Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените работу администрации сайта.
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 65

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ролевая игра » "Звездные врата" » «Понедельник начинается в субботу» (Эпизод 1)
«Понедельник начинается в субботу»
M@nticoraДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:41 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Желтый песок и синее-синее небо. Возможно, полковнику понравилось бы на этой планете, если бы не хищные завывания глайдера над головой и группой джаффа, крепко севших ему на хвост. Он бежал уже около десяти минут в сторону, которую он для себя окрестил западом, и пытался связаться с Картер. Но рация молчала. Тил`к тоже не отвечал.

- Ну что мне стоило не поднять трубку, - ворчал себе под нос Джек, - сейчас бы сидел на берегу реки и смотрел на поп…

Договорить он так и не успел, мощная взрывная волна сбила его с ног. И надо же было такому случиться, что он в этот момент стоял на краю бархана.

Спустился вниз он в лучших традициях, так любимых им в детстве мультиков, т.е. кубарем. Наглотавшись песка, О`Нилл поднялся, поминая не добрым словом всех гоаулдов, их джаффа и МАЛП, который решил потеряться на этой проклятой планете.

Приземлившись на спину и произнеся в полный голос:

- Я слишком стар для всего этого!

Джек посмотел перед собой и последнее, что бросилось ему в глаза, это пара джаффа с зетами в руках. Синяя вспышка и он провалился в темноту.


пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:28 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Дэниэль послушно следовал за Картер, не отставая ни на шаг. Её решительные движения создавали иллюзию уверенности. "Это дежа вю" - повторял назойливый голос в голове. Сколько раз они попадали в критические ситуации, и каждый раз, каким-то образом им удавалось выбраться живыми и... нет, не здоровыми - с синяками, шрамами и неделями ночных кошмаров. Но живыми - и это ключевое слово.

Местность была почти пустынной, за исключением редких кустарников, которые были чуть менее, чем достаточным укрытием. Сэм жестом скомандовала лечь и пригнуться. Дэниэль лёг и пригнулся - уж этому он научился. Раз-два - ложимся, три-четыре - сердце колотится быстрее, чем от бега галопом. Бинокль показывал неприятную картину. Знакомые головорезы в блестящих доспехах и одно неподвижно лежащее тело, которое он опознал как Джека. Тил*ка в поле зрения не было.

- Сэм... - начал было он, но она уже видела и кратко бросила в ответ:
- Надо их отвлечь.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
albaavisДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:27 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
- Само собой, но тебе ни кажется, что сначала нужно найти Тилка?
- Нет, сейчас важнее Джек. Он наверняка оглушен, но вот как бы они его не убили и не подсадили к нему гоаулда... снова.
- Да, Дэниэль ты прав, разумеется! Хорошо, что их только трое. Наше оружие при нас. Двигаемся вперед, пленных брать не будем. Освобождаем Джека и отправляемся на поиски Тилка.

Подойдя совсем близко к тому месту, где лежало неподвижное тело Джека, Картер замедлила шаг. Онга решила, что сейчас немного нужно выждать время.
За спиной послышался шорох, и кто-то резко тронул Дэниэля за плечо.
Дэниэль вздрогнул, и его лицо вдруг совсем побледнело в ожидании самого худшего.
К счастью, это был Тилк!
С оружием Тилка вероятность освободить Джека выросла. Картер была очень рада, что с ним все в порядке.
Настала очередь Джека быть спасенным.


Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"
пользователь улетел
M@nticoraДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:40 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Но уверенность Картер стала таять на глазах, когда она увидела выходящих из-за бархана джаффа. С каждой минутой они все прибывали и прибывали. Они окружили плотным кольцом то место, где лежал О`Нилл. Глайдеры в небе тоже особо не радовали.
В это время, двое джаффа, подхватили тело полковника и понесли в сторону Врат.

Нужно было срочно принимать решение. Открыть огонь, обнаружив себя: и либо освободить Джека, либо попасть в плен или погибнуть. Или позволить сейчас джаффа забрать полковника, чтобы проследив за ними, организовать побег из плена.

Сэм выразительно посмотрела на Джексона и Тил`ка, в данном случае она не была уверена, что ее решение будет правильно. Слишком близко к сердцу она принимала все, что происходит с Джеком. Ей, не хотелось, чтобы из-за ее субъективизма остальные члены команды могли пострадать.

Но решение надо было принимать срочно…


пользователь улетел
dreamerДата: Вторник, 07.07.2009, 16:04 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
В конце концов, их уже было трое, а значит целых 60 процентов команды на месте. Да, она без колебания присваивала Джеку всего 40 процентов, не умаляя при этом безусловную необходимость каждого члена команды. Просто Джек... Как она подметила ранее, когда дело касалось полковника О*Нилла, в логические сплетения вступали какие-то совсем другие нотки. Кажется, это называлось женской логикой.

Решение за которое ей достанется потом от самого Джека вне зависимости от исхода.

- Идём, - твёрдо заявила Картер. Тил*к покорно кивнул, изображая изгибом брови одобрение. Дэниэль уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, глядя куда-то в пустое пространство. Ей казалось, что Дэниэль чувствует какую-то свою непонятную ответственность за Джека, которая появлялась, каждый раз, когда с полковником случалось что-нибудь недоброе. Словно он принимал это на свой счёт.

Сэм же уже мысленно выстраивала траекторию из объектов за которыми можно скрыться, чтобы как можно дольше не быть замеченными противниками. Стратегия из нескольких случайно разбросанных кустов - вот что отделяло Джека от спасения.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
albaavisДата: Вторник, 07.07.2009, 19:00 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
Сэм действительно решила, что спасет Джека любым способом, независимо от того, попадутся ли они сами в плен к джаффа, которые явно давно расчитывают застать их здесь. Но она не могла сейчас думать больше ни о чем, кроме как спасти Джека!
-Я не дам им забрать полковника! - с твердой уверенностью в голосе признесла Сэм.
Дэниэль ни раз убеждался, что Картер сильная и отважная личность, и на этот раз он не ошибся.
- Да, ты права, Сэм!
Когда Картер и остальные достигли места назначения, она вдруг поняла, что поторопилась с выводами, приняв решение, что войдут во врата сразу же, как их пересекут последние джаффа (возвращаться на базу было нецелесообразно и небезопасно (они только потеряют время, так необходимое сейчас).
Остальные кивком головы с ней не могли не согласиться, и ожидали, когда джаффа запустят устройство и врата активируются.
Оставалось совсем немного времени....


Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"
пользователь улетел
M@nticoraДата: Вторник, 07.07.2009, 19:30 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Ощущение того, что они что-то не учли, мучило Джексона уже минут десять. Их последние поступки основывались скорее на чувствах, чем на рационализме. В таких ситуациях всегда принимал решение Джек. Как же его не хватало.
- Сэм, у меня такое ощущение…

Но договорить он не успел. Неожиданно, Тил`к вскочил и начал разворачиваться, но опоздал. Раздались звуки выстрелов, синие вспышки. В глазах потемнело.

Где-то, в закрытом помещении…

Сначала к Сэм вернулся слух, потом зрение и боль. Она попыталась сесть, но видимо еще не успела прийти в себя и тело ее плохо слушалось. Сзади, чьи-то сильные руки осторожно поддержали ее и помогли сесть. Раздался до боли знакомый голос Джека:

- Когда мы вернемся домой Картер, не забудьте мне напомнить, чтобы я отправил вас на гаптвахту за невыполнение моего приказа!

Полковник был очень зол. Вся его группа в очередной раз попала в плен в полном составе.


пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 08.07.2009, 16:53 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
"Да ну вас, сэр" - чуть не пробубнила Картер. Но Дэниэль первым озвучил её мысли, как и обычно не стесняясь вступать с Джеком в открытую конфронтацию.

- Джек, не будь занудой, можно подумать, будь ты на нашем месте, поступил бы иначе.

Сэм молча улыбнулась археологу в знак благодарности за поддержку. Сама она уже не была столько уверена в своём решении. Возможно, если бы они не спешили, то сумели бы решить проблему извне, а не изнутри.


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Среда, 08.07.2009, 16:54
пользователь улетел
albaavisДата: Среда, 08.07.2009, 17:42 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
- Да, единственное, с чем я сейчас согласен, так это сейчас не время выяснять, кто прав, кто виноват, нужно действовать.
- Тилк, нет предположений, где мы?
- Скорее всего мы на одном из кораблей гоаулдов. И системный лорд где-то рядом.
-Непонятно только, почему мы до сих пор живы, или почему нас не пытают? - сказал Дэниэль.
- Тебе что не терпется так, - съязвил Джек.
- Не время для шуток, - строго и предупредительно ответила Сэм. Есть идеи, как выбраться отсюда.
- Гоулдов поблизости немного, можно будет завладеть оружием, когда они решат явиться за нами, уже в первый раз. Дальше уже действуем по ситуации.
- Мы готовы, сэр, - с уверенностью произнесла Картер.
Тилк тоже ответил молчаливым согласием.


Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 08.07.2009, 18:06 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
- С кем приходится работать? – пробурчал себе под нос полковник, и с каким-то сочувствием посмотрев на свою команду, - ну, ну. Прямо уже готовы бежать куда-то и зачем-то. А вам что, не хочется познакомиться с нашим хозяином?

Джек встал и потянулся:

- Как-то не красиво покидать это гостеприимное место, не попрощавшись. Ладно, Дэниел, Сэм, что вы там успели откапать, в тех руинах?

Спрашивая своих подчиненных О`Нилл неторопливо прохаживался около закрытой двери и прокручивал сразу несколько вариантов дальнейших действий. На каком остановиться, он пока еще не решил.


пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 08.07.2009, 18:39 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Дэниэль раздражённо передёрнул плечами, ища связь между их находкой и планом по побега.

- А что, ты думаешь эти ребята охотились за тем же устройством?

Но Сэм уже вежливо покашляла, готовясь предоставлять отчёт.

- Сэр, я думаю, мы нашли некий адрес в письменах, и нам удалось запустить устройство. К сожалению, адрес ввести не удалось. Точнее у нас не было на это времени.
- Кому вы рассказываете, - фыркнул О*Нилл, придирчиво и явно не в первый раз рассматривая их новое местоположение.

- Так что, думаете, эти джаффа охраняют нашу находку? - снова подал голос Дэниэль. - И их появление как-то связано с тем, что мы до него дотронулись? Сигнализация?

Он вопросительно посмотрел в сторону Тил*ка.


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Среда, 08.07.2009, 18:40
пользователь улетел
albaavisДата: Среда, 08.07.2009, 20:37 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
- Если в этом и был какой-то сигнал, то я не думаю, что они вычислили нас по нему. Робот пропал гораздо раньше, а значит они уже знали об этом, О*Нилл.
- Но я, сэр, не исключаю, что это какая-то тайна за семью печатями, может быть удастся запустить адрес через другие врата?
Дэниэль наверняка запомнил координаты того места.
- Да, я захватил с собой некоторые записи, но теперь они у гоаулдов. Нужно вернуть свое.
- И вернем! Даже больше...


Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"
пользователь улетел
M@nticoraДата: Среда, 08.07.2009, 21:23 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Полковник замолчал на пару секунд, обдумывая все сказанное, и пришел к выводу, что ничего не понял. Вернее что-то ему Картер и Джексон не договаривали.

- Так, а может ли кто-нибудь сказать имя главной змеи на этом корабле? – потом он перевел многозначительный взгляд на археолога, - Дэниел?

- Джек, - это прозвучало из уст Джексона с некоторой долей уверенности, но потом с каждым его словом она стала улетучиваться, - я не рассмотрел символ на лбу у джаффа. Ну, я смотрел не на него. И вот…

- Это был знак Тота, О`Нилл, я его узнал, - спокойно произнес Тил`к, - похоже мы на борту его хаттака?

- Похоже? Или на борту? – уточнил полковник.

- На борту, - чуть помедлив, ответил джаффа, его бровь изогнулась, - несомненно.

- Угу, Картер, - сказал Джек, внимательно изучая некое приспособление у двери, - насколько я помню, это устройство открывает двери, - а ты не могла бы…

О`Нилл так и не договорил свою фразу, а только сделал несколько жестов руками в воздухе:

- Ну, ты понимаешь, Сэм, - продолжил он, - чтобы она раз и открылась. Как ты умеешь.




Сообщение отредактировал M@nticora - Четверг, 09.07.2009, 15:12
пользователь улетел
dreamerДата: Пятница, 10.07.2009, 14:05 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Картер как обычно пожала плечами с налётом неуверенности на лице:

- Конечно, я могу попробовать, сэр...
- Ой да ладно, Картер, - отмахнулся полковник. - Ты всегда так говоришь, перед тем как решить проблему одним взмахом... - он сделал неопределённый жест рукой, - взмахом чего-нибудь.

Дэниэль как-то грустно вздохнул, очевидно прикидывая, что ему снова достанется больше всех по ходу незапланированного побега. Тил*к только слегка склонил голову.

- Мы с О*Ниллом прикроем тебя, майор Картер.
- Да, - подхватил Джек. - Сосредоточься на своих механизмах, Картер. А ты, - он повернулся к Дэниэлю, который с готовностью вскочил на ноги, но полковник распорядился. - Ты пока сиди, где сидишь.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
albaavisДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:49 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
-А что мне еще остается? Сэм, а тебе не нужна помощь? - спросил Дэниэль.
- Конечно, пара лишних рук никогда не помешает, - ответила Картер.
- Тише, - резко шикнул Джек. Похоже, сейчас у нас на горизонте появятся гости.
Джек оказался прав. К ним должны были скоро наведаться. Это было слышно из разговора двух:
- Верховный Лорд желает "ппобщаться с заключенными" через час.
- Картер, поторопись, кажется, времени у нас не так много, - торопливо сказал Джек.
- Я сделаю все, сэр. Даже невозможное, - с уверенностью ответила она.


Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"
пользователь улетел
Форум » Ролевая игра » "Звездные врата" » «Понедельник начинается в субботу» (Эпизод 1)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!