Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 87

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сериалы и фильмы не о звездах, но достойные для добавления » "Герои" » Том 4: Беглецы (3 сезон, Том 4)
Том 4: Беглецы
dreamerДата: Вторник, 03.02.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Они вернулись! Герои вернулись во всей красе! *машет помпонами и исполняет неизвестный науке танец*

Скоро приду и принесу отчёт о вкусной серии, которая положила начало 1му тому.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Вторник, 03.02.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
3х15. Про большую страшную угрозу.

По-моему сценаристы наконец-то начитались фанфиков. Фикрайтеры-то давно уже подхватили идею о том, как всё пришло к мрачному будущему, где одарённых хватали, запирали и пускали на опыты. И молодцы, что начитались. Не знаю, весна ли это в дверь стучит, или на самом деле так, но у меня от серии сложилось впечатление чего-то… совершенно свежего. Другие Герои стали! Какое-то всё… ближе к жизни что ли. Вот первая часть сезона была очень комиксовая – и в этом была своя прелесть. Конечно, комиксовость всегда в Героях присутствует – фишка у них такая. А тут не знаю, что меня подкупило. Наверное дядьки в форме с ружьями правдоподобнее волшебного света и катализатора.

Да и вообще просто радостно всех видеть.
Только начав просмотр поняла, что Хиро и Андо поменяли местами. Отличная идея! Вот и наглядное сравнение… Всё равно Хиро всегда будет Бэтмэном, а Андо – Робином. Да, я помню, что Бэтмэн бесспособный, только не могу вспомнить ни одного супергероя со способностями, который с собой подмогу таскал бы.

Клэр придётся постараться, чтобы реабилитироваться в моих глазах (а я вообще зритель непривередливый), потому что скучно на неё смотреть. Даже Питер вон успокоился и возжелал нормальной жизни, а эта всё лезет куда не надо. Папке видать так надоела, что сбросил её на другого папку. Пардон, это у меня просто необоснованное раздражение персонажем.

Мохиндер – божий дар человечеству… Ах как он бежал, как он бежал… Прямо как в 1м сезоне. Теперь к его врождённой хитрости прибавилась ещё и приобретённая мощь. Жаль только доверился не тому человеку. Или не надо было в Беннета стрелять во 2м сезоне.

С Мэттом пока не могу понять, что происходит. Избранный он? Нео что ли?

Петрелли как всегда моя отрада. Нэйтан старался изо всех сил. В самом ведь деле не хотел братишку впутывать во всю эту мясорубку. По крайней мере у него есть оправдание. Когда Питу надо было исправить плохое будущее, он просто вернулся и убил Нэйтана. Так что в общем-то почти квиты. Не поняли ещё оба, что нельзя так. Семья есть семья – нельзя идти друг против друга. Потом ведь совесть замучает. Явно же будет мучаться теперь по поводу того, что самолёт куда-то сгинул. Да и уверена, что было больно ему смотреть на этих «заключённых», которых вели в самолёт – совсем беспомощных. Людей, которых он знает, но слава богу, сейчас не видит. Нэйтан не бессердечный. У него есть и сердце и совесть… Но ко всему прочему у него есть умение принимать сложные решения.
И не надо Нэйтана записывать в злодеи. Нельзя отрицать, что в чём-то он прав. Он защищает свой народ. Не для себя же он это делает – для людей старается.

Питера радостно видеть таким обычным. Форма парамедика – новый костюм супергероя. Пит вообще себе не изменяет: винит себя за то, что не смог спасти человека, ругается с братом, устраивает незапланированное падение самолёта… Ничего не меняется. Только более настороженно относится к братским объятьям. Я обманулась промкой к Героям, где Пит и Мохиндер в такси чего-то шутят и улыбаются. Думала, Питер наконец расслабиться и будет наслаждаться нормальной жизнью. А он пытается наслаждаться. Как обычно напряжённый. Как обычно слишком строг к себе. И необычно подозрителен, когда увидев брата в своей квартире явно начинает нервничать и оглядываться.

И вот ещё одна хорошая вещь: он теперь будет через прикосновения накапливать заново способности? Или он будет чередовать способности? Вроде как одну взял, предыдущая отключилась? Мне показалось именно это и произошло, когда он случайно Снежной Королевы коснулся.

Не могу не упомянуть, что концовка весьма симпатичная. Завораживающая музыка… Хороший штрих к тому, какой мини-аппокалипсис творится в самолёте.

А ещё вспомнила, как я люблю Героев за красоту. За все эти необычные операторские и режиссерские решения, за красивый покрас, за мелочи в декорациях, за общую атмосферность.

Вывод: дайте мне ещё геройскую дозу!

З.Ы. Ах да, ещё был Сайлар. Я забыла. biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 04.02.2009, 03:03 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
А ещё меня одновременно забавляет и раздражает, что на хироус-тв том же в обсуждении серии сидит какая-то мелочь пузатая, которая и двух слов связать не может, зато авторитетно заявляет, что сценаристы курят траву, а персонажи тупят. biggrin

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 04.02.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Посмотрела я вчера, перед сном 14 серию и неожиданно для себя поняла, что мне Герои начинают нравиться.))) Вот зачем надо было издеваться над бедными фанатами 13 серий? Хотя я не жалуюсь. За эту серию я многое прощу. smile

Стиль близок к первому сезону, не спорю. Это очень хорошо, вот только герои изменились. От этого стало еще интересней.
Итак, пара слов на тему…

Начну с тех, кто разочаровал... sad

Сайлар. Я к нему никогда не испытывала особой любви. Никогда не была поклонницей маньяков. Если в первом сезоне он был хотя бы харизматичен, то в этой серии его просто не было… Нет, он конечно бегал и искал своих настоящих родителей, но не зацепил. Даже отрицательных эмоций не вызвал.

Клер. Господи, дайте мне автомат. Куда она лезет? Еще не нагеройствовалась? Она не изменилась, не повзрослела. Все такой же подросток, который хочет кому-то и что-то доказать. Т.е. активно путается под ногами. Да и игре актрисы я не верю. Симпатичная девушка и все…

А теперь те, кто понравились... smile

Хиро, он очень хочет спасать мир. Это его маниакальное стремление превращать окружающих в героев, в первый раз закончилось явлением миру Адама. Теперь он добрался до Андо. Их парочка смотрится забавно. Один вопрос, а наше японское чудо – Хиро, точно повзрослел? Ну и логическое продолжение. А он вообще взрослел? Одно обидно, если персонаж Андо меняется, то Хиро – нет.

Нейтан. Люблю его, а это значит, что к нему у меня отношение особое. Так что заранее прошу прощение. Я пристрастна. smile Он принимает жесткое, даже жестокое решение. Вот только он этому не рад. Его взгляд говорит за него сам. В них тоска… Он отлично понимает, что фактически обрек себя на одиночество. Свой среди чужих, чужой среди своих. От этого Нейтан не в восторге. Наверное, поэтому, он так отчаянно ищет поддержки в семье. То, что Анжела его поддержит, это было понятно с самого начала. А вот Клер и Питер. Как мне понравилась сцена с Питером, где Нейт чуть ли не подмигивал младшему братишке, скажи, что ты со мной… Только скажи, не лезь в эти игры. Но нет, этого не произошло. И тогда тот принимает тяжелое решение. Мне даже кажется, что с Питером он так поступил, стараясь защитить его, от вмешательства в эти разборки. Знал, что тот полезет в самое пекло.

Питер. Он мне нравится от сезона к сезону все больше и больше. Он изменился. И эта челочка, и форма медбрата только внешне напоминают Питера из первого сезона. Одна только сцена со спасением человека, когда он пытается завести сердце уже умершего человека. Все ставит на свои места. А его встреча с Мохом в такси только убеждает меня в том, что наш мальчик повзрослел, но по-прежнему остался таким же максималистом и романтиком. Не зря Нейтан хочет его уберечь.

Мохиндер. Ой, как он мне понравился! Вот кто изменился и стал интереснее. Его улыбка стала саркастична. Взгляд, жесты, поведение, во всем сквозит уверенность. А главное, он один из тех, кто понимает, что делает Нейтан.

Мэтт. Позабавило сочетание. Домашнее животное – черепаха и девушка со сверхскоростью. Рада, что их отношения не разбились о быт. Вот он, пожалуй, действительно хочет вернуться к обычной жизни. Но ему не судьба. И эти глюки и диалоги об избранности.

Пока все.




Сообщение отредактировал M@nticora - Среда, 04.02.2009, 19:51
пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 04.02.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
M@nticora, аааа!!! человек, с которым у меня по большей части совпадает мнение!! ну, кроме первых 13 серий. *расцеловывает* Как же мне было необходимо почитать вот это после этого долгого дня. biggrin

Quote (M@nticora)
Нет, он конечно бегал и искал своих настоящих родителей, но не зацепил. Даже отрицательных эмоций не вызвал.

Вот на удивление! А меня он когда-то завораживал. Ещё в начале сезона. А тут раз и всё. Именно, что не зацепил.

Quote (M@nticora)
Один вопрос, а наше японское чудо – Хиро, точно повзрослел? Ну и логическое продолжение. А он вообще взрослел?

А оно ему надо? biggrin Хиро взрослый, когда доходит дело до серьёзных вещей. Сразу становится взрослый и деловитый. Как Джек Харкнесс. *откуда только это сравнение возникло?*

Про Нэйтана на 100 процентов согласна. Да не монстр он! Но кому-то приходится принимать тяжёлые решения. Ну да, хочется мне, чтобы он в силу братской любви, заслонял Пита широкой спиной, вопя "не трогайте моего брата!" Но он пытался это уладить. Вообще можно было бы объявить его психом и посадить под домашний арест. Как в одном фанфике. biggrin Хотя думаю, что простым заключением братишки дело бы не ограничилось. Нэйт бы ходил к нему в гости и переманивал бы на свою сторону.

Quote (M@nticora)
что наш мальчик повзрослел, но по-прежнему остался таким же максималистом и романтиком. Не зря Нейтан хочет его уберечь.

А максималисты и романтики ой как опасны. К тому же у Нэйтана откуда-то взялась идея, что Пит способен собирать вокруг себя полезных людей, что люди идут за ним.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 04.02.2009, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
А максималисты и романтики ой как опасны. К тому же у Нэйтана откуда-то взялась идея, что Пит способен собирать вокруг себя полезных людей, что люди идут за ним.

Подобное всегда тянет к подобному. biggrin Нейтан слишком хорошо знает эту компанию и на что они способны. Сам наблюдал, как все вращалось вокруг его брата. Вот и решил подсуетиться.
Quote (dreamer)
Вот на удивление! А меня он когда-то завораживал. Ещё в начале сезона. А тут раз и всё. Именно, что не зацепил.

Меня он не завораживал, но харизма была. Мне кажется, что актер устал от навязанного ему однобокого образа. Пропал в его глазах огонек. Роль не интересна стала. Ему не дают вырасти сценаристы. Возможно дальше ситуация выправится.


пользователь улетел
Форум » Сериалы и фильмы не о звездах, но достойные для добавления » "Герои" » Том 4: Беглецы (3 сезон, Том 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!