Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Неизвестный субъект | Группа "Гости" | RSS
Профиль

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Мини чат
200
Наш опрос
Какой из этих сериалов/фильмов вам больше нравится?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 206

Статистика
Всего: 684
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей: 668
Проверенных: 6
Модераторов: 7
Администраторов: 2
Из них:
Парней: 501
Девушек: 183
Последние сообщения форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукурузка, Valet  
Форум » Сериалы » "Звездные войны" » Расширенная Вселенная Звездных Войн (книги, комиксы и прочее)
Расширенная Вселенная Звездных Войн
shellyДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
сабж.))))

лично я раньше ограничивалась только новеллизациями эпизодов *к слову, Месть Ситха в исполнении Стовера шикарна. во многом даже лучше фильма*, но вот с недавних пор начала читать серию книг о Разбойной Эскадрилье. сказать что нравится - ничего не сказать, книги шикарнейшие, я в полнейшем восторге только их хрен достанешь теперь
поэтому собственно интересно, кто-нибудь здесь еще так углублялся в фандом? книги то замечательные)


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
dreamerДата: Понедельник, 29.09.2008, 07:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Начала читать Разбойный Эскадрон, потому что подсказки shelly ещё ни разу не подводили. *да, да, это человек, который подсадил меня на Веронику Марс, БСГ и Торчвуд!*

shelly, повторюсь, единственная проблема - плохо у меня с чтением. biggrin

Очевидные плюсы:
- Легко читается + замечательный естественный перевод, где не проскальзывает калька с оригинала через каждый 2 предложения.
- Это погружение в другой мир. Нравится атмосфера. Шлёпнете меня по ушам, но это пока что смесь Галактики и Гарри Поттера. Галактика - потому что речь идёт непосредственно про пилотов - так и представляется вся их эта форма, пилотские штучки, свои словечки. Гарри Поттер - потому что персонажи довольно молодые (нет, не подростки конечно), но это вносит свою яркость и живость. И ещё потому что я дошла до места, как они пошли заселяться в общежитие. Это так... уютно. ))
- А ещё это погружение, потому что так естественно вплетаются реалии в язык, как например "какого ситха??". Ну люблю я такие лингвистические штучки!
- А ещё там не только люди, но и СУЩЕСТВА и дроиды *хлопает в ладоши*

И безусловно, раз уж у меня бзик на персонажах, то о них тоже скажу.

Пока что выделяю для себя Веджа, Коррана и Тикхо, потому что:

- От лица Коррана ведётся немалая доля повествования. Не от 1го лица, но всё равно мы видим персонажей его глазами. И это интересно, потому что Корран... не то, чтобы он плохой человек (это я пока что не решила). Он где-то завистливый, где-то предвзятый. Поэтому от него промелькивают обиды на то, что его назвали "неплохим пилотом, но не Скайуокером" - крепкая такая обида, с необходимость ух как показать всем! И о том, что - оппа, а Ведж на такой герой с виду, как он представлял себе". И в то же время, он держится особняком - рассматривает людей со стороны и делает выводы. ))) Не очень глубокие может быть. happy Да, ещё мне обещали, что он - истеричка, а это по моей части.

- Ведж, потому что он маленький, стрёмненький и очень крутой. Представляется не то как Эдвард Нортон, не то как Мэтт Беллами из Muse. happy Мне очень симпатично, что он не только борец, но и care taker. Из того, что я прочитала, поняла, что для него важно, чтоб с его летунчиками всё было хорошо. А ещё он скромный герой - мне это безумно нравится. Плюс он не лишён остроумия, которое порой доходит до дерзости.

- Тикхо... потому что про него наслышана, больше чем сама могу сказать пока что ) Тикхо пока что было мало, но очаровал своей невозмутимостью. На раз-два скромно разгромил пилотов на тренировке и даже не взмок. Невозмутимо принял свой "приговор" от Веджа о том, чего ему будет стоить место в этом... эскадроне. Крутой он, но не в той мере, что хочется закатить глаза, мол, какой банальный герой.

А ещё не могу не выделить момент, который мне очень понравился о том как некий Оурил объясняет, почему он зовёт себя в третьем лице. Люблю я такие фишечки:

- Оурил просит прощ-чения. На Ганде разрешено говорить о себе <я> только великим. Ст-чи-тают, если говоришь <я>, все, кто слышит, знают, кто такой говорящ-чий. Но это верно лишь в том слут-чае, если говорящ-чий велик, и его имя известно всем.


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
dreamerДата: Пятница, 03.10.2008, 04:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:
incoming traveller
Сообщений: 400
Награды: 5
Репутация: 18 Пол: Женщина
Продвинулась чуток вперёд. Резюмирую сказанное ранее в кипе )

Ведж + крестокрыл = Дин + Импала. Только Ведж ещё пытается сохранить достойный вид и не сюсюкается с крестокрылом в открытую. biggrin

А ещё Ведж мне интересен в качестве лидера команды. И тут, поскольку пересматриваю Торчвуд одним глазом, провожу параллели с Джеком. Заметила, что это ещё одна штука, которая начала меня торкать в историях - отношения "начальник - подчинённые". Ведж, имхо, такая же наседка как и Джек. Только штаб у него побольше. Зато он с трогательной заботой пропихнул своих людей в команду, не только потому что ему это надо, а ещё потому что это надо им. И с другой стороны с холодным изобретательным расчётом преподал урок Коррану.

Тикхо... Вот если вдруг дай боже когда-нибудь взбредёт в голову делать экранизацию книги, на роль Тикхо необходимо будет найти актёра, который очень тонко умеет передавать эмоции и состояния. Потому что Тикхо спокойный, но за его спокойствием целая история. Когда я поразилась его ангельскому терпению, Шелли намекнула мне, что терпение, а... усталость? Словно его выжгли и распяли ( И не осталось ничего, что можно было бы вывести из себя. Но это не значит, что Тикхо сломленный, и не чувствуется в нём обречённости. Может быть, он просто мудрый?

Корран продолжает нравиться. Во-первых, он самый раскрытый из всех, потому что мы видим его изнутри. А внутри кладезь обыденных людских пороков. Это так сближает. biggrin Во-вторых, как сказала Шелли - он забавный, когда бесится.

На моментах со злодеями сплю, как на первых сериях бсг )))


2012 <-- читабельно ))
пользователь улетел
shellyДата: Пятница, 03.10.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
squeeeeeeeee, я люблю твои отчеты)))))))
кстати, вот ты как думаешь, чего же такого Тик натворил, что у него такая репутация теперь? все равно не угадаешь, но мне просто интересно твое мнение услышать

Quote (dreamer)
Ведж + крестокрыл = Дин + Импала. Только Ведж ещё пытается сохранить достойный вид и не сюсюкается с крестокрылом в открытую

в цитатник, блин))))))


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
великолепныйДата: Пятница, 07.11.2008, 18:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Ранг:
Между Землей и звездами
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2 Пол: Мужчина
Вот этим (типо книги или комиксы) не увлекаюсь. Только если комп. игры. Но ведь и так понятны: они прикольные))).

Да прибудет с вами сила...
пользователь улетел
HeilingДата: Пятница, 07.11.2008, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
Ну и последний пункт моего флуда здеся happy

Комп. игры по джедая лублу... мне так нравится сражаться на мечах. Так прям...вжжжих, вжжжжих...и толчок делаешь...с моста biggrin biggrin

Книги...книги...книги...ммм
Слухайте, не помню кто автор, но называлась серия Звёздные войны (там и джедаи были! happy ). Серия, дай Бог мне памяти, из 6 книг...или все-таки из 5? Хм...
Ну так вот. Там Оби-ван (или как там правильно пишется?), его принять никто не хотел (в ученики взять). Полятел домой, а по дороге там корабль сбили что ли. Ну, там еще Куай-гон был (я ведь правильно пишу? happy )... там против злобных тварей мочились, каких-то еще злых дядей... Короче Куай-гон взял его в ученики.
Дальше они прилетели на какую-то планету, по заданию. Там был бывший ученик Куай-гона (по определению злодей)... они его замочили.
Потом еще задание было на планете "стариков". Две стороны сколько себя помнят сражались друг с другом, а дети отказались и ушли в подполье. Ну и там разворачивается драма (не очень силен в этих терминах), Оби-ван кидает своего учителя и остается на этой планете сражаться вместе с этими молодыми. Вотъ.
The Not Happy End cool
фух... кто-нить скажет, что читал эту серию? smile


Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!
пользователь улетел
великолепныйДата: Пятница, 07.11.2008, 20:02 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Ранг:
Между Землей и звездами
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2 Пол: Мужчина
Heiling, это серия автора Джуд Уотсона "Ученик Джедая" и серий там, чуть ли не 18)))
А так серия прикольная, вся) читал помню, на мобиле biggrin


Да прибудет с вами сила...


Сообщение отредактировал великолепный - Пятница, 07.11.2008, 20:03
пользователь улетел
HeilingДата: Пятница, 07.11.2008, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
великолепный, 18! surprised А что там в других сериях было?
Quote (великолепный)
"Ученик Джедая"

да-да, так и называлась))


Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!
пользователь улетел
shellyДата: Суббота, 08.11.2008, 19:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
Heiling,
ой, вот Ученика джедая лучше не брать ибо показывает EU, скажем так, не в лучшем свете =\\\ и вообще это серия книг для детей, если на то пошло.

вообще из книг лучшие по таймлайну - те, что после Эндора *6 эпизод короче*. там и икс-винги heart heart heart , и Траун, и Новый орден джедаев... но опять же. там надо читать определенных авторов, ибо некоторые пишут откровенную муть.


йюб-йюб, коммандер ©
пользователь улетел
великолепныйДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Ранг:
Между Землей и звездами
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2 Пол: Мужчина
Вообщем из всех авторов книг, рулит Тимоти Зан)) (как раз он писал трауна и т.д)

Да прибудет с вами сила...


Сообщение отредактировал великолепный - Воскресенье, 09.11.2008, 17:13
пользователь улетел
HeilingДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:00 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Ранг:
Главный критик
Сообщений: 784
Награды: 3
Репутация: 15 Пол: Мужчина
shelly, я ужо и не помню, когда читал эти книги...ммм...это было...это было...14 лет что ли мне))

Я - Властелин Игр и Общения... бу-га-га-га-га!
И не смей мне перечить... ибо Главный Критик не дремлет!
пользователь улетел
shellyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Ранг:
bitch is back
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5 Пол: Женщина
великолепный,
ну вот насчет Трауна я реально не знаю, читать или нет. мне говорили, что отличный сюжет, многоходовки, чеховские ружья и все такое, но вот персонажи - совершенно никакие. а мне в первую очередь важны персонажи т.к. я считаю, что отлично прописанные персонажи могут спасти дурацкий сюжет, а вот отличный сюжет никогда не сможет компенсировать отсутствие глубоких персонажей. ну еще как вариант, нужен психологизм, но это уже по большей части к Стоверу. и кстати единственный раз, когда мне реально понравился Энакин-Вейдер, это была новеллизация 3 эпизода, там хотя бы внутренний конфликт был, причем показан намного лучше, чем в фильме.
даже в тех же Икс-Вингах *сейчас читаю Ставку Соло* - акцент как раз сделан на персонажей, в первую очередь идет их развитие, хотя сюжет никаким местом не слабый, а местами просто жутко маниачный. и вот в итоге получается просто шикарно.
у Зана же, если взять того же Трауна, много гЛюка и Мары-Сью *Мару в действии я не видела, но о том, какая она Сью наслышана*. в принципе интересно, что ж там за Траун был, но как я понимаю, он там ппц какой гениальный стратег т.е. опять же все в сюжет упирается, а мне внутренний мир надо))) но посмотрим, у меня еще есть 8 и 9 икс-винги и мб Йа джедайко, там видно будет.

Добавлено (21.12.2008, 21:09)
---------------------------------------------
вот за что я нежно люблю этот фандом - в любом таймлайне найдется таааакой мужик heart
*фанатский визг*
Джаг Фел, женитесь на мне! heart

не, я в принципе шиппер Джаг/Джейна и они совершенно прелестные, так что не буду протестовать, когда - не "если", а именно "когда" - они поженятся )


йюб-йюб, коммандер ©

Сообщение отредактировал shelly - Воскресенье, 21.12.2008, 21:10
пользователь улетел
Форум » Сериалы » "Звездные войны" » Расширенная Вселенная Звездных Войн (книги, комиксы и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Starserials.ucoz.org-Все используемые
аудиовизуальные материалы, размещенные на                                               
                             
сайте, являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) и охраняются законом. Эти,
материалы предназначены только для
ознакомления!