажется, это было равносильно побегу от ловушки по имени "Аполло". Потому что если раз она в эту ловушку попадёт, то потом не выпутается, эхехе. И это её пугает до смерти.

А я вот все думала, чего боится Страбак - оказывается саму себя, своих чувств и привязанностей...

Quote (trepachella)
Ли в этой серии был искренен. Я поверила в то, как они друг друга любят.

Сцена с их признанием перед ночным звездным небом - пожалуй, самая романтичная из всех, которые я видела. А ведь это отнюдь неромантический сериал! В общем, поражаюсь БСГ в очередной раз...

Quote (dreamer)
Вот за такие моменты Ли особенно нравится - дитё. Искреннее и непосредственное

Именно этим он подкупает, когда речь идет о любви....Однако совсем плохо, когда он ведет себя как дите в других (военных) ситуациях...

Добавлено (29.10.2008, 00:59)
---------------------------------------------
10 серия - The Passage

Quote (trepachella)
Смеющийся Адмирал – это так… успокаивает.

Как же мне нравится этот сериал - то плачешь и не можешь остановится, то так же смеешься biggrin
За особые заслуги я даже записала весь диалог tongue
«Как только мы их сюда доставляем, они думают, что здесь закусочная, где ждут их заказов. – Надо сначала все обработать, черт подери. – А ты скажи это куче пустых желудков. – Я слышал, они еще бумагу едят. Это правда? – Нет, бумага закончилась. – Это не к добру. – Никак нет, сэр!» haha

Quote (trepachella)
Гай на сайлонском корабле… Не интересно. Он был мне еще хоть как-то интересен, когда взаимодействовал с «моими» героями. А сейчас – смотрю на него просто потому, что он есть.

А знаешь, Гай реально изменился. На сайлонском корабле он меняется на глазах - как будто чувствует себя здесь в своей тарелке happy Он даже уже и свыкся с мыслью, что он сайлон, в чем я уже все меньше и меньше уверяюсь)
И, по-моему, они там занимаются интересными вещами - познают себя happy
«И сайлоны и люди – мы все пытаемся понять, кто мы на самом деле»...
Они философствуют, пытаются распознать тайны бытия, связь сайлонского Бога с людскими happy
Quote (dreamer)
Понимаете, да, сайлон ищет истину, настойчиво и отчаянно.

вот-вот-вот happy
А на Галактике тупо добываю пищу - ну это грубо конечно happy

Quote (dreamer)
И как же я люблю привязанную к этому кораблю музыкальную тему...

Да, прям классика такая, высоко интеллектуальная музыка получилась happy

Quote (dreamer)
Сайлоны любят Гая - он позволяет с собой играться.

А мне понравилось - как только он сказал девушкам, что любит их, и действительно стал их любить ( biggrin ), они перестали его пытать tongue

Добавлено (29.10.2008, 02:30)
---------------------------------------------
11 серия - The Eye of Jupiter

Фразы:
- судьба Гаюшки: «Тебя выпустят через ближайший шлюз, а потом закатят вечеринку» - Шестерка happy
- «Я не религиозный человек. И если это творение высших сил, то у них еще то чувство юмора» - Адмирал happy

Quote (trepachella)
Она сама выбрала своего героя, а он…

Поражаюсь, честно говоря, ее терпению. Она же все прекрасно понимает, но молчит, как будто ждет, что все встанет на свои места. Но такого не будет.. А вообще Ди стала очень закрытой - непонятно, что у нее в голове... dry

Quote (trepachella)
Сэмми – мой любимчик. Он, в отличии от Ди не навязывался Старбак. Она сама дала ему надежду, шанс. Это не было просто сексом, она была в него влюблена. Она сама предложила ему пожениться. А он, такой сильный, такой красивый, и такой любящий. Он любит ее несмотря ни на что. Он видит, что она любит другого мужчину и уходит на второй план. Но, когда Каре грозит опасность, он готов свернуть горы, но спасти ее.

Подписываюсь под каждым словом ah Сэмми...он...он настолько положителен, настолько искренний в своих чувствах, настолько мужественный, ну и вообще biggrin Чем-то походит на Хило по своей положительности. Ей богу, если они окажутся сайлонами либо их убьют в сериале, я не переживу cry

Ли разочаровал в этой серии действительно. Проявляет слабость, поступает не так, как подобает мужчине. Даже Сэмми его приструнил парочкой слов типа "Стать офицером, таким, как ты? Который держит свое слово?" А в случае с Карой Сэм искренне считает Ли сумасшедшим, потому что это просто уму непостижимо для него - что мужчина может так вот пожертвовать своей любимой женщиной ради общей цели. Сэм не считает себя военным и ему наплевать на какие-либо правила, когда речь идет о жизни близкого человека. И это по-мужски! cool

Quote (trepachella)
У них тоже свой сайлонский любовный треугольник.

Quote (dreamer)
Внёс раздор с общество сайлонов. Молодец )) А уж их шведская семья - даааа... Это нечто. Гай, конечно, считает, что он он вроде как муж и у него две жены, но на самом деле Тройка и Шестёрка его усыновили.

Читаю вас и плачу А Гаюшка и впрямь молодец - пошел другим путем (с низов biggrin ) , чтобы присмирить сайлонов biggrin

Quote (dreamer)
Quote (trepachella)
Мой ворд до сих пор выделяет слово «сайлон». Мне кажется, это неправильно. Ведь все знают, что сайлоны существуют и глупо отрицать их существование.
*плачет* В цитатник, в подпись, на плакаты!

Чорт, а моему ворду еще не нравится Гаюшка. Ну что ты будешь делать! dont biggrin

Добавлено (30.10.2008, 19:00)
---------------------------------------------
12 серия - Rapture

Quote (trepachella)
Лучшая сцена: Когда сайлонке в храме являются неизвестные пять.

На этой сцене мне стало...страшно, ей Богу cry . Мне стало страшно узнавать, кто они, эти пять сайлонов. И что у них за предназначение такое. И почему о них нельзя было говорить? И кому говорит тройка? Если смотреть, с каким уважением она к нему обращалась - это был мужчина, почему-то кажется что Адмирал surprised Хотя кто знает.. У меня сейчас уже перед глазами проплывают, помимо двух спойлерных, Старбак, Хило, Ди, Ли, командор, Розлин, даже Сэмми ненаглядный... sad
И конечно же, надо было убрать тройку, чтобы нам все сразу не открылось, а только подогрело интерес dry

А вообще как связан храм, построенный 4 тысячи лет назад с сайлонами? Может, сайлоны и были той самой 13-ой колонией? и те пять живут до сих пор и ведут людей к Земле, где люди и сайлоны найдут мир, который они начнут с нуля. Это был их первоначальный, глобальный план..возможно.. wacko И эти пять создали потом уже 7 других видов сайлонов. и эти пять для них как Боги...

Quote (trepachella)
Они вместе такие хорошие, такие друзья.

Они как будто половинки одного целого в понимании и поддержки друг другу. В свете текущих событий это меня пугает - а вдруг они те из пяти? sad

Quote (trepachella)
Неинтересен совершенно со своим религиозным помешательством Гай. Рада, что он вернулся на Галактику. Потому что у сайлонов он совсем потерялся. А с людьми, надеюсь, его роль будет поинтереснее.

Если его сразу в шлюз не выкинут biggrin А руки у всех на Галактике чешутся это сделать, потому не видят в нем абсолютно никакой пользы) Гай вообще странновато себя ведет. Как будто порой он - не он, и кто говорит за него слова, касательно тех пятерых и господа.. wacko

Quote (trepachella)
Удивил меня Аполло. Послать Ди спасать Старбак – это поступок. Только вот хороший или плохой? Это смотря с чьей стороны смотреть.

Quote (dreamer)
И тут Ди всё поняла. И даже жалко её стало. Со стороны смотрелось как "а давайте пустим Ди в расход, Кару я больше люблю".

Да, со стороны Ди получилось очень нехорошо, в очередной раз поражаюсь ее преданностью и выдержке. Но она показала и Ли и Старбак, что она сильная. Они видят это, и им плохо от этого.
Вообще Ли понравился - он принял правильное решение в итоге: с одной стороны оставил нужного Сэмми, а с другой послал спасать Старбак.

Quote (dreamer)
Я ведь ничего не пропустила - на сайлонском корабле с Герой нянчилась наша Бумер, верно? И это она чуть её не убила? Это наша малышка-Бумер? Это настолько она... заревновала? Настолько потеряла свою человечность?

Бумер вообще очень резко изменилась... к чему бы это? dry

Добавлено (30.10.2008, 23:10)
---------------------------------------------
13 серия - Takin' a Break from All Your Worries

«Спать ложись, глаза закрой, в твоей колыбели уют и покой. Ждут тебя в кроватке сны…»

Честно, не понимаю названия серии - так как она вышла очень жестокой. Люди проявили себя не с лучшей стороны...

Quote (trepachella)
«Я никогда не хотел, что бы так получилось. Разве я убийца?» (с) Балтар.

Он прав, это не есть намеренное убийство. Он не убийца. Он же реально никого не убивал своими руками и действительно не хотел... Командор говорит, что Гай никогда не поймет, что он предатель, так как он мыслит по-другому и так как он считает себя жертвой. Адама прав и в этот раз. Но вот он вместе с этой **** Розлин думают очень однобоко dry

Quote (dreamer)
Попадает Балтар к сайлонам - они его пытают. Попадает в руки людей - врагов сайлонов - и они снова его пытают. И чем же наши люди лучше? Тем, что предпочли пытки ментальные? Ничем они, ***, не лучше....А Балтара им не надо в шлюз, его надо морально изнасиловать, разбить, сломать, чтоб добраться до той информации, что внутри. Они чуточку лучше пегасовцев, которые пытали сайлонку, потому что ещё как-то пытаются строить из себя цивильных людей. Это претит моей гуманности. Я не люблю людей в этой серии.

И не говори...Хотела вот тоже много чего сказать, но ты уже все сказала happy ...Получается что - сайлоны звери, люди звери, а где же человеки настоящие? dry Хоть одно существо может испытать все то, что испытал в своей жизни Гай?! Похоже, неизвестно..потому что он единственный "избранный", кому выпала эта ужасная доля. Все. что с ним делали - это зверство. Я не получала от этого ни капельки удовольствия, и не считаю его предателем..*мечтаю порой увидеть на его месте Розлин* angry Повторюсь еще раз, насколько же она однобока! Хуже всех, даже в сравнение ни с кем не идет. Даже благодарности нет за спасенную ее гребаную жизнь angry А Адмирал разочаровал в том, что идет на попятную с ней...

Quote (trepachella)
Что же там за секрет у лейтенанта Феликса?

Quote (dreamer)
А мне кажется, что Феликс просто ненавидит его лютой ненавистью и искренне желает ему смерти, потому что Балтар предал идеалы - его идеалы в том числе. Возможно это даже личная месть.

А мне кажется, он реально что-то скрывает, а Гай знает, но молчит..потому что действительно считал Гаетту своим другом..

Quote (trepachella)
И больше всех в этой ситуации нравится мне Сэмми. Ли пытается свалить вину на Ди, Кара никак не может определится, Ди вообще раздражает тем, что понимает – брака больше нет. Но она отчаянно старается уцепиться за последнюю соломинку.

Мне тоже нравится Сэмми, говорит "Иди", но разве можно покинуть такого мужчину? happy Ли раздражает тем, что врет. Как он мог быть влюблен в Ди, когда как был без ума от Кары? Он обманывает сам себя, видимо сам опять же боится попасть в ловушку "Старбак" dry

Quote (dreamer)
И я надеюсь, она сама себе противна за свои действия. Здорово, собрались самые крутые люди во флоте и не могут раздавить одного таракашку. Здесь мне придётся пожать Гаю руку.

Ахахах, да уж...даже жалко их за свое бессилие. Никакие методы не помогают - ни кнута ни пряника. А эта тетя думала, что такая умная biggrin

Quote (dreamer)
И мне нравится его разговор с Гаеттой, как раз до того, как он его пытался убить. Нравится, как Гай указал его место и поставил под сомнение его "хорошесть". И нравится, как раскусил его на раз-два и махал ручкой в камеру.

Забавная получилась сцена - +1 в копилку Балтара wink

Quote (trepachella)
Пулю в лоб (для гуманности) и в шлюз. Повторюсь, но он убил достаточно людей. И это все еще в пилотной серии.

Да, ну конечно. Взял пулемет и убил всех до последнего dry

Quote (trepachella)
Мальчика-механика выбросили в шлюз без всякого суда. Почему его жизнь менее ценная, чем Балтаровская?

Кстати, Кара тогда была не против таких вот убийств dry и Гаю кстати тоже суд не устраивали, а с радостью испытали на нем самую дикую пытку, которая была в арсенале dry

Ах да, я вновь случайно узнала спойлер (вообще никуда нельзя заглядывать, везде эти красные слова СПОЙЛЕР angry ). В общем, расстроена, что узнала заранее, хоть он и был в моем списке подозреваемых..Теперь даже ясно "особое" предназначение Старбак :(

Добавлено (31.10.2008, 16:12)
---------------------------------------------
14 серия - The Woman King

Quote (trepachella)
Лучшая цитата: «Что бы стать человеком, нужно кое-что понять: нужно думать только о себе» (с) Гай Балтар

Я как раз эту фразу тоже себе выписала wink Только поправочка - Гай-глюк wink Он более..эмм выдержанный и разумный, так как ему не мешает мыслить страх смерти... Он просто глюк, воображение шестерки (хотя не знаю опять же... wacko )

Quote (dreamer)
А сайлоны-то думают не каждый о себе, а каждый о их общей миссии и плане. У них нет инстинкта самосохранения потому что есть корабль Воскрешение, где они могут загрузиться в новое тело. Как они говорят сами - смерть - это жизненный опыт. Поэтому они могут идти за своими идеями до конца. У людей не всегда хватает на это смелости. А если хватает - это делает их героями.

Кстати интересно, сколько у них этих кораблей воскрешения? Ведь один, помнится, Галактианцы уничтожили dry
Но однако поразительно, насколько сайлоны мужественны в плане частого опыта смертей - ведь это боль, шок. Ведь именно этого боятся люди по сути, это их слабость, это то, что отличает их от сайлонов..

Quote (trepachella)
Глюк Шестерки – очарователен. Странно, но мне начинают нравится оба Глюка. Они как будто и Ангел и Демон в одном лице.

Quote (dreamer)
Надеюсь, нам в конце концов расскажут про природу Глюков. Вот каждый раз это наводит на мысль, что Гай - сайлон.

Ага, вот я тоже обманулась в первый раз wink Глюки поразительны на самом деле..и, что интересно, даже Розлин заметила, что шестерка ведет себя похожим образом..вспомнила Балтара? happy

Quote (trepachella)
Хило, как всегда, очень правильный и умеющий стоять на своем. Герой.

Да, просто слов нет. С каждой серии завоёвывает все больше и больше уважения и любви. Его внутренние принципы и идеалы не может изменить никто. В отличие от Адмирала, который "ведется" и на Розлин, и на Тая...


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Понедельник, 03.11.2008, 18:37
пользователь улетел
nairovaДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:45 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Yoruichi, ого surprised ну у тебя и постище получился!!! впечатляет))

пользователь улетел
YoruichiДата: Вторник, 04.11.2008, 23:36 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
15 серия - A Day in the Life

Запомнившиеся фразы:
«Опять Балтар? А можно его вернуть обратно сайлонам?» - Адмирал biggrin (от Балтарушки так не избавишься tongue )
«Один пинок под зад лучше, чем 1000 слов. Видят Боги, ты мою задницу уже много попинал» - Ли отцу happy

Quote (trepachella)
И Розлин стала как-то приятнее. И улыбка другая, и волосы как-то по-другому лежат.

Такие моменты случаются так редко, что она для меня все та же. Не знаю, все-таки есть в ней что-то такое неприятное, от чего никогда не смогу ее полюбить..

Quote (trepachella)
Билла Адамо раскрыли как персонажа. И я его стала любить еще больше. Его скелет в шкафу – совсем не страшный.

А мне кажется, какой-то скелетик еще должен заваляться tongue Но мне все равно тоже нестрашно)

Quote (dreamer)
Мне же очень понравился момент, когда Адама выучивал имена своих подчинённых. Да, это его показывает как хорошего лидера, который уважает своих подчинённых.

А подчиненные любят и уважают его...А мне вот запомнился тот факт, что его жена приходит к нему в качестве глюка каждый год happy У Адмирала значит очень развито "представление" wink

Добавлено (04.11.2008, 02:08)
---------------------------------------------
16 серия - Dirty Hands

Поистине серия про грязные руки - простой рабочий народ, который тем нее менее имеет прямое отношение к выживанию всего флота. Рабочие не будут работать - все погибнет (как сказал Адмирал, но об этом позже)...
И вообще всю серию показывали руки в прямом смысле - в основном, грязные конечно, но были и окровавленные (бывшего пленного сайлонов), и чистые и мягкие, но в то же время рабочие руки Шефа...

Quote (trepachella)
Пит подрабатывал в детстве?

Да, видимо biggrin А упорный такой паренек)

Quote (trepachella)
Да, сериал действительно делает намеки на современный мир. Только вот проблемы бы еще в современном мире решались та же быстро бы и правильно.

А все потому, что у нас нет такого лидера как Адмирал wink

Quote (dreamer)
А народ такой наивный... Ну что они, не знают своего бывшего Президента? Где его благородство и забота о народе были, когда он был их правителем? ) Однако, не могу согласиться с тем, что Гай излагает умные и правильные мысли.

Вот именно - Гай становится умным, в критические моменты, это любопытно) Я вообще теперь не знаю, замышляет ли он чего (специально пытается устроить революцию), либо опять это получается "просто так" wacko

Quote (dreamer)
в самом деле, я почему-то тоже склонялась к мысли, что Гай - избалованный мальчик из богатенькой семейки. Нет же, оказалось, что он achiever, как говорится. Он сам добился того, что у него есть... т.е. было. И это говорит о том, что у него всё же есть задатки лидера, а не только маниакальное везение.

Чем дальше, тем больше я удивляюсь Гаю. Сначала даже подумала, что он действительно все наврал, как сказал вначале Шеф.. Но оказывается правда. Гай - все же не так прост и слаб, как казалось сначала...

Quote (dreamer)
Мне нравится как проявил себя Шеф. Я ж говорю, добрый модератор ) Вот кто в самом деле заботится о народе. Не ради принципов, ни ради справедливости, а ради конкретных людей он борется. Народный, хороший человек.

Шеф в этой серии - герой (так же, как и Хило в одной из предыдущих). Его сердце болит за народ, особенно, когда но видит, что происходит. Но суть в том - что если дать своим чувствам волю, проявить некоторую слабость - все разрушится. Об этом говорит Адмирал. Он прав в этом..Но этот момент с расстрелом Келли меня чуть не убил. Порой Адама - настолько жесток и тверд, что даже я засомневалась, что он оставит Келли в живых. Это как в тот момент, когда он чуть не выпустил ядерные боеголовки, которые бы погубили его сына. У этого человека просто поразительная психика. Он настолько тверд в своих решениях, что сдаются все. В данном случае он был уверен, что Шеф сдастся - просто так он бы не убил Келли... Но мне, как впечатлительному человеку, конечно было страшно от жестокости Адмирала.
Тем приятнее было наблюдать, как все наладилось к концу серии.

Добавлено (04.11.2008, 16:35)
---------------------------------------------
17 серия - Maelstrom

«У всех бывают трудные времена. Вопрос в том, сможет ли она справится в реальном бою» - Адмирал...

Quote (trepachella)
О чем: О Каре Трейс. О ее прошлом, страха, конфликтах с собой.

Потрясающая серия о Каре - мы наконец узнаем о ее прошлом, о ее детстве и матери. Мы узнаем, почему она всегда была так критична к себе, почему всегда хотела быть лучшей...и что на самом деле она слаба, что она маленькая девочка, у которой было тяжелое детство... И которая обязана была сделать все, чтобы оправдать свою "особенность"..

Quote (trepachella)
Я получаю какое-то странное, извращенное удовольствие от отношений Кары и Леобена. Так бывает: человек (сайлон) вроде бы и неприятен, а вот тянет к нему. Вот как к Леобену. В нем что-то такое есть… загадочное, притягательное, заставляющее смотреть на него такими же глазами, как Кара.

Вот-вот, меня уже давно так "тянет" к нему, особенно с истории на Новой Каприке happy ОН прям особенный какой-то сайлон (интересно, какой по счету..)

Quote (dreamer)
Меня это тоже очень-очень удивила. Кара всегда казалась человеком, который не допускает никого в свою личную жизнь. А то, что она открылась своему мужу... Для меня даже старнно, что именно ему. Нет, понятно, что он муж. Но мне казалось, что некоторым людям она доверяет больше.

Сейчас ей было так тяжело уже скрывать свои страхи, что она и Андерсу открылась... Когда они были с Ли, он говорил о своей жене, и она не хотела больше делить с ним свои чувства, т.к. все между ними было уже закончено..

Финальная сцена очень сильная - я горжусь Карой, тем, что перестала бояться даже смерти... Но она не умрет конечно - не знаю, может, она из тех пяти, а может еще чего...
Плачущий адмирал - тяжело было смотреть, он привязался к ней как к дочери.. sad

Добавлено (04.11.2008, 22:29)
---------------------------------------------
18 серия - The Son Also Rises

Запомнилась очередная фраза из книги Балтара:
«Чтобы услышать, надо сказать. Чтобы узнать, надо спросить." - кстати, удачно примененная адвокатом.

Quote (trepachella)
Вот знаю, что Кара выживет, а мальчиков жалко. Всех троих. Как они страдают и переживают! Вот такая девушка Кара Трейс – сделала вид, что погибла, а сколько людей из-за нее места теперь найти не могут.

Да, это горе их сплотило... но и по отдельности это их разрушает.. Надеюсь, скоро все наладится sad

Quote (trepachella)
Сэмми-бой лучший. Как он мне нравится, как нравится! Ну такой хороший, что аж жуть. Природу своей любви к нему больше не пытаюсь объяснить.

Я уже устала повторять, как он мне импонирует tongue Люблю его и все тут - люблю за доброту и искреннность happy

Quote (trepachella)
Наверное, покажется странным, но мне понравился этот адвокат. Что-то в его образе есть такое… сайлонское что ли? Со своей философией он не дотягивает до Леобена, но все же для одной серии очень даже ничего.

Ты читаешь мои мысли happy Нет ничего странного в том, что он понравился - но безусловно интересен. И да, я также у глядела в нем сайлонские черты happy Вообще сайлонов можно "разгадать" - они все безусловно умные, непростые, со своими мировоззрениями, чувствами, и главное - философией..

Quote (trepachella)
Итак, к началу 19ой, предпоследней во втором сезоне, серии, у меня сформировался список любимчиков: Кара Трейс, Сэмми-бой, Леобен, Гаетта, Адмирал.

Добавлю еще от себя Хило, Шефа, Ли и Каприку-6...Все непростые, но вызывают в моей душе отклик на их историю....
Полный отчет о любимых-нелюбимых персонажей напишу после просмотра всех серий (дико боюсь напороться на спойлеры happy )

Quote (dreamer)
И, как сказала Розлин, мир чуток перевернулся. Да, потому что чувства сайлонов такие же непростые, как и у людей.

Аллилуйя, Розлин теперь поняла, что у сайлонов есть чувства - это прорыв biggrin
А вообще мне очень понравилась сцена разговора Шестерки и Адвоката (что интересно о любви) happy

Добавлено (04.11.2008, 23:36)
---------------------------------------------
19 серия - Crossroads part 1

Quote (trepachella)
Он поcтупает так, как считает правильным? Мон пардон, тогда у него нет чести. А раз у него нет чести, он просто не может быть офицером!

Это у Ли Адамо нет чести? Только потому что он выступает против Лоры? Он же не выступает против нее лично (хотя она этого заслуживает), он вопреки всему уважает ее, но на суде, на арене беспристрасного мнения он выступает на стороне правды! Этого у него нет чести, когда он отказался от звания майора, потому что Адмирал не доверяет своему собственному сыну!? dry

Вообще суд я очень эмоционально переживаю, потому что люди стали "слепы" после нападения сайлонов! Суда больше нет, не будет больше беспристрастных людей! Кто-то сказал, что Гай предатель, это разнеслось по всему флоту и люди уже дико ненавидят этого человека, как будто убив его они смогут насладиться мщением за то горе, которое они пережили. Черт, разве можно было устраивать этот суд - Адвокат прав, это все фальш - все только и мечтают только о том, чтобы Гай сдох, а на правосудие плевать (вспомним дружно "общественное" выбрасывание предателей в шлюз) dry
И самое ужасное - Адмирал уже все давно решил для себя, его присутствие на суде просто не поддается объяснению, это нечестный суд! Он защищает старпома как своего друга, он защищает Розлин как дорогую женщину, и он уже дико ненавидит своего сына за то, что тот пытается показать правду. Все уже взяли и отказались от Ли (и Ди вприпрыжку в первую очередь как "любящая" блин жена!) как от предателя только потому, что тот хочет беспристрастный суд и не поддерживает их в желании убить Балтара (типа официально, чтоб их потом типа совесть не мучила!), потому что он для них уже давно стал "козлом отпущения" dry
Они все ссылаются на подписанные приказы, а кто-либо вообще хотел узнать правду и понять, каким образом все это было сделано, что ему подставили пистолет к виску! И что если бы Балтар не стал "сотрудничать" с сайлонами, Новую Каприку уничтожили бы в первый день! НИКТО об этом почему-то не задумывается, неужели все такие тупые *я очень зла* angry


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Вторник, 04.11.2008, 16:38
пользователь улетел
nairovaДата: Среда, 05.11.2008, 00:04 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
«Один пинок под зад лучше, чем 1000 слов. Видят Боги, ты мою задницу уже много попинал» - Ли отцу

ого! ради только одной этой фразы я готова снова начать смотреть БСГ!!!
хммм...правда похоже придется смотреть сериал с самого начала wink


пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 05.11.2008, 02:41 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
20 серия - Crossroads Part 2

Столько всего накопилось событий, а главное - комментариев про эту серию, что я даже не знаю, как построить свой пост :D... Пожалуй все же, сначала сама выскажусь, а потом начну *рвать и метать* то есть отвечать на комменты happy

Итак, разбор полетов:

Ли Адамо. Как герой дня - первый в моем списке. Он просто взял мои мысли и высказал их красивыми словами на суде (читайте мои комменты по предыдущей серии).
«Это дело замешано на эмоциях, на гневе, горечи, мщении, но в первую очередь – на стыде, на стыде за то, что случилось на той планете» - Ли *апплодирую стоя*
Даже нечего добавить - каждое сказанное им слово - чистая, никем посрамленная правда happy

Адмирал Адамо. Я чуть-чуть негодовала, когда он прогнал своего сына как бесчестного человека и когда он полностью встал на сторону Розлин. Но в этой серии успокоилась - это все тот же справедливый Адмирал. И это наше слово!

Лора Розлин. Ни капельки ничего у меня к ней не изменилось. Она лицемерна - а я не терплю таких людей вообще. У нее лицемерная улыбка, которая никогда мне не понравится. И еще ее возобновленная болезнь мне кажется бредом...ну ладно, оставим пока)

Гаетта. Меня окончательно разочаровал, как я ни пыталась забыть некоторые его поступки в прошлом (например, странные секреты с Гаем). Никогда больше не восстановится в моих глазах, потому что так нагло врать - бессчестно и не по-мужски! dry

Четыре новых сайлона. Три из них были спойлерные для меня, а до помощницы президентши мне не было никакого дела dry

Шеф. Самый разумный из всех четырех сайлонов, самый спокойный. Возможно, потому что и раньше подозревал на свой счет, а может и потому - что твердо решил для себя, что останется человеком до конца)

Сэмми. Вы знаете, что я думаю...Режиссеры-сценаристы резко стали "портить" персонажа и мне это неприятно. Они видимо до конца сами не знали, кто ж там будет сайлоном, высмотрели самого положительного персонажа и тыкнули на него пальцем dry А чтобы для зрителей не было шоком эта новость, сделали низкий поступок - Сэмми изменил Каре, который безусловно смел часть его фанатов) Мне жаль, он действительно был моим самым любимым героем, и я его никогда не разлюблю (как бы эти засранцы его ни портили dry )

Старбак. Абсолютно не понимаю, как она выжила и главное - как вайпер-то остался цел и невредим. Ведь он разлетелся на куски прямо на наших глазах surprised Для меня все пока притянуто за уши, пока не объяснят все логично happy

Треппа, начну комментить с тебя happy

Quote (trepachella)
Адмирал: Поднимай свою жирную, ленивую задницу с койки, Розлин!

Я тоже для себя выписала эту фразу *плакала от смеха* biggrin

Quote (trepachella)
Возмутил Сэмми в помощницей Президентши. Как он мог? Я могу простить ему многое (о чем узнаете позже), но что бы измену? Просто возмутительно!

Да, смотри мои предположения выше... Любовь зла (я про свои чувства к нему happy )

Quote (trepachella)
Да и интереснее посмотреть, как он будет «приземляться на лапы».

Вот тут его будет ждать наказание похлеще пыток. Быть изгнанником в обществе - непростая жизнь...

Quote (trepachella)
Ли на суде был ничтожеством. Вечно сам вляпывается в историю, а потом изображает серьезную умственную работу. Да ну его!

Скажу только, что он был единственным честным человеком на суде, а остальное смотри выше happy

Quote (trepachella)
Ли одел форму. Позор ему. Сам снял офицерский значок, а теперь его потянуло в космос. Ну ладно, ладно, я опять мыслю логически: кто еще должен был встретить Кару Трейс? Только Ли Адамо.

А может, ему нравится летать и он забыл про значок tongue

Quote (trepachella)
До самого конца не могла поверить, что Сэмми бой – сайлон. Просто не хотела в это верить. А, когда оказалось, что все же это правда, я поняла, что меня просто насильно перетягивают на сторону сайлонов.

Да уж, мои любимчики из сайлонов все прибавляются и прибавляются happy Леобен, Шестерка, Шеф, Сэмми, кто следующий?

Quote (trepachella)
Кстати, я думаю, что 13-ый, последний сайлон – Ли Адамо.

Пока не буду тыкать пальцем в небо - по крайней мере видимых подозрений на него нет.

Quote (trepachella)
И как только пушка у лба - сразу же все подписал. Трус! Вы говорите, что он обычный человек со своими слабостями. Да, Дримми, я бы простила тебе, если бы ты подписала такой договор. Или Гаетте.

Ты не права и точка. Чем Гаетта лучше в плане "привилегии на подписание приговора"? happy

Quote (trepachella)
Гая - в шлюз. Адамо - в карцер или на исправительные работы. Гаетту - в ранг святых.

Если Гаетта святой, то застрелите меня dry Абсолютно не согласна ни с одним из предложений happy

Дриммочка

Quote (dreamer)
Да, вот интересно будет узнать потом твою реакцию на один его поступок в 4 сезоне.

*закрываю глаза и уши* не хочу менять мнения о Сэмми)

Quote (dreamer)
Ох как Розлин небось ждала, когда наконец бывшего Президента обольют какашками, на фоне чего она будет казаться цветущей розой, а потом с пинка выбросят в шлюз.

*задыхается от смеха, вытирает платком проступившие слезы и хлопает в ладоши* Лучше сказать было нельзя biggrin

Quote (dreamer)
А потом хлопала. Потому что Ли говорит правду, потому что не боится говорить правду.

*довольно кивает*

Quote (dreamer)
Почему с ним не носятся как с драгоценностью? Потому что Шеф его не лично рожал?

хахаха)) потому что они еще не знают, какая тут еще драгоценность есть happy

Quote (dreamer)
А они не то спящие агенты, не то совсем другие какие-то сайлоны. У них же даже запаски не было на Воскрешении? Тогда как??

*пожимает плечами* абсолютно непонятно, а главное - как они могли быть сайлонами с детства, неужто детство у них запрограммировано?

Quote (dreamer)
И вообще для умного-справедливого идеалиста Феликса это просто был некрасивый поступок. Мне просто было страшно обидно за Гая.

Было подло и низко..зачем еще придумывать сверх того, что и так висит на Гае?(((

Quote (dreamer)
У спеца по сайлонам сайлон в кровати, а он и не видит. Потому что он вокруг ничего и никого, кроме себя не видит.

гыгыгы))) *присоединяется к пляске* а вообще еще процитирую Адмирала "Невиновен - не значит невинен"...

Quote (dreamer)
Балтар бы не подписал приговор, сайлоны бы его пристрелили, народ бы узнал, на радостях бы напился и заобнимал сайлонов. Все бы помирились и жили бы дружно и счастливо.

Ага, как все просто - всег-то убить Гая и человечество заживет мирно biggrin

Quote (dreamer)
Однако, мне кажется, ему не чужды героические порывы по типу "сейчас как сделаю что-нибудь великое, я-защитник-человечества!" Наверняка бывают. Раз в месяц. На три секунды. biggrin В моменты оргазма.

*падает под стол, еле встает, задыхаясь от смеха*

Добавлено (05.11.2008, 02:39)
---------------------------------------------
И еще немножечко хочу "покивать" с shelly

Quote (shelly)
причем его Ник Келли в Tru Calling - один из моих любимейших "персонажей на одну серию", Купер Ли *отличная фамилия, да* из One Tree Hill - это просто sex on legs, который заставлял меня растекаться в лужицу при каждом своем появлении, а вот Сэмюэль Андерс - просто никак.

*вприпрыжку побежала смотреть упомянутые сериалы* Панимаешь, я только в БСГ его увидела biggrin

Quote (shelly)
она отлично знала еще в 3.11, что муж ей изменяет, она сама дала ему возможность изменять т.к. не делала абсолютно ничего, чтобы предотвратить это. ну а в итоге когда как мне кажется, почти вся Галактика была в курсе - а давайте вильнем хвостиком и расскажем Ли, какой он плохой.

ой, ты права, Ди реально как раз не имеет принципов - люблю для нее не значит за все)

Quote (shelly)
а учитывая, что у Аполло совесть всю дорогу какая никакая, но имелась, пусть он помучается.

хахаха) да, зараза знала какой честный чел ее муженек)

Quote (shelly)
идеалист. просто неисправимый идеалист. он совершенно искренне, без задней мысли верит в систему и в то, что даже в такой ситуации можно добиться той самой демократии.

*кивает и жмет руку* идеалист - точное слово, поэтому он и сомневается постоянно, всегда хочет сделать все праавильно)

Quote (shelly)
попытка всем показать, как у них все замечательно, справедливо и демократично, хотя никакой демократией тут и не пахло, военная диктатура чистой воды.

ага, и с самого начала... повезло хоть, что Адмирал - хороший человек)

Quote (shelly)
это противоречит всем идеалам Адамы-младшего, перечеркивает это дело вдоль и поперек. и ведь в конечном счете Билл тоже руководствуется своими идеалами, когда голосует за оправдание Балтара.

Зауважала Адмирала еще больше)

Quote (shelly)
и я совершенно ясно представляю перед глазами сцену, где наша Старбак бесится, вопит на Аполло, может в принципе и по лицу заехать пару раз. но она бы никогда не осталась равнодушной и не вильнула бы хвостом перед носом Ли. вот Ди - человек, который полностью зависит от мнения окружающих. когда муженек герой флота, прекрасный пилот которого все любят - плевать на гордость, будем жить вместе. как только Ли тупо идет против всех, настраивая народ соответственно против себя, собираем чемоданчики и топаем на выход.

ППКС! Если Старбак любит, она не бросит из-за общественного мнения. Она сама образец человека, которому наплевать на мнения wink

Quote (shelly)
никто здесь не святой, как бы этого не хотелось иногда, все совершали ошибки, но к этим ошибками относились как к данному, а в итоге во всем обвиняют только одного человека.

*кивает*

Quote (shelly)
можно говорить, что у него нет чести, но по крайней мере он честен сам с собой и мотивация его полностью оправдана.

*кивает все энергичнее* По-моему , честный человек - человек, который в первую очередь честен перед самим собой!)

Quote (shelly)
он не военный человек, хоть и пытался проявить себя на службе, наверное потому, что не хватает той самой жесткости *в хорошем смысле слова*, которая есть у того же Билла.

Да, это и является причиной их ссор... А может Ли станет великим адвокатом? wink

Добавлено (05.11.2008, 02:41)
---------------------------------------------
nairova, ох, ты только не читай все серии - а то без спойлеров смотреть намного интереснее wink


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
nairovaДата: Среда, 05.11.2008, 02:52 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Yoruichi, я стараюсь, но руки сами тянутся surprised
но я пока еще ничего не прочитала smile


пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 05.11.2008, 05:26 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, вот читаю и радуюсь, читаю и радуюсь... biggrin Суд - это один из моих любимых моментов во всей истории. Хотя Балтар там участвовал очень косвенно. biggrin Да по большому счёту, речь и не о Балтаре. Речь о том, каким неправильным стало общество, которое уже давно разваливается, а всё пытается хвататься за прежние устои. Ради прикрытия.

Quote (Yoruichi)
Сэмми. Вы знаете, что я думаю...Режиссеры-сценаристы резко стали "портить" персонажа и мне это неприятно. Они видимо до конца сами не знали, кто ж там будет сайлоном, высмотрели самого положительного персонажа и тыкнули на него пальцем dry А чтобы для зрителей не было шоком эта новость, сделали низкий поступок - Сэмми изменил Каре, который безусловно смел часть его фанатов) Мне жаль, он действительно был моим самым любимым героем, и я его никогда не разлюблю (как бы эти засранцы его ни портили dry )

Вот не думала, что Сэма буду защищать... biggrin В самом деле, ты права - сценаристы не знали, кого бы выбрать в сайлоны. До сих пор шутят, что по пьяни жребий бросали - Сэм или некий другой персонаж. Жребий пал на Сэма. А мне в свою очередь кажется, что это интересное для него развитие.
Конечно, это вышло случайно, но это же человек, который возглавлял отряд сопротивления против сайлонов. А ещё это тот самый человек, которого на Галактику притащила сама Избранная Кара Трэйс. Представляешь её реакцию, если она узнает? А каково будет ему? И вообще Сэм такой весь человечный, хороший человек наравне с шефом вносит красивый штришок в облик сайлонов.
Что касается его измене жене... Не в коем случае не говорю, что он поступает правильно. Но мне понятна его позиция - он запутался, он сам теперь не понимает, кто он такой. Вот только что он был человеком и ненавидел каких-то там сайлонов, а тут оказывается, что он сам один из них. Может быть, он сам себе противен? Может быть, он полагает, что у него не может быть связи с человеком, потому что человек его не поймёт. Полагаю, ему сложно врать Каре, но ему надо кому-то раскрыться. Ему надо почувствовать какую-то связь с таким же существом как он. Наверное, потому что ему одиноко. Потому что он думает, что его жизнь всё равно никогда не станет прежней и вот-вот всё рухнет.

Я не считаю, что они портят персонажа. Я думаю, это интересно, что они заставляют его усомниться во всём, во что он верил. В том числе в собственной настоящести. Это ему глубины придаёт. wink


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 05.11.2008, 17:36 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
А ещё это тот самый человек, которого на Галактику притащила сама Избранная Кара Трэйс. Представляешь её реакцию, если она узнает?

А я даже сначала думала, что это была "ее миссия" - притащить Сэма на Галактику как одного из пяти сайлонов happy Слишком уж все пересекается - поистине Перекрестки cool

Quote (dreamer)
запутался, он сам теперь не понимает, кто он такой

Погоди-погоди, он же начал изменять до того, как узнал про свою так сказать "сущность" happy Так что как ни хочется мне его защищать...Получилось, что сайлона к сайлонке потянуло happy
Кстати напрашивается параллель - Ли не изменяет жене, а Сэмми - изменяет, но оба холосые happy

Quote (dreamer)
Это ему глубины придаёт.

Я ж говорю. то не разлюблю его tongue Просто стала нервничать из-за него cry но это пройдет happy

Еще забыла отдельно про Ли сказать. Вы вот говорите, что он не военный. Возможно, но:
1) он один из лучших пилотов на Галатике
2) он один из лучших командиров, его уважаю и слушают
Вот happy От него же есть польза как от военного?


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Среда, 05.11.2008, 17:39
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 3 сезон
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!