Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Какой из этих сериалов/фильмов вам больше нравится?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 206

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 3 сезон
3 сезон
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:58 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (shelly)
мировым злом,

Вот уж нет! Это звание - для Балтара.
Quote (shelly)
честно - могу себе и такое представить.

Старбак - маленькая трусишка. Только строит из себя большую девочку wink
Quote (shelly)
но тот же Ли мог сразу отказаться стучать на папика ибо есть статейка,

Вот-вот! *записала в блокнотик под название "за что стоит не любить Ли*

Quote (shelly)
но он же реально не знал, что Шестерка - сайлон

Я продал Родину, но я не знал, кому я продаю. smile
Quote (shelly)
дедушка был военным (летчиком, кстати говоря).

*жмет руку* аналогично
Quote (shelly)
Дин Винчестер. да, с Ли конечно ничего общего. тем не менее, остальных и или не совсем понимаю, или же полюбила далеко не с первого взгляда. ))))

Ох, а я думаю, чего с тобой так интересно спорить wink
Я сейчас выложу в других сериалах свое мнение о Дине. Жду комментариев. wink


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
shellyДата: Понедельник, 04.08.2008, 01:07 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
trepachella,
Quote
Вот уж нет! Это звание - для Балтара.

ой, да какое Гаюшка зло? он так, злишко ^^
Quote
Я продал Родину, но я не знал, кому я продаю

ну почему? видит он, девушка, блондинка... *стереотипы - наше все*
Quote

Quote
Дин Винчестер. да, с Ли конечно ничего общего. тем не менее, остальных и или не совсем понимаю, или же полюбила далеко не с первого взгляда. ))))

Ох, а я думаю, чего с тобой так интересно спорить
Я сейчас выложу в других сериалах свое мнение о Дине. Жду комментариев.


ыыыыыы, ты, как я понимаю, Sam's girl? ))))
а комментарии... сжалься, а? у меня уже руки отказываются на кнопки нажимать


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 01:12 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (shelly)
ыыыыыы, ты, как я понимаю, Sam's girl? ))))

Абижаешь, да??? angry
smile :) smile Я Динчика люблю, любила и буду любить (торжественно клянусь). А Сэмми... исключительно как младшего братишку wink Хобби у меня такое - младших братье любить happy

Quote (shelly)
ну почему? видит он, девушка, блондинка...

*Почесала блондинистую голову* Пойду спецагентом в Америку. Вдруг кто Родину продаст? wink

Quote (shelly)
ой, да какое Гаюшка зло? он так, злишко ^^

Ну это смотря с кем сравнивать. Вот с Желтоглазым сравнить, так Балтар выигрывает 100 очков вперед, а ежели с Анжелой Петрелли, то Гаюс нервно в стороночке курит.

А про Динчика - когда время будет комментируй
Стоп оффтоп nono


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Понедельник, 04.08.2008, 01:12
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 04.08.2008, 08:39 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Мой ворд до сих пор выделяет слово «сайлон». Мне кажется, это неправильно. Ведь все знают, что сайлоны существуют и глупо отрицать их существование.

*плачет* В цитатник, в подпись, на плакаты!

Я боюсь даже начинать разбирать отношения некого любовного четырёхугольника... Наверное, в этом деле эксперт shelly. smile Однако...

Quote (trepachella)
она была в него влюблена. Она сама предложила ему пожениться.

Мне кажется, это было равносильно побегу от ловушки по имени "Аполло". Потому что если раз она в эту ловушку попадёт, то потом не выпутается, эхехе. И это её пугает до смерти.

Quote (trepachella)
как он кричал звездам о том, что любит Кару Трейс,

Вот за такие моменты Ли особенно нравится - дитё. Искреннее и непосредственное.) И это, имхо, подтверждает, что не создан он быть военным.

Quote (trepachella)
Сайлоны и корабль. Гай, конечно, очаровашка: то с одной, то с другой, при этом у него такой важный вид. У них тоже свой сайлонский любовный треугольник. И Гай удивляет меня, ой как удивляет.

Опять же втёрся в доверие. Обошёл Шестёрку. Тройка к нему прислушивается. Внёс раздор с общество сайлонов. Молодец )) А уж их шведская семья - даааа... Это нечто. Гай, конечно, считает, что он он вроде как муж и у него две жены, но на самом деле Тройка и Шестёрка его усыновили. happy

А ещё меня поражает Диана с его добровольными самоубийствами во имя того, чтобы познать истину. Понимаете, да, сайлон ищет истину, настойчиво и отчаянно. Это так наивно и человечно.

(продолжение следует...)

Добавлено (04.08.2008, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (trepachella)
Шэрон возвращается со своим ребенком.

Я ведь ничего не пропустила - на сайлонском корабле с Герой нянчилась наша Бумер, верно? И это она чуть её не убила? Это наша малышка-Бумер? Это настолько она... заревновала? Настолько потеряла свою человечность?

Quote (trepachella)
Когда сайлонке в храме являются неизвестные пять.

Дааа... И кому, интересно, она говорит. Извините, я понятия не имела? sweated

Quote (trepachella)
Даже странно, как такой правильный мальчик Карл подружился с такой плохой девочкой Карой. Но я в их дружбе не сомневаюсь.

Ну почему, Страбак просто хороший мужик ) А Хило такой хороший мальчик, что знает, на какие небольшие неправильности можно закрыть глаза. wink

Quote (trepachella)
Потому что у сайлонов он совсем потерялся. А с людьми, надеюсь, его роль будет поинтереснее.

О да, с людьми он повзаимодействует ещё как. Но об этом чуть далее...

Quote (trepachella)
Послать Ди спасать Старбак – это поступок.

И тут Ди всё поняла. И даже жалко её стало. Со стороны смотрелось как "а давайте пустим Ди в расход, Кару я больше люблю".

Quote (trepachella)
когда он попытался его убить, он только подтвердил мои предположения. Что же там за секрет у лейтенанта Феликса?

А мне кажется, что Феликс просто ненавидит его лютой ненавистью и искренне желает ему смерти, потому что Балтар предал идеалы - его идеалы в том числе. Возможно это даже личная месть. Гаетта, наш хороший наивный идеалист, верил ему. Когда-то даже восхищался им, вспомни самое начало их "отношений" - Балтар от него бегал как от назойливого насекомого. Но в конце концов, всё пришло к тому, что Гаетта ему правильно сказал на Новой Каприке. Балтар никогда не верил в собственные сказки о светлом будущем. Он всё делал ради себя. И за крушение надежд - пулю в лоб ) Феликс уже хотел его убить, но тогда Гай оказался нужным. А теперь от него толку - ноль. Можно и в расход пустить. Только Гаетта что-то никак не решится...

Quote (trepachella)
Я даже ему сочувствую. За всей его трусостью и мелочностью есть какая-то вера. Она подкупает.

Я буду банальна, да, без слёз не обошлось. Да, всё ясно, нехороший человека и проч... Попадает Балтар к сайлонам - они его пытают. Попадает в руки людей - врагов сайлонов - и они снова его пытают. И чем же наши люди лучше? Тем, что предпочли пытки ментальные? Ничем они, ***, не лучше. Они с долбанный Леобеном и то человечнее поступили - попытали чуток и в шлюз. А Балтара им не надо в шлюз, его надо морально изнасиловать, разбить, сломать, чтоб добраться до той информации, что внутри. Они чуточку лучше пегасовцев, которые пытали сайлонку, потому что ещё как-то пытаются строить из себя цивильных людей. Это претит моей гуманности. Я не люблю людей в этой серии.

Quote (trepachella)
Кричащая Лара Розлин – это нечто.

Да. И хватающаяся за голову в бессильной злости. И я не могу не порадоваться тому, что ни хрена они не могут сделать с этим своим как ты говоришь, паразитом. Она начинает действовать импульсивно, поддаётся эмоциям. И я надеюсь, она сама себе противна за свои действия. Здорово, собрались самые крутые люди во флоте и не могут раздавить одного таракашку. Здесь мне придётся пожать Гаю руку.

Quote (trepachella)
Так же как и кричащий (а не истерящий) Балтар.

Спасибо, что отметила этот ньюанс. Гай неожиданно изменился. Да, именно потому что не истерит. Это страх за свою жизнь, но и пополам с возмущением от несправедливости. И мне нравится его разговор с Гаеттой, как раз до того, как он его пытался убить. Нравится, как Гай указал его место и поставил под сомнение его "хорошесть". И нравится, как раскусил его на раз-два и махал ручкой в камеру.

И да, Балтаром восхищаюсь. Вот как хотите его называйте - предателем, паразитом, слабаком... но в казалось бы, сколько может пережить один человек? И пережил ведь. Пережил сайлонские и человеческие пытки, собственные страхи, угрызения совести. И остался более или менее в своём уме. Нет, остался человеком.

Quote (trepachella)
Капитан Агатон борется за справедливость, подозревая доктора в нарушении клятвы.

Да! Это его серия и он - герой ) Смотрела и восхищалась.

Quote (trepachella)
«Что бы стать человеком, нужно кое-что понять: нужно думать только о себе» (с) Гай Балтар

Вот! А сайлоны-то думают не каждый о себе, а каждый о их общей миссии и плане. У них нет инстинкта самосохранения потому что есть корабль Воскрешение, где они могут загрузиться в новое тело. Как они говорят сами - смерть - это жизненный опыт. Поэтому они могут идти за своими идеями до конца. У людей не всегда хватает на это смелости. А если хватает - это делает их героями.

Quote (trepachella)
Странно, но мне начинают нравится оба Глюка.

Надеюсь, нам в конце концов расскажут про природу Глюков. Вот каждый раз это наводит на мысль, что Гай - сайлон. С его сайлонским глюком, который мог бы играть роль как раз своеобразного инстинкта самосохранения. И с сайлонским "представлением". Но это было бы слишком просто...

(продолжение всё ещё будет следовать...)

Добавлено (04.08.2008, 08:20)
---------------------------------------------
И вот ещё про угрызения балтарской совести, потому что не могу не сказать. Наивысший пик - я хочу быть сайлоном. Потому что так я перестал бы быть предателем для одних и стал героем для других. Потому что он не справляется со своим чувством вины. И это показывает насколько он одинок... Он так или иначе для всех враг, все его ненавидят. А Балтар так не может - ему надо, чтобы его любили и восхищались им. Он питается этими эмоциями. Он без них завянет. sad

Quote (trepachella)
У Билла Адамо годовщина Дня Свадьба. А Келли и Шеф попадают комнату с утечкой кислорода.

А ещё оказывается, что у маленького Апполо было тяжёлое детство. Непростое, скажем так.

Quote (trepachella)
что когда она нервничает, у нее может начаться неконтролируемый смех…

Да, Розлин иногда бывает даже приятна. ))

Quote (trepachella)
Его скелет в шкафу – совсем не страшный.

А может его и подавно нет?

Мне же очень понравился момент, когда Адама выучивал имена своих подчинённых. Да, это его показывает как хорошего лидера, который уважает своих подчинённых. И вообще интересно было посмотреть на Адаму за пределами службы, то, как он "готовится" к ней, работает над собой.

Quote (trepachella)
Послушала я голос Ли в оригинале и в дубляже. В дубляже мужественнее и лучше.

Хо, я не слышала. Но ИМХО, Ли не подошёл бы мужественный голос. Ли такой, какой он есть.

Quote (trepachella)
О чем:Балтар пишет книгу, Шеф задумывается о том, кем будет его сын, когда вырастет, а рабочие на очистке тилия поднимают саботаж.

Балтар - молодец. Он даже из своей камеры может внести смуту в народ. А народ такой наивный... Ну что они, не знают своего бывшего Президента? Где его благородство и забота о народе были, когда он был их правителем? ) Однако, не могу согласиться с тем, что Гай излагает умные и правильные мысли. Вот опять же, верит ли он в это сам и нужно ли это народу.

Quote (trepachella)
История Гая Балатара с Орелона удивила. Так вон оно что! История его детства добавила красок в образ.

И сделала из него злодея типа Волдеморта или Сайлара? biggrin Нет, в самом деле, я почему-то тоже склонялась к мысли, что Гай - избалованный мальчик из богатенькой семейки. Нет же, оказалось, что он achiever, как говорится. Он сам добился того, что у него есть... т.е. было. И это говорит о том, что у него всё же есть задатки лидера, а не только маниакальное везение. Но нет, мне не очень симпатично его презрение к своим корням.

И снова чёртов бунт на корабле. Мне нравится как проявил себя Шеф. Я ж говорю, добрый модератор ) Вот кто в самом деле заботится о народе. Не ради принципов, ни ради справедливости, а ради конкретных людей он борется. Народный, хороший человек. Да ещё с Келли они прям семья революционеров. Друг за друга и за народ! И опять же эти все социальные проблемы. Да, этот парнишка-архитектор. И сколько ещё таких же они отправили на завод? И их жаль, и жаль тех, кто работает там, не покладая рук. И понимаешь, что все это неправильно. А делать что? Ресурсы-то ограничены.

Добавлено (04.08.2008, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (trepachella)
О чем: О Каре Трейс. О ее прошлом, страха, конфликтах с собой.

И опять же до слёз. Нельзя так обращаться со своим ребёнком! Господи, так ломать психику своей собственной дочке... Это извращение. Неудивительно, что у бедняги столько тараканов в голове... Ставлю Карочку в очередь на удочерение. Буду холить и лелеять.

Quote (trepachella)
Лучший момент: Секс Кары и Леобена в ее квартире на Каприке.

И это тот "человек", которого она с таким наслаждением убивала.

Quote (trepachella)
Еще меня удивило, что Старбак рассказала своему Андерсу о своем детстве. Может быть не все, но рассказала. А для нее ведь это было очень личное.

Меня это тоже очень-очень удивила. Кара всегда казалась человеком, который не допускает никого в свою личную жизнь. А то, что она открылась своему мужу... Для меня даже старнно, что именно ему. Нет, понятно, что он муж. Но мне казалось, что некоторым людям она доверяет больше.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 08:40 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Мне кажется, это было равносильно побегу от ловушки по имени "Аполло". Потому что если раз она в эту ловушку попадёт, то потом не выпутается, эхехе. И это её пугает до смерти.

Нет, нет, нет! Это были два самостоятельных предложения, без привязки - была влюблена и сама предложила пожениться.

Quote (dreamer)
Это настолько она... заревновала? Настолько потеряла свою человечность?

Честно говоря, даже в голову не пришло это анализировать. А ведь точно!
Quote (dreamer)
Извините, я понятия не имела?

5ому? Хотя, мне кажется, что Старпому - они же его пытали и держали в камере.
Quote (dreamer)
Со стороны смотрелось как "а давайте пустим Ди в расход, Кару я больше люблю

Именно так и смотрелось. Ли-политик выбрал то, что ему ценне, Ли-военный... да Ли просто не военный!

Quote (dreamer)
Это страх за свою жизнь, но и пополам с возмущением от несправедливости.

Я вот читаю и пытаюсь, пытаюсь представить Балтара несправедливо осужденным - и не могу. Для меня он - тараканом был, тараканом и остался. Пулю в лоб (для гуманности) и в шлюз. Повторюсь, но он убил достаточно людей. И это все еще в пилотной серии.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 04.08.2008, 09:21 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Я вот читаю и пытаюсь, пытаюсь представить Балтара несправедливо осужденным - и не могу.

По закону сначала в суд, а потом в шлюз. biggrin *грозит пальцем*


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
По закону сначала в суд, а потом в шлюз

Мальчика-механика выбросили в шлюзюз без всякого суда. Почему его жизнь менее ценная, чем Балтаровская? angry


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:18 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Наверное, покажется странным, но мне понравился этот адвокат.

Да, у меня он определённо доверия не вызывает, а интерес - да.

Quote (trepachella)
«Почему люди всегда мучают тех, кто их любит?» (с) Шестерка

*кивает и ещё раз кивает* И ещё мне понравился вопрос:
- В вашей любви столько же страданий?
- Да.

И, как сказала Розлин, мир чуток перевернулся. Да, потому что чувства сайлонов такие же непростые, как и у людей.

Quote (trepachella)
Сэмми-бой лучший. Как он мне нравится, как нравится! Ну такой хороший, что аж жуть. Природу своей любви к нему больше не пытаюсь объяснить.

Нет уж, с тебя полный отчёт по теме в топике про любимых-нелюбимых персонажей!

Quote (trepachella)
Я могу простить ему многое (о чем узнаете позже), но что бы измену? Просто возмутительно!

Да, вот интересно будет узнать потом твою реакцию на один его поступок в 4 сезоне. *злится*

Quote (trepachella)
Ли на суде был ничтожеством.

Хотела СКАЗАТЬ, но shelly уже всё сказала за меня. Я тоже слушала его и кивала. А потом хлопала. Потому что Ли говорит правду, потому что не боится говорить правду. Это то, что когда-то делала та шайка, которая предателей выбрасывала в шлюз. Это не справедливости ради, а просто, чтобы выкинуть и чтобы стало легче. Не буду даже начинать спор на тему заслуживает ли Балтар помилования или нет (конечно заслуживает! а то Дриме не интересно будет смотреть!) Но то, что они устроили, как справедливо заметила shelly - просто цирк! Ой посмотрите, какие мы все демократичные да справедливые... Ох как Розлин небось ждала, когда наконец бывшего Президента обольют какашками, на фоне чего она будет казаться цветущей розой, а потом с пинка выбросят в шлюз. И я не могу её винить, это чисто человеческие чувства. Но спасибо Ли, что не допустил. (выдаёт Ли медаль за спасение любимого персонажа). Спасибо за то, что дал возможность посмотреть не на свою победу, а на её поражение. Жаль что банкет по поводу казни Балтара пришлось отменить, он же явно намечался, правда?

Quote (trepachella)
Ну и о вкусном. До самого конца не могла поверить, что Сэмми бой – сайлон. Просто не хотела в это верить. А, когда оказалось, что все же это правда, я поняла, что меня просто насильно перетягивают на сторону сайлонов. Потому что уже два любимых персонажа в том лагере. Да, они люди. Больше люди, чем многие настоящие люди. Но все же они сайлоны. Интересно, как они себя будут вести. Интересно, как будут это переживать. И, безусловно, интереснее всего: какая у них миссия.

Вот так товарищи сценаристы ломают нам мозг. Трое из них боролись против сайлонов в отряде сопротивления. Одна сайлонка тут же оказалась приближенной к власти... Потрясающе. Ещё этот полусайлонский ребёнок у Шефа... Почему с ним не носятся как с драгоценностью? Потому что Шеф его не лично рожал? Вообще здорово, после предсказания, что последние 5 должны помочь найти Землю и с этим видениеи в храме, думаешь, что последние сайлоны - крутая круть. А они не то спящие агенты, не то совсем другие какие-то сайлоны. У них же даже запаски не было на Воскрешении? Тогда как??

Quote (shelly)
но тем не менее дача ложных показаний - это, падон муа, совершенно крысиный поступок и по-хорошему, за такое могут осудить. Феликса я очень люблю, но вот из-за этого разочаровалась в нем конкретно.

Вот здесь полностью согласна. (ставит на Гаетту печать: "не прощу!") Так же его люблю, но не могу простить. Да, может быть им движет нечто большее. Я тут пересмотрела момент, где Гаетта к Балтару приходит с якобы расчётами, пока тот в камере сидел. Я и забыла, что Гай ляпнул про какой-то секрет. Может быть, для Гаетты очень важно, чтобы секрет вылетел в шлюз? И вообще для умного-справедливого идеалиста Феликса это просто был некрасивый поступок. Мне просто было страшно обидно за Гая. Он не знает о чём говорит! Да, слабак наш бывший Президент, тряпка и эгоист. Но не надо его ещё и хладнокровным чудовищем выставлять - у него и так достаточно пороков.

Quote (shelly)
фууууух, руки устали, правда. но это "длинный и занудный пост" в стиле меня, прям хоть копирайт ставь. ;)))))

Зато какой. Читала и кивала. biggrin

Quote (trepachella)
Сейчас он за людей, а потом решит, что сайлоны тоже правы.

О, тогда я ему руку пожму. ) Да, когда Ли находит правду, которая правдее его правды, он пересматривает свою позицию, а не топчется на предыдущей из принципа. Если это проституция - укусите меня. Другое дело, что наверное, для военного это скорее минус, чем плюс. Но как мы выяснили, Ли не военный.

Quote (shelly)
но он же реально не знал, что Шестерка - сайлон! хотя ладно, бегать с помпонами в майке с надписью Team Gaius - не моя работа, а *не буду показывать пальцем на одну замечательную девушку*... кого-то еще ;)))))

*подскакивает шурша попмонами и принимает эстафету* Не знал, конечно! Он же сам говорит, что не знал. Вы посмотрите в эти честные глаза, разве он может врать? biggrin
Нет, на самом деле согласна - кому-то отдал, а кому не знал. В этом-то и ирония. У спеца по сайлонам сайлон в кровати, а он и не видит. Потому что он вокруг ничего и никого, кроме себя не видит.

Добавлено (04.08.2008, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (trepachella)
Мальчика-механика выбросили в шлюзюз без всякого суда. Почему его жизнь менее ценная, чем Балтаровская?

А кто говорит, что они были правы? Это дикарский поступок.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:44 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Нет уж, с тебя полный отчёт по теме в топике про любимых-нелюбимых персонажей!

Хорошо-хорошо, постараюсь даже без спойлеров! wink
Quote (dreamer)
У них же даже запаски не было на Воскрешении? Тогда как??

Другой корабль? Ох, вот не знаю... Во втором сезоне нам говорили: "И у них есть миссия"...
Quote (dreamer)
Вот здесь полностью согласна. (ставит на Гаетту печать: "не прощу!") Так же его люблю, но не могу простить.

Вот поэтому мне бы в вами было интересно поиграть в ролевую. Потому что мы занимаем четкие позиции - напротив друг друга. И я даже не заметила поступок Гаетты. Просто как-то не обратила внимание. наверное, потому что не увидела в нем НИЧЕГО ТАКОГО.
Quote (dreamer)
О, тогда я ему руку пожму. ) Да, когда Ли находит правду, которая правдее его правды, он пересматривает свою позицию, а не топчется на предыдущей из принципа. Если это проституция - укусите меня.

*кусаю* smile У человека есть принципы. Я неговорю - ДОЛЖНЫ. Просто как данность примем - принципы есть. И что такое принципы?
Принцип — в практической философии, этике, есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной. Например, принципы Нагорной проповеди — «не убей», «не прелюбодействуй» и др. — моральные принципы. Самым общим принципом морали считается максима — «поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой».
Вот укуси меня, но врядли Ли хотел бы, что бы отец поступал с ним так же, как он с отцом. Принципы - это что-то незыблемое, это норма поведения. Это то, что не дает миру скатиться к Анархии. Есть очень принципиальные люди, а есть люди гибкие, которые могут поступиться своими принципами. Но! Они их сохраняют. А у Ли нет принципов. Вот и докажите мне обратное.
Побольше таких как Ли - и флот бы не выжил.

Quote (dreamer)
А кто говорит, что они были правы? Это дикарский поступок.

Поэтому, будь я Президентшей на том корабле, я бы балтара взяла за его оторосшие волосы и с превеликим удовольстивием пикном отпраивла бы в шлюз. За всех. За всех тех, кто пострадал: из-за него, и не очень. За то, что его хватило только на вялую фразу на последнем издыхании: "Замаливайте свои грехи другим способом, без моей помощи". И как только пушка у лба - сразу же все подписал. Трус! Вы говорите, что он обычный человек со своими слабостями. Да, Дримми, я бы простила тебе, если бы ты подписала такой договор. Или Гаетте.
Но Президент Балтар сам захотел власти, нежился в объятии красоток, получал от окупации максимум удовольствия. Он уже не просто человек, он тот, то захотел власти. А раз ты взял власть в свои руки, будь добр - отвечай не только за себя.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:30 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
но врядли Ли хотел бы, что бы отец поступал с ним так же, как он с отцом.

Ага, и для этого первым делом он бы не стал поступать как отец. Потому что это не соответствует его представлению о справедливости и правильности. biggrin

Quote (trepachella)
Побольше таких как Ли - и флот бы не выжил.

Нет, нет, его не во флот надо. smile

Quote (trepachella)
Поэтому, будь я Президентшей на том корабле, я бы балтара взяла за его оторосшие волосы и с превеликим удовольстивием пикном отпраивла бы в шлюз.

*откладывает помпоны, подходит к Трёппе, берёт за плечи и серьёзно смотрит в глаза* И правильно бы сделала. Пожалуй, для всей ситуации на корабле, так было бы проще. Выбросили бы в шлюз потихоньку, никто бы и не заметил. Или ещё лучше - выбросили бы в шлюз показательно, и устроили бы пир на всю Галактику. Типа зло искоренено и всё такое. Это ж так объединяет!
Да, потом могло бы случайно выясниться, что это был не Балтар, а его злой клон-близнец, но это было бы уже неважно.
*снова берёт помпоны, одевает подсмотренную футболку с надписью "trust me I'm a Doctor" и возвращается к своей привычное точке зрения*. Но как представитель гуманной половины человечества, я против смертной казни. tongue

Quote (trepachella)
Да, Дримми, я бы простила тебе, если бы ты подписала такой договор.

*надолго задумывается* Если бы я не подписала, прощать было бы некого. Хороший был бы вариант развития событий. Балтар бы не подписал приговор, сайлоны бы его пристрелили, народ бы узнал, на радостях бы напился и заобнимал сайлонов. Все бы помирились и жили бы дружно и счастливо.

Quote (trepachella)
Но Президент Балтар сам захотел власти, нежился в объятии красоток,

Так вот именно! Он не для того власти хотел, чтобы смертные приговоры подписывать. Он просто хотел себе статус ГлавАдмин для красоты и самоутверждения. А вы что подумали? Он же сам сказал Гаетте всё как есть. Какая уж тут ответственность? Конечно, глупо и эгоистично утверждаться за счёт народа. Конечно, он был плохим Президентом. Виновен? Да. В шлюз? Нет, потому что согласна с речью Ли. biggrin Если в шлюз - то всех сразу. Наши "хорошие" тоже кучу народу угробили принимая правильные или неправильные решения.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:52 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Ох... Вздыхаю, еще раз вздыхаю, набираю в рот побольше воздуха и продолжаю дискуссию wink

Балтар, Балтарушка... smile
1) О том, что всех остальных - тоже в шлюз. Если сравнить хорошие дела других со их ошибками, и то же самое для Балтара, получится, что плохие дела у него зашкаливают. А хороших - раз, два и пшик! И то, мы-то знаем, что все это случайность, замаскированная под волю божью. Так что в шлюз командора Адамо никак нельзя - без него все развалится. Ли, при том, что я его не люблю, в шлюз нельзя. Да, он уничтожил свой корабль, да, было гадко и бесчеловечно. Да, ошибка. Но это было продиктовано хоть каким-то принципами (не его. а старшего Адамы), поэтому это можно оправдать. Они сделали это во благо не себя, а всех вместе. А паразит Гай действует только во благо себя. Показательный момент с больным ребенком, когда Гай говорит - возьмите лучше мою жизнь. Искренне говорит. И вот какой сразу контраст с его поведением до этого. Через что надо было пройти этому червяку, что бы понять, что иногда можно и пожертвовать своей жизнью?
2) Назвался груздем - полезай в кузов. Те, кто у власти, должны понимать, что они отвечают за весь народ. Никак иначе. Поверьте мне, что вы бы не захотели видеть такого Балтар президентом своей страны. Вот Розлин - как террористка смертница. Знает, что умрет, поэтому идет напролом. И в этом ее ценность, как Президента.
3) Самоутверждение за счет народа. За одно это хочется его убить. Собственными руками.

Вот я сейчас поняла кое-что. Я поняла, что нам показывают ситуацию со стороны сильных мира сего - как это видят они. А мы - простые люди. Те, которые на гражданских кораблях. Которых заставляют выполнять грязную работы. Которых могут убить только потому, что один Адмирал так решил. И мы бы точно не оправдывали тогда Адмирала, или Президентшу. А Балтара... Балтар - это пример того, какие паразиты бывают у власти, и народ их САМ выбирает. Но, тут нельзя винить народ. Он видит не все, он видит только то, что ему показывает. Его обманывают. Со стороны сильных мира сего все выглядит совсем иначе.
БСГ - это драма, целью которой служит то, что бы показать нашу ситуацию в мире. На примере БСГ. И вот я думаю Балтар в нашем мире был бы отнюдь не положительным персонажем. Да, тут его раскрывают, показывают какой он все же человек. Но суть остается. Паразит на теле человечества.
Даешь таких как Путин в Президенты! wink


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 04.08.2008, 14:17 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
А хороших - раз, два и пшик!

Полагаю, это когда в 1й раз он сайлона указал и рассказал о следящем устройстве. А второй раз - это когда он в правильное место на карте тыкнул. Да, не его заслуга. И нет, не из благих побуждений. Но боюсь, без этих скромных двух пшиков человечеству бы каюк пришёл. Поэтому если исходить из полезности - то да, Гаюшка важен. Так что всех в шлюз вслед за ним. smile

Quote (trepachella)
Показательный момент с больным ребенком,

Типа спойлеры. Да, в начале 4го сезона Балтар особенно нравится.

Quote (trepachella)
Те, кто у власти, должны понимать, что они отвечают за весь народ.

Ну Трёёёпппааа, ну не смеши меня. Мы же выяснили, что это Балтар. Как он может за кого-то отвечать, если всё свое время посвящает тому, что упиваться своим величием? Да он за себя-то отвечать не может... Не Герой он, а Президент должен быть Героем, особенно в такое непростое время. Однако, мне кажется, ему не чужды героические порывы по типу "сейчас как сделаю что-нибудь великое, я-защитник-человечества!" Наверняка бывают. Раз в месяц. На три секунды. biggrin В моменты огразма.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Понедельник, 04.08.2008, 14:32 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
smile smile smile smile
Ну все! Последняя (зачеркнутая фраза) меня просто убила. И я больше не могу сегодня писать о Гае!!!

Только расставлю некоторые точки.
Если смотреть на Гая как на персонажа - он интересен 50\50. Когда взаимодействует с "моими" - интересен, на сайлонском корабле был прямо-параллелен. Не могу сказать, что я каждый раз, когда он появляется на экране скриплю зубами и мечтаю его задушить.
Если бы я была на Галактике, я бы мечтала выбросить его в шлюз. И, сделала бы все возможное, что бы это сделать. Потому что он мне губоко неприятен. И я сужу со своей колокольни, на которой о просто человеческой справедливости не слышали. Гая - в шлюз. Адамо - в карцер или на исправительные работы. Гаетту - в ранг святых.
Нет, я бы так не сделала, потому что человек, которые может это все сделать, должен отвечать за свои поступки.
Поэтому Балтара - в шлюз evil


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Пятница, 24.10.2008, 02:43 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
1 серия - Occupation

Тяжелая для меня серия...и, кажется, дальнейший сезон будет нелегче. Такое ощущение, что два предыдущих сезона наши любимые герои играли в игрушки, и только сейчас началась настоящая война и бедствие. Потому что нет ничего хуже, чем конфликты и борьба внутри нации (в данном случае человечества), деление на отчаявшихся людей, которые хотят сохранить себе жизнь, и тех, кто готов отдать свою жизнь во имя чести своего народа, во имя своих любимых. Не могу даже еще сформулирвоать ради чего. Это настолько сложная ситуация, настолько сложно объяснить чувства и поступки людей в такой критической ситуации (вспомнила 17-ый год 20-го века в России).

Quote (trepachella)
Оказывается, она может быть не только гадким утенком, но и женственной дамой.

"Ты сегодня особенно хорошо выглядишь" - как сказал Леобен happy ...
Я не могу объективно оценивать данную сцену и отношение к этому сайлону. Потому что, как я уже говорила, мне нравится Леобен tongue Он настолько неотразим (актер потрясающ), что я не хочу, чтоб Кара его убивала. shy Конечно, он не может умереть, но все же копии небезграничны biggrin
Смаковала каждую минуту сцены Карочки с ним. Они неотразимая пара - и она нисколечко ему не уступает, наша боевая Старбак! И к тому же еще похорошевшая happy

Но это конечно шутки шутками, но на самом деле все грустно пока..

Андерс (моя непроходящая любовь love ) живой, настоящий - борется с сайлонами, страдает, что не видел жену 4 месяца, любит ее безумно... Каждую секунду боюсь, что что-то с ним случится. Я не переживу cry

Quote (trepachella)
И мне кажется, что он вот сейчас вынет накладные подушки и заржет.

lol Дааа, это просто умора. Это надо так "размякнуть" biggrin Черт возьми - адмирал выглядит лучше его, хоть и старше в два раза! wink Ди даже разочаровалась happy Чувствую, Ли понадобится не одна серия, чтобы восстановить былую форму cool

Кстати, Адмирал - единственный, кто не вызывает у меня никаких нареканий. Он все тот же боец, респектище!
Ах да, конечно, Хило все тот же, в форме..терпеливый, красивый (с черными волосиками happy ). Может, ему хорошо, потому что его любимая Шэрон рядом...
А Шэрон понравилась... Поянтно, что уже никакие сайлонские планы не могут ею повелевать. Все и так - хуже некуда...

Quote (trepachella)
Шестерка искренне верит, что это они так объединяются с людьми.

Жалко ее и Шэрон. Они думают, что у них получится что-то исправить. Но уже ничего не сделаешь. Сайлоны никогда не завоюют доверие людей. Если так пойдет и дальше, они все равно все погибнут. Большинство людей лучше умрет, нежели будет спокойно жить под одним крылом с убийцами практически всего человечества. Ее любовь к Гаю лишь отсрочила грядущие смерти...

В конце я вновь плакала..вместе с этим рыженьким, потерявшим свою жену и решив стать самоубийцей. Когда человек теряет свой смысл жизни, свой лучик счастья в диком мире, он не хочет больше жить. Он хочет быть с ней..
Если не поддержать такого человека в трудную минуту, но обязательно оступится, если не дать ему иной смысл жизни... Не знаю, что могли бы дать сайлоны..

Добавлено (22.10.2008, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (dreamer)
Вот Шеф, он Добрый Модератор. Он как-то подтягивает к себе народ, располагает народ и понимает народ…

Он реально из своих, рабочих...поэтому и народ к нему тянется. Жена с ребенком еще больше дополняют этот образ..

Quote (dreamer)
Вообще обычно это девчачья привычка заедать горе шоколадками.

Я честно не ожидала, что он так сдастся..Во втором сезоне имхо он был тверд и уверен в себе. До отца ему все же никогда не дорасти happy

Quote (dreamer)
Она лидер, она борец, она человек, который свято верит в свою идею. Чёрт побери, да она идеалистка! Наивная и жестокая.

Вот именно что наивная! Я не понимаю, как она будет добиваться своей цели. Она думает, что любовь ей все расскажет и покажет. Она себя ощущает человеком, обладающим тайным знанием. "Если бы ты любила, ты бы не спрашивала". Пожалуй, по человеческому возрасту ей лет 17 happy

Добавлено (22.10.2008, 22:21)
---------------------------------------------
2 серия - Precipice

Quote (dreamer)
Не знаю, мне Старпом new style нравится.

А по-моему Тай совсем обезумел, нельзя вестись на его сумасшедшие бредни. wacko «Мы на стороне демонов, Шеф. Мы злодеи в райских садах. Нас послали силы смерти, чтобы мы сеяли повсюду уничтожение и разрушение. Странно, что ты этого не знал». Похоже, что с потерей глаза он потерял рассудок. И жена у него просто дьявол в юбке. Единственное, что меня держит на его стороне - ожидание Адмирала.

«Возможно я трус, но я вернусь» - сказал Адамо и точка! cool Ли меня пока убивает своими спорами с отцом. Он видите ли теперь не хочет рисковать и хочет жить со своими оставшимися двумя тысячами на корабле где-нибудь в безопасном месте dont Неужели его не волнуют судьбы его друзей, Старбак?! Радует, что он хотя признал, что он размяк happy

Quote (trepachella)
Вот не знаю, права я или нет, но мне кажется, что Старбак разыграла с Кейси потрясающую комедию. Или трагедию.

Нет, не верю, что она могла так жестоко поступить. Это же ребенок, пусть и из пробирки, пусть и полусайлон - но ребенок! Она твердая и мудрая женщина, но мне не верится все же... И когда она взяла Леобена за руку...Не знаю, что сказать..Конечно, это неспроста...но я не хочу пока об этом думать..Он мне нравится sad
Да, он сайлон, но я почему-то ему верю. А вдруг он и вправду хочет обрести свою любовь и семью? Конечно, эгоистично со стороны мужчины говорить, что любишь и заставлять при этом быть с ним. И не то, что заставлять, а держать в клетке! dry

Quote (trepachella)
Балтар – тряпка. Но если бы он не был тряпкой, сериал бы свелся к простому противостоянию добра и зла. А так между ними есть прослойка – Гай Балтар.

Мне вот интересно, как поступили бы все наши остальные любимые герои, попади они в ситуацию, в которой оказался Гай. Такого и врагу не пожелаешь. И вообще просто рвала и метала, когда его заставляли подписывать этот приказ. Убивать на глазах любимую женщину...Ненавижу их там всех (кроме шестерки, восьмерки и Леобена) badmood

Добавлено (23.10.2008, 00:33)
---------------------------------------------
3 серия - Exodus part 1

Quote (trepachella)
Даже все вместе герои не вызывают столько симпатии, сколько один Дин Винчестер, или один Питер Петрелли.

Прежде чем начну с серии, не могу не высказаться. Как это не вызывают столько симпатии?! surprised Да я стольких тут героев обожаю - а как же Андерс, Старбак, Адамо, Шеф, Гаетта, Хило, тот же Ли...всех и не вспомнишь за раз! Я их всех уже люблю. И самое интересное - в этом сериале привязываешься к сайлонам. Да, здесь очаровательнейшие враги - те же шестерка, Шэрон, Леобен happy В Героях нет таких чувств и симпатий к врагам. Если кто-то омерзителен, то это не изменится. И даже если произойдет изменение (например, Сай в 3 сезоне), то это происходит слишком резко и ненатурально. А здесь..здесь все по-другому... Поэтому просто обожаю этот сериал

А теперь про начало Исхода happy

Какой же хороший момент, когда встречаются Шеф, Кэлли, Лора и Зарек. «Мы возвращаемся на Галактику». Как же тепло стало после этих слов. То же самое что "Мы возвращаемся домой". И не нужна нам никакая Земля happy Действительно, после всех ужасных событий люди, которые раньше недолюбливали друг друга, стали почти семьей.

Запомнилась еще сцена прощания отца с сыном.
«18 часов - постарайся не опоздать» - «Я старею, скорость уже не та, но я прилечу» - они еще острят biggrin
«Только не заставляй меня плакать в моем же ангаре» - папаша все же покрепче. Эх, Ли, позорник, чуть не расплакался happy

Quote (trepachella)
когда же снимут накладные щеки?

Ей Богу, не могу тоже на него смотреть - даже в серьезные моменты заставляет смеяться biggrin

Кара...все-таки начала привязываться к малышке, и это искренне с ее стороны. Не знаю, что будет дальше... sad

Добавлено (23.10.2008, 03:17)
---------------------------------------------
4 серия - Exodus part 2

Замечательный получился исход, хоть и грустный...

В начале серии Ли меня сильно разочаровывает. Только хнычет, а никаких поступков не совершает. Совсем не так, как раньше… А вот в конце серии, наконец, делает что-то стоящее и спасает задницу своего отца, жертвуя своим кораблем. Молодец - пусть и долго к этому шел, сквозь слезы и терзания, но сделал v Осталось только похудеть happy

Quote (trepachella)
Вот они взрывают, взрывают крейсер – и никак не могу взорвать. И тут появляется один Пегас и всех расстреливает. Фантастика!

Да не...Галактику почти расстреляли, а Пегас пришел на помощь, но продержался он не долго и был уничтожен 4-мя сайлонскими. Все логично, они просто вовремя успели унести свои задницы wink
Кстати, исход Пегаса получился как нельзя лучше. Корабль погиб вслед за своим прежним адмиралом. А Ли, пожалуй, не очень справлялся, "размяк от такой работы happy Так что пусть теперь капитаном вновь cool

В начале серии думала, что Элен даже на сайлонку не тянет - слишком уж тупая.. Но потом осеклась...В общем, все равно жалко и ее, и Тая, он все-таки любил ее sad

Quote (trepachella)
Так интересно: персонаж разрушил все сам, но и терзается этим. Его мучает совесть, которая у него, оказывается есть.

Она у него всегда была. Он всегда переживал. Но шел раньше по течению и ничего не делал, вот и попал. А жизнь кстати у него не из легких tomato Нет, он все же собрался в конце и даже уже готов был расстаться с жизнью. Интересно, что будет с ним дальше..когда он наконец узнает свою сущность?...

Quote (trepachella)
И как в этой серии у каждого обрисовалась своя собственная трагедия:
Каре пришлось признать, что дочь не ее, а она уже свыклась с этой мыслью, и ей захотелось верить.

Да, она уже привязалась к девочке... И вообще вся эта история с Леобеном была интересна мне. Как он поиграл с ней, и даже добился чуть-чуть нежности с ее стороны (когда она взяла его за руку перед девочкой). Да, все это было обманом и плодом его больных фантазий. Да, он заставил ее поцеловать его и держал за решеткой. Но все же он получил свою минуту счастья, пожертвовав наверно 10-ю жизнями. И уверена, пожертвовал бы еще сотнями ради своей безумной идеи быть с ней. Да, он жестокий (ударил ее) и он безумный. Но он добился своего и получил замечательные воспоминания о Каре, ее словах и поцелуе, которые он никогда не забудет..
Мне кажется, это был исход истории с Леобеном вообще...пусть и короткой cry

Quote (trepachella)
Вообще, серия из плаксивых.

Да, конец исхода был очень трогательный... Но я просто счастлива, что наши герои вновь на Галактике, все вместе clap

Так, а теперь Блог цитат Дримы tongue

Quote (dreamer)
Так что в какой-то степени со стороны сайлонов это тоже борьба за выживание. Их тоже угнетали и они больше этого не хотят. Конечно, не согласна с их жестокими мерами.

Борьба за выживание? surprised Неужели они смотрят так далеко в будущее, где люди окажутся в большем числе и по силе будут их превосходить?... Потому что сейчас было чистое истребление... Про жестокие меры вспомнила случай с тем подонком-священником. Как он жаловался, что его ранили в кишки и оставили мучаться. Он что, хотел, чтоб его по головке погладили за то, что он несколько минут назад чуть не дал истребить как на Гулаге сотни людей! angry

Quote (dreamer)
Но Гаетта терпеливый, сильный и хитрый

Он меня просто поражает в 3-ем сезоне. Проявил себя на все 100! А как он еще в конце 4-ой серии заставил Гая идти и обезвредить бомбу, дал ему шанс исправить ошибки happy

Quote (dreamer)
Нет уж, Гаюшка, живи, мучайся. Получи бонус в ещё 100 человеческих жизней на совести.

Как я уже писала, жизнь у него не из легких. Умереть, пожалуй, было бы легче. Потому что совесть у него гораздо сильнее работает, чем у остальных. А в силу произошедшего, для него это особенно невыносимо..
Quote (dreamer)
Всё он понимает, всё переживает и вполне возможно, что переживает особенно тяжко в силу своей зацикленности на собственной персоне.

согласна)

Quote (dreamer)
Вот! Это то, что в Героях вечно пытаются предотвратить. Т.е. нам показывают, как пытаются предотвратить то взрыв, то вспышку вируса – т.е. это видится как финал, как исход. Здесь же всё с этого и начинается. Как в Иерихоне. )) Сначала стало всё плохо, а потом мы пытались это пережить.

Да, это потрясающе на самом деле... В начале каждой серии, когда говорят про 45850 (примерно) выживших, у меня уже сердце сжимается. А когда среди этих людей происходит постоянно такие трагедии как смерть, предательство, война, или же счастливые моменты - любовь, дружба, дети. Все это сильно действует...

Quote (dreamer)
Рада бы сказать, что единственная нормальная пара в сериале без заморочек, да как бы не так. Он её избил, да, нечаянно конечно, не хотел…

Ох, рада бы не знать спойлер, а то я только сижу и жду, когда же...когда же все будет плохо у них.. А пара хорошая действительно sad

Добавлено (24.10.2008, 02:43)
---------------------------------------------
5 серия - Collaborators

Я так расстроена и зла от этой серии, что не могу даже от себя писать... Даже момент с Ли не заставил улыбнуться...

Quote (trepachella)
Его жалко, но, самое классное, что сам-то он себя не жалеет. И просто… просто… как же хорош!

Потрясающее мужество с его стороны терпеть все эти унижения со стороны бывших друзей и даже подготовку к казни... Вместо того, чтобы благодарить его! Ведь это он всем помогал! Без него никого бы действительно не было бы (как сказал Шеф) на Галактике! angry И все почему? Потому что один сказал, а все остальные подхватили? Все потеляи родных и уже пофигу на жизни остальных?! Они даже не хотели докапываться до правды!

Quote (trepachella)
Интересно, что подумали эти импровизированные присяжные, когда оправдали Гаетту? На их месте я бы подумала о том, что, возможно, те 13 человек, которых они казнили – тоже были невиновны. А еще я бы подумала о том, что война сделала из них очень злых людей, в которых человеческого меньше, чем в сайлонах. Страшно.

Ну, предположим не меньше, но и не больше! dry ... А Джеймер? Они убили того паренька sad ..не могу забыть его лицо..они же общались с ним раньше и знали, какой он человек. Они все попали в критическую ситуацию и каждый хотел помочь как мог. Этот глупый мальчик просто не понимал, что он выбрал плохой путь.... Смертная казнь предназначается настоящим убийцам, которые хладнокровно убивают людей! За что, скажите, эти твари-присяжные казнили этих людей? Если им так больно от потери родных, пусть сами пойдут и убьются об стену! А Тай просто неадекватен и ненормален. Я это заметила еще с начала оккупации, а после смерти жены ему вообще нельзя позволять что-либо решать. angry Хорошо, что наш мудрый Адмирал это понимает...
Quote (dreamer)
И да, я тоже надеюсь, что они поняли, что собственными руками убили всех этих «осуждённых» без твёрдой уверенности в том, что они виновны.

Может, и поняли...но мне кажется их это уже не исправит, после пережитого им уже и все равно на чьи-либо жизни...Только время им может помочь...

Quote (trepachella)
Кара, милая моя Кара, как мне больно было смотреть на твой разрыв с Сэмом, и как я тебя понимаю.

Честно, абсолютно не понимаю, во что она превратилась. Она 4 месяца была взаперти и после выхода должна была б с большей любовью встретить Сэма. А она...она так обозлилась на весь мир, на саму себя, не знаю..Черт, она же никого не потеряла за период оккупации! Она-то чего такая стала! У нее все есть - любовь, друзья... Не понимаю! Да, она пережила шок, но все же... dry
Quote (dreamer)
Мне не нравится эта Кара. Она сама понимает, что они не справедливость вершат, а просто надо куда-то выпустить свою злость и агрессию. Надо кого-то обвинить и помучить, чтобы стало легче.

Это садомазохисткие наклонности кого-то мучить до смерти, чтоб самой стало легче dry Надеюсь, она образумится... Бедный Сэм... sad

Quote (dreamer)
Даже Балтара совесть кусает, а он же признанный злодей! Иначе, чем они лучше-то? )

НИЧЕМ не лучше! Абсолютно! Даже хуже...Его заставляли подписывать приговоры, а эти сами все с удовольствием решали... dry


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Среда, 22.10.2008, 03:19
пользователь улетел
dreamerДата: Пятница, 24.10.2008, 04:40 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Мне вот интересно, как поступили бы все наши остальные любимые герои, попади они в ситуацию, в которой оказался Гай. Такого и врагу не пожелаешь. И вообще просто рвала и метала, когда его заставляли подписывать этот приказ. Убивать на глазах любимую женщину...Ненавижу их там всех (кроме шестерки, восьмерки и Леобена)

Я думаю, Розлин бы сказала "убивайте, не буду подписывать". И её бы не убили. Потому что Розлин пророк и умирающий лидер. biggrin Её убийство подняло бы бунт среди простых обывателей и всё стало бы ещё хуже. Если бы убили Балтара... Наверное, поставили бы на его место кого-нибудь из своих и объявили бы конец "демократии", но демократии и так не было, какая разница? В общем, я думаю, будь на его месте кто-то другой, не стали бы в него пистолетом тыкать.

Вообще я эту сцену люблю и не могу нахвастать, что вычитала. Оказывается, в первоначальной версии сценария было написано что-то вроде "сайлоны приказывают Балтару подписать приговор, он подписывает приговор". Только актёр был категорически против такого варианта событий, потому что он не видел как его персонаж на этом этапе развития может вот так просто совершить чудовищность. В общем, спасибо ему большое, что наставил сценаристов на путь истинный в результате чего создался один из ключевых моментов развития персонажа. biggrin Собственно насколько я понимаю, это был не первый и не последний случай вмешательства. Балтар попал в хорошие руки.

Quote (Yoruichi)
Если кто-то омерзителен, то это не изменится. И даже если произойдет изменение (например, Сай в 3 сезоне), то это происходит слишком резко и ненатурально.

Да, мне тоже очень нравится плавность с которой меняются персонажи. Естественно, на фоне таких событий невозможно не меняться. Но это происходит так естественно, что удивляешься, когда случайно оглядываешься на первый сезон.

Quote (Yoruichi)
Запомнилась еще сцена прощания отца с сыном.
«18 часов - постарайся не опоздать» - «Я старею, скорость уже не та, но я прилечу» - они еще острят

Папа и сын, признаюсь честно, это тот довод, которым меня убедили смотреть сериал. Шелли пообещала, что там такие внутресемейные отношения... В самом деле люблю наблюдать за этим мини-семейством, как они то отталкивают друг друга, то в критических ситуациях снова действуют вместе и ищут друг у друга опоры и поддержки.

Quote (Yoruichi)
Quote (trepachella)
когда же снимут накладные щеки?

Ей Богу, не могу тоже на него смотреть - даже в серьезные моменты заставляет смеяться biggrin

А я на ю-тюбе смотрела как на него эти щёки надевали - так забавно, может быть, если бы не видела актёра, поверила бы, что настоящие. Меня его оранжевость пугает.

Quote (Yoruichi)
Борьба за выживание? surprised Неужели они смотрят так далеко в будущее, где люди окажутся в большем числе и по силе будут их превосходить?...

Да, Диана же рассказывала Гаю, что скорее всего будет, если они сейчас дадут людям уйти. Когда-нибудь люди накопят злости, придут к ним с большим мечом и устроят ппц.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 3 сезон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!