Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Какой из этих сериалов/фильмов вам больше нравится?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 206

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: John_Jones_Wolf-Claude, Valet  
Форум » Обо всем » Другие фильмы и сериалы » Любимые герои (...и не очень герои)
Любимые герои
trepachellaДата: Четверг, 14.08.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
Начинаю выкладывать резюме своих любимчиков (пока их 14 шт):

1. Paul Kellerman
Сериал: Prison Break
Фото:
Мне он полюбился не сразу. Но так сильно, что затмил обаянием своих пухлых щечек всех главных героев. Знаю, что многих раздражают злодеи, которые вечно мешают главным героям. Но в том-то и дело, что Пола нельзя назвать злодеем. Он влюблен в Президентшу, он служит ей. Задумывается ли он о том, что делает? Конечно…
Мне можно говорить, со мной можно спорить доказывать, что Кел редиска и нехороший человек. И я соглашусь. Но в нем столько крышесрывающей энергетики и обаяния, что мне пофигу на его поступки. Смысл их оправдывать, если от каждого его появления на экране по коже бегут мурашки?
Плюс: Самая красивая экранная смерть. Произвела на меня очень сильное впечатления. Но я не жалею, что героя убили. Зато он остался лучшим в сериале.

2. Josef Kostan
Сериал: Moonlight
Фото:
Вот в этой роли мне актер и полюбился. ИМХО, роль намного больше для него, чем в Веронике Марс. Он там обаятелен, симпатичен. Его взгляд, который, наверное, является ТМ, просто поразил. Вот если бы таким хитрым взглядом исподлобья смотрел бы Сойер, или Нэйтан, или Ли Адамо, было бы смешно и комично. А у Джозефа получается очень-очень сексуально. И немного страшно. Потому что кажется, что человек… простите, вампир с таким взглядом способен ого-го на что! И совсем он не положительный герой, как Мик, а очень даже неоднозначный.
Вот именно это ценится в героях больше всего: непредсказуемость. Когда не знаешь, что от него ждать, но когда все случается, думаешь: а по-другому и быть не могло!

3. Nathan Petrelli
Сериал: Heroes
Фото:
По поводу симпатии к этому герою я сопротивлялась долго. Потому что он понравился мне с первого взгляда, с первой же серии, даже раньше того потрясающего момента, когда Питер летит вниз, а там из темноты – улыбающееся лицо брата.
Но я понимала, что он, мягко говоря, не всегда прав. А до Heroes я не признавалась себе открыто, что мне нравятся неоднозначные герои. Герои, которые и не герои-то в полном смысле слова. А так, по ходу дела что-нибудь такое совершают, что во втором сезоне все сразу обращают на них внимания и говорят: о!
А мне нравился он с самого-самого начала. И внешне тоже. Один из тех, кто может просто тихо висеть на стеночке, и все равно будет нравиться. Потому что красавец! Статный, в том самом возрасте, когда уже не назовешь пренебрежительно «мальчишка», но в то же время с такой искрой в глазах, что даже его подружка Мередит так не подожгла бы сердца.

4. Рем
Сериал: Курсанты
Фото:
Да-да, сюда затесался русский герой. Но я просто обожаю этот сериал. Вернее, многосерийный фильм. Там около 9 серий. Герой – это просто нечто. Это взрыв. Это просто *разводит руками*.
Мальчишка: наглый, самоуверенный, задорный. Положительный герой? Нет. Герой ли? Да, все они были героями. Но он тоже со своими страхами, со своими проблемами, со своими комплексами.
И он совершает такие разные поступки. И хорошие, и плохие. Но сколько раз смотрю, столько раз понимаю, что нельзя его осудить за это. Он хорохорится, показывает, что ничего не боится. Но ведь каждому из них было страшно. Это война.
Есть там один такой момент. Они пью самогон в казарме. И Рем рассказывает полушепотом свой план: как они Гитлера в плен возьмут. И ребята слушают его, раскрыв рот. Верят. Потому что смотреть на его сверкающие в темноте глаза и не верить – невозможно.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Четверг, 14.08.2008, 18:49
пользователь улетел
trepachellaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
5. Fox Mulder
Сериал: X-Files
Фото:

*Оправдывается* В Малдера, наверное, были влюблены все девчонки, которые смотрели X-Files. Проблема в том, что я тогда относилась к сериалам не так серьезно. И в том, что я не анализировала свою любовь к агенту Фоксу. А сейчас довольно трудно восстановить, понять и оценить причины своей любви.
Прежде, чем читать дальше, вы должны уяснить одно: возможно, я была влюблена в Малдера потому, что больше там влюбляться была не в кого. Только в Скинера.
Итак, анализ: Малдер был не таким, как все. А мы, дети, хоть раз, но задумывались о том, что мы другие, не такие, как остальные. Малдер не побоялся продемонстрировать это всем.
Он производил впечатление интеллектуала, который может постоять за себя.
И у него чувство юмора, аналога которому я на экране не видела.
Да что там говорить! Малдер был крут. Он бы без проблем сдела Винчестеров, поймал бы всех Heroes и вычислил всех сайлонов на BSG.

6. Игорь Плахов
Сериал: Убойная сила
Фото:
Вот после этой роли я записала Хабенского в любимые актеры, и не могу оттуда вычеркнуть, в каких бы провальных проектах он не участвовал.
Мне кажется, до Плахова у нас не было таких героев. Отрешенный от внешнего мира, он весь в себе. Я не помню ни одного момента, когда бы его взгляд обратился вовне и он бы с интересом посмотрел вокруг себя. Сценаристы наверняка хотели сыграть на контрасте: веселый, наивный Рогов и серьезный, угрюмый Плахов. Но Хабенский вышел далеко за...
Он создал совершенно потрясающий и уникальный образ. Что бы не говорили о русских сериалах, иногда в них встречаются такие типажи, которые надолго врезаются в память.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Пятница, 15.08.2008, 10:55
пользователь улетел
trepachellaДата: Пятница, 15.08.2008, 10:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
7. Sayid Jarrah
Сериал: Lost
Фото:
Сразу оговорюсь, что Lost я до конца не досмотрела. Нет, обещаю, что, обязательно посмотрю все отснятые серии, но как-то пока интереснее занятия находились.
Саид понравился, вернее, я обратила на него внимание, и он мне понравился, когда у них случилась ЛавСтори. Да, оказалось, что он не просто головорез, наемник и машина для пыток. Он еще и романтик. Считаю, что это одна из самый красивых пар в истории телевидения.
А еще я люблю военных (красивых, здоровенных), не будем об этом забывать. А Саид единственный представитель там.
Нравится его загадочность. Ходит, весь такой в себе, самодостаточный, никто ему не нужен. Открывает только в любви, а потом снова закрывается.
Нравится, что он положительный, не смотря на все эти ужасы, которыми занимался. Нравится его отношение к жизни. А еще я вспоминаю сцену, когда он разговаривал с Беном. В камере. Это было нечто, я ее пересматривала несколько раз - как Саид читал ему письмо.
Плюс: люблю восточных мужчин.

8. Dale Cooper
Сериал: Twin Peaks
Фото:
Спросите меня, о чем сериал, и я не отвечу. Он шел вначале 90-х, а, значит, лет мне было мало. Впрочем, Купера я запомнила хорошо. Он раздражал меня. И был для меня эквивалентом какого-то зла. Мы, дети, воспитанные на добром и вечном, вроде Пятачка и Винни-Пуха, считали, что персонаж должен быть положительным, что бы нам понравится. Актерская игра, неоднозначность образа в расчет не брались. Вот Купер был странным и... плохим? Не помню. Помню, что он казался мне безумцем, одержимыми. Мне было страшно смотреть на него.
Он же был коп? Ловил преступника? Значит, я переживала за преступников.
Вот странно, я его так не любила в детстве, а запомнился он мне больше всего. Даже больше сюжета. +1 в моем активе "плохих мальчиков".


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Пятница, 15.08.2008, 11:06
пользователь улетел
trepachellaДата: Пятница, 15.08.2008, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
9. Dean Winchester
Сериал: Supernatural
Фото:
Вообще, в моем сердце ему отведено первое место. Было. Когда-то... Пока я не узнала, как закончится третий сезон!
И о нем я уже столько писала, что даже и не знаю, что добавить. Просто... просто мы встретили друг друга. Я и Идеальный Мужчина. Да, я тоже люблю есть всякую дрянь в постели, смотреть кино, цитировать его и плоско шутить. А уж о своей любви к машинам я молчу!
Смотреть на него - одно удовольствие. Я всегда мысленно занимаю его сторону, и подхихикиваю над Сэмом, когда тот творит нелепости, оцениваю девушек с точки зрения Дина Винчестера... Иногда, правда, я с ним бываю не согласна. Руби надо было замочить в самом начале.
Дин для меня - это как родственник на экране. Вот вроде бы свой, настоящий, сейчас сделает шаг - и сядет на диване рядом со мной, протянет руку, что бы взять пиццу и скажет: "Что смотрим? Supernatural? Да ну нафиг! Давай Веронику Марс включим, там такая девчонка играет классная!"

10. Иво
Сериал: Дикий Ангел
Фото:
Сериал ассоциируется с детством и летом. Когда не было ноута, на котором можно было смотреть по 5 серий подряд, когда не было таких крутых сериалов, как Вероника Марс и Герои. Тогда у нас была Наташа Орейро и Факундо Орана. Как и в случае с Малдером, мне кажется, что в Иво были влюблены абсолютно все девчонки.
Он, опять же, был не очень хорошим мальчиком. Вечно обижал Милли. Дружил не с теми девочками, и всегда держал нас в напряжении. Ну ведь любит же, любит, а чего я смотрю уже 200-ую серию, и все никак они не вместе?
Он - герой мыльной оперы. Но такой трогательный, такой милый. Может быть, я так к нему отношусь, потому что это единственное мыло, которое я серьезно смотрела от и до. А, может быть, Иво был действительно классным персонажем!


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Пятница, 15.08.2008, 16:33
пользователь улетел
trepachellaДата: Пятница, 15.08.2008, 17:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
11. William Adama
Сериал: Battlestar Galactica
Фото:
Серьезно поразмыслив, кого из персонажей БСГ (мужских) я люблю больше всего, я безаппеляционно вычеркнула Сэмми-боя и Хило. И оставила Адмирала. И, знаете, я люблю именно персонажа, а не актера, который в блуперах полюбился многим.
Нет, мне нравится именно Билл. За то, что он очень уверен в себе, за то, что на него можно положиться, за то, что он умеет принимать решения. Знаете, это ощущение, как и в жизни: пока ОН жив и здоров, с тобой ничего не случится. Потому что ОН - как каменная стена. Это вот Билл Адамо.
Плюс ко всему он не лишен чувства юмора, эмоциональности, и даже может полюбить. Причем то, как он полюбил, и как он ждал, что она поймет, что тоже его любит - это очень показательно. Люди полностью раскрываются только на работе и в любви. Адмирал в обоих моментах показал себя как настоящий мужчина и Человек.

12. Mr. Big
Сериал: Sex and the sity
Фото:
Как сказала Шарлота в полнометражке: "Я знаю, что скажу ему, когда встречу. Я ненавижу тот день, когда ты родился!"
А я благословлю тот день, когда этого актера взяли на роль Бига, потому что... Потому что Биг - это сплошные невербальные жесты. Когда он злится и хмурит брови - хочется спрятаться под кресло и не смотреть на него, когда он улыбается - хочется улыбаться вместе с ним, когда он смотрит на тебя взглядом, как на фото - хочется растаять, как мороженое.
Биг - это идеал мужчины-с-которым-лучше-не-связываться. А если и свяжитесь, будьте уверены, что он подорвет ваши нервы, подсадит на валерьянку, оставит незамужней до 40 с хвостиком, женится на молоденькой модели, разведется, потреплет вам нервы снова, а потом решит, что... пора бы и о душе подумать. И не придет на свадьбу. Вашу.
Вы все еще хотите, что бы у вас был Мужчина Мечты Кэрри? Конечно, хотите, потому что мы любим опасности. А Биг - это самый опасный зверь в Нью-йоркских джунглях.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!

Сообщение отредактировал trepachella - Пятница, 15.08.2008, 17:27
пользователь улетел
M@nticoraДата: Вторник, 02.09.2008, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Что-то темка затихла. Решила немного оживить.

Джонатан Роберт Крайтон-младший (или просто Джон Крайтон)
Сериал: Farscape

фото:
Наверное ни в одном сериале я подобного персонажа не встречала. Немного сумасшедший (а местами и совершенно безумный), рубаха парень, юморист, но не стесняющийся в тяжелый эмоционально момент пустить скупую мужскую слезу. Упрямец и умница. Интересная личность, немного закрытая и автономная, но постоянно требующая контакта с окружающими. Как бы эмоционально зависимая.
Голубые глаза? (Каюсь это моя слабость, по отношению к мужскому полу) Во втором сезоне часто показывают эти самые глаза крупным планом. Обалденная работа актера. Интересная улыбка со многими оттенками. То наглая, то очень трогательная , то просто очень светлая или нежная.
Единственный его «минус» – это потрясающее умение влипать в разные ситуации. Причем сразу и по уши. Правда сам же из них и помогает выпутываться. Но от этого следить за его приключениями становится значительно интересней.




Сообщение отредактировал M@nticora - Вторник, 02.09.2008, 22:27
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 11.09.2008, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (trepachella)
Но в том-то и дело, что Пола нельзя назвать злодеем. Он влюблен в Президентшу, он служит ей. Задумывается ли он о том, что делает? Конечно…

Ага! Знаем мы таких "незлодеев" ) Ловлю на слове. Вообще, не видела Пухлощёка в действии, но если когда-нибудь посмотрю Побег, то это будет по его вине.

Quote (trepachella)
Вот в этой роли мне актер и полюбился. ИМХО, роль намного больше для него, чем в Веронике Марс.

В каком смысле больше? По значению или экранному времени? По времени, мне кажется, его отведено бессовестно мало для такого яркого персонажа... и актёра. Мы-то только из-за него и начали смотреть.

Quote (trepachella)
А до Heroes я не признавалась себе открыто, что мне нравятся неоднозначные герои. Герои, которые и не герои-то в полном смысле слова.

Ооо, а раньше нравились исключетельно хорошие мальчики. Или исключительно плохие. Вообще... Нэйтан, Нэйтушка... один из самых тщательнопрописанных персонажей в Героях. Я уже не говорю о том, как замечательно он сыгран.

Quote (trepachella)
4. Рем
Сериал: Курсанты

Вот этого молчела не знаю. Но звучит любопытно. )

Quote (trepachella)
*Оправдывается* В Малдера, наверное, были влюблены все девчонки, которые смотрели X-Files.

Что значит "оправдывается"?? Разве Малдер не тот персонаж, который достоен быть любимцем публики. И может быть даже примером для подражания...

Quote (trepachella)
Да что там говорить! Малдер был крут. Он бы без проблем сдела Винчестеров, поймал бы всех Heroes и вычислил всех сайлонов на BSG.

В точку! Был, есть и будет!

Quote (trepachella)
Нравится, что он положительный, не смотря на все эти ужасы, которыми занимался.

Несмотря на то, как головы сворачивает ногами? )) На самом деле... Саид, Саид... не знаю, даже странно немножко.

Quote (trepachella)
Вот Купер был странным и... плохим? Не помню. Помню, что он казался мне безумцем, одержимыми. Мне было страшно смотреть на него.

О! Звучит как свой парень. Жаль, что я не видела.

Quote (trepachella)
Вообще, в моем сердце ему отведено первое место. Было. Когда-то... Пока я не узнала, как закончится третий сезон!

А что изменилось после финала 3го сезона??

Quote (trepachella)
Нет, мне нравится именно Билл. За то, что он очень уверен в себе, за то, что на него можно положиться, за то, что он умеет принимать решения.

За то, что любишь военных-красивых-здоровенных? ) В самом деле, Адама - мужик. И мудрый лидер. У него есть чему поучиться.

Quote (trepachella)
Как сказала Шарлота в полнометражке: "Я знаю, что скажу ему, когда встречу. Я ненавижу тот день, когда ты родился!"

А вот мне не нравится! Не нравится! Бебебе! Обижает милых дам!

Quote (M@nticora)
Наверное ни в одном сериале я подобного персонажа не встречала. Немного сумасшедший (а местами и совершенно безумный), рубаха парень, юморист, но не стесняющийся в тяжелый эмоционально момент пустить скупую мужскую слезу.

О! Звучит как мой тип ) Может быть, тоже стоит глянуть...

Quote (M@nticora)
Единственный его «минус» – это потрясающее умение влипать в разные ситуации. Причем сразу и по уши.

Разве ж это минус? happy


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 11.09.2008, 17:56 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Нарисовала себе 10ку любимых персонажей в хронологическом порядке за всё время привязанности к сериялам. Гляжу на них и вижу общие тенденции. Хоть сравнительный анализ составляй.

1. Мейсон Кэпвелл

Откуда? Сколько это было лет назад? 15? Да, это была Санта-Барбара, которая стала уже именем нарицательным для чего-то не особо качественного. Но знаете, я собой горжусь. Ещё будучи «подрастающим поколением» выбрала из кучи персонажей самого сложного.

Кто такой? Старший сынок местного барбаровского миллионера Сиси Кэпвелла (или миллиордера, кто их там разберёт?) В отличии от остальных «сисят» (как ласково называют детишек на форуме сериала), ребёнок от нелюбимой жены. О как! Чувствуете, что драма начата?

Что за тип? Циник-романтик. Бессовестный интриган, пьянчужка, нахал с метким чувством юмора. И конечно здесь же ранимая душа и умение любить. И вообще он не злой. Просто вредный порой. С таким не соскучишься.

Самый запомнившийся момент: Когда у его бывшей - Мэри (к которой, конечно, до сих пор были чувства, но она уже была обручена с другим) был день рождения, Мейсон решил, что славно будет ей лошадь подарить. На ней ещё была табличка с надписью «С Днём Рождения». Только, к сожалению, её дома не оказалось. Пришлось оставить лошадь у домика и уйти. В результате хитростью проникла внутрь жилого помещения, погрызла цветы по подпортила ужин – что было плодом стараний мериного нынешнего ухажёра. Когда инцидент вышел наружу, Мейсон, конечно, пытался сделать вид перед тем Марком, что ему жаль, но было очевидно, что он очень собой доволен. Поддерживаю.

Что особенно цепляет? Мальчишеской бесшабашность и остроумные ремарки в адрес всех и вся.

2. Фокс Малдер

Вообще-то, потом он не носил очки. ))

Откуда? Из культового сериала 90х о том как ФБР тайно гоняется за пришельцами. Иными словами - Секретные Материалы.
Кто такой? Один из самых мозговитых ФБР-овцев, который ютится в подвальном кабинете. Над ним посмеиваются, но уважают. Конечно, в жизни маленького Фокса была трагедия. Когда ему было 12, его сестру украли пришельцы. С тех пор он места себе не находит и не теряет надежду в один прекрасный день найти её.

Что за тип? Как же вам описать Малдера… Вот: у него в квартире нет спальни. Он трудоголик, увлечённый до мозга костей. По сути у него вообще нет ничего кроме работы. Им движет его страсть добраться до истины, и она подменяет собой всё и толкает его порой на опрометчивые поступки. А иногда на отважные. У него ироничное мрачноватое, но естественное чувство юмора. Он одинаково естественен копаясь в документах на своём рабочем месте и в центре экшна, размахивая пистолетом. У него дома рыбки в аквариуме. И неизменная Нокиа, на примере которой можно наблюдать эволюцию сотовой связи. А в кабинете классический плакат с летающей тарелкой «Я хочу верить». А ещё у него привычка грызть семечки!

Самый запомнившийся момент. Был один потрясающий момент, почти в начале сериала, когда Малдер чуть было не нашёл истину. Добежал до джунглей, нашёл там заброшенную станцию, на которую стали приходить какие-то сигналы. Встретил какого-то мексиканца, который умер после яркой вспышки света… И вот классическая сцена – всё начинает дрожать и за дверью нарастает ослепительно-белый свет. Как думаете, что Малдер сделал? Выбежал наружу с криками «заберите меня!»? Нет. Он в панике начал баррикадировать дверь. Да-да, закрылся от истины. Наверное, надо смотреть много ИксФайлз, чтобы проникнуться этой сценой. Лично я была в шоке. Два дня.

Что особенно цепляет? Неподражаемое чувство юмора, беспредельная увлечённость и трепетные чувства к своей напарнице Дане Скалли. О да, и непоколебимая вера в то, что в жизни есть что-то большее.

3. Кларк Кент

Откуда? Из истории о нелёгкой юности Супермэна. Смолвиль.

Кто такой? Добрый пришелец с Криптона, которого в детстве родители отправили на Землю, потому что их планета была разрушена. Волею судьбы, упал на своём звездолёте в канзасской глубинке, где его подобрали и усыновили добрые фермеры Кенты. Обладает необычными способностями.

Что за тип? Кларк… очень хороший. Но это не делает его менее сложным персонажем. Через весь сериал, в его историю вплетаются две основные темы: одиночество и чувство вины.
Одиночество – потому что он единственный криптонец во всей Вселенной. (до поры до времени, но дальше я смотреть не смогла). Его никто не может научить тому, как справляться со своей силой. Никто не может ему сказать: о, я тебя понимаю, я чувствую так же. Более того, он вынужден скрывать свою сущность, а это отрывает его от друзей. Он смотрит на звёзды через телескоп с своей пока что не настоящей Крепости Одиночества…
Чувство вины оттого, что вместе с ним на Землю прилетели вредные осколки планеты – криптониты, от которых мутировала добрая треть города, что теперь терроризирует остальных. Что делать бедному криптонцу? Он искупляет свою «вину» тем, что пытается как-то обезопасить город от этих недобрых мутантиков. Что и занимает большую часть его времени. Он чувствует себя виноватым понапрасну, но это чувство движет им. Может быть, заставляет быть лучше. Толкает на подвиги.
Но есть у него и другая тёмноватая сторона. И вот когда она проявляет себя – это a hell of a show. Одно дело, когда его друг (бывший друг?) Лекс всё дальше и дальше уходит на тёмную сторону… А другое дело, когда хороший, добрый, стабильный юноша впадает в отчаяние.

Самый запомнившийся момент. Изумительный конец 2го и начало 3го сезона. Снова подгоняемый чувством вины оттого, что случайно загубил неродившегося ребёнка своей приёмной мамы, ослушавшись отца, Кларк сознательно хватается за красный криптонит (который действует на него как наркотик) и укатывает из своего городка подальше – в большой Метрополис, где несколько месяцев грабит банки и живёт красивой жизнью.
На это больно смотреть. Вспомните это же будущий Супермэн. Но это пока что отчаявшийся, истерзанный совестью мальчишка, который наивно решил, что всем будет лучше без него. В том числе ему самому.

Что особенно цепляет? Как это ни банально - он хороший. С первого взгляда видно, что хороший и добрый. Искренний и таинственный в одно и то же время. А ещё он пришелец.

продолжение следует...


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Суббота, 13.09.2008, 17:37 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
О! Звучит как мой тип ) Может быть, тоже стоит глянуть...

Обязательно не пожалеешь. wink
Вижу, что пока самый популярный герой в этой теме Фокс Малдер. Два голоса за него. smile

Добавлено (13.09.2008, 17:37)
---------------------------------------------
Полковник/генерал Джек О’Нилл

Сериал: Звездные Врата. SG 1.

Фото:

Джек, Джек, Джек… Настоящий полковник/генерал. Военный до мозга костей.
Иногда он кажется серьезным, до жути. Иногда шутит не к месту. По статусу ему не положено иметь свое мнение. Не положено чувство юмора. Но ему всегда было плевать на то, что думают о нем другие.
Джек – это человек-действие. Он ненавидит пустую болтовню. Иногда кажется, что О’Нилл ничего не боится. Всегда идет напролом к своей цели. Чем опасней ситуация, тем язвительней и саркастичней он становится. О! Этот сарказм О’Нилла. Сколько врагов просто немело от его шуточек и усмешек им в лицо. И какая разница, что при этом в Джека целилось пол вражеской армии, а у него не было даже перочинного ножика.
Он всегда любит притворяться глупым и недалеким человеком, но на самом деле очень умен и великолепный стратег. Я не вспомню, ни одного случая, чтобы его кто-то обыграл в шахматы.
Его взгляд. Я всегда обращаю внимание на подобные вещи. Когда Джек смотрит с экрана, то кажется, что он видит тебя насквозь, а по спине начинают строем маршировать мурашки.
С годами в его волосах появляется все больше седины, он чаще ворчит , характер становится еще тяжелее. Да он легким то и никогда не был. НО ХАРИЗМА!
С таким человеком я готова пойти в разведку, под венец и даже… На рыбалку.
Джек О’Нилл: настоящий офицер, сильный лидер, очаровательный ворчун.




Сообщение отредактировал M@nticora - Суббота, 13.09.2008, 17:38
пользователь улетел
trepachellaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:10 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Ранг:
Starbuck
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 17 Пол: Женщина
M@nticora, чорт, ни один сериал не смотрела с твоими героями sad Но описание понравилось. Посмотрю - что-нибудь умное отвечу wink

dreamer, очень хочу посмотреть Смоллвиль, что бы сказать тебе: нет, он ужасный слащавый тип )

Quote (dreamer)
А в кабинете классический плакат с летающей тарелкой «Я хочу верить». А ещё у него привычка грызть семечки!

Пожалуй, это самые главные его привычки wink Если спросить, какие привычки асоциируются с Малдером, можно сказать: любовь к плакату, и семечки.
Quote (dreamer)
Как думаете, что Малдер сделал? Выбежал наружу с криками «заберите меня!»? Нет. Он в панике начал баррикадировать дверь. Да-да, закрылся от истины.

Я тогда не анализировала его действия, но момент помню. Вообще, Малдер для меня в те годы был слишком сложным персонажем, но что-то определенно врезалось в память.

Quote (dreamer)
Ещё будучи «подрастающим поколением» выбрала из кучи персонажей самого сложного.

biggrin Все идет из детства!
Quote (dreamer)
Циник-романтик. Бессовестный интриган, пьянчужка, нахал с метким чувством юмора. И конечно здесь же ранимая душа и умение любить. И вообще он не злой. Просто вредный порой. С таким не соскучишься.

Жаль, что в ближайшие 50 лет в планах на просмотр сериалов Санта-Барбары нет, но ради такого персонажа стоило бы wink Боже (трясуться руки, когда это печатаю), как же я люблю ТАКИХ персонажей.


Nobody dies virgin, because life fucks everyone!!!
пользователь улетел
M@nticoraДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
trepachella, а что делать. большинство любимых мной героев тобой уже были названы. Симпатично описаны. Мне даже добавить было нечего. sad

Добавлено (14.09.2008, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (trepachella)
Один из тех, кто может просто тихо висеть на стеночке, и все равно будет нравиться.

О да! Нейтушка, он такой. smile Вот лучше и не скажешь.
Quote (trepachella)
Но я просто обожаю этот сериал. Вернее, многосерийный фильм. Там около 9 серий. Герой – это просто нечто.

Курсанты - отличный сериал, интересный герой. Сама люблю. А в конце последней серии всегда плачу, и ничего с собой поделать не могу.
Quote (trepachella)
Помню, что он казался мне безумцем, одержимыми. Мне было страшно смотреть на него.

Вот за это я Купера и полюбила. Он ворвался на наши экраны, как смерчь, как буря, как ураган. Он на столько не похож был на других персонажей, что я в него влюбилась.
Quote (trepachella)
Да что там говорить! Малдер был крут. Он бы без проблем сдела Винчестеров, поймал бы всех Heroes и вычислил всех сайлонов на BSG.

Аминь. Как хорошо, что в этих сериалах его нет. happy
Quote (trepachella)
Вот после этой роли я записала Хабенского в любимые актеры, и не могу оттуда вычеркнуть, в каких бы провальных проектах он не участвовал.

Тажа история. Все началось с Плахи.
Quote (trepachella)
Нравится, что он положительный, не смотря на все эти ужасы, которыми занимался.

Саид, Саидушка. Четвертый сезон я смотрю только ради него. С каждым сезоном, он становится все
интереснее и глубже.
Quote (trepachella)
Смотреть на него - одно удовольствие. Я всегда мысленно занимаю его сторону, и подхихикиваю над Сэмом, когда тот творит нелепости, оцениваю девушек с точки зрения Дина Винчестера... Иногда, правда, я с ним бываю не согласна. Руби надо было замочить в самом начале.

Да, да. Мы подруги по несчастью (или счастью) wink , а по поводу Руби, я ему поганцу, постоянно в экран говорила, но ведь он упрямый, не послушал. sad
Quote (trepachella)
Потому что ОН - как каменная стена. Это вот Билл Адамо.

У меня такая же ассоциация возникла, когда его впервые увидела.
Quote (dreamer)
Что за тип? Циник-романтик. Бессовестный интриган, пьянчужка, нахал с метким чувством юмора. И конечно здесь же ранимая душа и умение любить. И вообще он не злой. Просто вредный порой. С таким не соскучишься.

Мейсон, как я его любила. Ради его появления на экране терпела сериал. А это его обращение к брату Тэду: "Теодор", да еще с такими интонациями. Я просто таяла.
Quote (dreamer)
Им движет его страсть добраться до истины, и она подменяет собой всё и толкает его порой на опрометчивые поступки.

Именно это меня в Малдере и привлекало. Но иногда так раздражало. wacko
Quote (dreamer)
Как это ни банально - он хороший.

Да, да, да и еще раз ДА. Кларк - хороший и очень добрый и положительный. Таких персонажей в кино мало и он приятное исключение. wink Но на весь сериал меня до сих пор не хватило. sad


пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 15.09.2008, 05:08 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Иногда шутит не к месту.

Вот это особенно забавно. И как на это реагирует его коллеги и недруги? ))

Quote (M@nticora)
Джек О’Нилл: настоящий офицер, сильный лидер, очаровательный ворчун.

Звучит как классический герой старой закалки. Давно таких не видела )

Quote (trepachella)
dreamer, очень хочу посмотреть Смоллвиль, что бы сказать тебе: нет, он ужасный слащавый тип )

Нельзя ) Нельзя втаптывать персонажа в грязь за его хорошесть. Да, он слащавый. Он носит дурацкие клетчатые рубашки, помогает папе на ферме и пьёт молоко. Но мне бы хотелось, чтобы дети вот таким героям подражали, а не тому же Джокеру, который до жути хорош как персонаж и не очень хорош мягко говоря как пример для подражания.
И вообще он дружелюбный пришелец. Ты бы ведь не стала на E.T. говорить, что он жуткий слащавый тип? wink

Quote (trepachella)
Если спросить, какие привычки асоциируются с Малдером, можно сказать: любовь к плакату, и семечки.

Да, я честно плакала, когда кабинет сгорел вместе с плакатом (( Вообще, как конец эпохи. Вообще, в секретных были довольно депрессивные моменты, жаль, что они потом безоблачно разруливались.

Quote (trepachella)
Жаль, что в ближайшие 50 лет в планах на просмотр сериалов Санта-Барбары нет, но ради такого персонажа стоило бы

И пришлось бы смотреть лет 5, чтобы вникнуть в суть персонажа. Нет, на самом деле я не знаю, сколько он там продержался, потому что потом сменили актёра, а это было... это был полный крах персонажа.

Quote (M@nticora)
А это его обращение к брату Тэду: "Теодор", да еще с такими интонациями.

Дааа! Ты тоже помнишь! smile Вот опять же братская тема. И он тоже закатывал глаза на младшенького.

Quote (M@nticora)
Именно это меня в Малдере и привлекало. Но иногда так раздражало.

Меня скорее раздражал скептицизм Скалли. И это после того, сколько они повидали! Но Малдера тоже не дотянули, как и весь сериал. Очень обидно. Теперь только Духовны его вытягивает своей знающей полуулыбочкой и ленивым тоном.

Quote (M@nticora)
Таких персонажей в кино мало и он приятное исключение.

Да, вот именно! На удивление, а хороших благородных героев-то мало в наше время. И ещё он немного такой старомодный )) Это забавно. А я тоже не досмотрела Смолвиль. Под конец просмотра стали любопытны только сюжетные серии, т.е. непосредственно про персонажей. А они стали выходить чуток lame со всеми этими фантомами. Да и приходится признать, что Кларк безбожно подрос. )) А мне неловко наблюдать за тем, как 30летний дяденька прикидывается подростком лет 18-19. Я понимаю, что у криптонцев может быть совершенно особенная физиология... но всё же )


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 15.09.2008, 05:23 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
фоты на следующих персонажей вставлю позже.

4. Крис Перри

Откуда? Из повести о Силе Трёх, о том, что женщины тоже спасают мир. Зачарованные.

Кто такой? Нет, Крис не девушка. Он всего лишь пришелец из будущего - сын одной из Зачарованных, что долго и тщательно скрывает дабы не было последствий в будущем. На самом деле, он пришёл в прошлое для того, чтобы спасти своего старшего всемогущего брата и не позволить стать ему злым. Полу-маг, полу-Хранитель. Вот как всё непросто!

Что за тип? Я читала много фанфиков про Зачарованных, особенно с вот этой тематикой про злое будущее и нелёгкие братские отношения. Один из них про Криса назывался Neurotic. И вот это замечательно его характеризует. Крис ответственный, серьёзный насколько может Хранитель быть серьёзным в 22 года. Но это мало заметно за всей его дёрганностью и постоянным вихлянием туда-сюда. Это мало заметно за его юношеской растрёпанностью и сарказмом. Его благородство не идёт по прямой дороге, а выбирает тёмные закоулки. Он беспринципный, если того требует дело. Он готов идти на компромисс с демонами ради… ради высшего блага. И ещё он одинокий в этом будущем, где его семья, не подозревая, что он один из них, не доверяет ему и недолюбливает. Вот это один из замечательных драматических моментов, которого коснулись, но не раскрыли в сериале, зато с удовольствием подхватили фикрайтеры. И самое любопытное, что сначала и веришь в то, что он мудрый, хоть и хитрый Хранитель, который вдобавок что-то про будущее знает. А потом понимаешь, что это просто мальчишка, который взвалил на себя слишком тяжёлую работу, с которой не может справиться сам.

Самый запомнившийся момент. У Криса был потрясающий флэшбэк про возлюбленную-демоницу, которая предала его Всемогущего брата. Вот этот флэшбэк и подтолкнул фикрайтером на полёт фантазии. В самом деле, надо отдать должное создателям - всего за один эпизод мимоходом им удалось создать ту мрачную атмосферу будущего, чтобы мы поверили, что его необходимо изменить.
И ещё был момент, когда Крис понял, что своим прибытием он поставил под вопрос своё существование. Потому что его прибытие рассорило его родителей. И как он метко сказал: «If they don’t screw I’m screwd!»
И ещё его повсеместная фраза о том, почему он не может сказать те или иные подробности «Future consequences!”
И ещё Зачарованные помните как обычно вызывают своих Хранителей? Покричат по сторонам, и те уже бегут. В этом свете порадовало:
Фиби: - Где ты был? Я несколько дней пыталась до тебя докричаться, ты что, не слышал?
Крис: - Я поставил тебя на мьют. ))

Что особенно цепляет? Его живость. Загадочность и бесконечная любовь к брату.

5. Джек Шеппард

Откуда? Из страшного рассказа о том, как все попали на странный остров… Лост.

Кто такой?
Добрый доктор-хирург, мастер своего дела, который пошёл по стопам в выборе профессии. Джек-то хороший. Что не мешает ему конфликтовать с отцом и женой. Признанный лидер на острове, хоть по собственным словам, лидером быть не хотел.

Что за тип? Ага, вот укусите меня. Но нравится мне Джек. У этого доброго доктора тараканов в голове не меньше, чем у маньяка-убийцы. Джек - тихий псих. Иногда громкий псих. И к сожалению или нет, именно эта сторона и делает для меня Джека интересным персонажем. Да, он хороший, он со своими принципами и стремлением помочь людям. Но он не каменный. У него свои чёртики в прошлом и демоны в душе. Он может быть лидером, который кажется уверенным и собранный, знающим, что делать - как раз, что и нужно растерянному народу на острове. Но он может быть пьянчужкой и наркоманом, который не может взять под контроль ни себя, ни свою жизнь. Но то, что он псих - это однозначно. Это в его глазах отражается ). А ещё Джек - плакса. И как не удивительно, это тоже приятно. Джек - ещё один нестабильный герой нашего времени.

Самый запомнившийся момент. На острове какие-то непонятки с Другими, которые не на шутку расшалились. Джек плюнув на осторожность и всё на свете, злой как модуль ярости бежит в джунгли и начинает орать «Выходите! Выходите сейчас же!» Я же говорю - чёртов псих.
Очень запомнился Джек в запое. Понимаете, столько пережить на острове только ради того, чтобы всё закончилось запоем…

Что особенно цепляет? Психованность и ещё раз психованность. Да, и желание всех спасти.

6. Шон Фэррел

Откуда? Из истории про фриков, временные финты ушами и что-то вроде фбр. 4400.

Что за тип? Обычный пацан лет 16, который пошёл попить пива со своим кузеном. В результате, кузен оказался в коме, а Шон пропал на несколько месяцев и был возвращён с другими 4400 человеками в большом светящемся шаре. Да, и с тех пор заработал себе такое потрясающее умение как life manipulation. Иными словами, может как исцелять, так и забирать жизнь.

Что за тип? И опять мы возвращаемся к проблеме одиночества и слишком большой миссии. И миссия - это не только умение правильно распорядиться своим даром. Далее на юного Шона сваливается управление Центром 4400, который был создан для того, чтобы помогать вот этим самым 4400 людям, что прибыли в светящемся шаре. Шон слишком ответственный для своих лет. Немного наивный идеалист, который со временем становится умным лидером. Но у него потрясающая способность связываться не с теми людьми, которые начинают давить ему на совесть и требовать больше, чем он может сделать. Больше, чем он обязан делать. А совесть-то ещё не сформировавшаяся, так что он позволяет пустым сомнениям терзать себя как и любой уважающий себя супергерой. А он и есть супергерой - в кабинете, в дорогом костюме, что так типичны для злодеев, но готовый спасать мир по одному человеку в день, а между тем разбираться с глобальными проблемами. Хоть он и не одевает лосины и не носится по ночам под прикрытием анонимности. Он спасает мир открыто и законно. )

И да, хотела ещё заметить, что у Шона был постоянный конфликт с младшим братишкой. Но постоянный лишь на протяжении бессовестного маленького количества серий, потому что сценаристы видно решили забыть вообще про тему семьи. И как раз не вовремя, когда в моде была братская тема. Они попытались наверстать упущенное ближе к концу, но чёрт побери… если бы они гнули братскую линию всё это время - было бы великолепно. А в данном случае вышло, имхо, неуклюже.

Самый запомнившийся момент. Шон после некоторого отсутствия (он был занят, лежал в коме - классика) объявляет, что готов провести акцию и вылечить всех людей, что придут в назначенное время к Центру 4400. Правительство что-то постановляет про то, чтобы одаренные не использовали свою силу. И грозится арестовывать тех, кто это делает. Шон не отказывается от своих слов. Представьте себе: куча людей толпится, пресса, Шон - народный герой, и тут приходят власти. Шон: сейчас сделаю, что обещал, а потом арестовывайте. Разве не хороший намёк на - и кто тут враг? Одарённые или власти? И кто такого арестует?

Что особенно цепляет? Замечательное развитие от потерянного одинокого мальчика до лидера и народного героя, который всё равно остался одиноким мальчиком. Идеализм. Подтверждение того, что власть и деньги не всех портят.

продолжение следует...


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Понедельник, 15.09.2008, 18:46
пользователь улетел
nairovaДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:39 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Вот это особенно забавно. И как на это реагирует его коллеги и недруги? ))

обычно после этого все молчат и смотрят на него happy
Quote (M@nticora)
Немного сумасшедший

да уж, в первом сезоне я на это внимания не обратила, а точнее обратила, но только в конце
Quote (M@nticora)
Единственный его «минус» – это потрясающее умение влипать в разные ситуации. Причем сразу и по уши.

по-моему без этого смотреть на него было б не так интересно wink
Quote (M@nticora)
Сколько врагов просто немело от его шуточек и усмешек им в лицо.

это моя самая любимая в нем черта, он умудрялся отпускать эти шуточки даже находясь на краю гибели, правда лично я понимала не все его шутки, но смешна была реакция окружающих biggrin


пользователь улетел
M@nticoraДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Grammaton Cleric John Preston /Граматон Клерик Джон Престон

Фильм: «Эквилибриум»

фото:
Меня всегда тянуло к неоднозначным героям. Пожалуй, Престон один из таких. С первых же кадров фильма, он притягивает к себе внимание. И ты не можешь понять, кого видишь перед собой. То ли машину-убийцу с глубоко спрятанной ранимой душой, то ли продолжение пистолета, то ли запутавшегося человека? Когда Джон сражается, впереди него все горит и взрывается, позади все мертво, или умирает. Он, несущий смерть, он сама смерть воплоти. Верный сторожевой пес, тоталитарного режима Либрии.
У него нет чувств, но он их видит у других. Разве такое возможно? Да. Разве можно таким оставаться всегда? Нет. Его хорошо учили, но не смогли заставить не думать. Его хотели сделать пешкой, ей Богу смешно. Таких нельзя использовать. Человек с врожденным чувством справедливости всегда встанет на ее сторону.
Его взгляд – это лазерный прицел. Жесткий, пронизывающий, холодный… Нет, скорее отрешенный.
Кто же ты? Граматон Клерик Джон Престон. Воин? Разрушитель? Отец? Муж? Убийца? Предатель?
Нет – ты Человек, который однажды, прекрасным утром, понял, что тебя обокрали. У тебя забрали самое ценное, что есть у любого человека – душу.
Никогда не забуду последние кадры фильма. Джон стоит у окна и смотрит на рушащийся город, и на его лице появляется улыбка. Улыбка нового мира. Вот только мне кажется, что она не сулит ничего хорошего старому …

Добавлено (15.09.2008, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (dreamer)
Вот это особенно забавно. И как на это реагирует его коллеги и недруги? ))

Назовем эту реакцию - нерваная. smile Джек вообще умеет выводить людей из себя. wink

Добавлено (15.09.2008, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (nairova)
по-моему без этого смотреть на него было б не так интересно

За то, как же это умение его достало. Доведут парня и он там так сорвееется. angry Но это уже почти спойлер. wink


пользователь улетел
Форум » Обо всем » Другие фильмы и сериалы » Любимые герои (...и не очень герои)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!