Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Оцените работу администрации сайта.
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 65

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nairova, M@nticora  
Форум » Сериалы » "Звездные врата. SG-1" » Про персонажей (команда SG-1)
Про персонажей
dreamerДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Не могу без этой темы, а то где же мне рассказывать какие они все хорошие? happy

Вот, теперь почти 5 сезонов посмотрено, а значит товарищи старгейтовцы уже как родные стали. Самое время поделиться, чем они так любимы.

Меня вообще ЗВ поражает. Обычно, бывает в сериалах так, что есть группа персонажей и вроде все даже хорошие, все нравятся, но на каких-то всё же смотреть скучно. Или ещё хуже, кто-то просто неуместно раздражает. А в ЗВ такого нет. И сама команда чудесная вся вместе и каждый по отдельности, и генерал Хаммонд и доктор Фрэйзер в качестве приятного приложения.

Сердце команды, это, конечно, Джек О'Нилл. Я так и не поняла, должен ли он быть "продолжением" того самого Джека, которого изображал Курт Рассел в фильме. Не понимаю, потому что тот Джек был откровенно скучный, да и вообще неприятный тип. Наш же Джек искромётный. cool Его замечательно расписала Мантикора в теме про любимых персонажей. Джек просто... он герой "старой закалки". Смеётся в лицо врагу, не пасует перед лицом опасности, не сомневается, не мечется между тёмной и светлой стороной, что так любят делать герои нового поколения. И не знаю, вообще мне нравятся как правило "героические метания", но может быть они уже тоже приелись, или Джек так органичен, что на нём это не очень хочется видеть. Люблю его чувство юмора и лёгкое отношение ко всему на свете. Т.е. это не значит, что он не переживает, он просто как истинный герой не подаёт вида. Причём так, ненавязчиво, без всякого пафоса. Вот тоже в Джеке очень люблю. Мол, спасли мир, ну да, мы молодцы, теперь время пойти принять душ )) Нравится его непосредственность в беседах с теми же великими асгардами, вера в свою команду и готовность всё сделать ради её спасения. Понимает он, что в "спасении мира", важен не сам мир, а те, кто там живёт. Вот так и к людям он своим относится. Наизнанку вывернется ради того, чтобы вытащить их. Да и его отношения с каждым участником команды совершенно трогательные. Его искренняя любовь к Картер из которой он не раздувает никакой личной трагедии оттого, что это по уставу не положено. Бесконечное доверие к Тилку, которое было сразу и навсегда. Постоянные стычки с Дэниэлем. biggrin И как только никто с таким замечательным не хочет на рыбалку идти?

Саманту Картер обожаю. Честно говоря, ей понадобилось несколько эпизодов, чтобы завоевать доверие. Но в конце конце, с такими-то честными глазами, как можно ей не доверять? У меня же особые претензии к женским персонажам, а тут, прямо в яблочко. Умная, но не нудная, отважная, но не до комичного, красивая, но не вульгарная. Подкупает её искренность и какая-то тёплая доброта, уважение к окружающим, совершенно очаровательная улыбка. Вот просто славная и всё, хочется обнять и защитить. Хотя, она сама кого угодно защитит. happy Вот такими и должны быть женские персонажи.

А Тилк и Дэниэль - единственные, кого я помню из команды с тех пор как давным-давно попадала изредка на сериал, когда он шёл по НТВ.

С Тилком особенно забавно было в начале, когда он очень плохо понимал земную культуру и постоянно задавал казалось бы очевидные вопросы типа "а что такое Опра?" biggrin Тилк, конечно, забавный пришелец. И бровь изгинает, и наряжается смешно, когда ЗВ 1 прикидываются простыми гражданами и изъясняется односложными фразами типа "indeed", "I see". А не дай бог ещё решится шутку рассказать про джаффа. biggrin :D Но он сохраняет чудесный баланс между забавностью и величием. А если джаффа страдает, то у чувствительного зрителя вообще сердце разрывается. Тилк - Герой с большой буквы, эпический, благородный. Очень интересна его линия с Апофизом, где главный помощник обернулся предателем и врагом номер один. Интересен он как герой и легенда своего народа, который вдохновляет на подвиги. И ведь при всём этом такой земной человек. happy

А Дэниэль Джексон, пожалуй, мой тип персонажа. Очень мне симпатичны учёные-гуманисты (а лингвисту-археологу ещё бонус!). Очень мне симпатична его жажда знаний и собственно, гуманизм. Дэниэль просто хороший. Раздражающе хороший порой, потому что там где надо стрелять, он иногда не к месту подставляет вторую щёку. А в другой раз из самых добрых побуждений расстреливает аквариум с гоаулдиками или выдаёт оружие унасам, чтобы они сражались за свою свободу. Обожаю, как он доводит Джека до белого каления своим занудством. biggrin Нравится его отношение к чужим культурам, где он понимает, что не всё можно мерить нашим земных аршином. И да, ещё забавно смотреть, когда скромному тихому деликатному учёному крышу от какого-нибудь саркофага и понеслоооось biggrin И ещё здорово, что у зануды-ботаника есть чувство юмора.

[spoiler]И вообще пускай возвращается скорее. Скучать буду (( [/spoiler]


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Воскресенье, 26.04.2009, 14:21
пользователь улетел
nairovaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
И вообще пускай возвращается скорее. Скучать буду ((

[spoiler]вернется, не волнуйся)[/spoiler]
хотела было что-то добавить к твоим словам, но нечего, так как все ты уже сказала сама happy
Quote (dreamer)
Я так и не поняла, должен ли он быть "продолжением" того самого Джека, которого изображал Курт Рассел в фильме

ну это один и тот же человек, только сначала его играл К. Рассел а потом Ричард Дин Андерсон, с чем второй справился конечно же лучше
[spoiler]там потом еще два таких персонажа появятся! [/spoiler]


пользователь улетел
M@nticoraДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Честно говоря, но сериальный О*Нилл писался под РДА.

пользователь улетел
M@nticoraДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:41 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Вот Дэниел - это интеллигент, которого вынудила судьба хвататься за оружие. И делает он это не плохо. Но у него другие инстинкты. Джек - военный. для него силовое решение вопроса - это естественно. А вот у Дэниела, наоборот. силовое решение. только в очень и очень редком случае.

пользователь улетел
dreamerДата: Среда, 29.04.2009, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Quote (nairova)
с чем второй справился конечно же лучше

Это ещё мягко сказано ))

Quote (M@nticora)
Честно говоря, но сериальный О*Нилл писался под РДА.

За что ему честь и хвала. Я вообще поражаюсь, он же ещё и продюсером выступает, да? Как только на всё энергии хватает...

M@nticora, да, поэтому Джек и Дэниэль представляют собой феерический дуэт, за которым безумно интересно наблюдать. biggrin И всё равно за время непростых отношений, они чему-то друг у друга научились. (говорю я с позиции 5 сезона) biggrin


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 07.05.2009, 04:21 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Покопалась в Википедии в поисках досье на персонажей. Нашла хотя бы даты рождения. Хотелось немножко больше биографии узнать, что в их жизни происходило до того, как они начали через врата по планетам путешествовать.
Удивилась кое-где.

Джонатан «Джек» О’Нилл - 20 октября 1952 (Джонатан?? surprised )
Сама́нта «Сэм» Ка́ртер - 29 декабря 1968
Дэниэль Джексон (подпольное имя Пушистик) - 8 июля 1965. (Пушистик? biggrin Забавно, выходит Шэнкс играет персонажа, который на 5 лет его старше. Обычно наоборот выходит).
Тил'к - 1899 (Хотя Джадж тоже несколько младше своего персонажа biggrin )

Убила цитата из Вики про Дэниэля.
"В сериале, Джексон умирал (или был на грани смерти) намного больше раз, чем какой-либо другой персонаж (ср. Кенни Маккормик)".

biggrin Настолько плохо, что можно аж с самим Кенни сравнивать? Хотя, я там почитала список смертей - впечатляет.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Четверг, 07.05.2009, 18:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Настолько плохо, что можно аж с самим Кенни сравнивать? Хотя, я там почитала список смертей - впечатляет.

Ну дык, так и хотелось, в очередной раз выкрикнуть: Они убили Дэниела, сволочи! biggrin
Quote (dreamer)
Джонатан «Джек» О’Нилл - 20 октября 1952 (Джонатан?? )

Вот он страшный секрет Джека и расскрылся. Да, его имя Джонатан. Каких только версий фаны не выссказывали на эту тему. Одна другой краше. dry


пользователь улетел
nairovaДата: Четверг, 07.05.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
Вот он страшный секрет Джека и расскрылся. Да, его имя Джонатан

пусть радуется что не Мередит lol *надеюсь поняла на кого я намекаю*


пользователь улетел
M@nticoraДата: Четверг, 07.05.2009, 20:04 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (nairova)
*надеюсь поняла на кого я намекаю*

Да уж, такое второе имя могли дать только такому гению, как тот, на кого ты намекаешь. smile


пользователь улетел
M@nticoraДата: Пятница, 15.05.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Не могла эту прелесть не поставить сюда:


пользователь улетел
nairovaДата: Пятница, 15.05.2009, 21:30 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
M@nticora, какая прелесть biggrin

пользователь улетел
dreamerДата: Суббота, 16.05.2009, 01:02 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
M@nticora, ньяхаха! Я так себе гифовый авик хотела вот с этим кадром!

А я тут думала, с какими своими фразами ассоциируются персонажи. Набор вышел странный ))

Джек
For crying out loud! (ну это классика)
Ya think?
Тор, дружище!
Как дела, ребятишки?

Тил*к
Indeed (а как же иначе?)

Дэниэль
Мне никогда не заплатят.
Присылайте ещё.
Джеееек?
Umm...

Сэм
Мы просто хотели есть, сэр. ( biggrin )



2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:52 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Хотела ещё немножко про персонажиков пописать. Меня в персонажах как правило немного удручает такой фактор как "трагедия из прошлой жизни". Любят сценаристы при создании героев добавлять им драмы в биографию таким способом. Вот и с нашими ребятами не поскупились.

Джек в прошлом имеет убитого сына, который случайно застрелился из его пистолета, что было ему приписано в качестве мотивации ещё во время фильма. О*Нилл по фильму запомнился именно благодаря этому факту, потому что я закатывала глаза. Но должна признать, что это оправданная мотивация. Нашли военного, у которого в жизни, кажется, просвета не видать, отчего он согласен отправиться на самоубийственную миссию. При чём если в фильме я это со скрипом принимала, то в устах РДА факт звучит мягко и убедительно, не пафосно, но душераздирающе. "Она меня простила, но не забыла. А я себя так и не простил. Но иногда забываю". sad При чём сама смерть совершенно глупая и чудовищная (а это при всей трагичности персонажу плюс).

Сэм лишилась мамы, когда была ещё маленькой девочки. Вот беда-то у ЗВшников с родителями. Полагаю, прописано для того, чтобы сблизить её с отцом. А затем подчеркнуть сложности в их отношениях. Совсем не щадят малышку Сэм... Честно, я подробностей не помню, но на флэшбэке закатывала глаза.

Дэниэль вообще бедный сиротинушка. Вот при всём уважении, имхо, Джексон как-то не слишком смахивает на сиротинушку, у которого родителей пришибло в музее каким-то экспонатом. Да и смерть такая кажется какой-то высосанной из пальца. Смотрелось крайне глупо. Что по мне, так он наоборот больше смахивает на единственного ребёнка в семье, не обделённого вниманием родителей, которым мама и папа всю жизнь гордились. Мне больше вот такой облик рисуется. Вроде как золотой избалованный мальчик, который потом резко попал в жестокую жизнь. Я на это внимание обратила, когда фик один читала, где Дэниэль размышлял над тем, с чего Джек думает, что он такой "пушистик", потому что рос в приюте, через колледж пробивался сам, гранты выбивал, раскопки тоже курортом не казались. В самом деле, призадуматься, если он всю жизнь самостоятельным таким был и привык всё сам, откуда столько наивности и мягкости поначалу?

У Тил*ка своя красивая история с его богом и разочарованием. Вот это мне очень нравится. happy


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездные врата. SG-1" » Про персонажей (команда SG-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!