Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 87

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: nairova, M@nticora  
Форум » Сериалы » "Звездные врата. Атлантида." » 3 сезон
3 сезон
M@nticoraДата: Пятница, 10.07.2009, 18:24 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Вот так простуда Шепарда всех спасла. Забавно было смотреть, как все сделались беззаботными дуриками.

Мне иногда казалось, что Шеп немного ревновал, что перестал быть мистером Неотразимость. Правда когда все стало выходить из-под контроля, то он серьезно насторожился.
Quote (dreamer)
Поставил своих товарищей в рискованную ситуацию. И ради чего? Чтобы совершить какую-то абстрактную месть?

Я жестокая? Но прошу заметить, сатедцы практически вымерли, как народ. По этой серии становится понятно почему.
Quote (dreamer)
С репликаторами вышло жутко. В какой-то степени повторилась история ЗВ-1. Репликатор им помог, а они его...

Опыт ЗВ-1 и сказался. Мне кажется. Они были к ним, изначально предосудительно настроены. Я имею ввиду к репликаторам. Стоило понять команде, с кем имеют дело, как сразу же отношение к ним поменялось. Это же машины.
Quote (dreamer)
Однако, как уже говорила Монти, Шепу нередко приходится принимать тяжёлые решения.

Ох, ты еще самого мерзкого его решения не видела. sad
Quote (dreamer)
А вот дальше обрадовал Джек! Хоть и был ненастоящий, но просто было приятно видеть РДА в кадре.

Это не единственное его явления. Но настальгия, что с нас, фанаток возьмешь.
Quote (dreamer)
Шеп-то вон какой молодец, не побоялся пожертвовать своей безопасностью, чтобы спасти Вейр.

Ох, как же там у него с Элизабет все не просто. Такие взгляды друг на друга бросают. cry
Quote (dreamer)
О женаях и союзе Шепа и рейфа - кусала ногти. Женаи настолько чудовищны, что против них приходится объединять силы врагам.

Одна из любимейших моих серий. Связана не только с сюжетом, но и с тем, что произошло представление нам, ни много не мало особого рейфа. Тодд, как прозвал его Шеп. Предлагаю запомнить этого парня. И как же он был прав, говоря, что Шеп очень похож на рейфов.
Quote (dreamer)
Шеп пожалел, что в прошлый раз его не пристрелил и в следующий раз медлить не будет. Очень хотелось, чтобы рейф им полакомился.

Ну Колья никуда от Шепа не денется. angry
Quote (dreamer)
Серия про Родни и сестру просто чудесная с ног до головы.

Да, да, да. Страшная тайна МакКея - второе имя. МакКей из другой вселенной, просто плейбой. Но все равно, есть же кто-то, умнее Родни. И кто? Его сестра. biggrin
Quote (dreamer)
И вот про фантомов и страшную глюк-машину рейфов серия была просто жуткая. Особенно линия Карсона.

Меня очень раздражала Тейла.


пользователь улетел
HeilingДата: Суббота, 11.07.2009, 01:30 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
Дрима, смотри все внимательно и запоминай happy там очень огромный, и по-моему мнению не простительный, ляп сценаристов, на счет Ронана. Правда, я не помню в каком сезоне...в 4-ом..или вообще 5ом)))
Ну эт так, шоб не забыть)


Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!
пользователь улетел
dreamerДата: Суббота, 11.07.2009, 14:01 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (Heiling)
там очень огромный, и по-моему мнению не простительный, ляп сценаристов, на счет Ронана. Правда, я не помню в каком сезоне...в 4-ом..или вообще 5ом)))

Хейл, буду поглядывать, но скорее всего не замечу )) Я на Ронона не слишком-то смотрю, пользуясь моментом отойти попить чаю, сбегать за угол, вздремнуть... biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Суббота, 11.07.2009, 14:18 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Из всех показанных сатедцев в сериале, мне один, все-таки понравился. Но это был не Ронон.

пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:25 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Мне иногда казалось, что Шеп немного ревновал, что перестал быть мистером Неотразимость.

Да куда ему - Родни мистер Неотразимость biggrin biggrin

Quote (M@nticora)
Я жестокая? Но прошу заметить, сатедцы практически вымерли, как народ. По этой серии становится понятно почему.

Вот здесь согласна. Редко думают, много лезут на рожон.

Quote (M@nticora)
Ох, ты еще самого мерзкого его решения не видела.

Прям настолько мерзкое?

Так... вот и досмотрели мы 3й сезон. *вздыхает глубоко и грустно*

Мало чего могу сказать про серии с эйншентами, репликаторами и Джеком. Мы их смотрели между Торчвудами, так что в сюжет я не везде въезжала, зато радовалась Джеку. ))

Эйншентов как и гоаулдов, всяких токра и проч. сгубила самоуверенность и недальновидность. Собственно, после вот этой встречи с ними становится ясно, отчего они проиграли войну и рейфами. Нет, с одной стороны понятно, что они вернулись домой и больше не хотят видеть у себя гостей. Но они как-то не учли, что за те годы, что они путешествовали, во вселенной многое поменялось. И не учли тот факт, что люди которые их вытащили, в то время как сами они ничего не могли сделать, были бы весьма полезными коллегами и союзниками. Нет же, они предпочли себя ставить на ступень выше таури, как обычно, за что и поплатились.

Джек, хороший Джек. Вечно на него падает обязанность няньчиться с гражданскими. У него прямо опыт уже какой-то.

Поразили подводные сцены с Джеком. Ёлки-палки, крупные планы... Правда РДА под воду засунули? В таком более или менее почтенном возрасте??

Здесь же было приятно посмотреть на команду вне работы, вне миссий. Надо же, держатся друг за друга, больше, чем я думала. Маккей и Шеп оказывается не просто так, а друзья - перезваниваются, ужинают время от времени. Конечно, было жаль Вейр, которая словно потеряла предназначение в жизни. И какой хороший Карсон, что не позволил ей одной сидеть прозябать. Пришёл, сказал, даже выбора не дал. "Заберу тебя завтра в 7". Чудесный док )

И конечно, большой плюс было видеть команду именно в таком составе: Шеп, Родни, Вейр и Беккет.

Про китов полностью проспала серию biggrin

Возвращение Люциуса, честно говоря, было как бальзам на душу. Конечно, он нехороший человека, но серия предвещала забавность. Конечно, до того момента, как в титрах появилось имя "Колья". Однако, даже здесь всё прошло очень удачно. Сдохни, Колья! Только на Тейлу пришлось наорать с ей резонностью по поводу того, что нельзя его сразу убивать, а то это спровоцирует его людей и пострадают мирные жители. Да, блин, конечно, это же не её там пытали! А мне кажется, что "люди" без своего командира разбежались бы как тараканы по углам. Низкий, трусливый, жестокий нечестивый народ!

Тао Родни - одна из лучших серий вообще! Не секрет, что я вообще люблю серии про Родни ) На него всегда интересно смотреть, интересно слушать, интересно, как его раскрывают с разных сторон. Не всегда с хороших, кстати. Вот в этот раз, сторона скорее открылась хорошая. Конечно, это из разряда серий, которые в сериалах бывают часто - когда кто-то получается дополнительные силы и дополнительную ответственность. Конечно, всегда любопытно, как себя будут вести эти люди. Вот Родни... он даже геройствовать не полез. Не полез бить всех рейфов одной левой и спасать мир. Просто делал свою работу лучше чем обычно и старался сделать как можно больше полезного, пока у него было время.

Конечно, опять же замечательная динамика серии. Поначалу-то кажется всё забавным, а дальше чем больше осознание, что ничем хорошим это не закончится, тем страшнее. Совершенно трогательно наш Родни старался снять груз с души. Нашёл к каждому подход, нашёл нечто, что для них важно. Даже приятно было смотреть на их союз с Рононом. Маккей-то вообще мягкий и пушистый, только выстроил вокруг себя забор из колючей проволоки, а теперь сам не помнит, как через него перебраться. Вот такой умный и такой глупый.

Про Игру тоже была весьма интересная серия. Вот так два человека заварили кашу, а двум народам её расхлёбывать. Хотя... даже не могу всю вину свалить на Шепа и Родни. Они-то, конечно, не знали, что творят. Хотя тоже надо соображать, что в высокотехнологичном городе, который построили какие-то умно-заумные предки, лучше ничего не трогать без точной уверенности в предназначении аппарата. Где-то они правы - ведь помогли выкарабкаться народам из нищеты-неопределённости, подарили много идей и открытий в помощь. Только случайно стравили друг с другом. Но в этом тоже нельзя на них полностью ответственность возлагать. Народы и так были рады повоевать друг с другом после того, как недоразумение разрешилось.

Ещё, конечно, любопытно показали различие между Маккеем и Шепом. Разные стратегии - учёный и военный. Да, они друг друга дополняют. biggrin

Про ковчег - очередная серия про жестокость и недалёкость живых неблагодарных существ. Вот все они такие... Мы им помощь, а они нам пинкача. Тьфу, противно.

Воскресенье Лучшая серия Атлантиса. Несмотря на трагический исход. Тут даже не знаю, чем начать и чем закончить. Беккет был одним из наилюбимейших персонажей. Однако, как я шучу, такая участь у моих любимых персонажей - мрут как мухи. Некоторые хотя бы возносятся, а некоторые... Вот Карсон мог бы вознестись, ибо он исключительный чудесный чистый человек. Буду очень по нему скучать. RIP cry

Построение серии чудесное. Долго не могла понять, о чём собственно рассказывается. Потом возникло недоброе подозрение, что серия про Карсона, с которым сегодня никто не хочется идти на рыбалку, а завтра они будут об этом горько жалеть. Как и сказал Родни Ронону. "Я мог бы пойти с ним, и тогда..." А дальше что сделано, то сделано и от этого не легче.

Две серии были какие-то скучные, а потом и до финала дело дошло. Финал замечательный с этой идеей превратить город в космический корабль. Только запас времени не так велик, чтобы найти себе новый дом. Опять же, концовка чудовищная. Жалко всех. Ждём дальше.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:15 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Серии с Джеком люблю, но между Торчвудом их лучше не смотреть.
Бедняга Вулси, его превратили в Троянского коня. а он так и не понял. Но при этом какое доверие и уважение к Джеку. Эх, вот стоит генералу с планету куда-нибудь смыться, как тут же проблемы на голову сыпятся. Хотя еще раз погеройствовать удалось.=)
Quote (dreamer)
Возвращение

Ура, когда Колью наконец-то завалили я искренне радовалась. А Люциус в конце серии наконец-то получил по заслугам. был великим героем со щитом, стал обычным болтуном. Но башкавитые из него мошенник все-таи получился. И все влияние таури.
Quote (dreamer)
Тао Родни -

А не "Дао Родни"? Хотя очень люблю ее.
Quote (dreamer)
Про Игру тоже была весьма интересная серия.

Война из-за лимонов, кошмар! Но история поучительная. Для таури, какие могут последствия из-за того, если начнешь играть в Богов перед отсталыми народами.

И последнее, чтобы не так грустно было, [spoiler]по поводу дока, он еще вернется.[/spoiler]. Ну этот спойлер можно и не смотреть.


пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:04 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Бедняга Вулси, его превратили в Троянского коня.

Вот кстати замечательный был план )) А Вулси тоже жаль. Он просто выполняет свою работу, и как правильно было подмечено, он лучший из тех "стервятников", что выполняют эту работу. Ещё и переживает и боится как настоящий. Да и как не крути, а знает где хорошо, а где плохо. И что факты не приравниваются к истине, которая может быть более глобальной.

Quote (M@nticora)
Ура, когда Колью наконец-то завалили я искренне радовалась.

Джек выучил урок.

Quote (M@nticora)
А не "Дао Родни"?

Tao of Rodney называется в оригинале )

Монти,
[spoiler]

Quote (M@nticora)
по поводу дока, он еще вернется.

Ох )) Видать у моих героев такая уж судьба - уходить, но потом возвращаться. tongue А вообще немного удивлена. [/spoiler]


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:40 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Tao of Rodney называется в оригинале )

Так ведь это "Tao" и есть - Дао. Кажется его так на английском называют.


пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:48 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Так ведь это "Tao" и есть - Дао.

А, ну вот оно ))

А ещё, какому сезону ЗВ-1 это соотсвествует? Или ЗВ-1 к тому времени уже закончились?


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:25 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
А ещё, какому сезону ЗВ-1 это соотсвествует? Или ЗВ-1 к тому времени уже закончились?

Сложно сказать. Мне кажется, что параллельно, 8-10 сезонам шли события. А точно сказать сложно.


пользователь улетел
S3reeklandДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:15 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Ранг:
На Земле
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0 Пол: Мужчина
Мои самые любимые серии из третиго сезона это: 2, 4, 7, 10, 11, 18, 19.

пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездные врата. Атлантида." » 3 сезон
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!