Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Какой из этих сериалов/фильмов вам больше нравится?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 206

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nairova, M@nticora  
Форум » Сериалы » "Звездные врата. SG-1" » 7 сезон
7 сезон
nairovaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Здесь можно обсуждать седьмой сезон сериала "Звездные врата. SG-1"

пользователь улетел
albaavisДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:
В стартовом шлюзе
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2 Пол: Женщина
Первый раз этот сериал начала смотреть именно здесь. Понравилось сразу!

Хоть уж съёжился, хоть ёж съужился!
Хелен Маккормак в "Мафии"


Сообщение отредактировал albaavis - Пятница, 06.03.2009, 21:23
пользователь улетел
dreamerДата: Суббота, 09.05.2009, 14:27 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
7.01 Fallen

Ятта!Мы уже шутили по поводу того, что в ЗВ-1 было всё. И отголоски этого всего можно найти во всех сериалах. Вот здесь отчаянно вспоминался 2 сезон Героев и Питер с его амнезией. Во-первых, оказывается потеря памяти как правило сопровождается потерей одежды. biggrin Во-вторых, диалог почти один в один на тему "Не знаю хочу ли я вспоминать, а вдруг мне не понравится, кем я был". В-третьих, восстановление утраченных воспоминаний по фото любимого человека. Вот если честно, даже не хотелось, чтобы Дэниэль в первую очередь вспоминал Шаре. А то дальше вспоминать может пропасть охота...

Что ещё порадовало?

Картер с отросшими слегка волосами )) А вот на Тил*ке поубавилось макияжа. Интересно... очеловечивается что ль? А у него гоаулдика изъяли в самом деле?

Дэниэль: - А у тебя всегда так с волосами?
Джек: - Как?
Дэниэль: - Забудь. biggrin

Кстати, Джонас. Вот в начале серии вызвал улыбку своим непомерным энтузиазмом. Вот так его и надо было прописывать, с чуточкой сумасшествия. Очень был забавный, когда на всех кидался и говорил, что понял. happy На самом деле я просто добрая оттого, что Дэниэль вернулся.

Позабавила сценка с представлением плана. "Поднимите руки, что считает этот план плохим" - предлагает Картер и в конечном итоге сама поднимает руку. biggrin

Учёные спасают мир! Два археолога-лингвиста пробираются в важное место, раскидывая по ходу дела отряд джаффа! biggrin Нет, я помню, что у них вроде как опыта достаточно уже помимо лингвистики-археологии, но всё же не их это дело. ))) Но всё равно молодцы. Только странно, что поймался на этот раз не Дэниэль. Обычно ему "везёт". biggrin

Жалко, что продолжение удастся посмотреть только послезавтра cry дурацкая картошка.


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Суббота, 09.05.2009, 14:28
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Ух сегодня серии удались на славу!

7.02 Homecoming

Ох и бесят меня эти однопланетяне Джонаса Куинна. Сначала друг с другом воюют, потом бомбу грохнули, ещё с гоаулдами сделки заключают некоторые, за что на месте и поплатились. Честно, не очень запомнилось, потому что мы были заняты поеданием креветок. Зато как всегда порадовали два лингвиста-учёных-археолога, которые бегали всех раскидывали и расстреливали из зет. biggrin Гики! И да, конечно, прощай Джонас Куинн *радостно машет платочком вслед* Приходи в гости. Иногда. И, конечно... "...нам ведь за это платят, да?" Велкам бэк, Дэниэль Джексон! happy Все вернулись домой.

7.03 Fragile Balance

Вот это было изумительно! До чего же хорошо пацану удалась роль Джека. Казалось бы, так естественно выглядит вся эта мимика-жесты Джека, но только когда видишь это на ком-то другом, понимаешь, насколько яркий на самом деле образ. happy Одним словом, мелкий Джек просто бомба! biggrin Забавно, как коллеги один за другим заходили, видели и недоумевали.

Не сразу догадалась, как и чем замешаны в этом деле асгарды. А как вам идея, которая объясняет факт похищения людей пришельцами? ))) Brilliant! Главное, вроде как неофициально в этом наши товарищи асгарды замешаны. Один представитель подводит весь вид, как это часто случается.

Развязка неоднозначная, конечно. Мне-то всего чуток больше двадцати, но думаю, я бы не очень была рада, если бы меня сейчас запихали обратно в школу. surprised А О*Нилл-то вообще! Столько пройдено, столько увидено, столько лет опыта! И снова в школу?? Конечно, с какой-то стороны это второй шанс прожить жизнь спокойно. Но нужна ли Джеку спокойная жизнь?


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
7.04 Орфей

Напряжённая выдалась серия. Тил*к распереживался как истинный Таури. Странно видеть его таким, я полагала, что Тил*к чуточку мудрее. Честно, в этой серии поначалу напрягало отсутствие Джека. Чего-то Дэниэль и Сэм носились с бедным джаффа. Хотя Джек, конечно, принёс желе. )) И чудесная была сцена, где Джек с Дэниэлем пытались Тил*ка разговорить, а потом ещё решали, что с ним делать. Команда ЗВ-1, конечно, как телефон доверия )

О, у нас появилась новая локация! Спортзал! ))

Конечно, всё это немножко cheesy: Тил*к, ты должен поверить в свою силу. Но так по-хорошему. )) Нравятся они мне с Братаком.
Братак: - Я-то уже тебя слабее, а сколько раз в спарингах побеждал.
Тил*к: - Это потому что я поддавался. biggrin

И да, очень хотелось, чтобы Джек как приглядывал за всеми этими злыми джафа из снайперки, так бы и расстрелял. Однако нет, план был масштабнее.

Вообще странно даже видеть Тил*ка и Братака без их маленьких гоаулдиков. Приспосабливаются.

7.05 Revisions

Я опять проспала чуток развязку. В целом очень приятная была серия, очень в духе ЗВ. И идея любопытная - вроде бы никто ничего плохого не хотел, а вышло вот так. Злодеем поневоле оказался компьютер. Вот все беды от роботов. biggrin
Сцены ужина были очаровательны. Джек и Тил*к меняются тарелками, Джек: "А не поздно ещё раскинуть тенты?" Дэниэль явно на линк позарился, как только ему устройство показали. Не было бы Картер рядом, явно бы себе эту фигню на лоб прилепил и ходил довольный - знания тысячи книг! biggrin Вообще, удивительно, что никто не попал на этот раз на такую штуковину, хоть какой-то переделки избежали.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
M@nticoraДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
7.03 Fragile Balance

Обожаю эту серию. Джек-мини ворчлив и властен. Убила сценка, когда он на место поставил летчиков. зашел патсан, начал выступать, рыкнул на них. И все, как по струнке. Какие глаза при этом были у ЗВ 1.
А эти спадающие штаны, которые ему были великоваты.
А встреча Джека-Биг и Джека-Мини.
И среди асгардов паршивая овечка нашлась? smile


пользователь улетел
nairovaДата: Вторник, 12.05.2009, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (M@nticora)
А встреча Джека-Биг и Джека-Мини.

да уж, это круто было biggrin
Quote (M@nticora)
А эти спадающие штаны, которые еы были великоваты

у Джека/РДА это почему-то иногда происходит lol вспомнить хотя бы видео с одной из конференций
люблю я седьмой сезон, но
[spoiler]его конец каждый раз вызывает слезы cry [/spoiler]


пользователь улетел
M@nticoraДата: Вторник, 12.05.2009, 18:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
nairova, вот только [spoiler]не надо о грустном.[/spoiler]

пользователь улетел
nairovaДата: Среда, 13.05.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
M@nticora, ладно-ладно, не буду biggrin
[off]вот стоило админу на один день исчезнуть и в мини-чате уже полно рекламы dry [/off]


пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 14.05.2009, 07:38 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Так, на чём я там закончила приплясывать? Ах да!

7.06 Lifeboat

Ух. Вот тут честь и хвала Шэнксу. biggrin До чего же хорошо ему удаётся роль гадкой высокомерной твари... Наталкивает на мысль. )) Нет, правда, вот словно это его роль. Ему что одержимость саркофагом удалась на славу, что та серия, где ему Хорсизис в мозг проецировал развитие событий, где Джексон получил знания гоаулдов и сделался не очень приятным человеком, который и Москву не побрезговал замочить одним движением пальца. И тут то же самое "Вы понятия не имеете, с кем говорите!" cool Маленький мальчик в его исполнении тоже был хорош и умилителен, но не столько убедителен как это нечто. *отчего-то вспомнился Балтар*

Вообще, хороши переселенцы. Да как и большинство рас в первую очередь думаю от себе, а потом о других. Впрочем, как и большинство людей. Я не ослышалась, они ведь в самом деле фактически предлагали загрузить сознания кому-нибудь кому попало, лишь бы их люди оставались "в живых"? Хотя, если это вот их избранный правитель вот такой, то чего ожидать от человеков? surprised


7.07 Enemy Mine

Люблю серии про унасов! Люблю, потому что они ставят интересную моральную дилемму. По сути, они ставят людей на роль каких-нибудь асгардов или гоаулдов - более развитой расы. И интересно наблюдать за действиями людьми, по отношению к тем, кто менее развит, чем они. Ну и что мы видим? Намного люди лучше тех же гоаулдов, раз полагают, что с унасами можно не считаться, потому что они всё равно, что животные. Да-да, человеки, вот вы такими же кажитесь гоаулдам, так чего тогда с вами считаться?

Вот в таких сериях особенно нравится доктор Джексон. Вот тут он на своём месте в качестве посредника и дипломата. Чудесная была затея, позвать Чаку в качестве переводчика, чтобы убедить унасов, что люди им не враги и им можно доверять. (правда, можно ли - большой вопрос). Дэниэль, конечно, чудесно общается с унасами, такое впечатление, что они друг у друга мысли читают. Иначе их степень взаимопонимания я объяснить не могу. biggrin

7.08 Звёздная Гонка

biggrin Ох и стёб. Мы сначала долго не могли вспомнить, что это зелёные существа и пытались понять, не пропустили ли мы чего. А когда вспомнили, пытались осознать, не спим ли мы случайно и происходил ли это всё на самом деле? Уж слишком всё забавно и не взаправду. Картер в косухе носится с сияющими глазами с начала серии и говорит Тил*ку "indeed". Инопланетный рекламные вставки на инопланетном ТВ. Это выше моих сил. biggrin Ау, люди, так нельзя - пощадите зрителя! В целом, довольно скучная была тематика у серии, но смотреть было очень смешно по большей части, ибо ЗВшный юмор жжот!

7.09 Avenger 2.0

Так Нельзя, часть вторая. )) Всё, я пришла к мнению, что чего-то у них там были какие-то накладки, поскольку большую часть серии на себе опять тянула Картер и второстепенные персонажи. А чего можно сказать ещё о серии, которая в конце концов обернулась снова мечтаниями учёного-гика? Было забавно, где-то было черезчур. Всё славно, только хочется уже классического ЗВ, когда все ходят и чего-нибудь исследуют. Т.е. две стёбные серии подряд - это нечестно по отношению к зрителям. Джека становится всё меньше. (( Хоть помпоны доставай в знак радости и поддержки, когда он появляется на экране.

7.10 Birthright
Это была очень интересная серия, любопытная со всех сторон и т.д. и т.п. если бы нас не подстёгивал один момент. Серию писал Джадж. Соответственно, выглядело это так.
Джадж: - Так, напишу-ка я фанфик про то, как Тил*к попал в страну прекрасных амазонок и с одной из них у него наконец-то случилась любовь. *пишет* А чего это фанфик? Пойду выдам за сценарий - пускай экранизируют!

Не удивлюсь, если кастинг тоже Джадж проводил. И если отснятую постельную сценку в конце концов вырезали тоже не удивлюсь. biggrin Даже комментировать не могу серьёзно. Джадж молодец, позаботился о Тил*ке как мужик о мужике.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
nairovaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
Джадж молодец, позаботился о Тил*ке как мужик о мужике.

у меня при просмотре такая мысль тоже часто возникала biggrin
Quote (dreamer)
Ух. Вот тут честь и хвала Шэнксу

да, это точно, сыграл он тут просто очешуительно! smile
Quote (dreamer)
Джека становится всё меньше.

[spoiler]мда...а что тебя ждет дальше cry [/spoiler]


пользователь улетел
dreamerДата: Четверг, 14.05.2009, 17:29 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
nairova, [spoiler]вот я и беспокоюсь всё больше и больше. Положа руку на сердце, Джек всё же не мой тип персонажа, но ооооочень он мне такой дорог и люб. sad [/spoiler]

2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
nairovaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Ранг:
Капитан судна
Сообщений: 1806
Награды: 7
Репутация: 25 Пол: Женщина
Quote (dreamer)
вот я и беспокоюсь всё больше и больше.

[spoiler]правильно беспокоишься sad в последней серии такое будет cry [/spoiler]


пользователь улетел
M@nticoraДата: Четверг, 14.05.2009, 20:37 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Ранг:
Звездонутая
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 23 Пол: Женщина
nairova, ну не надо пугать человека заранее. Хотя все будет не столь смертельно. Но очень и очень грустно.

пользователь улетел
dreamerДата: Суббота, 16.05.2009, 14:01 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Едем дальше, дальше, дальше... Ну и серии сегодня выпали. surprised Нет, ещё не конец сезона.

7.11-12 Эволюция. Часть 1 и 2

Вот как часто бывает в ЗВ-1, начинается серия с одного, а потом перетекает во что-то неожиданное. Началось с продвинутых высокотехнологических солдат, а перетекла линия в раскопки и бандитов. Вот и ещё одна проблема на бедные ЗВшные головы - новая продвинутая армия зомбаков. Один прогрессивный гоаулд хуже целой банды системных Лордов, которые топчутся на месте, думают, что достигли верха своего величия и вроде как новые технологии воровать не спешат.

А новая армия - просто жуть. Если один солдат идёт, и ничего не может его остановить, то что делать с целым таким отрядом? Ещё и с промытыми мозгами.

У Джека есть старые друзья. Как приятно было видеть папу Марса из "Вероники Марс" в компании Джека! Хорошие человеки - по глазам видно. Тронула его история о том, что друга не сдал, чтобы защитить его жену. Да и вообще было приятно снова видеть Джека в действии. happy

Джек в плену как всегда очарователен, флиртует с джаффа. biggrin

Археологи в заложниках. Доктор Джексон позабавил. Практикует стервозное выражение лица. А то, с какой лёгкостью он переносит жажду, голод и пытки, наталкивает на мысль, что всё-таки он мультяшный персонаж. biggrin Хотя ему-то чего после того, как умирал не раз - это уже не страшно.

А портативный саркофаг та ещё вещица. surprised

7.13 Grace

Вот Картер начало от души доставаться. surprised Очень серия понравилась, такая затягивающая, что в самом деле ощущается это одиночество и обречённость. У Сэм в подсознании живёт отряд ЗВ-1. Интересно, что каждому отведена своя роль. Тил*к - мудрый успокоитель, Дэниэль - учёный, который её стимулирует и раздражает. И Джек - просто спаситель. Грустно было смотреть на их разговор. Даже не на их, а на Сэм и Джека-её-мечты. Даже мечте вот этой она боится признаться в своих чувствах. Трогательный разговор с отцом, где он наводит её на определённые мысли. Да, Сэм довольна своей жизнью, но не счастлива. sad А казалось бы счастье совсем рядом, только руку протянуть... И как было обидно наблюдать, когда она очнулась и назвала Джека по имени, а он удивился и сделал вид, что ссылает это на сотрясение. Сэр он и есть сэр... А сам-то переживал как - даже Тил*к заметил. Больно на них смотреть. Такие большие, а такие глупые. Не хотят признавать, что есть вещи поважнее уставов sad

7.14 Fallout

Если мне не изменяет память, эту серию писал Корин Немек. Молодец, написал хорошо, только я случайно заснула под конец. Но проснулась к моменту, когда обнаружилось, что гоаулд в девушке погиб, спасая её жизнь. А девушка-то Джонаса никогда не любила - то был гоаулд... Вот видите как - гоаулд полюбил человека, разве не трогательно?

Джонаса приятно видеть в качестве эпизодического персонажа )) Вот так он хорош. Просто подходит ему роль учёного-гуманиста, который трудится на благо своей планеты. Пускай приходит ещё. happy А он ещё придёт?

Представители планеты достойны звания Ток*ра. Самое смешное, что ничего они из себя не представляют, зато как пальцы гнут! Вот ей богу, не место таким на других хороших мирных планетах, куда их предлагали переселить. К тому же, сами виноваты в своей катастрофе. По-моему, хороший намёк на человечество, которому стоит приостановиться и задуматься на пути к "прогрессу".


2012 <-- читабельно ))

Сообщение отредактировал dreamer - Понедельник, 18.05.2009, 03:21
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездные врата. SG-1" » 7 сезон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!