Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Какой из этих сериалов/фильмов вам больше нравится?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 206

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кукурузка, dreamer  
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 2 сезон
2 сезон
nairovaДата: Пятница, 13.06.2008, 02:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина

Обсуждаем, делимся мнениями и т.д.


пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 31.07.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
1 серия
или На войне как на войне.
Герой дня – Лейтенант Гаетта. Мало того, что он симпатичный (ну, мне нравится), так он еще и такой милый.
Апполо не нравился, не нравится, и не будет нравиться. Прости, Алхимик wink
Раскрывают лысого старпома как персонажа? Интересно… Вообще заметила, что помимо главных действующих лиц (Адамо-старший, младший, Кара, Президентша), раскрывают в основном тех, кто впоследствии (о, неожиданность для тех, кто не заглядывал в 4 сезон!) будет сайлонцем.
Абсолютно глупые моменты:
1) Санитар оперирует Адамо-старшего. Я, конечно, понимаю, что это фантастика… Но все же санитар – он и на Галактике санитар. Не каждый врач возьмется останавливать кровотечение.
2) Компьютеры на БСГ. Самое смешное – это надпись крупными буквами «Сайлонский вирус». Это что-то типа «червя», который наш антивирус обычно выдает? wink

2 серия.
Президентский помощник совсем-совсем разонравился. С Ди он еще какой-то милый, а без нее розовощекий рохля.
Кара Трейс была очень настоящая в своей квартире на Каприке. Задумалась: а почему бы я тосковала из того, что сейчас не очень люблю?
Гаетта – фаворит начала 2ого сезона. Такой ответственный, серьезный, умный…
Жалко людей на Коболе. Очень сопереживаю девочке – помощнице Шефа. И Шефу тоже. И вообще – рыдала, когда смотрела, как они там на этом Коболе…

3 серия.
Вступаю в Общество Любителей Докторов. Потому что тот седовласый дохтур, что лечит Президентшу, просто очарователен. Самый здравомыслящий человек из всех оставшихся в живых.
Старпом: Он выживет?
Доктор: Откуда я знаю? Я не предсказатель.
Поняла, почему меня раздражает Гай. Потому что его глюк-сайлонка несет какой-то скрытый смысл. Все это метафоры, тот же ребенок… А я никак не пойму, что они значит. Сплошная войнушка. Скучновато. Ли герой. Как же иначе.
Президентша вызывает сочувствие. Но я не на ее стороне. wink Я свою сторону выбрала. И это Адамо-старший.

4 серия.
Сказать, собственно, нечего. Единственное – понравился командир спортивной команды на Каприке.
Сейчас попробую угадать, что будет дальше с героями.
Билл Адамо – сильно не изменится. Похожу, у стрика есть какие-то скелеты в шкафу. Но это сильно не повлияет на отношение к нему со сторону зрителей.
Ли Адамо – героем был, героем останется. Ну, конечно, ему придумают драму какую-нибудь. Но все равно он будет №1 в сериале.
Шеф – узнает, что он сайлон, будет сильно переживать, но, справится со своими переживаниями быстро. Возможно, сознательно перейдет на сторону сайлонов.
Кара «Старбак» Трейс – закрутит роман с Ли, изменит свое мнение к Сайлонам.
Старпом – избавиться от своей жены (ИМХО, она сайлонка) и наконец-то станет белым и пушистым. Пока не узнает, что он сайлон. Билл его будет прикрывать.

5 серия.

Главная в серии – любовная история. Ох, я бы на их месте вообще забросила всю эту войнушку и перевлюблялась бы друг в друга.
Хочу очень посмотреть на тандем Кара – Ли, но капитан спорткоманды мне все же понравился больше. Так хотелось, что бы он улетел с Карой. Она ведь и правда в него влюбилась. Завидую их трепетным отношениям:
- Ты всегда такая сука по утрам?
- Учти это.
- Мой тип женщины.
И вот она уже извиняется перед ним. И вот они уже смеются и дурачатся.
Не поняла, почему Билл Адамо плакал над трупом сайлонки.
А еще, про моего «ненаглядного» Ли. Как же мне хотелось плюнуть в монитор, когда он надиктовывал сообщение против папани. Просто мне вообще тяжело понять, как можно идти ПРОТИВ родственников. И если поведение родителей я могу оценивать со снисхождением, оправдывать их, то поведение детей меня просто убивает.

Добавлено (31.07.2008, 15:42)
---------------------------------------------
6 серия.
Эта серия – серия замечательных диалогов. Мне снова нравится Батлстар, а один из моментов я даже перемотала назад, что бы насладится им еще раз. Вызвал улыбку.
Итак, командор Адамо. Какие бы решения: правильные или неправильные он принимал, я на его стороне.
Президентша не нравится. Могу, но не хочу искать оправдания ее действиям. Апполо откровенно раздражает. Но, признаюсь, вызывает сильные эмоции. Смешно смотреть, как он ведет себя с Карой. Бесится, злится, не знает, как к ней подойти. А она хороша! Получаю удовольствия, наблюдая за ней. Она явно влюбилась в тому парня с Каприки. Фетиш прихватила – мячик.
Ну и диалоги.
1. (которые перематывала).
Ли целует Кару в губы.
Кара: Я тоже рада Вас видеть, капитан.
Ли: напомни мне посадить тебя в камеру.
2.Ли: Это здорово, снова видеть тебя, Кара. Спасибо, что ты привезла с собой мусор. (ну вот не урод ли? Или так урод Ли? ;()
3. Ли: ты последняя, кому следует говорить мне, что делать, а что нет. После фокуса, который ты выкинула, украв сайлонский рейдер и утащив свою жалкую задницу на Каприку.
Кара: зато ты у нас глянцевый мальчик с постеров. Образец военной дисциплины… Так что, пока ты тут стоишь и полируешь свой нимб…

8 серия.
Мне нравится доктор. Тот самый, что делал рентген Балтару и назвал его ипохондриком. Мне очень нравится влюбленный Хило, и я не доверяю Бумер, или кем она там сейчас является. Вот не просто по большой и чистой любви она за Хило полетела.
Фраза серии прозвучала из уст моего любимого Била Адамо: «Опусти оружие, малыш». Да-да, это он сыну. Правильно, пушки детям не игрушки. Как же я люблю его уверенность в себе и неделание обсуждать свои приказы и решения.

9 серия.
Лучший момент, как ни странно – в конце. И когда Лора в шутку замахивается бутылкой на Тиррола, и когда они показывают ей надпись на борту самолета. Да, они все медленно начинают сходить с ума. И президентша – первая.
Интересно, а от нехватки кислорода правда начинаешь смеяться? Ха-ха, веселая смерть, надо будет использовать в ролевой.
О, малыш Апполо нашел себе Ди. Видела-видела фотки, будет у них что-то. Ну я только за, Ди мне нравится. Хочется ей простого человеческого счастья. Только вот с Ли ли? wink
Не понимаю, что с Адамо-старшим. Какой там секрет? Связанный с сайлонами. В чем же фишка. Они помогли ему в карьере? Он с ними как-то связан? Интересно будет узнать.
Обидно, что они не видят очевидного: сайлоны – люди. И лучше относится к ним как к опасным людям, чем к безопасным тостерам.

10 серия.
Такие гадкие эти с нового корабля, на котором прилетела Адмирал. Бедная Президентша, она была просто в шоке. И я тоже, потому что одного взгляда на этих красавчиков хватило, что бы понять, что они натворят тут дел.
Кара жжот, как всегда:
- Потому что это дерьмовый план.
- Старбак, вы отстраняетесь от полета.
Шоком было, когда я увидела их «специалиста по сайлонам». Да, Гай, однозначно, гуманнее. Когда этот подонок спустил штаны, я сидела в таком напряжении. Было противно смотреть на экран. Неужели такие гады могут быть? Ну и мальчики, которые прибежали спасать свою Шэрон – так трогательно.
Ну, и признай, признай, что Адамо-старший крут? Как он забыл о военной дисиплине, когда вопрос зашел о его «семье»?

Добавлено (31.07.2008, 15:42)
---------------------------------------------
11 серия.
Главный эпизод эпизода – общение Билла Адамо и Лоры Президентшы. Я бы назвала из «заклятые друзья». Они объединяются, они зовут друг друга по имени, но только тогда, когда им это выгодно. Уверена, что каждый из них начеку. Однако, то, что я увидела в глазах Адамо… А ведь он симпатизирует Лоре smile И она видит в нем сильного, волевого, интересного мужчину. Однако, они объединились только тогда, когда у них появилось общая опасность. Уйдет Адмирал – и их трогательные отношения закончатся.
Сказать, что меня шокировала Адмиралша? Нет, не скажу. Не шокировала. Я убеждена, что женщина у власти по определению теряет человеческий облик. Исключения только подтверждаю правило. И тут исключения не случилось. А еще, когда они были на Борту №1 и Адмиралша достаточно резко высказалась по отношению к Биллу, я поняла, что грубость, резкие слова, могут быть пошлыми и режущими слух, а могут вызывать улыбку. Когда ругается Кара – это вызывает только улыбку.
Тиррол и Хило хоть и появлялись в серии немного, но все же стоят того, что бы о них сказать. Очень трогательный разговор о Шэрон. Очень. Берет за душу.
В этой серии Балтар понравился. Даже странно. Хоть он трус и ипохондрик, но как-то приятно было на него смотреть на этом гребном вражеском корабле.

12 серия.
Поцелуй Адамо+президентша – затмил собой все. Неужели я ошиблась со своими предположениями о «заклятых друзьях»? Честно скажу, мне бы хотелось, что бы меня поцеловал такой мужчина. Я просто в экстазе от него. Вообще, перед сильными людьми я складываю лапки, делаю губки бантиком и готова на все. Благоговею. Он очень мил, а его взгляд… Боже, он говорят обо всем.
Приятно решилась ситуация с Адмиралом. С глаз долой, а в сердце она не появлялась. Гай очень понравился в этой серии, как он помог Шестерке, как себя вел. Он молодчинка (в этом эпизоде).
Ли удивил тем, что не хотел возвращаться живым. Почему? Решил, что такая жизнь – е для него? Ему надоело?
А еще… я поняла, что без глянца тоже могут быть хорошие сериалы. Вот эта домашность БСГ делает его таким уютным. Я это заметила почему-то только тогда, когда Кара разговаривала с лежащим на койке Ли, а у него одна рука под головой, другая на животе и пресс так поднимается и опускается в такт дыханию. И вот эта поза… почему-то показалась мне такой настоящей.

13 серия.
Серия просто не впечатлила, потому что не было моих любимых героев. А целебную кровь я уже где-то видела wink

14 серия.
Ролевая ситуация с убийством главаря черного рынка была отыграна Ли на 5+. Он не геройствовал зря, он убивал хладнокровно, но все же уместно. Он был хорошо, потому что было складно и ладно.
Вот только не люблю его. Не люблю после этой серии с раздумьями и воспоминаниями еще больше. Не могу найти в нем те качества, которые бы мне понравились.
Поступок Ди удивил. Я подозревала, что она сильная девушка, но подойти вот так вот – к Капитану, и спросить: «У нас что-то будет»? – это смело.

15 серия.
Очень лично воспринимаю Старбак. И на протяжении этой серии передумала и напереживала много всего. В конце, как водится, всплакнула.
«Я люблю мертвеца», «Не могу выкинуть Андерса из головы». Ох, Карочка, а я то как не могу. Он был тем, кто понравился мне с первого взгляда. Тем, видимо, тоже.
И зачем ты тогда ползела к Ли? Хотела заглушить боль? С ним? Впрочем, спасибо за сцену. Обожаю такие страсти. Просто перематывала несколько раз, что бы посмотреть на ваши с Апполо разборки.
Странно, что он зовет тебя другом. Ваши отношения совсем не дружеские. Даже не приятельские. Я бы назвала вас братом и сестрой, если бы не понимала, что в будущем вас ждут какие-то интимные отношения.
Вот Хило для тебя друг. Настоящий, хороший, верный. Как же мне он нравится! Просто красавчик (чисто по-дружески, конечно). И все понимает. И не будет бросать тебя в лицо гадости и низкости, как Ли Адамо.
А эта девчонка, Кэт… В начале серии мне хотелось стукнуть ее бутылкой по голове. А в конце… Помнишь, что сказал тебе Хило? Он сказал: «Что ты так злишься, Старбак? Это просто очередной амбициозный ребенок.»
И меня раздражают такие вот дети. Как и тебя. Потому что она должна знать свое место, как ни грубо это звучит. И, нет, Старбак, ты не была такой. Ты совсем другая. Ты же своя, родная, настоящая. А эта девчонка – на одну-две серии. Просто что бы показать на контрасте какая ты, Кара, хорошая.
И все же в конце эпизода, тогда, когда ты налила ей шампанского в кружку, я немного смягчила свое мнение. Кэт – пилот вайпера. Хороший пилот. Конечно, у нее амбиции. И если бы она их подавляла – никогда не сбила бы Шрама. Молодец, Кара, что дала ей убить эту сволочь. Ты умная девочка.

Добавлено (31.07.2008, 15:43)
---------------------------------------------
16 серия.
Свое мнение о малыше Билли я изменила еще в начале серии… да нет, еще тогда, когда Ди крутила и с ним, и с Апполо. Было нечестно по отношению к Билли. Хотя я понимаю, что такое рохля понравиться вряд ли может. Другое дело – герой-пилот.
Но все же, жалко было мальчика. Очень жалко. И еще Президентшу. Даже не могу сказать «так ей и надо», потому не совершила она ничего такого, за что заслужила смерть почти сына.
17 серия.
С каждой серией становится все интереснее и интереснее. Ты была права, когда говорила о том, что дальше – только интереснее. У меня заканчивается 14-ая серия, я тут же включаю 15-ую, заканчивается она, включаю 16-ую…
Это как… Как будто ты вот сейчас этого не увидишь – и что-то пропустишь. Ли признается в любви Каре и улетит командовать Пегасом. А я это не услышу всего этого, потому что пропущу серию.
Да, черт возьми, я даже забыла о Supernatural! :)))))
Ну, что могу сказать. Балатар эффектно появился после нескольких серий затишья.
А что касается нашего главного героя. Помнишь, ты рассказывала мне, что начала смотреть БСГ, а мы как раз обсуждали н@шестость Питера. И ты сказала, что в каждом сериале есть своя н@шка (или это я сказала?). И вот я залезла на Кинопоиск, нашла БСГ, посмотрела фотки. И сразу определила главного н@шку. Мне он даже понравился. Кажется.
Но, начав смотреть сериал, как сразу мне показалось, что этот герой – не мое. И я в данном случае себе не изменяю. И я в некоторых моментах с удовольствием смотрю на Адаму. И могу признать, что он часто поступает хорошо и правильно. Но вот не нравится он мне. На каком-то интуитивном уровне. Нет ведь плохих или хороших людей. Есть поступки, а еще есть наше отношение к людям.
И еще: внутренности вайпера своей подсветкой жутко напоминают мне мой телефончик.

18 серия.
Андерс с Каприки. Он же такой настоящий герой боевиков, да? Симпатичный, но мужественный. Высокий, накаченный. Ему одинаково идет и любовные сцены и военные. Все его эмоции и чувства прямолинейны, характер его не раскрывается настолько, что бы загружать мозг зрителя. Но как же он мне нравится! smile Так рада, что он появился в этой серии!
Шэрон и 6-ка понравились. Очень оригинальная идея: Балтар – глюк Шестерки. Вообще, наконец-то показали, что среди сайлонов тоже есть люди, а есть нелюди. Причем все это как-то не натянуто, не притянуто за уши, а очень органично. Шестерка настоящая (не Глюк), нравится мне гораздо больше. Вообще, нравится мне, что всем движет любовь. Потому что так оно и есть. Шэрон говорит о любви, шестерка говорит о любви… и поэтому они люди.
А еще я соскучилась по Старбак. Кто бы мог подумать, что мне настолько понравится женский персонаж?

19 серия.
Когда в самом конце эпизода сайлоны начали обстреливать морпехов и тех, кого они приехали спасать на Каприку, мне очень хотелось крикнуть Андерсу: «Держись Кары Трейс – ее точно не убьют, она главный герой, и ты выживешь».
Рада, что они встретились. Но теперь я буду смотреть сериал со страхом, что Красавчика убьют. А ведь он правда погибнет, верно? Не вижу для него сюжетной линии. Разлюбить его просто так она не сможет. Ровно как и он ее. А то, что Кара+Ли = Любовь, я не сомневаюсь ни на секунду. Третий лишний. Ди в расчет не берем, потому что Апполо ее не любит, она для него – очередная.
Президентские выборы особо не интересуют. Не переживаю ни за одну из сторон. И что там будет, если победит Балтар (а я склоняюсь к этому варианту), мне безразлично.
Гораздо больше меня интересует, что будет с Шефом. Влюблена ли в него Келли? Что будет, когда Андерс прилетит на Галактику. И как закончится второй сезон.
20 серия.
Разочарование. Просто большое, огромное разочарование от конца 2ого сезона. Они разрушили ту магию, которая заставляла меня просмотреть 6 серий подряд. Скомкав все разом, показав эту ужасную колонию на Новой Каприке. Я до последнего ждала, что все окажется лишь сном Балтара. Но, увы…
И та замечательная сцена, когда Сэм и Кара пьют на Галактике, а к ним заходит Ли, и Шеф, и Шэрон… Все, все пропало!
Такой неприятный осадок остался, ты даже не представляешь. Нет, я не хочу, что бы Андерс умер от гребаной пневмонии, нет, я не хочу, что бы Ди была с Апполо, потому что они не пара. Я вообще не хочу пропускать год из жизни БСГ. Почему они так сделали? И у меня еще не скачан 3-ий сезон, я даже заглянуть туда не могу. sad Вся расстроилась. И что бы хоть как-то сгладить впечатление от просмотра эпизода 2.20 попробую провести сравнительный анализ персонажей БСГ и Героев.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
nairovaДата: Четверг, 31.07.2008, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
trepachella, ух ты! ну и пост! правда я половину не читала, т.к. стыдно признаться, я посмотрела только до 2 серии 2 сезона, поэтому другая половина для меня спойлер)))

пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 31.07.2008, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
nairova, смотри, и делись впечатлениями и комментариями на мои комментарии wink Было бы интересно. Потому что у нас вот с Дриммой мнения часто расходятся. И обсуждать сериал становится очень интересно

Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Четверг, 07.08.2008, 01:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
1 серия - Scattered

Как интересно – Билл и Тай молодые.. и были в тюрьме surprised ... Персонажа Тая стали раскрывать (и кстати Билла тоже). Он стал переживать, его чувства становятся нам все более понятными...

Запомнившиеся фразы:
- «Лично я люблю поступать так, как я знаю. Не ждать, пока подвернется что-то хорошее…» - Билл в молодости
- «Сучка забрала мою тачку» - Кара (в своем репертуаре)
- Что-то я не поняла диалога «Ты плохо сделала свою работу. – Значит он жив?» - Тай и Шэрон surprised
- «К черту этого сукина сына, который ни черта не делает» - Тай про Гая (ну, игра слов все такое happy )
- «Я не хочу командовать. Я никогда не делал этого» - полковник как-то странно себя ведет..
- У меня теперь есть новое понятие «сайлонский вирус» biggrin ))))

Quote (trepachella)
раскрывают в основном тех, кто впоследствии (о, неожиданность для тех, кто не заглядывал в 4 сезон!) будет сайлонцем.

yahoo...теперь я знаю еще одного сайлона.. *скоро не придется вообще 4 сезон смотреть* sad

Quote (trepachella)
Апполо не нравился, не нравится, и не будет нравиться.

а мне чуть показалось, что он начиная со 2-го сезона стал взрослеть happy

Quote (trepachella)
Абсолютно глупые моменты:

Вообще глупейший момент: пока Кара базарила с Хило и распиналась, что эту сучку (Шэрон) нужно убить, эта "сучка" угнала ее корабль)) гы)) -1 Каре happy


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Четверг, 07.08.2008, 01:24
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 07.08.2008, 07:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Герой дня – Лейтенант Гаетта. Мало того, что он симпатичный (ну, мне нравится), так он еще и такой милый.

Умный он ) Додумался же...

Вот Юричи верно подметила, начали персонажей раскрывать. ИМХО, Гаетта тоже как правило где-то на заднем плане маячит, а тут начали раскрывать его за пределами работы. Хоть чуток. Хотя бы в этой общей умывалке, где он переживает по поводу ошибки.

Quote (trepachella)
Но все же санитар – он и на Галактике санитар. Не каждый врач возьмется останавливать кровотечение.

Ну это ж третье тысячелетие и санитар не с Земли выходец. smile Кстати, на это можно все ляпы списывать.

Quote (trepachella)
Самое смешное – это надпись крупными буквами «Сайлонский вирус». Это что-то типа «червя», который наш антивирус обычно выдает?

А вот компьютерные вирусы всё те же...

Quote (Yoruichi)
- Что-то я не поняла диалога «Ты плохо сделала свою работу. – Значит он жив?» - Тай и Шэрон

Что? Почему не поняла? Тай с сарказмом радуется, что у Шэрон не вышло довести дело до конца. А Шэрон... тоже этому рада. )

Quote (Yoruichi)
yahoo...теперь я знаю еще одного сайлона.. *скоро не придется вообще 4 сезон смотреть*

*грозит Трёппе кулаком* Бро, подотри спойлеры, плиз.

И далее...

Аполло по-человечески жалко. Мальчик за папу до смерти перепугался, а его в наручники и в камеру. Некрасиво.
Хило наконец-то понял, что Шэрон ему дорога, наконец-то вступился.
Кобол в руинах и дикой зелени прекрасен, но жесток. Жаль, что главный в импровизированном отряде не Шеф, а этот мальчик, который сам-то командовать не умеет.
У Гая красивый сон. Под красивую музыку. Честно, я проростаю на этих моментах с видениями о храме, где из реальности присутствует только чумазый-побитый Балтар (ах какой контраст с Ангелом-Шестёркой в белом платье). Остальное метафоры и мистика...


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 07.08.2008, 08:57 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Будь проклят тот день, когда я скачала вторую серию 4ого сезона, вместо первого и в титрах услышала: "7 моделей сайлонов известны, еще 4 живут в секрете..." И лица их, лица smile
Юля, зато ты - как сапер, находишь все мины-спойлеры! smile Я не специально, я писала изначально не для форума surprised


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Тай с сарказмом радуется, что у Шэрон не вышло довести дело до конца.

ааа, так это сарказм happy я просто с этими сайлонами стала очень подозрительна suspect

Quote (dreamer)
Кобол в руинах и дикой зелени прекрасен, но жесток

да вообще непонятно, кто в них стрелял.. неужели тостеры и эту землю опоганили? sad

Quote (trepachella)
вторую серию 4ого сезона, вместо первого и в титрах услышала: "7 моделей сайлонов известны, еще 4 живут в секрете..." И лица их, лица

surprised ужас... Так, значит, мне осталось разгадать одного сайлона за два сезона biggrin sad потому что 6 уже известны...

Quote (trepachella)
Юля, зато ты - как сапер, находишь все мины-спойлеры!

roll ага, я уж и так стараюсь не подсматривать в твои будущие комменты)

Добавлено (07.08.2008, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (dreamer)
ах какой контраст с Ангелом-Шестёркой в белом платье). Остальное метафоры и мистика...

дааа... angel прям такие сцены наводят на возвышенные мысли... Мне как раз и нравится в этом сериале, что не просто тупо описывают полеты, врагов и т.д.

Добавлено (08.08.2008, 00:59)
---------------------------------------------
2 серия - Valley of darkness

Несмотря на вторжение сайлонов на Галактике, серия получилась какая-то..трогательная и "домашняя" что ли..

Quote (dreamer)
начали персонажей раскрывать

В этой серии чуть по иному чем обычно раскрывается Кара... Мне очень понравилась сцена ее возвращения домой. Такое непонятное ощущение - будто я сама не была в этой захламленной квартирке несколько лет и вот я дома.. Такой хлам - но так уютно biggrin
«До того, как они напали, я никогда не тосковала по своему любимому старому дерьму»

И музыка.. - это же что-то уникальное для корабля, а для дома - нормально, точнее было нормой.. Сайлоны побывали везде, во всех "домах" и все разрушили: Каприка, теперь Галактика, Кобол...

Quote (trepachella)
И вообще – рыдала, когда смотрела, как они там на этом Коболе…

Особенно когда они провожали "домой" этого паренька... Тяжелый момент cry

Хило.. «Я гребаный идиот. – Это заставляет тебя чувствовать себя лучше?» - спрашивает Кара.
И вновь он на Каприке. Хило уже второй сезон тут зависает, ну скока можно? happy

Ли..«Пройдемся по магазинам за тостерами» happy Кстати, это уже не первая фраза от Ли, которую я запомнила. А это уже знак, что он взрослеет, он мыслит, шутит и уже не похож на капризного горделивого ребенка, как в первом сезоне. Не знаю, мне кажется, он изменился к началу второго сезона. Пока он мне больше нравится)
«Ты прав – я не создан для юниформы.. как и ты» - говорит он Таю. Нет, он реально повзрослел good

Quote (trepachella)
Президентский помощник совсем-совсем разонравился. С Ди он еще какой-то милый, а без нее розовощекий рохля.

ага, мало того что рохля, еще и странный какой-то((((

Ах да, еще Гай... Чтто-то крыша у него едет не спеша.. Очередной глюк, только в виде Адамо surprised 6-ка чувствую его сведет в могилу.. ну скока можно настраивать его против тех, кого нужно! реально кукловод evil

Добавлено (21.09.2008, 02:41)
---------------------------------------------
3 серия - Fragged

Серия не очень понравилась - было много Старпома, который пьет и одновременно пытается принимать мега-ответственные решения.. Еще и эта заварушка на Каприке не понравилась, особенно с этим офицером, который (кстати как и Тай) пытался принимать решения в критической ситуации, но это у него не получалось так как надо..

Поразил момент, когда именно Гай (в который раз кстати) принимает правильное решение. И вновь как будто рука Бога его ведет (пусть даже они покинули Каприку). Он сам в шоке, что убил человека, он все это сделал с выпученными глазами, но без него было бы совсем плохо... Млин, когда же будет разгадка тайны вокруг Гая?((

Шеф - молодчина, люблю и уважаю... рисковал своей жизнью, в общем был героем..
Лора - не знаю уже что говорить про нее... она все-таки странная, а вдруг сайлонка?;) Слишком уж спокойно говорит о своей будущей смерти..

Запомнившиеся фразы:
«Командование Галактикой – работа, связанная с требованиями» – Ли Таю:)
«Да, мы ваши дети, вы нас хорошо воспитали» - 6-ка Гаю:)
«Значит, не музыка, искусство, поэзия....Убийство – мое наследие» - Гай..


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Yoruichi, очень счастлива, что ты Галактику продолжала смотреть и делиться впечатлениями. smile

А мне наоборот очень нравится Fragged. Да-да, потому что Гай жжот biggrin Нет, в самом деле, мне вообще очень нравится Кобол, как я уже говорила. Приятно для разнообрахие посмотреть на буйную зелень и синее небо. Что по мне, так аж круче чем джунгли в Лостае. И эта непростая ситуация, чёрт её побери...

Quote (Yoruichi)
Шеф - молодчина, люблю и уважаю... рисковал своей жизнью, в общем был героем..

Добрый Модератор, как я его ласково называю, снова проявил себя с лучше стороны. Я тоже его люблю и восхищаюсь в этой серии. Жаль, что командование сразу не попало в его руки. Глядишь, жертв бы было меньше...

А парень-командир, забыла как его звали... Понятно, что методы у него были никудышные и жестокие, но его даже жаль. Молодой он ещё, неопытный, делал, всё, что мог - как по учебнику положено. Отчаяние довело до крайних мер (( И да, Балтар, конечно, сам завалил план, но было приятно видеть, что именно он тыкнул на очевидные проколы. При всей своей трусости и нерешительности. biggrin Т.е. очевидный прокол плана состоял в его бессмысленности. И да, я - гуманист, но Гаем горжусь за его "негуманное" решение. Потому что мне было дико страшно за Келли. sad И просто горжусь, потому что это было Решение.

И спасибо нашему великому флоту, что вовремя подоспел. Гип-гип! )


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Понедельник, 22.09.2008, 02:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
очень счастлива, что ты Галактику продолжала смотреть и делиться впечатлениями

а я счастлива, что ты продолжаешь писать комменты smile

Quote (dreamer)
посмотреть на буйную зелень и синее небо

ох, ты еще забыла красную кровь, потому что на этой планете реально много крови проливается surprised но трава зеленая - это да happy

Quote (dreamer)
Потому что мне было дико страшно за Келли. sad

мне тоже.. сцена была как натянутая струна,к оторая вот-вот лопнет.. Когда Гай выстрелил вовремя у меня от серца отлегло applause
Quote (dreamer)
И просто горжусь, потому что это было Решение.

"Теперь ты стал мужчиной" - как сказала шестерочка biggrin

Quote (dreamer)
спасибо нашему великому флоту, что вовремя подоспел. Гип-гип

ага, а подоспел-то только благодаря Шефу!.. Ли только и оставалось сказать "С возвращением" hello

Добавлено (22.09.2008, 02:22)
---------------------------------------------
4 серия - Resistance

Для меня серия была почти счастьем - после долгого перерыва в просмотре сериала (в связи с отпуском) я наконец увидела Старбак, Хило и Командора! smile но обо всем по порядку... book

Quote (trepachella)
понравился командир спортивной команды на Каприке

А мне-то как понравился love такой симпотяга, спортсмен ("комсомол" roll ) - у Кары с ним точно будет роман happy

Теперь про сайлонов...
«Ты машина, а я нет» - говорит Шеф Бумеру… Хм, все думаю, догадалась бы я про Шефа, если бы не знала спойлер?!! Потому что режиссер в этой серии показал, что Шеф и Бумер схожи - и очень явно ( я про каплю падающей крови - намек про одинаковую кровь)...
Смотрела серию и прямо сочувствовала им обоим...Все-таки поразительных сайлонов создал кто-то….Если в первом сезоне меня Бумер явно раздражала, то теперь мне ее очень-очень жаль... Эта ее копия реально любила Шефа. Интересно, это чувство не распространяется на остальные копии? wink

Бумер сказала, что сайлонов еще 8… Билли точно сайлон – он даже не полетел с Лорой! и вообще, говорю в очередной раз, он странный!

Quote (trepachella)
Старпом – избавиться от своей жены (ИМХО, она сайлонка) и наконец-то станет белым и пушистым. Пока не узнает, что он сайлон. Билл его будет прикрывать.

Про жену я знаю только то, что она меня раздражает angry Тай...да, про сайлона промолчу... Вот только интересно, что они там с Биллом скрывают? и сайлон ли командор? cool

Запомнившаяся фраза Ли:
«У меня есть план. Я знаю, что ты его не одобришь, но в этом нет ничего нового..» - отцу


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Понедельник, 22.09.2008, 02:24
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 22.09.2008, 05:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
( я про каплю падающей крови - намек про одинаковую кровь)...

Вот ненавижу такие ходы - каждый раз приходится плакать. sad Да, да, этого раз не исключение особенно после признания Бумер в любви. Нет, мы и так знали, что она любит Шефа. Но одно дело знать, а другое - сказать вслух. Просто... Бумер не то, что бы изменилась до неузнаваемости. Но она прошла через сомнения в себе, пыталась с собой покончить, потом шок, когда она узнала о своей сущности, шок от того, что она сделала... Но некоторые вещи не меняются. Человек, сайлон - не имеет значения. Любит она Шефа и всё.

Quote (Yoruichi)
«У меня есть план. Я знаю, что ты его не одобришь, но в этом нет ничего нового..» - отцу

Отцы и дети - вечная проблема. biggrin
Адама старший, вытаскивая ремень из штанов: "ну что у тебя там, сынок?"


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
YoruichiДата: Среда, 24.09.2008, 02:17 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Бумер не то, что бы изменилась до неузнаваемости. Но она прошла через сомнения в себе, пыталась с собой покончить, потом шок, когда она узнала о своей сущности, шок от того, что она сделала...

Да, это так, и поэтому отношение зрителя к Бумер меняется, когда мы понимаем, что она не машина, у нее есть чувства, как ни странно это звучит... Ведь люди на Галактике реально до конца не понимают, кто такие на самом деле сайлоны...
И Келли возможно и правильно поступила со своей стороны, но.... она ведь думала, что та машина, враг, который чуть ни убил Командора и который потянул за собой ее любимого Шефа.. Ведь Келли же любит Шефа, и кажется, не только как друга. И все то прежнее время, когда он встречался с Бумер, она ревновала.. И теперь, когда обнаружилось, что та сайлонка, возненавидела это существо до глубины души...

Так, я вообще-то процитировала твою фразу, чтобы сказать, что Шеф сам меняется, это видно.. Он много переживает, он любит Бумер и не понимает, как такое может быть... Он реально в шоке.. Но как Гай сказал "Любовь - странная штука..." про любовь к сайлону....

Кстати, забыла про Гая написать в прошлый раз.. Он меня все больше поражает своим умом и порой жестокостью.. Как он пытал Бумер, какой метод выбрал (кстати действенный в итоге). В общем, была немного в шоке surprised

Добавлено (23.09.2008, 02:03)
---------------------------------------------
5 серия - The Farm!

Очень понравилось начало – роман с Кары с Андерсом, интересная сцена с ее ранением…
Когда же Командор вернулся в строй, я плакала, непередаваемое чувство… cry
Но дальше оказалось еще интереснее.. smile

Ли... Одно радует, что не пошел полностью на поводу у Лоры и тем более Зарека, и не додиктовал сообщение.. Он явно выбрал не ту сторону, но хоть еще сомневается… happy

Командор: «Она не могла быть просто машиной. Разве ты смог бы полюбить машину?»
Адамо – респект, прямо читает мои недавние мысли. Рада, что он вернулся…
«Сущестует множество копий, и ты встретишь ее снова» - говорит он Шефу, как будущее читает..
Кажется, Командора изменило его ранение. Он стал более задумчивым и.. странным.. Почему-то закрадываются странные мысли, что это он создал всех этих человеческих сайлонов….не знаю почему – слишком странный был у него взгляд (такой холодный, металлический), когда он говорил про копии.. А может, еще что-то скрывает... cool

«Я не подарок, я пилот вайпера» - говорит Кара новоприбывшему сайлону-негру (так-так, осталось 7 вроде официально узнать wink )..
Старбак даже в самой критической ситуации старается взять себя в руки.. История с ней была интересна. А главное, что имела ввиду Бумер, когда говорила, что она особенная?...

Главное было в конце серии – я в шоке! faint Сайлоны оказывается создают фермы из человеческих женщин! Правда Бумер сказала, что у них пока не получается воспроизводить сайлонов, но я уверена, что наши милые 12 человеческих сайлонов были рождены от женщины-человека…

Еще рада, что Бумер выбрала правильную сторону, и почему-то я ей верю… Даже 6-ка говорила, что для них важно найти любовь… Только интересно, как она с Хило вернется домой на Галактику? Это будет нечто, уже предвкушаю экшн! rah

И, наконец, сцена с Андерсом… жду-жду будущего любовного треугольника;) Но Андерс пока мне очень-очень нравится, пока больше чем Ли love

Добавлено (24.09.2008, 02:17)
---------------------------------------------
6 серия - Home (part 1)

Quote (trepachella)
Эта серия – серия замечательных диалогов.

Полностью согласна smile , поэтому упомяну самые запомнившиеся (серьезные и не очень):

- Ли: «Это здорово снова тебя видеть, Кара. Как жаль, что ты привезла с собой мусор» Кара: «Похоже мы пропустили все веселье»
«Зато ты у нас глянцевый мальчик с постера – образец военной дисциплины...Пока ты тут стоишь и полируешь свой нимб, вообрази на секунду, что ты можешь не иметь ни малейшего представления, о чем говоришь» - Кара превзошла саму себя biggrin Треппа, я просто не могла не повторить это!!! ^_^)
А вообще забавная вышла сцена Кары и Ли «Любишь-не любишь». Интересно, кого же на самом деле любит Кара на данный момент? Ведь влюбленность в Андерса наверняка еще не прошла, она вспоминает его, держа в руках мячик..

- «Если есть вещь, которую мы знаем о людях – так это то, что они мастера саморазрушения» - 6-ка вновь интригует
«Почему ты не относишь меня к ним?» - Гай о людях….Гай что, сайлон тоже?

- «Всякое возвращение на Кобол влечет за собой плату цены…кровью» - священница

И еще хочу упомянуть, что Ди такая молодчинка, так смело поговорила с командором и, главное, повлияла на него surprised может, их еще что-нибудь связывает кроме Галактики? happy


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©
пользователь улетел
trepachellaДата: Среда, 24.09.2008, 08:52 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
Очень понравилось начало – роман с Кары с Андерсом, интересная сцена с ее ранением…

Вооот! Ты была права - у них роман. И мне он очень-очень-очень нравится wink Хороший такой роман.
Quote (Yoruichi)
Когда же Командор вернулся в строй, я плакала, непередаваемое чувство…

Как я скучаю по БСГ sad Вот так хочется взять и заново пересмотреть - потому что по силе эмоуий с ним пока ничего не сравнилось.
Quote (Yoruichi)
А главное, что имела ввиду Бумер, когда говорила, что она особенная?...

все будет дальше ;))) Но мне обычная Кара нравится больше sad Та, перво-второсезонна
Quote (Yoruichi)
Только интересно, как она с Хило вернется домой на Галактику? Это будет нечто, уже предвкушаю экшн

Я сцену с их возвращением перематывала несколько раз.
Quote (Yoruichi)
Но Андерс пока мне очень-очень нравится, пока больше чем Ли

Добро пожаловать в клуб андерсолюбов wink
Quote (Yoruichi)
Треппа, я просто не могла не повторить это!!! ^_^)

Спасибо, что напомнила диалог! Я так живо вспомнила этот коридор и лицо Ли в этот момент!!! Кара просто молодец! Это была суппер-речь!
Quote (Yoruichi)
Интересно, кого же на самом деле любит Кара на данный момент?

Я склонна верить, что Андерса. Вообще, как это любят делать в сериалах, зритель может сам для себя решить, какая пара ему нравится больше wink Я вот все же хочу, что бы Кара любила Андерса.
Quote (Yoruichi)
Гай что, сайлон тоже?

Не! Гай - это НЕЧТО biggrin Его ни к какой расе отнести низя


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
YoruichiДата: Пятница, 26.09.2008, 01:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Ранг:
Alone in the Universe
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 11 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
потому что по силе эмоций с ним пока ничего не сравнилось.

да, очень хороший сериал, заставляет задуматься, волнует душу... спасибо Дриме flower

Quote (trepachella)
Добро пожаловать в клуб андерсолюбов

hello

Quote (trepachella)
зритель может сам для себя решить, какая пара ему нравится больше

на самом деле мне пара Ли и Кара тоже нравится - только по-другому... Нет, мне скорее нравится сам Андерс больше всех, а пара Кара-Ли отдельно happy

Quote (trepachella)
Его ни к какой расе отнести низя

реально, я уже и сомневаюсь, человек ли он.. хотя вроде и не сайлон.. такого умного вряд ли кто-либо смог бы сотворить biggrin

7 серия - Home (part 2)

Заметила, что когда кто-то из героев на Коболе, играет очень тревожная, но красивая музыка… Вообще каждая планета в БСГ обладает своей атмосферой (т.е. мы реально верим, что все снято не на одной съемочной площадке wink )
Кобол - зелень, кровь и музыка; Каприка - странно-оранжевый свет, видимость сухой планеты, лишенной жизни...Земля - пока загадочна..

Гай и 6-ка радуют smile «Ты решила оживить это место?» - Гай голой 6-ке. - «Здесь родится наш малыш» biggrin
Гаюс еще у нас теперь «Капризный ипохондрик… и так на каждом, мать его корабле» – седовласый доктор biggrin

Шэрон и Хило очень мило смотрятся вместе.. жаль, что она сайлон… «Извини, я умнее тебя» happy
По их разговорам есть предположение, что после смерти одной копии, ее душа и память переходят (или как бы добавляются) к другой…
Встреча с командором слегка шокировала..Командор странновато поступил, очень резко… не знаю, что и думать surprised
«И вы еще спрашиваете почему?» - Шэрон (сайлоны имеют память и после смерти?..)

Наша команда смелых нашла 12 знаков зодиака – аллилуйя! smile Вот они кто - Боги Кобола! surprised


"I just don't respond to the title "Doc." A dock is a platform for loading and unloading material. My title is "Doctor" or "Mr. Vice President," if you don't mind" ©

Сообщение отредактировал Yoruichi - Пятница, 26.09.2008, 01:58
пользователь улетел
trepachellaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:40 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Quote (Yoruichi)
такого умного вряд ли кто-либо смог бы сотворить

Он посланник Бога wink
Quote (Yoruichi)
т.е. мы реально верим, что все снято не на одной съемочной площадке

surprised Конечно! Все снимали на Коболе и Каприке!
Quote (Yoruichi)
седовласый доктор

Как тебе он? Дохтур?


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездный крейсер Галактика" » 2 сезон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!